Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2013, 21:42   #2871
Ярило
Местный
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Тульская обл. д.Липки 22
Сообщений: 211
Репутация: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Лучше пусть забудут через десятилетие, чем будут проклинать десятилетиями.
Но у православных-91 свои предпочтения, разумеется.
В этом и проявляется ваше старание "проклинать десятилетиями" от имени русофобов, присваивающие себе право говорить от имени народа. Зря стараетесь, история свершила свой вердикт и если потребуется, то и вновь призовёт на пост жесткого и требовательного руководителя страны.
Путин и рад бы быть хоть мелкой тенью походить на Великих, но даже последнее заседание Правительства под его руководством у меня не вызвало надежд на улучшение в стране.
Ярило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:34   #2872
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 7,345
Репутация: 2464
По умолчанию

ОБРАЩЕНИЕ ТОВ. И.В. СТАЛИНА К НАРОДУ
9 мая 1945г.

Товарищи! Соотечественники и соотечественницы!

Наступил великий день победы над Германией. Фашистская Германия, поставленная на колени Красной Армией и войсками наших союзников, признала себя побеждённой и объявила безоговорочную капитуляцию.

7 мая был подписан в городе Реймсе предварительный протокол капитуляции. 8 мая представители немецкого главнокомандования в присутствии представителей Верховного Командования союзных войск и Верховного Главнокомандования советских войск подписали в Берлине окончательный акт капитуляции, исполнение которого началось с 24 часов 8 мая.

Зная волчью повадку немецких заправил, считающих договора и соглашения пустой бумажкой, мы не имеем основания верить им на слово. Однако сегодня с утра немецкие войска во исполнение акта капитуляции стали в массовом порядке складывать оружие и сдаваться в плен нашим войскам. Это уже не пустая бумажка. Это - действительная капитуляция вооружённых сил Германии. Правда, одна группа немецких войск в районе Чехословакии всё ещё уклоняется от капитуляции. Но я надеюсь, что Красной Армии удастся привести её в чувство.

Теперь мы можем с полным основанием заявить, что наступил исторический день окончательного разгрома Германии, день великой победы нашего народа над германским империализмом.

Великие жертвы, принесённые нами во имя свободы и независимости нашей Родины, неисчислимые лишения и страдания, пережитые нашим народом в ходе войны, напряжённый труд в тылу и на фронте, отданный на алтарь отечества, - не прошли даром и увенчались полной победой над врагом. Вековая борьба славянских народов за своё существование и свою независимость окончилась победой над немецкими захватчиками и немецкой тиранией.

Отныне над Европой будет развеваться великое знамя свободы народов и мира между народами.

Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей. Он прямо заявил: "Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться". Это было три года назад. Но сумасбродным идеям Гитлера не суждено было сбыться, - ход войны развеял их в прах. На деле получилось нечто прямо противоположное тому, о чём бредили гитлеровцы. Германия разбита наголову. Германские войска капитулируют. Советский Союз торжествует победу, хотя он и не собирается ни расчленять, ни уничтожать Германию.

Товарищи! Великая Отечественная война завершилась нашей полной победой. Период войны в Европе кончился. Начался период мирного развития.

С победой вас, мои дорогие соотечественники и соотечественницы!

Слава нашей героической Красной Армии, отстоявшей независимость нашей Родины и завоевавшей победу над врагом!

Слава нашему великому народу, народу-победителю!

Вечная слава героям, павшим в боях с врагом и отдавшим свою жизнь за свободу и счастье нашего народа!

http://www.patriotica.ru/history/stalin_9may.html
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 08:34   #2873
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Я в том году помогал очень хорошим парням делать одну вещь для "неизвестных солдат".
там официальный мемориал государство много лет назад закрыло. сказало - "нефига сюда таскать эти ваши кости". парни стали таскать кости в определенное ими место. создали свой мемориал, про который государство знает, но скромно тупит взор. незаконный мемориал. незарегистрированный, про который мало кто знает кроме них.
я сначала смотрел на этих парней как на очень странных. (я впервые пил водку по кругу).
Там земля до сих пор насыщенна костями и металлом. они много знают про боевые действия на своей земле. работают с архивами и передают друг другу рассказы очевидцев событий. знают откуда летели снаряды и куда разлеталось тело человека. девятого мая они не смотрят парад а ищут бойцов.
Их взгляды на "товарища Сталина", "товарищей "Жуковых"" и "мудрость совестких военачальников" весьма отличаются от каких-либо официальных взглядов..
очень много русских костей и очень мало немецких ...
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 08:47   #2874
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

А как появился этот незаконный мемориал...
В те времена когда савеццкая власть не парилась поиском тел бойцов, когда бойцы валялись в воронках и канавах, один мужик пошел искать своего отца. он не нашел его "в архивах", но нашел то место куда бросили часть его отца "мудрые военачальники". сначала мужик искал отца с лопатой. но наткнулся на такие горы русских костей, что утратил надежду и цель найти кости именно своего отца.
Тогда он изготовил на своем заводе огромный монумент из нержавейки и электричками и на свое горбу притащил этот монумент в глухой лес. на монументе написано "в память о моем отце погибшем...".
Прошли годы и на этот монумент наткнулись поисковики.
эти поисковики возникли из одного теперь уже старенького человека, который еще будучи мальчишкой лазил по воронкам, играл со всяческой военной "пиротехникой" которую он находил среди гор трупов советских солдат. в (60-е годы!)
поисковики, когда им было отказано в подхоронении к официальному мемориалу, стали таскать родные кости к неофициальному.
Сейчас делаются попытки купить землю вокруг мемориала, чтобы государство его не разрушило. но путяринские холуи про мемориал знают и чинят препятствия, требуют взятки
(Перенесите, если раздел не тот..))
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 09:14   #2875
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Сегодня двойной праздник:
День Флага Польского
и
День Полонии.
Полония - это поляки, проживающие за границей.
Есть ли в РФ какой-то праздник, объединяющий русских независимо от гражданства?
Конечно, есть, новый год. (Шучу), а если всерьез, то лично я считаю что, русских в настоящее время уже не сможет объединить ни один праздник. Единственное что способно сплотить нацию - это реальная внешняя агрессия.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 09:26   #2876
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Где нет Христа, там мне нечего делать



Протоиерей Борис Старк:


Из биографии протоиерея


А кто отец у Старка?

Георгий Карлович Старк — контр-адмирал.
Прибыл в Казань в августе 1918-го, вступил в армию Комуча и возглавил Волжскую флотилию белых. После оставления бассейна Волги действовал на реках Каме и Белой. Назначен А. В. Колчаком формировать в Красноярске Бригаду (декабрь 1918-го), а затем — Дивизию морских стрелков, во главе которых прошёл весь путь отступления Белых армий в Сибири. Отходил вместе с войсками генерал-лейтенанта (1919) В. О. Каппеля.
17 июня 1921 года прибыл во Владивосток по просьбе правительства Приморской области и возглавил Сибирскую флотилию — последнее действующее объединение кораблей Русского флота под Андреевским флагом.
23 октября 1922 года увёл из Владивостока остатки Сибирской флотилии, имея на борту 10 000 беженцев.
Председатель Всезарубежного объединения русских морских офицеров. Умер под Парижем в 1950 г.

А сам Борис Старк за рубежом?
Окончил миссионерские курсы в Париже. В 1937 году был рукоположен в сан диакона, затем — в пресвитера. Служил в Никольском храме при Русском доме в Сент-Женевьев-де-Буа близ Парижа. Общался с Великим князем Александром Михайловичем, Ольгой Столыпиной, Коковцевым.

Значит, приезжает Борис Старк в СССР в 1952 г. Как он говорит? "где нет Христа, там мне нечего делать." Выходит, в СССР есть, что делать?

И как же дальше по прибытию?
Шпион? Враг народа? Валил лес среди урок и мародеров?

Служил в Иоанно-Златоустовском кафедральном соборе Костромы, затем был одновременно настоятелем Свято-Духовского собора и секретарём епархиального управления в Херсоне. Позже назначен профессором Одесской семинарии.
В 1960 году переведён в Ярославскую епархию настоятелем Вознесенско-Георгиевского храма Рыбинска и благочинным Рыбинского округа, а затем был назначен в ярославский Феодоровский кафедральный собор. Возведён в сан протоиерея. Награждён правом ношения митры, второго креста, а также Патриаршим крестом и тремя орденами Русской Православной Церкви.

В общем, привет фильму "Восток-запад" и главному Мите - Олегу Меньшикову
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 09:31   #2877
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

В Якутске открыт памятник Сталину pyhalovMay 8th, 17:38 Оригинал взят у colonelcassad в В Якутске открыт памятник Сталину



Когда 5-6 лет назад, я говорил, что рано или поздно от плакатов и картинок все дойдет и до восстановления памятников Сталину, мне далеко не все верили. Но годы идут и теперь уже даже появляющиеся в Пензе или в Запорожье памятники Сталину ничуть не удивляют. А сегодня к вящему батхерту либеральной общественности, "кровавый тиран" дотянулся и до Якутска.















Памятник установлен усилиями КПРФ, которая лоббировала эту идею с 2007 года и поддержавшей их инициативу компании "Алмазы Анабара", которая выделила место под памятник.

Говоря о восстановлении памятников Сталину на территории России, можно перефразировать известный диалог Нео и агента Смита.

- Как? Сталин? Но это же невозможно!
- Невозможно? Неизбежно!

Товарищам из КПРФ добившимся своего, жму руку.
Само собой, это далеко не последний памятник Сталину, который появится на территории России в ближайшие годы. Финал сего процесса, это памятники Сталину в Москве и Ленинграде.


http://pyhalov.livejournal.com/211576.html
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 18:36   #2878
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

из интервью с О. Басилашвили.
— Отец о войне рассказывал?
— Сам нет, но я, конечно, расспрашивал: «Наши из окопов кричали «За Родину, за Сталина!»?» — «Может, и кричали, — отвечал. — Да я не слышал». — «А что слышал?» — «Мама». — «А немцы?» — «Mutter».
-------------------
— Вы помните тот момент, когда узнали, что война закончилась?
— Очень хорошо помню. Мы с мамой и бабушкой с 8 мая ждали, что вот-вот объявят о капитуляции Германии. А 9-го, около шести утра, Левитан по радио сообщил, что война окончена — мы победили. Услышав это, мы вместе с другом Витькой Альбацем, прихватив красный шелковый флаг, который брат Жорка спер где-то до войны, побежали на Красную площадь (это недалеко было — по Маросейке, по Ильинке). Красная площадь, Манежная, Театральная — все забито: миллионы людей! И все в черном.

— Почему в черном?
— Тогда так одевались. Не было никаких других тканей. Штатские ходили в черном, военные — в линялом зеленом. И вся эта толпа — на фоне яркого синего неба. Между нынешними гостиницей «Москва» и зданием Государственной Думы был растянут трос, а на нем, над Охотным рядом, развивались гигантских размеров флаги — Советского Союза и союзников — США, Великобритании, Франции. Американцы танцевали фокстрот, играл джаз-оркестр Утесова, на Театральной площади пела Шульженко. Светило солнце! Военные покупали мороженое и раздавали нам, детям. А мороженое-то было соленое! Но мы все равно его ели, счастливые.

— Соленое? Почему?
— Сахара не было. И в мороженое добавляли соль, чтобы оно не было пресным.

— Что еще происходило на Красной площади? Что делало все это море людей, оказавшихся в одном месте в одно время?

— Все стояли вокруг Кремля и ждали одного человека. Он должен был появиться из той самой комнаты, в окне которой никогда не гаснет свет. Но он к народу не вышел.

— Как думаете, почему?
— Наверное, подписавшись под пактом Молотова-Риббентропа, он понимал, что проиграл эту войну. Эту победу одержал народ, защищая себя, Родину. Сталин что, не знал, что на площади его ждали миллионы? Знал. И не появился. В такой день! Это отношение к людям, к массе.

— Сейчас от людей разных возрастов все чаще слышно, что стране, хоть на день, на час нужен Сталин — порядок навести.
— Ну что вы говорите?! Я хорошо помню, в каком страхе все жили тогда, ожидая звонка! Ночами не спали. У всех под кроватью чемоданчик стоял приготовленный. Знаете, у нашей семьи был очень близкий человек — подруга маминой двоюродной сестры Валерия Иолко. Ее посадили в 1938 году по 58-й статье (антисоветская пропаганда и агитация) за то, что неосторожно сказала кому-то после просмотра фильма «Большая жизнь», что быт шахтеров в нем приукрашен. Стуканули. Валерию отправили на лесоповал. И она говорила, что ей еще повезло: не пытали. А что как не пытка — запрет спать днем. Зато ночью после команды «Отбой» распахивается дверь камеры: «Иолко, на выход!» — к следователю. Там — свет лампы в глаза, вопросы, на которые нет ответа: «Вы замышляли убийство Сталина? В какой террористической организации состояли? Назовите соучастников!» А второй следователь рядом: чуть начнут слипаться сонные глаза — легонько карандашиком по виску постукивает — не спать! И так несколько недель подряд. А вы говорите: Ста-а-алин.

— Но те «четыре миллиона доносов» ведь не Сталин сам написал? Да и личная подпись его, говорят, мало где фигурирует — в основном оттиск, печать.
— Сталин, как селекционер, создал особую породу людей — «человек советский», — напрочь уничтожив в них совесть. Он государство на страхе держал. Умер — государство развалилось. Но знаете, я еще хочу сказать: Родина и государство — понятия разные. Любовь к Родине всегда больше.
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:03   #2879
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,210
Репутация: 2569
По умолчанию

Басилашвили по натуре своей флюгер и прспособленец, его авторитет нулевой. Свои кошмарные воображения приписывает всем. Это сейчас выгодно.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:59   #2880
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
из интервью с О. Басилашвили.
— Отец о войне рассказывал?
— Сам нет, но я, конечно, расспрашивал: «Наши из окопов кричали «За Родину, за Сталина!»?» — «Может, и кричали, — отвечал. — Да я не слышал». — «А что слышал?» — «Мама». — «А немцы?» — «Mutter».
-------------------
Не знаю, что рассказывали Басилашвили, а мне дед и другие фронтовики рассказывали, что, очень часто идя в бой, кричали за Родину за Сталину. Мой дед был свидетелем, как люди со связкой гранат бросались под танки и последними их словами были слова - ЗА СТАЛИНА.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG