Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2013, 19:49   #2831
Ярило
Местный
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Тульская обл. д.Липки 22
Сообщений: 211
Репутация: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
хорошо бы Вы хоть в ВИки заглядывали.



Вы с собой беседуете? О каких "рекомендациях Сталина" Вы говорите? Добавьте еще летописи, Царскую книгу и Ключевского... есть и еще историки.



для начала Вы мне не будете указывать, кого "почитать".



с Вами мне никакого смысла говорить нету, что для меня давным-давно очевидно. Я Вам в собеседники не навязываюсь. И списков "прочитанного" предоставлять не обязался. ВАши претензии к Водолазу, плз, или к кому хотите, но не ко мне. Всего хорошего.
И то верно - горбатого только могила исправит.
Ярило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:30   #2832
Ярило
Местный
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Тульская обл. д.Липки 22
Сообщений: 211
Репутация: 233
По умолчанию

Для меня нет сомнения, что сталинизм, как форма, свои начала получил из прошлой истории страны. После революции и гражданской войны, единого общества, как такового, не существовало. Были огромные массы дезинтегрированного народа, человеческая жизнь потеряла изначальную ценность. Всё решала сила оружия и власти.
Это можно бы с негодованием клеймить, как делают "дерьмократы", если бы не одно НО. Вопрос в том на что направлены были эти силы. По мнению либералов всех мастей, на "уничтожение народа". Но ни один диктатор мира, в том числе и Сталин, если его признать "диктатором", никогда не ставил таких целей в своём государстве. Задача была иная - с наименьшими затратами, с имеющимся человеческим ресурсом вытащить страну из буржуазно-монархического уклада к социализму, к социалистическим преобразованиям. Какие ресурсы имел Сталин в своём распоряжении? Об этом довольно подробно исписаны горы литературы. Но главное, у него не было достаточного времени спокойной мирной жизни.
По результатам Версальского договора Германия была превращена в закабалённую, униженную страну. Вторая мировая война была заранее предрешена.
Сталин был вынужден принимать решения в постоянном цейтноте. "Проведя экспроприацию крестьянства, под лозунгом коллективизации, и "задушив" нарождавшуюся в условиях НЭПа мелкую буржуазию, он собрал значительные финансовые ресурсы для начала индустриализации страны. Без этой экспроприации модернизацию отсталой России осуществить в сжатые сроки было бы абсолютно не возможно." (Александр Айвазов).
Сущность сталинизма заключается в том, что жертвуя частным - выигрывается общее.
Ярило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:50   #2833
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Вот какую бредятину уважаемый Гегемон может выставить просто исходящий желчью к Советскому строю оборотень!!!
Вы слабо понимаете слово Честь.
Товарищ солдат.Не надо говорить о людях,которых в данный момент нет на сайте,в негативе.Особенно через другое лицо.

По теме.
Как лично Вы хранили образ Сталина.
У Вас есть изображения,вы выступали в спорах в 70- 80-х.В Университете ли,при семье ли отстаивали имя Сталина.В сердце ли он у Вас.
Расскажите.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:05   #2834
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярило Посмотреть сообщение
Сущность сталинизма заключается в том, что жертвуя частным - выигрывается общее.
Страна под себя?
Так может быть СССР это страна Сталина,с одной стороны, и всех остальных правителей СССР с другой?
Как можно объяснить предательство Сталина Хрущёвым?
Как можно объяснить две строчки о Сталине в учебниках истории,советских времён?
Как можно объяснить выкинутое имя Сталина из Сталинград,а затем Волгоград в истории?
Как можно объяснить все сносы памятников Сталина,изменение названий улиц,школ,заводов и тд.

Это кто делал?
Ответьте пожалуйста.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:10   #2835
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
А так же как при вашем нелюбимом Николае Александровиче оно увеличилось на порядка 50 миллионов человек.
Прочитайте.Поймёте:
http://statehistory.ru/2280/Mif-o-so...a-pri-Petre-I/

Флуд?Понимаю. Но вынуждена ответить про Петра Алексеевича.
а) Численность населения СССР при Сталине увеличилась со 136,8 млн. чел в 1920 г. до 208,8 млн. в 1959 г.
Численность населения РСФСР увеличилась примерно с 87,8 млн. в 1923 г. до 106,7 млн. чел. в 1953 г., то есть на 22%
Численность русских (великороссов, малороссов и белорусов) за время правления Сталина увеличивалась по данным переписей в среднем на 1,3-1,5 млн. в год.
1926 г. – 113,7 млн.
1939 г. – 133 млн.
1959 г. – 159,3 млн. http://igpr.ru/articles/razvitie_sssr_pri_staline

Это несмотря на то что фашисты уничтожили около 30млн чел.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:33   #2836
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
а) Численность населения СССР при Сталине увеличилась со 136,8 млн. чел в 1920 г. до 208,8 млн. в 1959 г.
Численность населения РСФСР увеличилась примерно с 87,8 млн. в 1923 г. до 106,7 млн. чел. в 1953 г., то есть на 22%
Численность русских (великороссов, малороссов и белорусов) за время правления Сталина увеличивалась по данным переписей в среднем на 1,3-1,5 млн. в год.
1926 г. – 113,7 млн.
1939 г. – 133 млн.
1959 г. – 159,3 млн. http://igpr.ru/articles/razvitie_sssr_pri_staline

Это несмотря на то что фашисты уничтожили около 30млн чел.
Нормальная статистика.Я за.
Никто её не отвергает.
Любите Сталина.Я не против лично.
Вопрос мой был в другом.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:50   #2837
Ярило
Местный
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Тульская обл. д.Липки 22
Сообщений: 211
Репутация: 233
По умолчанию

Зависть!!!
Зависть пигмеев от политики всегда конкретна, выражается в мести тому, кто был на вершину дальновидней, кто был умнее и честнее в своих поступках. Чему удивляться, когда скоморох путём интриг выдвинут на первые роли в спокойное, мирное время. Когда бывшие соратники для сохранения своего благополучия и зачастую не заслуженного почёта, спешат угодить новой дутой величине.
Я бы мог привести конкретные фамилии олицетворяющие антисталинизм, начиная от хрущевского окружения и заканчивая плутинской камарилью, но список у каждого изучающего историю свой.
Ярило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:56   #2838
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
а) Численность населения СССР при Сталине увеличилась со 136,8 млн. чел в 1920 г. до 208,8 млн. в 1959 г.
Население уменьшается во всех цивилизованных странах, за счет низкой рождаемости, уже несколько десятилетий, в 30-е годы несмотря на высокую смертность, рождаемость была значительно выше, что создавало прирост население...Это не заслуга большевиков, а менталитет населения.
Взгляните на Францию или Италию, там будет такая же картина, если сравнивать с 30-ми годами...

Цитата:
за время правления Сталина увеличивалась по данным переписей в среднем на 1,3-1,5 млн
А историю с "вредительской" переписью 1937г. знаете?
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 15:04   #2839
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Кстати, в 1900 году на стол императора лег доклад подготовленный аналитиками Генштаба России - "Россия в 2000 году". В докладе содержался прогноз, опирающийся на последние достижения тогдашней социологческой и демографической науки, в котором указывалось, что если нынешние (1900г) тенденции сохранятся, то к 2000 году население России составит 600 млн. человек. Из них великоросов - около 400 млн.
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 18:42   #2840
Отставной водолаз
Местный
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1,308
Репутация: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Кстати, в 1900 году на стол императора лег доклад подготовленный аналитиками Генштаба России - "Россия в 2000 году". В докладе содержался прогноз, опирающийся на последние достижения тогдашней социологческой и демографической науки, в котором указывалось, что если нынешние (1900г) тенденции сохранятся, то к 2000 году население России составит 600 млн. человек. Из них великоросов - около 400 млн.
Молодцы! Хорошо считали! Ведь откуда они могли знать, что через 92 года к власти в России придут продажные либералы-западники и лишат ее не только населения, но и территории!
Иосиф Виссарионович наверное лично контролирует, чтобы под сковородкой с Борисом Николаевичем все время жарко горело! И ждет - не дождется, когда же Михаил Сергеевич в подконтрольные ему области пожалует.
Отставной водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG