Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2013, 18:52   #3161
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Сталин был не только требовательный отец, но и любящий. К Якову его чувства были более прохладными.
Об этом вам Сталин сказал?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 18:59   #3162
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
А вот за эту ложь ,была бы я мужчиной, то с такими, как ты, разговор был бы у меня секунд пять. Потом бы проходил долгое лечение...

Репрессирован был мой дед по навету,но реабилитирован посмертно.

Моему отцу, в своё время пришлось проходить армейскую службу на секретном авиационном заводе. Был бы мой дед враг народа, то вряд ли бы его сына так просто отправили именно в секретную часть. Не виновен был мой дед. Утрись, несчастный, в очередной раз .
Понимаю, что когда дело касается родственников, то тут не до того становится, но вот к примеру Булат Окуджава является родственником репрессированного Окуджавы, Дудаев, сын репрессированного народа, стал советским генералом дальней бомбардировочной авиации. Так что это не показатель, отнюдь.
Я вам верю с вашим невиновным дедом, но с чего вы решили, что его казнили сталинисты? А может всё было с точностью до наоборот?
Политические противники Сталина были не овечками - это были волки травленные с громадным опытом конспиративной работы, готовые на многое, в том числе и на убийство невинных людей.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 19:25   #3163
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Политические противники Сталина были не овечками - это были волки травленные с громадным опытом конспиративной работы, готовые на многое, в том числе и на убийство невинных людей.
Может быть это были и травленные волки.Скорее -да, чем нет. Не могу я этого знать.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 19:28   #3164
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Об этом вам Сталин сказал?
Не обязательно, чтоб это мне сказал сам умерший Сталин.
Достаточно исторических документов.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 19:47   #3165
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Понимаю, что когда дело касается родственников, то тут не до того становится, но вот к примеру Булат Окуджава является родственником репрессированного Окуджавы, Дудаев, сын репрессированного народа, стал советским генералом дальней бомбардировочной авиации. Так что это не показатель, отнюдь.
Я вам верю с вашим невиновным дедом, но с чего вы решили, что его казнили сталинисты? А может всё было с точностью до наоборот?
Политические противники Сталина были не овечками - это были волки травленные с громадным опытом конспиративной работы, готовые на многое, в том числе и на убийство невинных людей.
Папаня окуджавушки лично занимался репрессиями всех инородцев на территории Грузии (особенно осетин - уничтожено около 20 тысяч!!!) в период во время и непосредственно сразу гражданской войны, когда молодое Советское государство буквально разрывалось о тягчайшего груза проблем, которые необходимо было решать незамедлительно и руки до националистического правительства грузинской республики не доходили.
Но все же дошли. И возопили тогда всякие окужавушки, состоявшие среди членов националистического правительства, возмечтавших построить "великую грузию" за счет соседних республик и даже!!! исконно русских территорий!
И зарыдали горько их потомки в своих жалостливых песенках на предмет репрессированного "ни в чем не повинного" папани.. А потом же эти потомки призывали, наподобие ненавистницы Сталина Галочки, стенающей по поводу ее "невинно" репрессированного деда (вот ни разу в жизни не сталкивалась ни с одним родственником вора или убийцы, утверждающим, что его преступный сородич понес заслуженное наказание! Все эти родственнички в один голос вопят о невиновности своих родимых убийц и грабителей!) "раздавить гадину" и уничтожить защитников законно избранного парламента танковым огнем!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 21:29   #3166
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Может быть это были и травленные волки.Скорее -да, чем нет. Не могу я этого знать.
Ну а подумать вы можете? Вот какую они школу жизни, весьма непростую прошли?
Цитата:
Не обязательно, чтоб это мне сказал сам умерший Сталин.
Достаточно исторических документов.
В которых Сталин сказал что недолюбливает Якова?
Вы о каких собственно исторических документах глаголите?


кикимора
Цитата:
Папаня окуджавушки лично занимался репрессиями всех инородцев на территории Грузии (особенно осетин - уничтожено около 20 тысяч!!!) в период во время и непосредственно сразу гражданской войны, когда молодое Советское государство буквально разрывалось о тягчайшего груза проблем, которые необходимо было решать незамедлительно и руки до националистического правительства грузинской республики не доходили.
Так вот оно в чём дело? Об истреблении осетин мне известно, но не знал что там принимал участие папахен известного барда.
Цитата:
Все эти родственнички в один голос вопят о невиновности своих родимых убийц и грабителей!
Не говорите, как антисталиниста но с соц платформой, да и не только с соц копнёшь, так вылазят наружу семейные проблемы. Вот у меня были почти все крестьяне и немножко сельской интеллигенции, никого не репрессировали, ни стреляли, даже на год не посадили.
Но бывают исключения, я знаю одного парня, у него дед воевал в штрафбате, а он сам сталинист. Но это редкость.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:37   #3167
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Прошу администрацию не удалять это сообщение, так как оно необходимо для информирования участников форума!
Кто-то создал клон весьма похожий на мой и рассылал пользователям в личку всякую мерзость от якобы моего имени.

Кому приходили сообщения от этого клона прошу обратить внимание на то что
1. клон был создан сегодня
2. в отличии от моего ника у него есть точка в конце
3.у него 0 сообщений ( он все свои гадости постил людям в личку)

Сейчас этот клон удален, но я не знаю всех тех кому пришел подобный мусор.
Тем кто получил его следует иметь это ввиду.

Пермский 1977
__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 22:58   #3168
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

на#3181
Уважаемый товарищ Пермский 1977
Ваше сообщение ещё раз, уже на конкретном примере, показывает, что тема об И.В.Сталине и другие темы активно обрабатываются троллями-либерастами, постоянно присутствующими на форуме.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 23:24   #3169
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Вывод: Сталину было плевать на личное имущество, он итак не плохо жил на государственных дачах, домах и т. д. А то, что у него в личной собственности, ему было просто-напросто наплевать. Ему куда важнее была власть, причем личная.
Тиран,еще тот тиран,сына родного не пожалел...Не находите,странно?Он требовал с себя не меньше ,чем с остальных,за то и уважаем.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 01:43   #3170
mark
Местный
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Татарстан
Сообщений: 1,252
Репутация: 364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Да нет, что Вы!

Просто непонятно к чему здесь этот стишок и про сына рассуждения


То есть Вы хотите сказать , стишок уместен?

А для чего весь этот разговор про сына? И когда Сталин сына защищал? Он был требовательный отец, если уж говорить о Сталине, как об отце.
Вообще-то, стихотворение (я так понимаю, отрывок) совсем о другом: о том, что имя Сталина - это символ, живущий своей жизнью.
mark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG