Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 10:52   #4101
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,466
Репутация: 2362
По умолчанию

Ярослав Стебко, это в ваших фантазиях агрокультура была в 30-х годах низкой, а реале мой прадедушка в сельском хозяйстве разбирался получше вас, и весьма дальновидно понимал, что ежель комунисты весь хлеб у его семьи выгребут, да ещё и швейную машинку "Зингер" с собой прихватят, то банально будет семье, в которой было пять детей, нечего есть, и нечем одежку пошить, и чихать ему было на тракторный завод вместе с колхозами и на коммунистический агитпроп, поскольку прадедушке надо было о банальном выживании семьи думать, а без хлеба, который во имя высоких целей хотели упереть партейные товарищи, это сделать было бы весьма затруднительно.
И не знаю, где вы учились на историка, но знания по истории СССР у вас наивно-невежественные , вы ни про голод 1933 года не знаете, ни про жизнь в послевоенном колхозе, и даже не ведаете о замечательных советских писателях -"деревенщиках" ТАк что мое советское техническое образование поприличнее вашего будет, тем более что в "Бауманке" историю КПСС преподавали весьма неплохо.
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:04   #4102
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Уважаемая, Снежок. Рядовой и даже сержантский состав на учёбу в военную академию сразу не брали.
Для этого были специальные подготовительные курсы, а вашего деда сразу взяли на Высшие всеармейские военно-политические курсы. Такого не бывает.

Мог бы указать и на другие нестыковки в ваших рассказах, но не стану. Единственная причина нападок с моей стороны, это ваши несправедливые обвинение во всех бедах, Сталина.
Моего деда я вам оскорблять не позволю ! Его направили в академию им. Ленина прежде всего по партийной линии. И учился он там на отделении для политработников- командиров. И окончил он академию, и погиб за Родину прежде всего , он , мой дед, старший лейтенант, парторг батальона ! За Родину , повторяю вам, а не за Сталина. Все на ВОВ сражались прежде всего за Родину!
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:09   #4103
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Интересует только одно. В каком звании Ваш дед участвовал в финской войне?
На фотографии, что сделана сразу после финской войны , он , мой дед, в кителе с воротником, на котором два кубика. Что это- не знаю. Других данных у меня нет.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:12   #4104
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,466
Репутация: 2362
По умолчанию

Снежок, это значит лейтенант или политрук , ежель дедушка был в числе политработников .
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:21   #4105
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Потому что войны закончились и мужчины вернулись домой,отсюда и бэби-бум.А не потому что наелись.
Если выходить из Вашей логики,то самыми перенаселёнными странами должны быть швеции,швейцарии и прочие монако,а не бангладеши и нигерии.
Материальные блага вообще никак не влияют на рост рождаемости.А частенько бывает наоборот.В семье профессора и профессорши один ребёнок,а в семье алкоголиков 4-5.
Мои предки по материнской линии- крестьяне , неплохо жили до революции. Трудно, конечно , сами , без наёмных работников, сеяли- пахали ,да и климат в Сибири... Но, всё же , когда была корова - было молоко, сметана , масло сами делали , на лошади землю пахали- был хлеб. Правда- ржаной. У нас , в Сибири, хорошо растёт рожь. Погодные условия располагают. В период начала коллективизации , из Москвы стали слать дерективы- сеять пшеницу ! Пшеница- капризная культура, урожаи были слабые , стали искать виноватых " врагов народа ". А к тому , что говорили старики, что рожь надо сеять , тогда и будет урожай- не прислушивались ! в Москве , в Кремле виднее, что и где сеять..
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:31   #4106
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Снежок, это значит лейтенант или политрук , ежель дедушка был в числе политработников .
Возможно. Дело в том, что все документы , касаемые моего деда, кроме нескольких фотографий, были уничтожены. Я сейчас всё восстанавливаю . И через " ОБД Мемориал" и через Центральный военный архив в Подольске, куда я посылала запрос и мне пришёл ответ. А ещё я нашла деда в нашей ( по районам) ,Омской Книге Памяти. Написала в то село, в Новгородскую обл. где он лежит в братской могиле , они мне список всех погребённых там выслали , нашла среди этих воинов ещё 7 человек наших, омских и омской области. Сейчас у нас создаётся электронная Книга Памяти, возила этот список к создателям электорнной версии, теперь они внесут изменения по погребённым воинам.. Думаю туда на Новгородскую землю поехать , отвезти венок.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:34   #4107
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,466
Репутация: 2362
По умолчанию

Снежок, в "подвиг народа " зайдите, там есть наградные листы и ещё кое-какие документы, это тоже сайт ЦАМО, как и ОБД мемориал.
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:53   #4108
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Моего деда я вам оскорблять не позволю ! Его направили в академию им. Ленина прежде всего по партийной линии. И учился он там на отделении для политработников- командиров. И окончил он академию, и погиб за Родину прежде всего , он , мой дед, старший лейтенант, парторг батальона ! За Родину , повторяю вам, а не за Сталина. Все на ВОВ сражались прежде всего за Родину!

Вы ещё глупее, чем я думал с самого начала.
Где вы усмотрели оскорбление с моей стороны, мадам?
И если кто - то и оскорбляет вашего деда, то это вы сами.
Не только враньем, кстати.
Ваш дед был (с ваших слов) политработник, но настроен был против Сталина.
Вы сами понимаете, что написали, барышня?
Вы выставили своего деда, лицемером и приспособленцем.
Если вы не в курсе, то я вам поясню. Политруки во время войны поднимали в атаку батальоны не только криком за Родину. Они кричали за Родину, за Сталина, это известный факт. Если он так ненавидел Сталина, зачем стал политруком? В те времена политрукам приходилось проводить политработу в войсках, а политработа без упоминания Сталина была невозможна.
Если вам дорога память о своём деде не упоминайте его на форуме.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 18:07   #4109
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Ижевский городской комитет Всесоюзной Коммунистической Партии Большевиков (ВКПБ)

http://www.izhvkpb.narod.ru/kniga/kniga.html

Книга «СТАЛИН. ЖИЗНЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ»
Уважаемые товарищи,

предлагаем Вашему вниманию книгу «СТАЛИН. ЖИЗНЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ». Это издание вышло в свет в твердой цветной обложке.
Книга, по сути, представляет собой биографию И.В. Сталина. Жизненный путь Вождя является неотъемлемой частью истории Советского Союза.
В данной книге рассказывается о юности Сталина, о его революционной деятельности. Иосиф Виссарионович был правой рукой Ленина до 1924 года, а затем возглавил Советское государство.
Особое внимание в издании уделяется выдающейся роли И.В. Сталина в Великой Отечественной войне. Он был главным организатором Победы над гитлеровцами. В издании дается объективная оценка Сталину как Верховному Главнокомандующему. В тексте содержатся интересные и малоизвестные данные (в том числе, о катынском расстреле, о начале Великой Отечественной войны, о наступлении под Харьковом, о Крымской конференции). Этих любопытных подробностей нет в других книгах о Вожде. Кроме того, в издании рассматривается руководящая роль Сталина в обороне Москвы, в Сталинградской битве. Вождь был главным инициатором окружения войск Паулюса на Волге. В тексте также рассказывается о 10 Сталинских ударах.
В издании уделено особое внимание послевоенной деятельности Вождя. Анализируются последние годы жизни Сталина. В книге есть интересная информация об отмене смертной казни в СССР в 1947 году. Рассказывается о сталинском снижении цен.
Среди иллюстраций в книге «Сталин. Жизнь для людей» есть уникальные фотографии, а также присутствуют документы, которые нигде раньше не публиковались. В издании также содержатся тексты малоизвестных и спрятанных от народа речей Вождя.
Данная работа является ценным вкладом в изучение истории СССР.
В книге в отличие от многих других «исследований» содержится Правда о Сталине.
Автор постарался провести исторические параллели с сегодняшним днем, что делает издание актуальным и для настоящего времени. Тираж у этой правдивой книги о Сталине небольшой. Она является библиографической редкостью.
В интернете нет текста этой книги.
Цена 1 экземпляра без почтовых расходов – 390 рублей. Заявки на книгу «Сталин. Жизнь для людей» отправляйте по адресу: izhvkpb@narod.ru. В письме укажите Ваши фамилию, имя, отчество, адрес, куда нужно отправить книгу. Издание будет высылаться заказчику наложенным платежом.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 20:36   #4110
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Вы ещё глупее, чем я думал с самого начала.
Где вы усмотрели оскорбление с моей стороны, мадам?
И если кто - то и оскорбляет вашего деда, то это вы сами.
Не только враньем, кстати.
Ваш дед был (с ваших слов) политработник, но настроен был против Сталина.
Вы сами понимаете, что написали, барышня?
Вы выставили своего деда, лицемером и приспособленцем.
Если вы не в курсе, то я вам поясню. Политруки во время войны поднимали в атаку батальоны не только криком за Родину. Они кричали за Родину, за Сталина, это известный факт. Если он так ненавидел Сталина, зачем стал политруком? В те времена политрукам приходилось проводить политработу в войсках, а политработа без упоминания Сталина была невозможна.
Если вам дорога память о своём деде не упоминайте его на форуме.
Все тогда кричали " За Родину ", " За Сталина ". Мой дед- тоже , скорее всего. Он не дожил до разоблачения культа личности , для него , конечно , Сталин был верховным вождём. Если бы мой дед не погиб, если бы он дожил до конца войны и разоблачений сталинской диктатуры , то смотрел бы на вещи иначе. Но это именно я утверждаю, что и мой дед и его одноподлчане воевали ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЗА РОДИНУ ! Это моё мнение. Ведь вожди приходят и уходят, а Родина остаётся ! И мой дед , думаю, согласился бы со мной, если бы дожил до разговора на эту тему.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG