Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2013, 10:29   #3101
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
...в этом плане особенно стоит отметить Светлану Аллилуеву.
А что ей нужно было подождать судьбы Василия?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 10:43   #3102
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
А что ей нужно было подождать судьбы Василия?
Старый я, Василий делал свою судьбу сам.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 18:07   #3103
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Василий был навязчив и скандален.
Ничто не отрезвляло молодца.
"Не унижай меня при всех, я - Сталин!" -
Так укорял сурового отца.

"Ты Сталиным, Василий, быть не можешь.
Ты - Джугашвили, ты - не Сталин. Нет.
На самом деле я не Сталин тоже.
А Сталин - вот!" Ткнул пальцем на портрет.

Потом добавил (помолчав немного)
Для вразумленья сына-дурака:
"Раз нынче неприлично верить в Бога,
Им нужно обязательно божка."

http://www.stihi.ru/2008/06/10/1120
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 00:22   #3104
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
Старый я, Василий делал свою судьбу сам.
Цитата:
Правду, полную и документированную, о старшем лейтенанте Леониде Никитиче Хрущёве никто и никогда не узнает, так как его папаша в 1953 и 1954 годах, получив доступ к архивам, провёл их чистку и изъял из личного дела сына протоколы допросов в немецком плену и другие компрометирующие Леонида документы. Об этом говорят авторы публикаций о сыне Хрущёва, в частности, Николай Над, которого интересует: «Почему из «личного дела» его сына так внаглую выдраны страницы, касающиеся тех военных лет, когда в судьбе его Лёньки появились вопросы? А взамен, хотя и наспех, но уверенно выдранных (от которых, правда, остались клочки) через 10 – 15 лет после войны вдруг возникли новые, датированные уже 60-ми… Выходит, в нём было что-то такое, что не давало Хрущёву покоя до конца жизни».http://www.stalin.su/book.php?action=header&id=15
************************************************
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 00:36   #3105
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Для любого отца такие сыновья - гордость и честь!
Молодец моя хорошая,лаконично,но как всегда в цель!!! Тут некоторые антисоветчики уже успели какнуть на сына Сталина,убогие попытки подпевал воровской власти!! Василий Иосифович великий летчик,боевой летчик,генерал,умница,профессионал,человек до конца преданый своей великой Родине. Сын есть сын,яблоко от яблони не далеко падает, В.И. Сталин настоящий коммунист и верный сын Советского народа.! И последнее,некоторые людишки ставят ему в вину то,что он любил выпить.. А кто не любит выпить,кто??? Ну покажите мне!!! Все пьют,но некоторые любят пообсуждать других,про себя бы знали,ублюдки!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 06:44   #3106
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Хорошие слова, в отличие от жидовских выродков, которые постоянно обливают СТАЛИНА грязью, хоть он и спас их от полного уничтожения.
ЗРЯ!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 04:32   #3107
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Про Иосифа Виссарионовича СТАЛИНА много сказано и написано хороших слов представителями очень многих народов, кроме одного, который в первую очередь должен быть ему благодарен.
Но у этой "нации" подобных чувств не существует.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 05:48   #3108
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Да при СТАЛИНЕ жили бы, как у Христа за пазухой.
Мои мать и отец были раскулачены евреями в конце 20-х годов. Жили в бараках за колючей проволокой. СТАЛИН управился с сионистами в 36-37 году и раскулаченных освободили. Дали возможность построить свои дома. Все были обеспечены работой.
Даже сразу после войны СТАЛИН понижал цены на товары и продукты. Я это помню. Когда он умер, - мама плакала.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 10:47   #3109
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,471
Репутация: 2362
По умолчанию

Владимир Шмелев, вообще-то политика раскулачиваия проводилась в жизнь руководством ВКП(б) всех уровней и, соответственно, товарища Сталина. Так что ваши мать и отец были раскулачены коммунистами,которые выполняли исходящие из руководства ЦК ВКП(б) решения по сплошной коллективизации и раскулачиванию, причем неважно какой они (коммунисты) были национальности. А вместе с ценами сразу после войны ещё и понижались расценки на предприятиях и увеличивлаись нормы, изволю в очередной раз напомнить. Ещё и про обязательные займы этак на два оклада в год вы как-то подзабыли. ТАк что про жизнь при Сталине "как у Христа за пазухой" вы явно преувеличиваете.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 11:22   #3110
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Владимир Шмелев, вообще-то политика раскулачиваия проводилась в жизнь руководством ВКП(б) всех уровней и, соответственно, товарища Сталина. Так что ваши мать и отец были раскулачены коммунистами,которые выполняли исходящие из руководства ЦК ВКП(б) решения по сплошной коллективизации и раскулачиванию, причем неважно какой они (коммунисты) были национальности. А вместе с ценами сразу после войны ещё и понижались расценки на предприятиях и увеличивлаись нормы, изволю в очередной раз напомнить. Ещё и про обязательные займы этак на два оклада в год вы как-то подзабыли. ТАк что про жизнь при Сталине "как у Христа за пазухой" вы явно преувеличиваете.
Общеизвестно, что в 20-е годы в руководстве правительства и карательных органов было 95% евреев. Вот они то и вершили раскулачивание и издевательства над русскими людьми. Причём пытаясь прикрываться Сталиным, как они это подло привыкли делать. Но Сталин, благодаря своей гениальности, сумел управиться с этой мерзкой сворой и отправил их в 36-37 г. в созданные им же лагеря. Об этом я знал от матери ещё в детстве.
Нормы на производстве увеличивались за счёт индустриализации и внедрении новой техники. О которой сегодня твои соплеменники и не мечтают.
Да, были добровольные займы с выдачей облигаций, но затем государство расплатилось по ним.
Твой соплеменник бывший мэр Аркадий Чернецкий, без моего согласия и не добровольно ограбил меня до нитки, прибрав к своим грязным лапам всё нажитое нами с женой за жизнь. И возмещать не думает, не смотря на требования прокуратур разных уровней.
"Гость1" не защищай свою мерзкую сионистскую мафию. Мы знаем вам подлюгам истинную цену.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG