Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2014, 19:11   #4131
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Я говорю то же самое , что и Вы , но мне не верят. А ведь я жила в то время , родилась в середине 60-х.. Помню , как будучи подростком , покупала сметану в магазине ближайшем. Привезут флягу- сразу очередь. Стоим, ждём. А продавец кричит, не стесняясь нас всех : " - Маня , ты сметану подготовила , чтобы продавать ?" И при нас туда , во флягу , что-то льёт из банки. На возмущённые крики покупателей отвечает , что иначе невозможно будет сметану в наши ёмкости разливать, слишком густая.. Вот такая была забота о покупателях !
Боже мой, как же Вам бедолаге выжить то удалось в этих нечеловеческих условиях. Тогда же запросто можно было просто сгинуть...... Вы просто везунчик.
Вы лучше расскажите какая сегодня по-настоящему счастливая жизнь. Правда не для большинства. Но это такие мелочи, о которых даже и говорить не стоит.
Что касается так близкого Вам медицинского обслуживания. Жаль что у меня друг уехал на дачу. Обязательно у него выясню как он лечил свою мать и во сколько ему это обошлось лечение его матери в обычной муниципальной больнице. Но по памяти могу сказать за что он платил - скорой чтобы хоть что-то начали делать, сколько стоит дать нянечке за то что бы судно принесла, сколько стоит сделать укол и поставить капельницу, и сколько надо заплатить дежурной медсестре..... Спасибо женщинам, лежащим в одной палате вместе с его матерью - быстро набросали что сколько стоит..... О шоке, который он испытал узнав о стоимости самой операции я просто не говорю. Хотя операция эта по полису и должна быть бесплатной. Но очередь на эту операцию, как ему объяснили эти бизнесмены в белых халатах, слишком большая, что мать моего друга могла просто её не дождаться.......
Вот Вам один из способов у ворья в белых халатах отъёма денег у простых людей....
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 19:59   #4132
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
....Что касается так близкого Вам медицинского обслуживания. Жаль что у меня друг уехал на дачу. Обязательно у него выясню как он лечил свою мать и во сколько ему это обошлось лечение его матери в обычной муниципальной больнице. Но по памяти могу сказать за что он платил - скорой чтобы хоть что-то начали делать, сколько стоит дать нянечке за то что бы судно принесла, сколько стоит сделать укол и поставить капельницу, и сколько надо заплатить дежурной медсестре..... Спасибо женщинам, лежащим в одной палате вместе с его матерью - быстро набросали что сколько стоит..... О шоке, который он испытал узнав о стоимости самой операции я просто не говорю. Хотя операция эта по полису и должна быть бесплатной. Но очередь на эту операцию, как ему объяснили эти бизнесмены в белых халатах, слишком большая, что мать моего друга могла просто её не дождаться.......
Вот Вам один из способов у ворья в белых халатах отъёма денег у простых людей....
Верно и страшно. Наша "медичка", конечно может сказать, что "свободных" людей никто не ззаставляет платить, они "добровольно" таким способом благодарят персонал ЛПУ. Только вот в реальности без подобной "благодарности" окажется, что "медицина бессильна" со всеми вытекающими для больного и его родственников последствиями. Ведь насильно вылечить больного, без желания врача, по-моему, просто невозможно. Как и заставить насильно полюбить.... А что же внедренные или внедряемые "медицинские стандарты"?! А то, что человек так устроен, что есть разница между болтом и гайкой, которые можно сделать по стандартам и нельзя "стандартно" вылечить пациента. Думаю, что честный и принципиальный врач это должен признать: для каждого больного надо подбирать свою методику лечения и лекарства. И отдавать душу, иначе формальное лечение не принесет хорошего результата.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 20:44   #4133
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Я говорю то же самое , что и Вы , но мне не верят. А ведь я жила в то время , родилась в середине 60-х..
Неужели не верят? Сочувствую... А вы их доказательствами приприте к стенке. Например, советскими талонами на сметану. Напечатайте картинку - и тычьте им в глаза.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 23:19   #4134
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Я говорю то же самое , что и Вы , но мне не верят. А ведь я жила в то время , родилась в середине 60-х.. Помню , как будучи подростком , покупала сметану в магазине ближайшем. Привезут флягу- сразу очередь. Стоим, ждём.
Почему не верим,верим. Сами в очередях все детство провели ....
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 23:35   #4135
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
....... Сами в очередях все детство провели ....
Хоть начальную школу удалось закончить, или стояние в бесконечных очередях даже этого не позволило?.....
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 23:37   #4136
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
Как из какой? Из той самой, где колхозник без разрешения сельсовета не имел права даже за околицу выйти.А горожанин - тот право имел... но была другая беда... Как только приезжал в другой город - без прописки не мог получить свой кефир. Сразу умирал с голоду.
Долгова,ох и получите Вы за клевету.Некоторые особо одарённые принимают это всё за чистую монету. Я как то хапнул 5 штрафных за то что написал что Сталин не любил поляков поскольку в далёком детстве поляк отнял у него конфету.Бывают же люди с полным отсутствием ЧЮ.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 04:11   #4137
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Почему не верим,верим. Сами в очередях все детство провели ....

Та сразу и видно! как какой неуч безграмотный начнет троллить, так, значит, уроки прогуливал, а училке объяснял, что, дескать, "в очереди задержался". Вот так и осталась эта привычка к скверному троллингу на всю остальнйю жизнь
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 11:05   #4138
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Специально для нашей "тролль-гопкоманды" решил напомнить исторический факт.

https://clck.ru/9LBWa
Отчет:«Карательная политика судебной коллегии Московского городского суда по 1-й инстанции по делам общей подсудности за июль — август 1941 г. была следующей:
Из 157 привлеченных к уголовной ответственности:
- осуждено 116 — 73,8%;
- оправдано 27—17,2%;
- прекращено дело в отношении 14 человек— 9%».
Из этих 116 осужденных, приговорены к расстрелу 5 человек. Прекращены дела: в отношении одного – из-за его невменяемости; еще одному сочли его деяние административным правонарушением; у остальных прекратили дело за отсутствием общественной опасности их деяний. И по количеству оправданных, суд сделал втык НКВД и прокуратуре: «Значительный процент оправданных объясняется неосновательным привлечением по отдельным делам к уголовной ответственности, без наличия достаточных улик в отношении привлекаемых». То есть, суд оправдал подсудимых, хотя сам не был уверен в их невиновности, но халтура следователей и прокуроров не проходила даже в условиях начавшейся войны!
Этот факт, как нельзя лучше, говорит о работе правоохранительных органов СССР и о том, как "репрессировали" всех подряд, не разбирая виновен он или нет. И это в суровых условиях 1941 года....
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 12:24   #4139
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Но, говоря об обязанностях перед потребителем государства социалистического и капиталистического ("социального", пардон) надо сказать, что в социалистическом государстве, а тем более во время нахождения у власти Сталина, не были отработаны откровенно мошеннические схемы отъёма денег у потребителей. Правда, тогда избегали употребления этого слова. А на письма-обращения граждан с конкретными фактами мошенничества, безразлично куда обратился гражданин, следовала пересылка письма в Прокуратуру. Но, тогда, по-мнению антисоветчиков, советские граждане были "не свободны". Возможна ли была бы в то время ситуация, о которой я расскажу ниже?!
Уже "задолбали" эффективные собственники из сотовых компаний своим постоянным мошенничеством. А как ещё назвать навязываемую, причём хитрым способом, услугу под названием "подписки", когда выходя на бесплатный сайт меня..."перенаправляют" на сайт-"клон". Что можно подумать, когда выходишь на метео сайт (узнать прогноз погоды) и через пару секунд "автоматом" перенаправляют на сайт, где всего одна крупная надпись "Узнать" (больше ничего нет). Нажимая кнопочку "узнать", узнаёшь "с радостью", что тебя... "подписали" с ежедневной платой 20 руб. и будут ежедневно снимать деньги с твоего счёта. А если денег не окажется? Тогда "отключим газ"! Не "подписки" отключат, а отключат интернет! Хотя за интернет, а не за "подписки", я вношу плату авансом за месяц вперед. В лучшем случае, если я вовремя среагирую, я могу отключить "подписку" сразу же или в этот же день, но 20 рублей "эффективные собственники" уже списали с моего счёта в свой бездонный карман. Хотя в Договор об оказании услуг, который несколько лет назад я подписывал с Мегафоном, никаких условий по "подпискам" не внесено.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 15:59   #4140
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
надо сказать, что в социалистическом государстве, а тем более во время нахождения у власти Сталина, не были отработаны откровенно мошеннические схемы отъёма денег у потребителей. Правда, тогда избегали употребления этого слова..
Да,избегали. А как быть с облигациями? Как это назвать? Факт снижения розничных цен при Сталине бесспорен! И в нынешних спорах на тему сталинизма- сторонники вождя приводят этот факт, убедительно доказывающий заботу вождя о своём народе. Но тогда возникает вопрос : треть страны разрушена,люди , побывавшие под войной живут в землянках, а тут вдруг снижение розничных цен! Одновременно со снижением цен товарищ Сталин ввёл подписку на облигации государственного займа на восстановление и развитие народного хозяйства СССР. Получил сколько -то рублей прибавки в семейный бюджет от снижения цен, а тут же всю эту прибавку и вернул государству , подписавшись на заём! Это мне напоминает притчу. У женщины была родная дочь и две падчерицы. Испекла женщина два пирожка и отдаёт их падчерицам :"Видите, как я вас люблю! Родной дочке не даю пирожка, а вам - даю!. Не хотите дать моей дочке по полпирожка?" Падчерицы дали дочке матери по полпирожка, Вот и получилось справедливо! ...
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG