Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2014, 10:44   #3981
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Ярослав Стебко, высшее техническое у меня образование. Историю КПСС изучал в том числе. И мне просто смешно читать ваши "открытия", что в 1937году товарищ Сталин не был самым главным человеком в стране.
Ну так докажите тогда свою точку зрения, опираясь на исторический анализ, его вы проходили изучая историю партии? Ваш тезис, так что вперёд и с песней.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 10:51   #3982
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,471
Репутация: 2362
По умолчанию

Ярослав Стебко, а чего доказывать, глава правящей партии был в послеленинском СССР фактическим главой государства , обладающим всей полнотой безраздельной власти. Вы как будто с другой планеты явились. Попробовали бы на экзамене по Истории КПСС поделиться своим "открытием" про то, что товарищ Сталин не был главным человеком в СССР , в частности,во второй половине тридцатых годов. ЗАмучились бы потом бегать"неуд" пересдавать. Я например в детсадовском ещё детстве знал, что главным человком в стране, во времена, когда мои папа и мама были детьми и учились в школе, а мои бабушки были ещё молодыми, который управлял всем , был Сталин. Тем более и в кино это показывали. И бабушка, которая была в КПСС с 1943 года, рассказывала. И в книжках я читал о том, что самый главный в стране в обсуждаемые нами времена был никто иной , как И.В.Сталин.
Вы видимо до сих пор до осознания сего известного факта, о том кто был в СССР самым главным ,не доросли. Как будто не жили в СССР или книг не читали и советские фильмы не смотрели. .

Последний раз редактировалось Гость1; 30.09.2014 в 11:09.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 16:38   #3983
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Ярослав Стебко, а чего доказывать, глава правящей партии был в послеленинском СССР фактическим главой государства , обладающим всей полнотой безраздельной власти. Вы как будто с другой планеты явились.
Верно, представьте что я с другой планеты и задаю дурацкие вопросы, на которые всё же нужно ответить. К примеру Сталин не всегда был Генеральным секретарём, одно время просто секретарём, как и ряд других членов Политбюро и чем он от них отличался, кроме авторитета? Может у него магия была какая-то, типа там вызывал подчинение, насыпав какой-то порошок и плюнув на него три раза?
Знаете Гость1 в мире полно очевидных вещей, которые на самом деле не очевидные, вот к примеру:

Все знают, что это георгиевская ленточка, я правда знаю, что она называется совсем иначе и по-другому выглядит георгиевская ленточка, а эта - гвардейская. Это я вам привёл иллюстрацию того, что и все так знают.
Так что потрудитесь доказать единоличность правления, где это было зафиксировано. Какими механизмами, институтами и так далее. А пока что вы успешно только воздух сотрясаете.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 04:42   #3984
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,471
Репутация: 2362
По умолчанию

Ярослав Стебко, Сталин не всегда был генеральным секретарем, однако с 1922 года он им стал и сосредоточил в своих руках необъятную и безраздельную власть. И был на этом посту до 1953 года, являясь главой государства, имеющим власть поболее, чем у императора.ТАк что задавайте дальше свои инопланетные вопросы, дабы было мне над чем посмеяться.
То что ленточка гвардейская я и без вас знаю, такие ленточки носили в советские времена на бескозырках матросы, сержанты и старшины срочной службы гвардейских частей и кораблей ВМФ СССР. Но уж если к Дню победы в нынешние времена прижилось другое название, то ничего страшного, от этого хуже не стало.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 09:36   #3985
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Ярослав Стебко, Сталин не всегда был генеральным секретарем, однако с 1922 года он им стал и сосредоточил в своих руках необъятную и безраздельную власть.
Да что вы такое говорите, это при жизни Ленина то? А Троцкий так, побелить-покрасить, ну и Бухарин там прохлаждался вкупе с Зиновьевым и Каменевым.
Цитата:
И был на этом посту до 1953 года, являясь главой государства, имеющим власть поболее, чем у императора.
Да что вы говорите, а я то по наивности полагал, что пост главы государства от Ленина перешёл к Рыкову Открою страшную тайну, главой государства Сталин стал намного позже.
Цитата:
ТАк что задавайте дальше свои инопланетные вопросы, дабы было мне над чем посмеяться.
Да вы пока оказались не в состоянии на предыдущие ответить, не хотите на шамана подучиться? Там, говорят, подобным способом съезжать принято.
Ещё раз для гвардейских танкистов, какова природа власти Сталина, в чём она заключалась? Я вас подвожу к единственно верному ответу, а вы как уж дёргаетесь, боясь попасть в просак, хотя уже там.
Цитата:
Но уж если к Дню победы в нынешние времена прижилось другое название, то ничего страшного, от этого хуже не стало.
Это была всего лишь иллюстрация того что все и так знают, сам её периодически георгиевской называю.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 09:52   #3986
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,471
Репутация: 2362
По умолчанию

Ярослав Стебко, да очень просто, при жизни Ленина Сталин стал иметь огромную власть, поскольку Ленин в 1922 году всё больше отходил от реальной политики по состоянию здоровья, и он тогда обращал внимание партии в своем "Письме к съезду " о необъятной власти, которую сосредоточил Сталин на посту Генсека. И изволю ещё раз заметить, в СССР пост Генерального секретаря был фактически постом главы государства, и никакой председатель Президиума Верховного совета и председатель Совета Министров не сравнимы были с Генеральным секретарем по масштабу власти, даже если Генсек и не занимал никаких других постов. Поскольку природа этой власти была в главенстве большевистской партии которая руководила всеми направлениями жизни Советского государства и была, по сути дела,его основой, что и было закреплено юридически в Конституции СССР 1977 года . Удивлен что вы не знаете и этого, хотя об этом знал в СССР каждый ребенок, как только начинал осознавать, как называется страна, где он живет, и кто в ней самый главный. Леонид Ильич Брежнев, к более близкому примеру, будучи только Генеральным Секретарем ЦК КПСС,в тот период своего правления, когда он не был одновременно Председателем Президиума Верховного Совета СССР, был главнее и Н.В. Подгорного и А.Н.Косыгина и по отдельности и вместе взятых Особенно главнее Н.В.Подгорного, который был, по сути символическим главой государства, выполняя представительские функции, также как и ещё раньше "всесоюзный староста" М.И.Калинин и "первый красный офицер" и маршал товарищ К.Е. Ворошилов, который был Председателем Президиума ВС СССР с 1953 по 1960 год, а до него товарищ Шверник Н.М, про которого, вообще, наверное, мало кто нынче помнит.

Последний раз редактировалось Гость1; 02.10.2014 в 12:11.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 11:59   #3987
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Да что вы такое говорите, это при жизни Ленина то? А Троцкий так, побелить-покрасить, ну и Бухарин там прохлаждался вкупе с Зиновьевым и Каменевым.
И где,в результате всего,оказались Троцкий,Бухарин вкупе с Зиновьевым и Каменевым?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 22:49   #3988
beater
Заблокирован
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 1,140
Репутация: 233
По умолчанию Цикл передач "Эпоха Сталина", И. Пыхалов

http://www.youtube.com/playlist?list...BtdwMhYGrIyvG1
beater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 23:16   #3989
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
И где,в результате всего,оказались Троцкий,Бухарин вкупе с Зиновьевым и Каменевым?
Там где оказались. а в чём природа власти Сталина? Я вот от него добиваюсь сказать лишь одно простое слово - авторитет, да он стесняется.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 07:51   #3990
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Там где оказались. а в чём природа власти Сталина? Я вот от него добиваюсь сказать лишь одно простое слово - авторитет, да он стесняется.
Был авторитет? Да , у Сталина был авторитет. В некоторых кругах. Да некоторых пор. Что было точно- страх. Страх , сковывающий людей. Боялись все . Боялись опоздать на работу, боялись взять колосок с поля.. Крестьянство Сталин полностью уничтожил. На смену крестьянству пришли колхозники. При Сталине - боялись, работали.. После смерти Сталина всё пощло наперекосяк . Исчез страх. На уборочную в колхозы ездили горожане. Хлеб- да , комбайнёры- колхозники убирали. А овощи- студенты, школьники , ИТР...До самой глубокой осени , мёрзлую картошку собирали , снег уже понемногу шёл , холод дикий ( воспоминания личные ). И пьяные колхозники. Среди бела дня. Шатались по полям, учили , пьянь такая ,студентов уму- разуму.. Потому, что им было наплевать ! Исчез страх . Воровали все ту же картошку - и ИТР , и студенты и работники завадов- фабрик на уборочной. И сами колхозники. Потому, что " всё вокруг советское , всё вокруг моё ".. Всё это на фоне покосившихся коровников с полуголодной скотиной... Исчез страх- рухну СССР. Вот и всё.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG