Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2015, 11:06   #4491
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,465
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Надежда привела статью, почитайте, полезно будет.
А и без статьи известно, на каком самолете летал Сталин на конференцию в Тегеран.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А в курсе что скорость вылета снаряда из зенитки выше, из-за чего меньший снаряд по массе и калибру обладал большей пробивной способностью?
конечно в курсе, ещё в детстве про это знал, что кинетическая энергия пропорциональна квадрату скорости. ТАк что поздновато меня решили просветить.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Это вы молодец, что в 5-м классе её прочли. я прочитал уже после окончания университета, ну купите себе медаль, что вы в 5-м классе то поняли? Я тоже могу понт включить, что "Войну и мир" читал в 7 классе, правда читал, но пришлось перечитывать.
Поздновато прочитали, и явно содержание забыли сразу после прочтения, поэтому мне пришлось обширные цитаты из этой книги включить в свои сообщения.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ага, Махно бы посмеялся с такой республики, мужичок с ноготок
А нет здесь никакого повода для смеха, учитывая сколько советских граждан было уничтожено этой республикой.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Естественно, но это просто житейских страх мог быть.
Да не всегда страх . Было и вполне осознанное желание служить оккупантам и сводить счёты с Советской властью.

Последний раз редактировалось Гость1; 12.05.2015 в 11:11.
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 11:09   #4492
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,465
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А что РОА, пшик
Зато не пшик были проваленные из-за сотрудничества с оккупантами подпольные организации и погибшие партизанское отряды, например, в том же Крыму, а также советские граждане уничтоженные карательными отрядами, состоявшими из советских граждан , перешедших на сторону этих самых оккупантов.
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 11:22   #4493
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,465
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Армия Японии не была мощной, вы видели японские танки? А знаете сколько Япония выпустила экземпляров пистолетов-пулемётов за всю войну?
Что не помешало Японии оккупировать азиатские территории от Маньчжурии до почти Австралии, и в начале войны с США одерживать победы над войсками США и их союзников. Попутно, СССР на дальневосточных границах должен был держать всю войну немалое количество войск , как раз против армии которая согласно ваших фантазий , не была мощной.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
У японцев были мощными на флоте линкоры, но они уже устаревали и японцы втянулись в гигантоманию, чем проявил себя линкор "Ямато"? Стоил он тех средств, которые на него были затрачены? С авианосцами было не очень хорошо, отсталая промышленность и мало ресурсов. И аваиция была далеко не фонтан.
Ага, и с этим "не фонтаном " американцам пришлось воевать почти 4 года.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
вы оклеветали конструктора, типа он сидел и ни черта не делал почивая на лаврах. И-185 испытывался во фронтовых условиях
Да хоть где он испытывался, производственных мощностей для его выпуска не было.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ну у меня нет доступа к архивам и времени, чтобы их исследовать.
Тогда и не надо фантазировать про число потерь, которые американцы якобы скрывали.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А что вам даст линкор если вы не знаете куда стрелять?
С линкоров, прежде чем стрелять , знали куда, поскольку разведка существовала, для того, чтобы знать.
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 14:52   #4494
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
А и без статьи известно, на каком самолете летал Сталин на конференцию в Тегеран.
Известно, только из этой известности ваши выводы не следуют, так что оставьте свои домыслы при себе, если на ссылки вы не реагируете, флудом что ли занимаетесь?
Цитата:
конечно в курсе, ещё в детстве про это знал, что кинетическая энергия пропорциональна квадрату скорости. ТАк что поздновато меня решили просветить.
Вот и молодец, что в курсе, жаль только по теме зря болтаете.
Цитата:
Поздновато прочитали, и явно содержание забыли сразу после прочтения, поэтому мне пришлось обширные цитаты из этой книги включить в свои сообщения.
Тлько вы на мои цитаты что-то не отреагировали, а что вы по авиации вообще читали ещё, что так гордитесь детским прочтением Яковлева? И почему вы так слились при обсуждении "семейства" Поликарпова? Вот на БФ мне пытались возражать, а вы так быстро стухли, спец по Яковлеву, что ж такое то случилось?
Цитата:
А нет здесь никакого повода для смеха, учитывая сколько советских граждан было уничтожено этой республикой.
Так это карманный зверь, бандеровцы уничтожили куда как больше.
Цитата:
Да не всегда страх . Было и вполне осознанное желание служить оккупантам и сводить счёты с Советской властью.
Вы считаете это нормальным?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 14:53   #4495
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Зато не пшик были проваленные из-за сотрудничества с оккупантами подпольные организации и погибшие партизанское отряды, например, в том же Крыму, а также советские граждане уничтоженные карательными отрядами, состоявшими из советских граждан , перешедших на сторону этих самых оккупантов.
В Крыму отрядами не гибли не надо мне про Крым рассказывать и проблемы случились из-за татар, погуглите про село Лаки на досуге.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 10:59   #4496
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,465
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
не надо мне про Крым рассказывать и проблемы случились из-за татар,
А татары, что инопланетянами были, а не советскими гражданами?.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Так это карманный зверь
Такой зверь был не один, к сожалению. Была ещё, к примеру состоявшая, в основном из советских граждан, зондеркоманда СС 10 А , которая зверствовала в Краснодаре. Часть деятелей этой команды отловили и повесили ещё в 1943 году, о чем есть кинохроника, часть в 1962 году.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вы считаете это нормальным?
Не считаю, только что было, то было.
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 12:41   #4497
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение

Ага, и с этим "не фонтаном " американцам пришлось воевать почти 4 года.
Я же Вам приводила некоторые факты борьбы японцев против США.Можно разобрать более детально,но стОит ли?Практически везде они терпели от американцев поражения.Да,победы были,но краткосрочные,которые отнимали у Японии силы такие,что воспроизводство их отставало от потерь катастрофически.Экономики США и Японии стояли на разных полюсах.
США сдавливали Японию медленно,но железно.
Вопрос о том,почему Япония не напала на СССР?
Сил было маловато у Японии,я приводила соотношение сил Советских войск на ДВ и Японии,они практически тождественны.
Разумеется Япония понимала,что СССР в той ситуации не будет атаковать союзника Германии,поэтому руки были развязаны и удар по США не замедлился,ибо чувствовала,если не ударит первой,то США обязательно ударят сами.
Что касаемо "воевали 4 года".А куда,США,собственно было торопиться?Война не шла на их территории,им ничего не угрожало,пускали в бой дозированные силы,вот и всё.
Всю войну вытащил на себе СССР,ценой миллионов.
США,Франция и прочие англии...лишь пыль на сапогах Советских солдат и тех,кто ковал Победу в тылу.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 12:46   #4498
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,465
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
".А куда,США,собственно было торопиться?
Хотя бы торопиться уменьшить расходы на войну.
Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Всю войну вытащил на себе СССР,ценой миллионов.
Войну в Европе да, война на Тихом океане - это другая история.

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Сил было маловато у Японии
Только и их СССР приходилось учитывать. И держать армию на Дальнем Востоке.

Последний раз редактировалось Гость1; 13.05.2015 в 13:19.
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 13:18   #4499
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Хотя бы торопиться уменьшить расходы на войну.

Войну в Европе да, война на Тихом океане - это другая история.


Только и их СССР приходилось учитывать. И держать армию на Дальнем Востоке.
О мой Бог,когда хоть США задумывались об ограничении расходов на войну?Может против Патриотов Кореи или Вьетнама?Жаль в Корее их не дожали как мокриц,зато во Вьетнаме они получили знатных п*****ей.

И в Европе,и на ДВ везде выиграл СССР.Помощь США на Тихоокеанском театре действий никто не отрицает.Спасибо им.

Для Вас,наверное,будет откровением, но СССР и в мирные годы держал там армию всегда.Вы сами в ней служили.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 13:28   #4500
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,465
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
мой Бог,когда хоть США задумывались об ограничении расходов на войну?
Всегда, во вред себе и без выгоды эти ребята ничего не делают и не делали.
Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Жаль в Корее их не дожали как мокриц
Только вот незадача- дожимателям пришлось обратно до самого Пхеньяна убираться.

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Помощь США на Тихоокеанском театре действий никто не отрицает
США не помощь оказывали на Тихом океане, а воевали с Японией, к моменту вступления в войну СССР у Японии оставались лишь территории у советских границ.

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Для Вас,наверное,будет откровением, но СССР и в мирные годы держал там армию
В мирные годы возможными противниками СССР на Дальнем Востоке в первую очередь США, потом Китай. А по поводу откровения-спасибо, только вот я вырос на Дальнем Востоке и здесь же срочную службу проходил, поэтому представление имею, о ДВО и КТОФе.
Гость1 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG