Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2014, 09:35   #3651
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
А что для Вас Родина? Кому и когда Вы присягу давали, Вы же военнообязаная? Вы приверженец какого строя,капиталистического или социалистического? И наконец,Вы ни словом не обмолвились о видении Вами роли Сталина в современной истории.
Присягу я давала на военной кафедре , когда получала военный билет это было в СССР. В словах присяги было: " защищать Родину...". Строй изменился. Может- ещё раз изменится. Так что , мне теперь не оказывать мед. помощь людям? Если будут( не дай Бог) раненые - мне что , у них спрашивать, за кого они- за Путина или Зюганова? А как же клятва Гиппократа? А если на моих раненых,больных, враг автомат направит? Я , хоть и женщина, тоже умею стрелять. На военной кафедре научили. Роль Сталина : великий диктатор . Он так закрутил гайки , что действительно стали возводиться предприятия, заводы.. Но и труд бесплатный , труд заключённых тоже использовался. Беломорканал как строили? Сталин- диктатор. При диктатуре есть свои плюсы: преступность низкая , чиновники боятся воровать.. А репрессии? Всегда ли виновные наказывались? Сколько невинных жертв было. После смерти Сталина ( вспомните , как он умирал: его приближённые боялись подойти к нему , результат- не во время оказанная мед. помощь! ) , так вот, после его смерти и появился Хрущёв - человек , скажем , не на своём месте. Страной не умел руководить. Но для многих это было лучше, чем репрессии..
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 14:18   #3652
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Опять нагло и тупо врёте.

При сталинщине максимальный объём производства чугуна в России был в 1952 году, 12,2 млн. тонн.

В 2013 г. производство чугуна в России 50,0 млн. тонн. Из них 4,1 млн. отправлено на экспорт, 45,9 млн. тонн использовано внутри России, для своего производства.
Цитата:
Производство стали в 1952 г. (35 млн. т) превосхо*дит уровень 1940 г. примерно на 90%, производство чугуна (25 млн. т) — примерно на 70 %, проката (27 млн. г) — в 2 с лишним раза. Добыча угля в 1952 г. (300 млн. т) на 80 с лишним процентов больше, чем в 1940 г.; добыча нефти (47 млн. г) на 50 с лишним процентов больше 1940 г. Электро*энергии производится 117 млрд. квтч, или в 2,4 раза больше, чем в 1940 г.; продукция машиностроения возрастает в 3 с лиш*ним раза по сравнению с 1940 Г-

Производство средств производства в целом за этот период увеличивается в 2,7 раза, а производство предметов потребле*ния— почти в 1,6 раза. Рост всей промышленной продукции в 1952 г. составляет примерно 230% по сравнению с 1940 г. Про*изводительность труда в промышленности возросла в 1951 г. по сравнению с 1940 г. на 50%, национальный доход — на 83%, доходы рабочих, крестьян и служащих — на 57—60%. Числен*ность рабочих и служащих увеличилась с 1940 г. на 7 700 тыс., достигнув к концу 1950 г. 39,2 млн. человек. Мощность трак*торного парка в сельском хозяйстве увеличилась по сравнению с довоенным временем на 59% и комбайнов — на 51%.http://flot.com/publications/books/s...19.htm?print=Y
Вам такие темпы развития и не снились и это всего 7 лет после ВОВ.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 18:47   #3653
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
...При Сталине после ПМВ и гражданской мы перекрыли уровень 1913...
Нравятся мне такие коммунистические доводы - сравнение с 1913 годом.
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 19:21   #3654
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
А без Сталина Родину никак нельзя любить?

А вы пробовали любить родину без Пушкина? Без Гагарина? Без Ломоносова?
А ведь иосиф Виссарионович сделал для нашего Отечества, пожалуй, побольше, чем они...
Всякий, кто пытается "любить Родину" без Сталина, желает победы гитлеру

Последний раз редактировалось ELEKTRO; 08.02.2014 в 21:31.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 19:38   #3655
Kamikadze
Местный
 
Аватар для Kamikadze
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 250
Репутация: -39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
А вы пробовали любить родину без Пушкина? Без Гагарина? Без Ломоносова?
Кикимора, я от вас такого и не ожидал. Вы у нас оказывается читающая. Да и про космос не забыли, ну просто молодец.
Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
А ведь иосиф Виссарионович сделал для нашего Отечества, пожалуй, побольше, чем они...
Угу
Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Всякий, кто пытается "любить Родину" без Сталина, желает победы гитлеру
Странная логика, но для вас вполне сойдет.
Kamikadze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 19:44   #3656
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Кикимора, я от вас такого и не ожидал. Вы у нас оказывается читающая. Да и про космос не забыли, ну просто молодец.
Угу

Странная логика, но для вас вполне сойдет.
Моя логика - это нормальная логика патриота России.
Ваша логика - это логика русофобствующего иудофашистского либераста, до сих пор бесящегося от мысли. что моя страна стала величайшей державой победительницей. которая когда либо существовала на земле
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 20:12   #3657
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от командор Посмотреть сообщение
ну и перевязывайте врагов.. если они случайно поранятся.. вот ваша будущая жизнь.. ну и сексуально тоже обслуживайте..
Я вас, Командор , или как вас там, не оскорбляла. Насчёт сексуального обслуживания: поделитесь богатым опытом, как это делается. У вас, очевидно глубокие ! познания в области сексуального обслуживания. А я никого не обслуживаю. У меня муж есть.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 21:01   #3658
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
... Строй изменился. Может- ещё раз изменится. Так что , мне теперь не оказывать мед. помощь людям? Если будут( не дай Бог) раненые - мне что , у них спрашивать, за кого они....
Людям конечно же необходимо оказывать мед.помощь,а вот тем кто сейчас нагло ржет над рабочими,недоплачивает им, выкидывает на улицу за один косой взгляд и не думает,что у рабочего жена и дети... Вот таким мед.помощь оказывать не стоит,их надо просто расстреливать из пулеметов вместе с семьями при массовом стечении народа и желательно на стадионе!!!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 21:21   #3659
Kamikadze
Местный
 
Аватар для Kamikadze
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 250
Репутация: -39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Моя логика - это нормальная логика патриота России.
И что полезного именно вы сделали для России?
Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Ваша логика - это логика русофобствующего иудофашистского либераста,
У меня логика здорового человека.
Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
до сих пор бесящегося от мысли. что моя страна стала величайшей державой победительницей. которая когда либо существовала на земле
Ваша страна моя страна тоже.
Kamikadze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 21:49   #3660
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
Нравятся мне такие коммунистические доводы - сравнение с 1913 годом.
Либерастик скажи,а может с голодным 1911 сравнивать?
С 1913 сравнивают что бы вы не сопливили,он был последний мирный и небывало урожайный.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG