Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2015, 17:32   #4481
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Даже в канун и в День Победы многие СМИ дают возможность говнюкам гавкать на И.В.СТАЛИНА, хотя большинство населения понимает, что именно благодаря Вождю была достигнута Победа в этой кровопролитной войне!
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 19:26   #4482
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Уважаемый Petrovich. Во-первых, я у Вас не на экзамене. Не так ли? Открываете Конституцию ( или на сайте в инете) и читаете. Просто и доступно.
Так по-вашему, Сталин не был руководителем государства?
Кстати, иметь Вам свое личное мнение-Ваше ПРАВО!
Но Ваши сообщения, содержащие клевету ( см. определение этого по любому толковому словарю) будут модерироваться или, при необходимости, удаляться.
А не мешало бы вам поучиться!
Открываем Конституцию СССР 1936 года, смотрим:
Глава 1 Статья 3. Вся власть в СССР принадлежит трудящимся города и
деревни в лице Советов депутатов трудящихся.
Глава 4 Статья 57.Высшим органом государственной власти Союзной республики является Верховный Совет Союзной республики
Председатель президиума Верховного Совета, согласно Конституции СССР 1936 года, являлся высшим должностным лицом в Советском государстве. Первым в этой должности был Михаил Иванович Калинин.
Вопрос: Кто делегировал Сталину руководителя государством? На основании какого документа?
Или вы и это оцените, как клевету? Ну, давайте, извивайтесь!
Давайте вспомним ещё и В.И.Ленина!
"Власть рабочего класса осуществлялась в форме Советов. Именно, то что государством управляли Советы, и являлось неотъемлемым условием продолжения социалистических преобразований. Строительство социализма без непосредственного участия трудящихся в управлении государством Ленин считал немыслимым. “Для нас важно привлечение к государством поголовно всех трудящихся. Это – гигантски трудная задача. Но социализм не может ввести меньшинство – партия. Его могут ввести десятки миллионов, когда они научатся это делать сами. Нашу заслугу мы видим в том, чтобы помочь массе взяться за это самим немедленно” (В.И. Ленин, ПСС, т.36 с.53).
Может и Ленин лгал? Ну, давайте придумывайте, что-нибудь!

Последний раз редактировалось NIP; 11.05.2015 в 20:04.
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 20:52   #4483
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Конституция 36г. была основой за которой должна была последовать реализация.
24 января 1944 г. Маленков направил Сталину документ «Об объединении руководства партийных и государственных органов на местах».

«… Наши местные партийные органы в значительной степени взяли на себя оперативную работу по управлению хозяйственными учреждениями, что неизбежно приводит к смешению функций партийных и государственных органов, к подмене и обезличиванию государственных органов, к подрыву их ответственности и к усилению бюрократизма в госаппарате.
В результате смешения функций партийных и государственных органов беспартийные часто не знают, куда им следует обращаться за разрешением своих вопросов, так как руководящие работники исполкомов советских органов вместо самостоятельного решения вопросов оглядываются на обкомы, органы партии, ожидая по каждому случаю специальных указаний.
Такое неправильное положение во взаимоотношениях партийных и советских органов порождает также некоторую безответственность местных партийных руководителей, поскольку они считают себя ответственными только перед коммунистами и партийными организациями, но не перед беспартийными массами.

В организационном отношении указанные недостатки в работе местных партийных и советских органов привели к неправильному распределению руководящих работников между ними.
В партийных организациях сосредоточены наиболее авторитетные и опытные руководящие работники за счет ослабления руководящих кадров в советских -128-органах, что неизбежно усиливает указанные выше недостатки работы государственных органов.
Такая неправильная расстановка руководящих сил привела к тому, что в настоящее время без устранения этого серьезного организационного недостатка нельзя поднять работу советских органов на уровень современных задач советского государства …»
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 21:26   #4484
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
А не мешало бы вам поучиться!
Открываем Конституцию СССР 1936 года, смотрим:
Глава 1 Статья 3. Вся власть в СССР принадлежит трудящимся города и
деревни в лице Советов депутатов трудящихся.
Глава 4 Статья 57.Высшим органом государственной власти Союзной республики является Верховный Совет Союзной республики
Председатель президиума Верховного Совета, согласно Конституции СССР 1936 года, являлся высшим должностным лицом в Советском государстве. Первым в этой должности был Михаил Иванович Калинин.
Вопрос: Кто делегировал Сталину руководителя государством? На основании какого документа?
Или вы и это оцените, как клевету? Ну, давайте, извивайтесь!
Давайте вспомним ещё и В.И.Ленина!
"Власть рабочего класса осуществлялась в форме Советов. Именно, то что государством управляли Советы, и являлось неотъемлемым условием продолжения социалистических преобразований. Строительство социализма без непосредственного участия трудящихся в управлении государством Ленин считал немыслимым. “Для нас важно привлечение к государством поголовно всех трудящихся. Это – гигантски трудная задача. Но социализм не может ввести меньшинство – партия. Его могут ввести десятки миллионов, когда они научатся это делать сами. Нашу заслугу мы видим в том, чтобы помочь массе взяться за это самим немедленно” (В.И. Ленин, ПСС, т.36 с.53).
Может и Ленин лгал? Ну, давайте придумывайте, что-нибудь!
Дорогой верхогляд. Мне не надо ничего придумывать. Я разве говорил, что такой-то или такой-то являются "высшим должностным лицом"?! Больше того, если Вы посмотрите газеты того времени, то и должности такой не найдёте. У меня написано: РУКОВОДИТЕЛЬ. Учитесь читать то, что написано!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 21:30   #4485
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
А не мешало бы вам поучиться!
Открываем Конституцию СССР 1936 года, смотрим:
Глава 1 Статья 3. Вся власть в СССР принадлежит трудящимся города и
деревни в лице Советов депутатов трудящихся.
Глава 4 Статья 57.Высшим органом государственной власти Союзной республики является Верховный Совет Союзной республики
Председатель президиума Верховного Совета, согласно Конституции СССР 1936 года, являлся высшим должностным лицом в Советском государстве. Первым в этой должности был Михаил Иванович Калинин.
Вопрос: Кто делегировал Сталину руководителя государством? На основании какого документа?
Или вы и это оцените, как клевету? Ну, давайте, извивайтесь!
Моя бабушка в таком случае говаривала"дурак не дурак и умный не такий" Значит договоры с Черчелем и Рузвельтом заключал весь советский народ на общем собрании страны?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 21:37   #4486
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Дорогой верхогляд. Мне не надо ничего придумывать. Я разве говорил, что такой-то или такой-то являются "высшим должностным лицом"?! Больше того, если Вы посмотрите газеты того времени, то и должности такой не найдёте. У меня написано: РУКОВОДИТЕЛЬ. Учитесь читать то, что написано!
Вы почему лжёте? Вы даже собственные посты извращаете! Сталин у вас не руководитель, а " руководитель Советской державы". Вы клевещите на М.И.Калинина, так как по конституции СССР 1936 года, именно он являлся высшим должностным лицом государства! Вы клевещете и на Сталина, скромно называя его "руководителем", хотя он де факто заменил высшее лицо Советского государства!
Вы клевещите и на советскую прессу, утверждая, что её статьи шли в разрез с Конституционными принципами Советского государства. Послушайте, да вы заврались на каждом слове. Вы себе бан выписать не желаете?
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 21:41   #4487
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Моя бабушка в таком случае говаривала"дурак не дурак и умный не такий" Значит договоры с Черчелем и Рузвельтом заключал весь советский народ на общем собрании страны?
Мне жаль, что вас бабушка так называла. Тем более, что вы лишний раз подтвердили, что в годы войны вся верховная власть в СССР, вопреки Конституции, была сосредоточена в руках партийных, а не советских органов. От этой ошибки предостерегал ещё Ленин!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 22:14   #4488
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Мне жаль, что вас бабушка так называла.
Это она говорила о таких как НИП.Но ты сильно себя то не жалей.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 22:17   #4489
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Это она говорила о таких как НИП.Но ты сильно себя то не жалей.
Ваша бабушка меня не знала, а внук был постоянно перед глазами!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 22:57   #4490
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Вы почему лжёте? Вы даже собственные посты извращаете! Сталин у вас не руководитель, а " руководитель Советской державы". Вы клевещите на М.И.Калинина, так как по конституции СССР 1936 года, именно он являлся высшим должностным лицом государства! Вы клевещете и на Сталина, скромно называя его "руководителем", хотя он де факто заменил высшее лицо Советского государства!
Если Сталин жил и работал в СССР (т.е. в Советской державе), то руководителем КАКОЙ державы он был?
Перестаньте троллить тему!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG