Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2013, 14:23   #2591
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,958
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Я поняла, Ихалайнен, что это про меня. Но я не выдёргивала никких цитат.
Это, вполне законченное предложение. Задорнов после него, показал своё отношение к личности Сталина, я же -своё.
Он не заостряет внимания на злодействах и преступлениях, а я заостряю.
Заострять свое внимание на личности Сталина вы можете собственными мыслями или, если хотите, мыслями ваших немногочисленных сторонников по данному вопросу на этом форуме.

А по факту получилось так, что вы выдернули из большой статьи Михаила Задорнова чуть ли не единственную негативную цитату, да и то, имевшую в тексте совсем другой смысл, нежели тот, каковым вы её наградили, и, в итоге, представили дело так, что это и есть позиция Задорнова. Во всяком случае, у какого-нибудь сильно занятого человека, не желающего углубляться в длинный текст задорновской статьи, но пробежавшего глазами по вашему комментарию, однозначно сложится мнение о том, что Задорнов к личности Сталина относится резко негативно, хотя на самом деле это абсолютно не так.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:28   #2592
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Мифологические злодейства в головах либералов. Сейчас в пору затянуть известную песню о сотнях миллионах замурованных про кровавом сталинском режиме.
Вспомнят непременно,при этом закрыв глаза на сухую статистику,которая явными цифрами выражает бурный прирост населения в годы кровавой диктатуры,в отличии от демократического повального ее вымирания в современной эрфии.

Последний раз редактировалось Лесничий; 12.03.2013 в 14:38.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:03   #2593
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение

А по факту получилось так, что вы выдернули из большой статьи Михаила Задорнова чуть ли не единственную негативную цитату, да и то, имевшую в тексте совсем другой смысл, нежели тот, каковым вы её наградили, и, в итоге, представили дело так, что это и есть позиция Задорнова. Во всяком случае, у какого-нибудь сильно занятого человека, не желающего углубляться в длинный текст задорновской статьи, но пробежавшего глазами по вашему комментарию, однозначно сложится мнение о том, что Задорнов к личности Сталина относится резко негативно, хотя на самом деле это абсолютно не так.

Да не волнуйтесь вы так о Задорнове. Скорее мною заинетересуются, как "белой вороной" среди "красных соколов"

Мне всё равно, есть тут у меня сторонники или нет. Задорнов сказал. что :"Да, Сталин не подарок. Да, было допущено много злодейств, преступлений и ошибок."Я прокомментировала.
У Задорного своё мнение, у меня-своё.

Кто такой Задорнов? Юморист. Вот пусть юморит дальше.

Мне вот интересно, что все так занервнечали? Задорнов говорит , что Сталин не подарок и им было допущено много злодейств"
но , он Сталина якобы прощает, потому сейчас ещё хуже.

Цитата:
поля из-под пшеницы и ржи нынче уничтожены, зато приспособлены под поля для элитных гольф-клубов.
Циничное враньё!

Если бы все поля были оборудованы под гольф-клубы, то об этом бы на каждом шагу только и говорили.

Говорю за свой край.

Краснодарский край -житница России.Была, есть и будет!

И, выезжая за город, я вижу ухоженные поля. Через месяц-другой появятся первые всходы пшеницы.


Так что пусть ваш Задорнов сочиняет свои сказки дальше .Он мне не мешает, а я ему тем более.

Цитата:
Пермский,к чему такие сложности?Достаточно сделать вот так-

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%...%E8%E9,_%DE%E7
Интересно , а Задорнов чистокровный русский человек или всё-таки такой же, как и тот, о котором вы выше ссылочку скинули? А,Лесничий?

Так вот: национальность не при чём. Главное не форма, а содержимое.

Я привела стихотворение этого автора, которое, на мой взгляд, искреннее . Могу привести другие фамилии-русские. Но смысл не изменится,когда люди пишут о несправедливости власти к своему народу.
___________

Пойте дальше свои песни великому вождю Сталину, а я почитаю.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:15   #2594
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Да не волнуйтесь вы так о Задорнове. Скорее мною заинетересуются, как "белой вороной" среди "красных соколов"

Мне всё равно, есть тут у меня сторонники или нет. Задорнов сказал. что :"Да, Сталин не подарок. Да, было допущено много злодейств, преступлений и ошибок."Я прокомментировала.
У Задорного своё мнение, у меня-своё.

Кто такой Задорнов? Юморист. Вот пусть юморит дальше.

Мне вот интересно, что все так занервнечали? Задорнов говорит , что Сталин не подарок и им было допущено много злодейств"
но , он Сталина якобы прощает, потому сейчас ещё хуже.



Циничное враньё!

Если бы все поля были оборудованы под гольф-клубы, то об этом бы на каждом шагу только и говорили.

Говорю за свой край.

Краснодарский край -житница России.Была, есть и будет!

И, выезжая за город, я вижу ухоженные поля. Через месяц-другой появятся первые всходы пшеницы.


Так что пусть ваш Задорнов сочиняет свои сказки дальше .Он мне не мешает, а я ему тем более.



Интересно , а Задорнов чистокровный русский человек или всё-таки такой же, как и тот, о котором вы выше ссылочку скинули? А,Лесничий?

Так вот: национальность не при чём. Главное не форма, а содержимое.

Я привела стихотворение этого автора, которое, на мой взгляд, искреннее . Могу привести другие фамилии-русские. Но смысл не изменится,когда люди пишут о несправедливости власти к своему народу.
___________

Пойте дальше свои песни великому вождю Сталину, а я почитаю.
Кто такой Задорнов?
могла бы и не говорить, что юморист, все и так знают Михаила Задорнова.
Кто такая Галочка? никто. Но никто с собственным, очень либерастным личным мнением.
А насчет "полей пшеницы"... может. вы поинтересуетесь - представителям какой нации они принадлежат? И по какой цене конечный продукт этих самых всходов мы будем покупать по осени, ежели уже теперь цена буханки хлеба достигает 50 рублей?

Самое главное преступление нынешнего криминального режима (помимо очевидных - Крымск, "Курск, Саяно-Шушенская, Булгария и многое, многое другое) - это то, что народу ныне не принадлежит ничего в собственной стране. Народ - досадное и обременительное для нынешней преступной власти приложение к извлекаемой сверхприбыли,незаконно извлекаемой ими из незаконно присвоенных ресурсов страны.
Именно поэтому - нонешняя власть является палаческой для всего народа. Ежели Сталин делал все для того, чтобы народ жил свободно, благополучно и счастливо, то нонешняя власть усердно трудится над созданием условий для скорейшего вымирания народа.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:23   #2595
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,958
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Задорнов говорит , что Сталин не подарок и им было допущено много злодейств"
но , он Сталина якобы прощает, потому сейчас ещё хуже.
Понятно с вами, опять извращаете, причем в наглую, где вы там "им" у Задорнова нашли?

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Пойте дальше свои песни великому вождю Сталину, а я почитаю.
Ясное дело, не вашему же любимому вождю Путину песни петь, который мизинца на левой ноге Сталина не стоит, да и местный ваш, краснодарский губернатор, соратник Путина, тоже красавец мужчина, верно? Правда у него там и дело прорухи случаются, то какие-то отморозки годами Кущевку терроризируют, а он ни сном ни духом, то его подчиненные потоп ужасный допускают, а он опять не при делах, про олимпийскую стройку в Сочи я уж вообще молчу, вот где раздолье для ворюг всех мастей.

Вот нет, к сожалению, на всю эту перечисленную и не перечисленную шоблу так ненавидимого вами Сталина, быстро бы он их на Колыму снег чистить загнал, но увы, не судьба...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:30   #2596
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение


Интересно , а Задорнов чистокровный русский человек или всё-таки такой же, как и тот, о котором вы выше ссылочку скинули? А,Лесничий?

Так вот: национальность не при чём. Главное не форма, а содержимое.

Я привела стихотворение этого автора, которое, на мой взгляд, искреннее . Могу привести другие фамилии-русские. Но смысл не изменится,когда люди пишут о несправедливости власти к своему народу.
___________

Пойте дальше свои песни великому вождю Сталину, а я почитаю.
А я вам привел несколько ссылочек,с которыми вы даже не преминули ознакомиться,уверен,поскольку в одной из них вполне доходчиво выносится понятие национальной принадлежности к общепринятому термину.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:10   #2597
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Краснодарский край -житница России.Была, есть и будет!

И, выезжая за город, я вижу ухоженные поля. Через месяц-другой появятся первые всходы пшеницы.
То овёс опоросится,то курятник заколосится.Галочка,первые всходы пшеницы появились у нас ещё в ноябре.Вам что неизвестно что пшеницу у нас озимую сеют?
Сталин это пожалуй сама Россия.Не появись в тот момент Сталин и сгорели бы наши предки в пожаре мировой революции как завещал нам г-н троцкий.
Есть правда варианты, дотянуть до 1941 и уйти в топки Бухенвальда и Освенцима.Без всяких коллективизаций и индустриализаций.
Примерно так http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...43287494,d.bGE
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:45   #2598
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
То овёс опоросится,то курятник заколосится.Галочка,первые всходы пшеницы появились у нас ещё в ноябре.Вам что неизвестно что пшеницу у нас озимую сеют?
Почему неизвестно?-известно и об озимых. Немного ошиблась.Я же не сельский житель

Так значит всё-таки сеют пшеницу? Не всё под гольф ушло?
Цитата:
Сталин это пожалуй сама Россия.Не появись в тот момент Сталин и сгорели бы наши предки в пожаре мировой революции как завещал нам г-н троцкий.
А Сталин появился и войну предотвратил?... Вот, если бы он её предотвратил, то тогда бы можно было говорить о его вличии и мудрости в полной мере.
Цитата:
Есть правда варианты, дотянуть до 1941 и уйти в топки Бухенвальда и Освенцима.Без всяких коллективизаций и индустриализаций.
Опять стращаете?
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:09   #2599
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Эти "несчастные" потомки раскулаченных

30.12.2012 11:46 |

Потомок раскулаченных, аXXныне губернатор Алексей Ткачев при Советской власти окончил Краснодарский политехнический институт и стал первым секретарем райкома комсомола.
Потомок раскулаченных, а ныне телезвезда Леонид Парфенов в советское время окончил факультет журналистики Ленинградского университета имени Жданова, печатался в разных изданиях от «Красной Звезды» до «Огонька», а затем был приглашен работать на ТВ. Кстати, отец его, потомок раскулаченных Геннадий Викторович Парфенов при Советской власти работал главным инженером Череповецкого металлургического комбината.
Потомок раскулаченных, а ныне рок-звезда Владимир Шахрин в советское время, отслужив срочную службу в погранвойсках и окончив Свердловский строительный техникум, без отрыва от работы монтажником создал группу «Чайф».
Потомок раскулаченных, а ныне светило отечественного телевидения Эдуард Сагалаев в советское время, получив высшее образование, стал заместителем главного редактора программ для молодёжи Центрального телевидения СССР.
Потомок раскулаченных, а ныне олигарх Альфред Кох в советское время окончил Ленинградский финансово-экономический институт по специальности «экономическая кибернетика» и стал ассистентом кафедры экономики и управления радиоэлектронным производством Ленинградского политехнического института.
Потомок раскулаченных, а ныне разоблачитель «проклятого советского прошлого» Алексей Пивоваров, тогда еще школьник Леша Пивоваров, в советское время работал корреспондентом и ведущим программы «Пионерская зорька» в детской редакции Всесоюзного радио.
Вообще, исходя из того, что мы слышали об истории раскулаченных, эти люди не могут физически существовать. Ведь всех их предков погубил Сталин. А если вдуматься, то если бы не усатый тиран и его приспешники, каждый из этих замечательных героев сегодня мог бы жить в деревне и удобрять навозом поля, а не мозги своих сограждан.
Вот уж, действительно, проклятый советский режим.
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:41   #2600
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Сталинский СССР глазами американца

05.07.2012 10:29 | | |
Адский, нечеловечески жестокий режим Сталина глазами американского фотографа.
Советую для просмотра либерастам, считающим, что при Сталине только голодали и репрессировали.
А ведь эти фото-во времена послевоенной разрухи.И самое главное-снимал то американец.

Простой советский магазин.Полки забиты до отказа, в очередях как мы видим-простые люди, а не партийные работники.Вот вам и ужасы сталинизма.

















Посмотрите на лица людей.Разве они похожи на "жертв кровавого режима"?Разве они похожи на голодающих?

Как известно, кровавый тиран Сталин проводил ужасные репрессии над церковью.Но вот, мы видим церковный ход в Грузии.Дикость, не правда ли?


Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG