Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2014, 11:24   #4151
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Паспорта колхозникам дали только в 1974 году. До этого были справи из сельсовета. и если куда-то ехать нужно было или устраиваться на роботу в райцентр или город- просили разрешения в сельсовете. В то же время жители городов могли свободно перемещаться по стране. Это явное неравенство и ущемление в правах !
Ну-да ну-да, и как это оба моих дедушки и обе бабушки оказались в городах и в неплохом положении в Сочи на курорт как за милое дело ездили?
Но дело не в этом, а как быть с правами американских японцев после 7 декабря 1941 года, что вы думаете по этому поводу?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 11:26   #4152
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Не надо врать,как коммунист. Никогда ни один продавец не поставит рядом апельсины которые в три раза дороже соседних.
Поставит, ничего вы, антисоветчики, в коммерции не рубите. Народ думает, раз дороже, то качественнее, оно далеко не всегда так, но схема работает.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 11:27   #4153
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,466
Репутация: 2362
По умолчанию

А очень просто, Ярослав Стебко было с правами американских японцев, в 1944 году, Верховный суд США признал незаконным их выселение с Тихоокеанского побережья и в послевоенные годы американские японцы получали неоднократно денежные компенсации.
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 11:33   #4154
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Я говорю то же самое , что и Вы , но мне не верят. А ведь я жила в то время , родилась в середине 60-х.. Помню , как будучи подростком , покупала сметану в магазине ближайшем. Привезут флягу- сразу очередь. Стоим, ждём. А продавец кричит, не стесняясь нас всех : " - Маня , ты сметану подготовила , чтобы продавать ?" И при нас туда , во флягу , что-то льёт из банки. На возмущённые крики покупателей отвечает , что иначе невозможно будет сметану в наши ёмкости разливать, слишком густая.. Вот такая была забота о покупателях !
А кто покупателям языки то поотрезал? Вот меня дивно веселят подобные рассказы, потому как в современной жизни точно если рот не откроешь, то никто за тебя не заступится. Так вот моему ребёнку перед школой не хотели делать какую-то прививку, не знаю какую, этим жена занимается, звонит в слезах, а у нас канун 1 сентября, первый раз в первый класс. Типичная бюрократическая фигня. Я в телефонном режиме решил проблему. Меня игнорили, тупо бросали трубку и так далее. Короче всех подзатрахал а жену отправили с сыном к чёрту на рога, и наконец после очередного звонка сказали приехать.
И дело не в советской или несоветской системе. Хамят там где позволяют. Это было хамство и виновата в нём не система, а покупатели.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 11:34   #4155
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
А очень просто, Ярослав Стебко было с правами американских японцев, в 1944 году, Верховный суд США признал незаконным их выселение с Тихоокеанского побережья и в послевоенные годы американские японцы получали неоднократно денежные компенсации.
Т.е. вы не против, если бы я вам врезал по физиономии, а потом бы оплатил бы лечение, я вас правильно понимаю?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 11:39   #4156
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Почему не верим,верим. Сами в очередях все детство провели ....
Странно, я очереди конечно помню, в том числе и большие, так самая большая, несколько часов - это за новогодней ёлкой и то после развала СССР, когда на нас обрушилось капиталистическое счастье.
А помню и без очереди, как бутылки из дома выносил сдавать и айда за мороженным. Но очереди конечно были, они и сейчас есть, и, представьте, проблемы с транспортом тоже есть. Я не понимаю, вам что ли очереди современные сфоткать?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 11:39   #4157
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,466
Репутация: 2362
По умолчанию

Ярослав Стебко, я вам сообщил, как было в истории с выселением американских японцев с тихоокенского побрежья США во внутренние районы США в 1942 году, так что свои эмоции оставьте при себе.
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 11:41   #4158
Маруся
Местный
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 925
Репутация: 871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ну-да ну-да, и как это оба моих дедушки и обе бабушки оказались в городах и в неплохом положении в Сочи на курорт как за милое дело ездили?
Но дело не в этом, а как быть с правами американских японцев после 7 декабря 1941 года, что вы думаете по этому поводу?
Каких там еще "американских японцев" приплели? А впрочем это была пятая колонна в тылу амеровских штатов, все правильно и верно, репрессии в этом случае архиоправданы. А Вы почему против дорогой?
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 11:41   #4159
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Ярослав Стебко , к 1922 году, РКП(б) была безраздельно правящей партией и вся власть на местах принадлежала , фактически, к тому времени, партийным комитетам всех уровней, что и сохранилось на последующие почти 70 лет. Ещё раз советую вам изучать историю СССР не по слухам , почерпнутым у верблюда.
А в МОССАДЕ, как это делает "Гость1"...
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 11:42   #4160
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Это не анекдот ( разбавление сметаны) , а реальность для всех городов и весей в СССР. Сметану тогда не накладывали ложками в банки покупателей , а именно разливали ! С помощью грязненького черпака. За сметаной тогда ходили со своей тарой- банками. Постоит такая банка дома часа 2-3 , и на дне- вода 10-15 сантиметров , а потом уже - вроде как сметана.. На счёт ОБХСС,, Я была с таким бойцом невидимого фронта знакома в молодости. и знаю, как они , менты , продавщиц проверяли.. продавщицы , в случае , если их застукают на воровстве, им и продуктов дадут и ... как бы это поприличнее сказать.. себя подставят или подложат (тут же , в магазине ). Этот мой знакомый мент постоянно хвастался такими подвигами . Подробности , из приличия, я просила его не говорить, я была всё- таки из интеллигентной семьи девушка..
Стесняюсь спросить, а сейчас вы какую сметану едите? Может в России она и качественне, но я пожив в Украине к примеру видел сгущёнку без молока, то же самое с молочкой остальной. А про грязненький, у меня тёща на кондитерской фабрике поработала, теперь никто у нас продукцию этого предприятия не покупает. А за грязненький черпачок я бы руку сломал, всё равно бы не посадили.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG