Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2013, 21:10   #3181
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Опустим пока все Ваши вопросы, кроме индустриализации.
Так что Вы, Аврора, хотели рассказать нам об индустриализации?
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:55   #3182
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Ярослав,пост о том,что Сталин не говорил,что надо убивать или отправлять в ГУЛАГ невиновных.
Очень короткий фильм от Васстермана http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=...ture=endscreen
Цитата:
Паровозов при царе больше выпускали,чем в СССР.
Про паровозы мы уж обсуждали.Уж не знаю как их при царе делали ,но только пропускная способность ЖД к 1940г утроилась.
Цитата:
рабочий при царе больше зарплату имел.
Наверное почти как сейчас.Не зря же большая часть рабочих жила в бараках прямо на территории фабрик и заводов,отгораживаясь от соседних семей ширмочкой.Сам то нибойсь в квартирке что в СССР построили живёшь?При такой повышенной зарплате на новую заработать сможешь? Ведь советское хоть и прочное,но однако же не вечное.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 00:20   #3183
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
кикимора,могу тебя разочаровать. Если почитаешь не только Сталина,а Ленина,Хрущева,Черненко,Зюганова,Путина,Медведева Прохорова,Аллу Пугачеву,Киркорова,группу НА-НА,кота Матроскина,то они все хорошо и правильно говорят. Только итог херовый,звиняюсь за выражение. Аль не так, птичка болотная?! ))
Аврорушка, ты меня разочаровать не в состоянии, так как не очаровывал никогда. Особенно своими знаниями и интеллектом.
Советую всерьез взяться за Букварь, а там и за первые действия арифметики примись, чтобы хоть 2 + 2 кое-как научился складывать и не гомозился со своим остохрендевшими всем фантазиями на тему райской жизни при обожаемом тобой царе батюшке....

А там, глядишь, если лениться не будешь, то и до "Муму" дотянешься... Если тебе людей не жалко, то хоть над собачонкой возрыдаешь, безвременно загубленной распроклятым дворянским сословием
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 00:22   #3184
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Василий сын своего отца.И только. Воевал как и все. Но осталось его имя на слуху,больше, чем другие имена лишь только потому, что он носил фамилию
Нет уж! Василий воевал не как все, а геройски!
И уж не как всякие предатели и иуды, которых репрессировала Советская Власть!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 00:32   #3185
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Кстати,сегодня по 1 каналу начинается худ.сериал" Сын отца народов".
Надо посмотреть обязательно,может хорошее кино,все же сомнения берут,что едросовские деятели не исказили историю. Посмотрим!!!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 00:36   #3186
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Нет уж! Василий воевал не как все, а геройски!
И уж не как всякие предатели и иуды, которых репрессировала Советская Власть!
Дорогая моя Кикушка,я поддерживаю тебя как всегда на 100%!!!! И как всегда ты меня опережаешь,только хотел врезать антисоветчице для которой В.И. Сталин "обычный",а тут ты четко отрезвила вражину народа!!! Спасибо,молодец!!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 01:36   #3187
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Дорогая моя Кикушка,я поддерживаю тебя как всегда на 100%!!!! И как всегда ты меня опережаешь,только хотел врезать антисоветчице для которой В.И. Сталин "обычный",а тут ты четко отрезвила вражину народа!!! Спасибо,молодец!!

Понимаешь, Флор, чтобы обелить предателей и иуд либерастных, сейчас применяется концепция "обычности" - ну, мол, все мы одним миром мазаны, у одних так по жизни получилось. у других этак...
А ведь выбор тогда делал каждый в условиях войны!
Молодогвардейцы не сдались и под зверскими пытками. а кто-то за шмат сала в палачи партизан вешал!
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 01:50   #3188
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Понимаешь, Флор, чтобы обелить предателей и иуд либерастных, сейчас применяется концепция "обычности" - ну, мол, все мы одним миром мазаны, у одних так по жизни получилось. у других этак...
А ведь выбор тогда делал каждый в условиях войны!
Молодогвардейцы не сдались и под зверскими пытками. а кто-то за шмат сала в палачи партизан вешал!
Ты права,в мирной жизни иуду распознать ох как нелегко, все эти антисоветчики ждут своего часа, ждут момента поцеловать натовский сапог и начать строчить доносы,встать в ряды карателей,душителей,мучителей. Все это мы прошли в годы ВОВ,все эти лизуны царя,либерасты и прочая нечисть дождались немцев и с таким рвением словно им намазали зад скипидаром кинулись вешать,жечь и расстреливать своих же сограждан,чем озадачили даже оккупантов. Я уверен все эти форумные ублюдки тоже нас с тобой с радостью растерзали бы,я не сомневаюсь,но кишка у них тонка!!!!! Нас тоже учили всяким штучкам...
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 10:27   #3189
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Нет уж! Василий воевал не как все, а геройски!
Воевал , как и многие воевали. Обязан был так воевать.
Цитата:
И уж не как всякие предатели и иуды, которых репрессировала Советская Власть!
Так ведь в репрессиях виновата не Советская власть, а иудушки ваши.Мне тут неоднократно именно так и объяснялось.? Определитесь уж, а то всё смешнее и смешнее с каждым разом выглядят ваши никчёмные "утверждения"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 10:43   #3190
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Ярослав,пост о том,что Сталин не говорил,что надо убивать или отправлять в ГУЛАГ невиновных. Однако дело по факту было другим.
Ну да, часть там оказалась невиновными, я же не спорю, Ежов постарался в частности, имели место, наверняка, и ошибки, они есть в любой системе, но массово никто невиновных не сажал, и это не было системой.
Цитата:
С.П.Королев едва не умер в лагере. Враг?
А вы знаете за что его посадили?
Наука - это способ удовлетворить собственное любопытство за счёт государства.
Вот Королёв и доудовлетворялся со своими ракетами, одна из них в блиндаж с офицерами попала.
Цитата:
А дело врачей?
Типичное коррупционное дело приведшее к преступной халатности:
Если кратко, то все началось в 1948 году, когда у лидера ленинградской группы, члена Политбюро, А. Жданова, врачи Лечсанупра не смогли выявить инфаркт миокарда. Клиническая картина была смазана, электрокардиограмма также дала противоречивые результаты. Один врач, Карпай, не нашла признаков инфаркта на электрокардиограмме, другая, Тимашук, посчитала, что инфаркт есть. Консилиум решил, что инфаркта нет. Они направили Жданова в санаторий, вместо того, чтобы прописать строгий постельный режим. Тимашук на всякий случай написала донос, где указала, что у Жданова инфаркт. Как говорят, лучше перебдеть, чем недобдеть. В санатории Жданов умер от инфаркта.

Так что как видите, дыма без огня не бывает. И так во всём, если капнуть.
Цитата:
А индустриализация? Где? До 70-х годов в корытах стирали.
А войну выиграли деревянными палками? Дорогой мой, индустриализация так прошла, что этот рекорд пока что оказался недосягаем ни для одной экономики, такого быстрого роста не было в истории и не скоро будет, это в крестьянской то малограмотной стране.
Не знаю кто в 70-е в корытах стирал, ну я долгое время стирал руками, аж пока не женился, тогда я вообще перестал стирать, это делает за нас машинка. Ну ничего такого уж страшного в ручной стирке я не вижу. В противовес этому развивалась не бытовая, а общественно-полезная линия промышленности. Транспорт к примеру, строительство курортов, в том числе детских, сеть библиотек, доступных учебных и лечебных учреждений - всё это не индустриализация?
А если бы калека Хрущёв не покалечил принципы социалистической экономики, то всё было бы и вовсе лучше, потому как с конца 50-х соц. экономика становилась всё менее социалистичной и произошло сворачивание личной инициативы. Частные артели были национализированы, что нанесло большой вред экономике, а были такие артели, которые на оборонку работали, в частности в Ленинграде одна артель выпускала пистолеты-пулемёты Судаева.
Ну это ладно, главное что артели существовали в лёгкой промышленности, занимались пошивом одежды и обуви в частности.
Цитата:
Паровозов при царе больше выпускали,чем в СССР.
Это не правда, как и не правда о строительстве железных дорог.
Чтобы оценить размах развития промышленности возьмём производство тракторов. Летом 1926 года состоялась закладка первого в стране Сталинградского трактороного завода. Через 4 года с конвейера сошёл первый трактор, а ещё через 4 года СССР отказывается от импорта тракторов. В 1932 году с конвейера сходило 144 трактора в сутки.
Цитата:
И рабочий при царе больше зарплату имел.
Здесь вас тоже кто-то круто обманул, достаточно почитать воспоминания тех, кто трудился тогда на заводах. Мне однажды попались записки шахтёра, который пацаном был в шахтах лампоношей. Чудесен быт рабочих в то время, прямо нынешние времена напоминает, шахтёры гибли, как и сейчас, и никто не несёт за это ответственности.
Ну или посмотрите хотя бы фильм "Юность Максима", он снимался в том числе для тех, кто как раз при батюшке царе работали.
А вам описать быт рабочих?, в каких бараках они жили, как один с койки вставал, другой на его место ложился, потому как дорогие машины не должны простаивать и работали круглосуточно. Естественно была дневная и ночная смена, были перерывы на поесть, во время перерыва те кто спали, вставали и в перерыв работали.
Очень острая борьба развернулась между рабочими и хозяевами за детский труд, дети минусовали зарплаты рабочим (любовь к детям тут не при чём).
Кстати европейские коллеги жили не лучше, отличии было только в уровне грамотности.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG