Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2014, 11:43   #4161
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,466
Репутация: 2362
По умолчанию

Светлана, а можно что-нибудь по теме, а не вашу традционую песнь про сионистов и моссад по любому поводу?
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 11:45   #4162
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Слепой что-ли,прочитать не можешь? Я этикетку с составом всегда читаю перед покупкой...
И так во всём? Вы полиглот? Знаете сколько я ржал вот с подобных полиглотов, которым впаривали ерундовину полную и они её ещё смаковали?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 11:47   #4163
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Да,избегали. А как быть с облигациями? Как это назвать? Факт снижения розничных цен при Сталине бесспорен! И в нынешних спорах на тему сталинизма- сторонники вождя приводят этот факт, убедительно доказывающий заботу вождя о своём народе. Но тогда возникает вопрос : треть страны разрушена,люди , побывавшие под войной живут в землянках, а тут вдруг снижение розничных цен! Одновременно со снижением цен товарищ Сталин ввёл подписку на облигации государственного займа на восстановление и развитие народного хозяйства СССР. Получил сколько -то рублей прибавки в семейный бюджет от снижения цен, а тут же всю эту прибавку и вернул государству , подписавшись на заём! Это мне напоминает притчу. У женщины была родная дочь и две падчерицы. Испекла женщина два пирожка и отдаёт их падчерицам :"Видите, как я вас люблю! Родной дочке не даю пирожка, а вам - даю!. Не хотите дать моей дочке по полпирожка?" Падчерицы дали дочке матери по полпирожка, Вот и получилось справедливо! ...
А вы не задумывались почему пиндосы не осмелились таки при ядерной монополии напасть на страну, лишившуюся трети национального богатства? А ведь был и ядерный шантаж и воздушные схватки.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 11:50   #4164
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Из жидкой сметаны во времена СССР , невозможно было приготовить крем для торта. Получалась сплошная вода и жижа.. Гадость, одним словом. Но я придумала хитрость : берёте дуршлаг , ставите его на пустую кастрюлю , но дно дуршлага - чистая марля в 4-5-слоёв. Наливаете туда жидкую магазинную сметану - и в холодильник всё это сооружение на часов 4-5 . За это время , вся вода из сметаны стекает в кастрюлю. В дуршлаге остаётся более- менее густая сметана. Вот из неё и готовили крем для самодельного торта. Знаю ещё очень много хитростей , как использовали мы продукты во времена СССР . и что из этого получалось.. Голь на выдумки хитра !
А что вам мешало пойти и купить торт? У меня мама никогда не пекла и я как-то от этого не страдал, а сметану, почему то густую, мазал сверху творога и посыпал сахаром. Сметану с сахаром съедал, а творог оставлял
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 12:00   #4165
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Ярослав Стебко, а мой дедушка как раз на всю большевистскую пропаганду в области коллективизации, то есть сельского хозяйства, и чихал с высокой колокольни, и вместе с семейством, как и многие десятки тысяч крестьян, убёг от этой колхозной " радости" в город.
Вы это уже в четвёртый раз повторяете, видать вам гуманитарные науки не то чот не по зубам, вы как-то в своей жизни мимо них порскочили.
Про деда я понял, а вот про тысячи крестьян, откуда вы этот бред берёте? Вам же чёрным по-русски сказано, ссылка на источники, любое утверждение должно опираться на источник - хде всё это?
Цитата:
А паспортизация действительно была нужно государству, чтобы, человек, к примеру, не имел возможности удрать оттуда, где плохо, например, потому, что его труд оплачивался символически .
Забавно. вот у меня отец радился во Франкфурте, а мама в Судаке, но познакомились они в Симферополе, хотя папа успел пожить в красноярском крае. Дядя, брат отца, родился в Дрездене, а брат мамы в Симферополе. Одни бабушка с дедушкой из одного села, другие с разных республик. Что вы мне плетёте?
Цитата:
А оп поводу "далеко ускакали"- да недалеко, времена в начале 60-х были всё те же- советские , с всецело руководящей КПСС.
Ага, но только они немного другие, советские и если вы в это не въезжаете, то вам лучше заняться своими технарскими вопросами и не лезть в гуманитарную сферу - это будет честно.
Вот к примеру беседовал с коллегой о войне и тут она говорит, мне в это въезжать надо, ничего не понимаю. Это честный поступок.
А вы ведёте себя нечестно и так и подмывает спросить, не хотите меня поучить как стрелять из лука, как заниматься историческим фехтованием? Я занимался и тем и другим. Желания не возикает? А почему?
А не хотите рассказать о достоинствах и недостатках гаубицы М-30 и с какой гаубицей того периода её можно сравнить, есть ли аналог?
Коль вы технарь, то я вам даже не намекаю, я прямо говорю, не лезьте не в своё дело, не знаете, спросите.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 12:11   #4166
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Ярослав Стебко, во времена товарища Сталина, никакая пушка, танк, самолет не могли быть поставлены на вооружение без ведома и окончательного одобрения товарища Сталина.
Да ну? https://ru.wikipedia.org/wiki/76-%EC...BD.D0.B8.D1.8F
Ну так знакомьтесь, технарь:
"В боях 1941 г. ЗИС-3 показала своё преимущество над тяжёлой и неудобной для наводчика Ф-22УСВ. В результате это позволило В. Г. Грабину представить ЗИС-3 лично И. В. Сталину и получить официальное разрешение на производство орудия, которое к тому времени уже выпускалось заводом и активно использовалось в армии. В начале февраля 1942 г. были проведены официальные испытания, которые были скорее формальностью и продолжались всего пять дней. По их итогам ЗИС-3 была принята на вооружение 12 февраля 1942 года..."
Я же вам говорил, ну не суйтесь в войну.
Цитата:
ТАк что сочиняйте дальше про вредительство маршала Тухачевского (которого маршал ЖУков называл звездой первой величины на военном небосклоне) в области артиллерии, будет над чем посмеяться.
Я Жукова конечно уважаю как военачальника, но презираю как человека, а уж как правились отдельные темы его опусов - это особый разговор.
А у вас есть прекрасный шанс рассказать что сделал Тухачевский для развития классической ствольной артиллерии Я вам этого не спущу.
Цитата:
От его "вредительства" , например, появился РНИИ, который спроектировал реактивные снаряды РС -82 и реактивную установку залпового огня БМ-13.
А он то тут при чём? Тут Лангемак постарался, но дело не в этом, вы ствольную артиллерию от реактивной в состоянии отличить? А вы в курсе, что БМ-13-16 страдала к примеру точностью и это не та система, которая способна поразить ДОТ или ДЗОТ? А вот Ф-22 УСВ или ЗИС-3 способна поразить ДЗОТ, а ДОТы легко крошили МЛ-20 и Б-4. Проблема реактивной артиллерии в рассеивании, а вы, технарь, казалось бы, об этом и ни в зуб ногой
Цитата:
Маршал Кулик, кстати, попал под репрессии уже после войны .
Спасибо что напомнили, чтобы я без вас делал
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 12:12   #4167
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Ярослав Стебко, я вам сообщил, как было в истории с выселением американских японцев с тихоокенского побрежья США во внутренние районы США в 1942 году, так что свои эмоции оставьте при себе.
Вы на вопрос так и не ответили.. Съезжать - это не комильфо.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 12:15   #4168
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Каких там еще "американских японцев" приплели? А впрочем это была пятая колонна в тылу амеровских штатов, все правильно и верно, репрессии в этом случае архиоправданы. А Вы почему против дорогой?
Слава богу не дешёвый. А кто вам сказал, что я против? Был просто вопрос, ежели вы способны на него ответить вместо того, кому он задавался, то буду признателен, идёт?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 12:55   #4169
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
ГЕнератор, а чего бы цену муки не снижать было при товарще Сталине, ежель у колхозов по госпоставкоам зерно в мешке стоило меньше, чем сам мешок. А мясо закупалось где-то в районе 60 копеек за килограмм, не считая того, что сдавали сельские жители бесплатно в виде обязательного сельхозналога. Да ещё и у населения денежки на это снижение изымались в виде госзаймов, поскольку чудес в экономике даже товарищ Сталин не в силах был сотворить, и денежки на сниение цен не из сталинских чудес брались, а у того же самого населения. И не говоря о том, что муку в магазине, вплоть до начала 50-х купить было проблемой. И то что карточная ситема была в СССР отменена в 1947 году, отнюдь не всегда вызывало восторг у населения, поскольку в провинциальные магазины товаров поступало очень мало, и за хлебом в конце 40-х приходилось очередь с ночи занимать. ТАк что ничего сверхчудесного в жизни советского населения в послевоенные времена не было.
Старый я, я не знаю, как у вас, а в той же Средней полосе России мясо на рынках в концу 70-х завалило по цене за 5 рублей, что было недешево, и граждане наивно возмущались, недоумевая, почему в райкоме не могут установть предельные цены на рынках.
Ярослав Стебко, а мой дедушка как раз на всю большевистскую пропаганду в области коллективизации, то есть сельского хозяйства, и чихал с высокой колокольни, и вместе с семейством, как и многие десятки тысяч крестьян, убёг от этой колхозной " радости" в город.
А паспортизация действительно была нужно государству, чтобы, человек, к примеру, не имел возможности удрать оттуда, где плохо, например, потому, что его труд оплачивался символически .
А оп поводу "далеко ускакали"- да недалеко, времена в начале 60-х были всё те же- советские , с всецело руководящей КПСС.

Кстати, в списке предприятий, котроый я недавно публиковал, 4/5 (примерно) предприятий построены во времена, когда у руля государства стоял И.В.Сталин.
А что было "сверхчудесного" в Англии, например, где в те времена зашкаливала инфляция и ещё существовала КАРТОЧНАЯ СИСТЕМА?!
По-вашему, так там были "сверхчудеса"
Только вот разрушений и смертей в Англии ( хотя она и была тоже участницей антигитлеровской каолиции), было несоизмеримо больше, чем в так нелюбимом вами СССР. По-мнению либерастов, в таком положении тоже "Сталин виноват"
А современные "слуги народа" (дармоеды) чего только не придумают, чтобы не упоминать, что Ленинградская блокада была прорвана советскими войсками. При этом, Верховным Главнокомандующим, под руководством которого СССР ПОБЕДИЛ, был Иосиф Виссарионович Сталин!
*****
НИ СТЫДА, НИ ЧЕСТИ

http://sovross.ru/modules.php?name=N...cle&sid=598093

(в сокращении, полный текст по ссылке)
Наш парламентский корреспондент Галина Платова сообщила в среду об удивительном акте законотворчества.

Отличились справроссы Олег Нилов, Елена Драпеко и глава их партии Сергей Миронов. Им неожиданно показалось, что в законе «О днях воинской славы и памятных датах России» главный праздник для ленинградцев – освобождение от блокады – неправильно назван. «Не та формулировка вкралась, – огорчался О. Нилов, – надо исправить...»
Вроде бы два десятилетия мучает их эта «ошибка». Что же не понравилось «оппозиционерам» О. Нилову с Е. Драпеко и С. Мироновым? Всего лишь слова о том, что Ленинград был освобожден «советскими войсками». Именно эти слова, по версии Нилова, «испортили святое название великого праздника». Они с Драпеко и Мироновым готовы простить «неправильную» формулировку в научных трактатах. Но когда «ошибочно» пишут на билбордах, плакатах, которыми украшают город к празднику, и люди это читают, «ломают язык», Нилов с Драпеко и Мироновым не могут молчать.
Они предложили упростить название праздника, укоротить строку. В законе ельцинского времени было: «27 января – День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год)». Справроссы предлагают записать: «27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Так им «язык не ломается». Да и не только им.
Ссылаются на то, что аналогичное предложение поступило в Госдуму от Заксобрания Санкт-Петербурга. К сожалению, имена инициаторов остались тайной. Никто из авторов не приехал в столицу на Охотный Ряд, чтобы представить и обосновать свой предъюбилейный проект. Ограни*чились пояснительной запиской, где отмечается, что «многочисленные обращения граждан... свидетельствуют о том, что в Федеральном законе от 13 марта 1995 года №32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» название дня воинской славы изложено некорректно. (?) Формулировка «освобождение советскими войсками»... уменьшает (?) заслуги жителей блокадного Ленинграда в защите города».
Записка есть, а ни одного из «многочисленных обращений» в доказательство недовольства ленинградцев «некорректным» законом нет. И непонятно, почему у кого-то возникли сомнения в том, что советские войска отстаивали город?
Возможно, увлеченный геолог С. Миронов не придавал значения историческим событиям. И бывший секретарь райкома комсомола О. Нилов где-то недоучился, сосредоточившись затем на фигурном катании. Но известная артистка, родившаяся через три года после войны, изучавшая буквально дыхание Отечественной, чтобы сыграть в талантливом фильме «А зори здесь тихие...», член комиссий всяких ассамблей и трех академий, она-то должна бы стоять на страже цивилизованного отношения к истории. Нет, готова редактировать и историю, и устоявшиеся законы.
А представьте себе, что после справроссов вышел бы на трибуну Госдумы знаменитый премьер Великобритании времен Второй мировой и повторил бы свои известные высказывания:
Уинстон ЧЕРЧИЛЛЬ:
– Ни одно правительство не устояло бы перед такими страшными жестокими ранами, которые нанес Гитлер России. Но Советская Россия не только выстояла и оправилась от этих ран, но и нанесла германской армии удар такой мощи, какой не могла бы нанести ей ни одна другая армия в мире...
Чудовищная машина фашистской власти была сломлена превосходством Русского маневра, русской доблести, советской военной науки и прекрасным руководством советских генералов...
Кроме советских армий, не было такой силы, которая могла бы переломить хребет гитлеровской военной машине...


Может, г-жа Драпеко с Ниловым и Мироновым и эти слова, произнесенные как раз во времена прорыва Ленинградской блокады, смогут отредактировать? Но как?! В голове не укладывается...
++++++
P.S.
Вместе с "народными избранниками" ( которых "выбирало", а этот спектакль проводится с нарушением Конституции РФ, т.к. там о выборах по партийным спискам нет ни слова, всего то немногим более...20% списочного состава российских избирателей вроде бы выбрали этих депутатов) "редактируют" историю своей страны и наши тролли "гости-ильичи".

Последний раз редактировалось generator; 13.10.2014 в 13:22.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 12:07   #4170
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

После И.В.СТАЛИНА осталась Величайшая Держава и более 200 млн. счастливейших на Планете людей.

Сапогов и мундира не осталось, - в них похоронили Великого Вождя.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG