Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2014, 17:44   #3721
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

И.В.СТАЛИН не сдал бы власть ради своих корыстных интересов и народ защитил бы всегда.

Бедная Украина, приехали их львовской области несколько шаек бандитов и всё, - шабаш.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 03:57   #3722
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Скоро День Советской Армии и Военно-Морского флота.

Советская (Красная) Армия, - это Великое, могучее, непобедимое детище Вождя русского народа Иосифа Виссарионовича СТАЛИНА, посвятившего всю свою жизнь служению Отечеству.

Он трепетно хранил нашу Родину, громил врагов, вершил Великие стройки, в отличие от сегодняшних кошмариков, разваливших Державу, и занимающихся только играми, да ловлей женщин лёгкого поведения.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 09:32   #3723
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дюма Посмотреть сообщение
Не трындите. И не передергивайте.
Ибо если два бандита и разбойника перебрались из-за награбленной добычи, то только такой же бандит и разбойник примется "оправдывать" кого либо из них
Кто такой предатель России? Это человек, который унижает мою Родину Россию и возвеличивает другое государство- в данном случае Японию.Для меня всё , что делала Россия , в том числе и царская во внешней политике- хорошо. Тем более , что упрекнуть Россию не за что. Она отстаивала свои геополитические интересы, которые за неё никто делать НИКОГДА ! не будет! Так же и в отношении СССР и Сталина. Я осознаю, что Сталин- диктатор, тем не менее, всё , что касается истории СССР , личности Сталина- не может НИКОГДА! сравниваться с другими странами, ибо СССР - моя Родина , всё что там делалось- наше , личное дело . И никогда я не буду унижать СССР и Россию , сравнивая их с другими государствами, как это делает предатель Дюма!
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 13:41   #3724
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Первый раз слышу такие бредни, что рождают сразу детище.
Да, Армия создалась при ЛЕНИНЕ, но он вскоре стал невменяемым.
Детищем Армия стала после того, как Сталин взращивал её несколько десятилетий.
Троцкого выпнули из страны на заре СССР. А потом нашёлся альпинист, который кончил Троцкого ледорубом за границей, где тот прятался.
Что Вы говорите, именно Троцкий и стоял в организации Красной Армии. Человека можно не только убивать, но надо и уважать его. Сталин до прихода Кагановича к установлению собственной власти был только секретарем, в сравнение с Троцким. Такие уж смутные времена были. Ленина уже не было.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:27   #3725
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Согласна. Красная Армия создавалась во многом Троцким . Под руководством Ленина. Здесь не может быть дискуссий, ибо есть исторические факты , в том числе- кинохроника.
Я не умаляю заслуг В.И.Ленина - он создал в 1918 году Красную Армию.

Но разве её сравнишь с Армией после 30 десятилетий совершенствования под руководством И.В.СТАЛИНА.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 03:01   #3726
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

05 марта исполняется 61 год со дня смерти И.В.СТАЛИНА.

Помним, чтим, скорбим!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 08:37   #3727
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Я не умаляю заслуг В.И.Ленина - он создал в 1918 году Красную Армию.

Но разве её сравнишь с Армией после 30 десятилетий совершенствования под руководством И.В.СТАЛИНА.
Действительно , армия , созданная Сталиным была сильной. Но ведь и на армию Германии работала вся Европа да и некоторые американские промышленники. Я вспоминаю из истории моей семьи. Мой дед, тот, что был комиссаром, парторгом батальона и погиб под Ленинградом , как раз до войны учился в военной академии им. Ленина в Москве. На офицера и политработника. Когда он приезжал в отпуск , в Сибирь , то говорил моей бабушке, что война скорее всего с немцем будет. Но у нас такая армия , такая мощь , что мы их быстро победим. Так он говорил. Так их, будущих офицеров- политработников учили в академии им. Ленина. Я часто думаю: что это- недооценка противника или специально боевой дух им укрепляли вот так? Ведь на деле быстрой победы над немцами не получилось. И ещё они все, тогдашние слушатели академии, верили Сталину. Говорили: " -С таким вождём- горы свернём!". На деле получилась война в четыре с лишним года.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 09:27   #3728
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Действительно , армия , созданная Сталиным была сильной. Но ведь и на армию Германии работала вся Европа да и некоторые американские промышленники. Я вспоминаю из истории моей семьи. Мой дед, тот, что был комиссаром, парторгом батальона и погиб под Ленинградом , как раз до войны учился в военной академии им. Ленина в Москве. На офицера и политработника. Когда он приезжал в отпуск , в Сибирь , то говорил моей бабушке, что война скорее всего с немцем будет. Но у нас такая армия , такая мощь , что мы их быстро победим. Так он говорил. Так их, будущих офицеров- политработников учили в академии им. Ленина. Я часто думаю: что это- недооценка противника или специально боевой дух им укрепляли вот так? Ведь на деле быстрой победы над немцами не получилось. И ещё они все, тогдашние слушатели академии, верили Сталину. Говорили: " -С таким вождём- горы свернём!". На деле получилась война в четыре с лишним года.
Недооценка могла быть только отчасти,не учитывался потенциал Европы и что многие из европейцев будут воевать на стороне гитлера.Ну так сказать вера в пролетарскую солидарность.Ну и сами должны понимать слабый моральный дух армии это уже поражение на половину.Не успевала страна подготовиться в войне,ведь тот же Т-34 или Катюша разрабатывались перед самой войной.Если попадётся роман "Блокада" прочтите.Там ещё с начала книги Сталин говорит примерно следующее:мы взяли у народа для армии всё что могли,народ может просто не выдержать такого напряжения сил.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 10:15   #3729
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Недооценка могла быть только отчасти,не учитывался потенциал Европы и что многие из европейцев будут воевать на стороне гитлера.Ну так сказать вера в пролетарскую солидарность.Ну и сами должны понимать слабый моральный дух армии это уже поражение на половину.Не успевала страна подготовиться в войне,ведь тот же Т-34 или Катюша разрабатывались перед самой войной.Если попадётся роман "Блокада" прочтите.Там ещё с начала книги Сталин говорит примерно следующее:мы взяли у народа для армии всё что могли,народ может просто не выдержать такого напряжения сил.
У меня такое мнение: наши предки были и есть - настоящие герои! Несмотря ни на что - свернули Гитлеру башку! Ну и Сталин был верховным главнокомандующим. Это тоже нельзя отрицать.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:49   #3730
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
У меня такое мнение: наши предки были и есть - настоящие герои! Несмотря ни на что - свернули Гитлеру башку! Ну и Сталин был верховным главнокомандующим. Это тоже нельзя отрицать.
Да СТАЛИН во время войны был Верховным главнокомандующим Вооруженных сил СССР, и надеждой для всех людей Планеты!
И он оправдал доверие, которое оказало ему человечество!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG