Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2013, 13:01   #3381
Nikita
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 17
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
И зачем Вы стараетесь мне подсунуть сухие цифры статистики?
Дорогой друг, есть наука, а есть "ымоции" и "пириживания". То, что вам кажется при союзе трава зеленее и небо ярче еще не свидетельствует о том, что так было действительно.
Как раз те сухие цифры прошлого и определяют Вашу, дружище, сегодняшнюю жизнь.
Так что не надо свои сегодняшние иллюзии выдавать за действительность. В союзе, например, попасть в гдр служить или работать считалось боооольшим счастьем. А уехать жить за границу - так вообще персонально вступить в коммунизм.
Так что не надо ля-ля.
Nikita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:18   #3382
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
Дорогой друг, есть наука, а есть "ымоции" и "пириживания". То, что вам кажется при союзе трава зеленее и небо ярче еще не свидетельствует о том, что так было действительно.
Как раз те сухие цифры прошлого и определяют Вашу, дружище, сегодняшнюю жизнь.
Так что не надо свои сегодняшние иллюзии выдавать за действительность. В союзе, например, попасть в гдр служить или работать считалось боооольшим счастьем. А уехать жить за границу - так вообще персонально вступить в коммунизм.
Так что не надо ля-ля.
Да при чем здесь трава и уехать в ГДР?? Кстати ГДР все антисоветчики хулят,как и ПНР,ЧССР,ВНР,БНР...итд. Я в ГДР пожил,но воздух Родины-он особенный,вернулся,и сейчас общаюсь,много друзей там,родственники живут,по немецки свободно говорю... И второе,вернемся к рождаемости. Коренной житель любой страны Вам расскажет много больше о специфике жизни в данной стране в те или иные годы,чем книжки. Поэтому,что б что то понять,необходимо "потолкаться" среди народа,пожить в данной среде... Тогда сойдете за знатока!!! А если сейчас даже в армию парней наскрести не могут? О чем это говорит? Прааавильно,в поганые ельцинские годы,в 90-е, рождаемость катастрофически обвалилась,причем армия нынче резко "похудела",а все равно мальчишек наскрести не могут. И третье. А че это Вас Натали в ГДР не пускали? Ну ка посекретничайте со мной? Какие грешки за Вами водились?
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:31   #3383
Nikita
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 17
Репутация: -29
По умолчанию

Дружище, во-первых, я мужчина.
Во-вторых, ich wurde in Leipzig geboren, в семье военнослужащих. И не вам рассказывать байки о жизни в союзе и жизни в ГДР.
И в третьих, еще раз - есть наука такая, статистика. Она вещь упрямая, если Вы не знали. Так вот, статистика и другие социальные науки указывают следствием тот факт, что в много воевавших странах и в станах с тоталитарным режимом идет резкий спад рождаемости через одно-два поколения.
Ferschtehen?
Nikita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:31   #3384
командор
Местный
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1,393
Репутация: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
Насчет Катыни - каждый желащий может ознакомиться со сталинским "за" на документе, по котором предлагалось убить тысячи людей - поляков. http://upload.wikimedia.org/wikipedi...assacre_p1.jpg
http://shrrr.gorod.tomsk.ru/index-1364031124.php
Европейский суд признал «документы» по Катыни фальшивкой
вы против европейского суда..А что вы такое..Мелкое и глупое вы даже не знаете что ВСЕ считают эти документы фальшивкой..
командор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:27   #3385
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
Насчет Катыни - каждый желащий может ознакомиться со сталинским "за" на документе, по котором предлагалось убить тысячи людей - поляков. http://upload.wikimedia.org/wikipedi...assacre_p1.jpg
Посмотрите для общего развития: http://viktor-iluhin.ru/node/292
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:27   #3386
командор
Местный
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1,393
Репутация: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
Во всем мире стоят памятники жертвам коммунизма. Будете это отрицать, товарищ?

К жертвам от прямых репрессий следует добавить жертвы коллективизации 1929-32 г.г. (8-15 млн.), голодоморов 1921, 1932-33, 1947 г.г. в Украине (8-11 млн.), голодоморов в других республиках (4-6 млн.), погибших в ссылках членов семей осужденных и др. (больше 15 млн.).

Также не будем забывать идею распространить коммунизм на весь мир, и последствия этой идеи в виде мировой войны. (никто, надеюсь, не отрицает совестный с Гитлером захват польщи, а также помощь гитеру в сырье, полигонах и т.п., без которой второй мировой войн просто бы не было)

Если ко всему этому добавить прямые потери от нерожденных из-за режима детей, то как раз и получается озвученная цифра.
Рассуждения не мои, гуглим черную книгу коммунизма, труды С.Куртуа, да и того же Солженицына.
вот опяить все это обсуждалось..пришёл типа дерьмократ и сыплет не поймешь какими и откуда то взятыми цифрами еуто легко высасывать из пальца мне же придется как вседа вытаскивать цифроы из уважаемых источников..Труд большой..Так может создадим библиотеку ссылок на частые темы..А там ве и будим спорить..А так получается чем глупее чел тем меньше ему реальных ответов..
командор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:28   #3387
Строитель
Местный
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 342
Репутация: 146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от командор Посмотреть сообщение
добавим что жизнь все время улудшалось..А это люди тонко чувствовали..Завтра будет лучше чем вчера..И это был факт..
Ну что Вы равняете Советскую власть и СТАЛИНА с нынешней сионистской и подлыми жуликами.
Строитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 20:47   #3388
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,319
Репутация: 2642
По умолчанию

А Вы не забыли о чём тема? Извините, будут выданы штрафы. всем Модератор.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:40   #3389
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
Дружище, во-первых, я мужчина.
Во-вторых, ich wurde in Leipzig geboren, в семье военнослужащих. И не вам рассказывать байки о жизни в союзе и жизни в ГДР.
И в третьих, еще раз - есть наука такая, статистика. Она вещь упрямая, если Вы не знали. Так вот, статистика и другие социальные науки указывают следствием тот факт, что в много воевавших странах и в станах с тоталитарным режимом идет резкий спад рождаемости через одно-два поколения.
Ferschtehen?
Если судить по Вашим гениальным мыслям то наиболее демократичный режим это Мао.До того демократичный что из за высоких темпов рождаемости пришлось её искусственно ограничивать.Сравниваем 2 германии точно такая же басня,западная начала вымирать раньше.По Кореям выше рождаемость в КНДР.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 01:00   #3390
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
(никто, надеюсь, не отрицает совестный с Гитлером захват польщи,
Чё? У меня дочка только что с той Польши приехала, Волынью именуется.
Мне поляки на своём форуме тоже сказали, мол, Сталин забрал наши земли, я им ответил, что те земли украинские и белорусские, они не просто скушали, вообще возражений не было.
Цитата:
а также помощь гитеру в сырье
Плод вашего воображения, не было никакой помощи в сырье, была торговля и сырьём гасился немецкий кредит.
Цитата:
, полигонах и т.п., .
А можно перечислить какие Сталин Гитлеру предоставил полигоны? А то мне жутко интересно и о подобной деятельности Иосифа Виссарионовича я не знал.

Вам бы не мешало перед изложением потока сознания матчасть выучить, честное слово.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG