Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2014, 11:25   #4071
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,471
Репутация: 2362
По умолчанию

Генератор, да конечно был резерв для снижения цен- в снижении расценок и повышении норм на предприятиях, в мизерных государственных закупочных ценах на сельхозпродукцию у колхозов и добровольно-принудительных госзаймах . Так что никаких чудес товарищ Сталин не придумал.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:10   #4072
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Ага гегемон, только всегда поклонники товарища Сталина забывают про снижение расценок и повышение норм на предприятиях, очередной госзайм, и про то, что дешевые товары после удешевления вообще исчезали из продажи. И после смерти Сталина цены помаленьку росли, причем как с объявлением , так и без всяких объявлений, под предлогом того что товар является новинкой или в него внесены усовершенствования. Откуда только вы такие сказочки берете, про неизменность цен в СССР?


Я хоть свои сообщения подтверждаю ссылками, а такие как вы гость, пишете просто от фонаря.
Хватит свои басни плести, любезный.
Ссылку представьте, гость, а мы поглядим, стоит вашему сообщению доверять или не стоит.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:15   #4073
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,471
Репутация: 2362
По умолчанию

Гегемон, да какие вам ещё ссылки нужны, историю СССР изучайте, в частности про то, какие закупочные цены были для колхозов на зерно и мясо, когда зерно в мешке стоило дешевле самого мешка, и про госзаймы, как и про то, что что в день снижения цен снижались расценки на предприятиях. Тогда и поймете, что чудес в экономике не бывает. Я про реалии тогдашней жизни знаю, из опыта жизни старшего поколения моих родствеников ещё дества, они мне про свою нелегкую жизнь, в которой и коллективизация, и война и трудные послевоенные времена были, немало рассказывали.

Последний раз редактировалось Гость1; 08.10.2014 в 12:27.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:15   #4074
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
А вот объясните на пальцах для чего построили Берлинскую стену. интересно будет послушать ..
От заразы обычно избавляются карантином, странно что вы не в курсе.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:20   #4075
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Эти сказки, уважаемая, рассказывайте своим внукам. (Если они у вас конечно имеются).
Если (как вы пишите) вашу семью обрекли на голод, то ответьте на простой вопрос.
Нахрена отцу получать среднее образование и платить за обучение, если ваша семья из 20 ртов, во всём испытывала нужду?
Вы пишете, что семью обрекли на голод, а денежки на обучение отца обречённая на голод семья нашла.
У вас хромает логика. И объясните, уважаемая, зачем получать среднее образование, если на счету каждая копейка?
"Собрания и митинги", вероятно, были в описываемом Снежком "колхозе"...каждый день.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:27   #4076
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Репин Посмотреть сообщение
В смысле на кедрах?Комиссары картавые раздали дуракам кожаные картузы,да наганы,в чем вопрос то?
Тролль "Репин", вероятно, не сдержался.Такое "несдержание" бывает СО ВСЕМИ либерастами, когда возразить на факты НЕ ЧЕМ!
"Сталинское" снижение цен было беспрецедентным в мировой экономической практике. Такого не было ни до Сталина, ни после Сталина.Ведь эти снижения были не "номинальными", а реальными мероприятиями по повышению РЕАЛЬНОЙ заработной платы советских людей и коснулись каждого советского человека.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:32   #4077
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Гегемон, да какие вам ещё ссылки нужны, историю СССР изучайте, в частности про то, какие закупочные цены были для колхозов на зерно и мясо, когда зерно в мешке стоило дешевле самого мешка, и про госзаймы, как и про то, что что в день снижения цен снижались расценки на предприятиях. Тогда и поймете, что чудес в экономике не бывает. Я про реалии тогдашней жизни знаю, из опыта жизни старшего поколения моих родствеников ещё дества, они мне про свою нелегкую жизнь, в которой и коллективизация, и война и трудные послевоенные времена были, немало рассказывали.





Историю СССР знаю лучше чем вы, гость, поэтому в курсе всего вашего вранья.
1. Мне плевать сколько стоило зерно, суть не в этом.
Суть в том, что цены на хлеб были низкие и цены и их каждый год снижали, это факт.
Представте ссылку на ваше голословное утверждение, что товары после удешевления изчезали с прилавков при Сталине.
Если не хотите прослыть сказочником - баснописцем.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:51   #4078
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Ярослав Стебко, а с какой бы радости мой прадедушка своим же зерном траванулся?
А с той, что непровеянное зерно превращается в страшный яд, а если он его провеивал, то об этом должна была знать вся деревня, посему, господин мой хороший, вы рассказываете фигню. Мой прадедушка, другой, я о нём не говорил пока, так вот чем-то траванулся, я точно не знаю чем, он вёл себя не очень хорошо, но реабилитировался в войну. Так вот его разнесло в период голода, стопы потрескались и вода из трещин вытекала. Это следствие поражения печени. Обращали внимание на бомжей, что они опухшие ходят? Вот печёночка их с нагрузкой не справляется, а при поедании непровеянного хлеба выделяется алкалоид, который со страшной силой садит печень.
Вот я живу в небольшом городе, менее 400-тысяч, останови прохожего. и если он горожанин, обязательно найдутся общие знакомые, я через центр города пройти не могу, чтобы с кем-то не поздороваться. А это деревня, где все в курсе кто какого цвета трусы носит, тогда не носили, ну вы меня поняли. И вы хотите рассказать, что ваш дед припрятал зерно и никто бы об этом не знал и провеял его?
Цитата:
А голод 1933 года был в той части Украины , которая входила в СССР.
И в той, которая не входила. а ещё в Румынии, Южной Польше и Венгрии. Ёкалы мэнэ, ну вам хохол рассказывает что там было и о чём предки рассказывали. Не смешите мои тапки. Вы знаете что такое ржавчина и спорынья? Так погуглите, дружище, погуглите, может что интересное и прочтёте. Глядишь на исследование Таугера случайно нарвётесь.
Цитата:
Так что не надо фантазировать про мадьяр, которым видимо не терпелось в советских колхозах поработать и переезд в соседнюю деревню от голода. Как и про латышских крестьян. В 1939 году они жили получше советских колхозников. Поизучайте историю
Спасибо за совет поизучать, я вам за него весьма признателен. но знаете когда я этим начал заниматься? Когда ещё читать не умел и мне папа читал мифы о подвигах Геракла, мы только переехали в новую квартиру и это было 32 года назад.
А что про мадъяр, то это я вычитал у Мухина, а про латышей у Паршева. Если вы докажете. что они злобные брехуны, а и к одному и к другому можно обратиться за разъяснениями, то я сниму даже перед вами шляпу, которую не ношу и надену специально для этого повода.
Цитата:
для начала, чтобы не смешить собравшихся очередным своим "открытием".
Так что рано вы решили спрыгнуть и отмечать какую-то победу. Я вас никуда не отпускал и кроме бла-бла-бла надеюсь услышать кое-что конкретное. А по поводу опухания. так это не сложно узнать у медиков. поинтересуйтесь, да и пример с бомжами красноречивый.
Цитата:
А советской системе действительно нужны были люди, которые могли сеять и пахать.
Я открою вам одну страшную тайну, но только между нами - такие люди нужны любой системе, смотрите, только не кому, хорошо?
Цитата:
Только сеятели и пахари не всегда желали быть нужными, и норовили из колхозов убечь
А хотите я вас основательно расстрою?

Это так, для затравочки, почитайте статейку того периода для тех самых людей написанную. Попробуйте опровергнуть. Я вам в этом мероприятии желаю творческих успехов.

То было для затравки, а это для разогрева. А сколько же волейбольных площадок построили кулацкие хозяйства, а? Про бассейны так и быть спрашивать не стану по дружбе.

А вот это в ваше шаблонное мышление хорошо укладывается? Вам кстати подсказать в каком регионе СССР лучше всего росла сахарная свекла? Так вот на Волыни есть два сахарных завода. но один из них переточен на тростник в настоящий момент. вот такие прелести капитализма. И единоличные хозяйства свеклу не выращивают, не выгодно. Если хотите. я номер телефона сброшу, пообщайтесь с тамошними.
А перегибы конечно были, только о них говорить не стеснялись, вот посмотрите:

А вот теперь я вас добью, жестоко и немилосердно. Из колхозов ещё и выгоняли.


Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:02   #4079
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Я ещё не закончил вас метелить, что делаю с огромным удовольствием.

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
поскольку работать приходилось , зачастую за пустые трудодни
Всем известно, что большевики на трудодни выдавали одни палочки, а до революции работящий крестьянин ел и пил от пуза.

Считать будем?

К началу ХХ века земельные наделы крестьян среднего размера составили 2,8 дес. Между тем средняя урожайность крестьянских надельных полей составила всего лишь до 39 пудов/га. Т.е. (десятина=гектар, пуд=16 кг). Т.е. 624 кг/га. Значит, имея ПОЛНОСТЬЮ засеянный свой участок, без возможности посеять что-либо еще, крестьянин получал 1747 кг зерновых.


В 1937 г. средний советский колхоз выдавал на тру*додень почти 4 кг зерна, не считая картофеля, гороха и других продук*тов, тоже распределявшихся по трудодням. Таким образом, в 1937 г. колхозный двор в среднем получил на трудодни 1636 кг зерна, или примерно по килограмму в день на каждого члена семьи. Что касается выплат наличными, по официальным данным, средний колхозник получил в целом за 1937 год 376 руб.
Кроме того, у колхозника был приусадебный участок, размером около гектара, где он работал в свободное от проклятых коммунистических трудодней время.
http://poltora-bobra.livejournal.com/377670.html


Предчувствую вопли о советской пропаганде, но вам по большому счёту ничего не остаётся делать. Вот такие, блин, палочки. А ещё для колхозников цены были колхозные, вы в курсе?
Цитата:
поэтому колхозным сеятелям и пахарям с введением Паспортной системы в СССР в 1932 почти всем паспортов не полагалось.
Да вы что? А где это было прописано, что паспорта не выдавать? Да, председатель мог и не отпустить человека. Бывало, если колхоз становился.

Май 1941 года, расскажите как без паспортов такое возможно? Странно что вы ещё о пенсиях не вспомнили.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:06   #4080
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Генератор, и паспорта колхозникам не выдавали для НАРОДА?
А вы боитесь без паспорта забыть как вас зовут что ли? Вот у меня в паспорте написано ФИО, штамп о браке и двое детей, не поверите, без этой бумажки я в курсе своего ФИО, дня рождения и д/р детей и в курсе того что женат.
Цитата:
А ещё народ так народно поддерживал коллективизацию , что драпал от неё подальше из деревни в города.
Что-то у меня никто не драпанул, я только во втором поколении городской. Хорош выступать, вы не на митинге, словеса чем-то подтвердите.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG