Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2015, 16:42   #4561
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
У нас в Орле было два памятника Сталину.Один на выходе из здания вокзала,а другой на стрелке "Аллеи Сталина"(парк, где кафе "Сказка"),прямо напротив библиотеки им.Пришвина,затем там поставили уродливый "факел"(Вы должны помнить это "чудо" архитекторской мысли).
Я за то,чтобы восстановили оба памятника Сталину,так бездумно вывернутые с корнем в 60-х.
Кстати,с Днём Города Вас.1943 год.Город Первого салюта!
И Вас Надежда с праздником! Но вот какая история получается... Вы ЗА памятнику Сталину, я ПРОТИВ. И что, теперь мы враги? Есть ли смысл ставить в нашем городе памятник столь неоднозначному человеку? Ну хотят коммунисты, пусть поставят бюст "вождю" у себя в здании обкома.
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 17:45   #4562
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Не враги,однозначно.
Мой земляк не может быть мне врагом.Нас и так мало,орловчан.
Смысл не ставить,а возродить(!) памятники тому человеку,которые изначально поставили.Они были произведениями искусств.К ним приносили цветы,их лелеяли и оберегали.Зачем вырвали с корнем?Кому они мешали?
У Белого дома стоит памятник Ленину.Его никто не трогал,слава Богу.У него всегда горы цветов.
Воевать с памятниками,что воевать с мёртвыми.Мёртвые сдачи не дадут.
Я категорически против убирания любых памятников,я за возрождение всех памятников которые были.
Жаль не возродят Покровскую Церковь.Физически,наверное,невозможно.Самый величественный Храм Орла всех времён.
Хотя,читали наверное,хотят его макет сделать на годовщину основания Орла в 2016.
Дай Бог.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 18:16   #4563
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Не враги,однозначно.
Мой земляк не может быть мне врагом.Нас и так мало,орловчан.
Смысл не ставить,а возродить(!) памятники тому человеку,которые изначально поставили.Они были произведениями искусств.К ним приносили цветы,их лелеяли и оберегали.Зачем вырвали с корнем?Кому они мешали?
У Белого дома стоит памятник Ленину.Его никто не трогал,слава Богу.У него всегда горы цветов.
Воевать с памятниками,что воевать с мёртвыми.Мёртвые сдачи не дадут.
Я категорически против убирания любых памятников,я за возрождение всех памятников которые были.
Жаль не возродят Покровскую Церковь.Физически,наверное,невозможно.Самый величественный Храм Орла всех времён.
Хотя,читали наверное,хотят его макет сделать на годовщину основания Орла в 2016.
Дай Бог.
Ну слава Богу не враги! Знаете Надежда, я Вас очень уважаю, хотя с некоторыми Вашими постами не согласен. Но это так, "семечки". По поводу восстановления памятника Сталину...Знаете, я с многими по этому поводу разговаривал. Есть те, кто этого хочет, есть те, кто категорически против. Зачем? Рассорить людей? У меня два деда сгинули в сталинских лагерях. Особенно трагична судьба второго... Прошел всю войну, возил хлеб в Ленинград по "Дороге жизни". Награжден двумя медалями "За отвагу". А в 1948 был арестован за "антисоветскую пропаганду". И умер в 1951 в Колымском лагере. Реабилитирован в 1956 году. И вы предлагаете в моём городе поставить памятник человеку, который к этому был причастен? Я этого не хочу! Есть много наших земляков, которым можно было бы поставить памятник.
P.S. По поводу Покровской церкви - даже не знаю, где она стояла. И ещё. Надежда, Вы не знаете, кому поставили памятник на пересечении 1-посадской с Московской улицей? Там на постаменте только автограф. Спрашивал у ребят - никто не знает.
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 18:38   #4564
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Ну слава Богу не враги! Знаете Надежда, я Вас очень уважаю, хотя с некоторыми Вашими постами не согласен. Но это так, "семечки". По поводу восстановления памятника Сталину...Знаете, я с многими по этому поводу разговаривал. Есть те, кто этого хочет, есть те, кто категорически против. Зачем? Рассорить людей? У меня два деда сгинули в сталинских лагерях. Особенно трагична судьба второго... Прошел всю войну, возил хлеб в Ленинград по "Дороге жизни". Награжден двумя медалями "За отвагу". А в 1948 был арестован за "антисоветскую пропаганду". И умер в 1951 в Колымском лагере. Реабилитирован в 1956 году. И вы предлагаете в моём городе поставить памятник человеку, который к этому был причастен? Я этого не хочу! Есть много наших земляков, которым можно было бы поставить памятник.
P.S. По поводу Покровской церкви - даже не знаю, где она стояла. И ещё. Надежда, Вы не знаете, кому поставили памятник на пересечении 1-посадской с Московской улицей? Там на постаменте только автограф. Спрашивал у ребят - никто не знает.
У меня никто из родни при Сталине не пострадал.Вообще.
Ну да ладно,время было такое.
Покровский Храм стоял на месте Универмага.
В нэте много фотографий этого Храма,наполовину разрушенного,но есть и фотографии с Оки на всё это великолепие,ещё фотографии Царских времён.Можете здесь прочитать его историю:
http://sobory.ru/article/?object=09591
Вы ,наверное,перепутали говоря о Московской улице и Первой Посадской,они никак не пересекаются.Московская заканчивается ещё до моста.
Вы ,наверное,имели ввиду пересечение Посадской и Комсомольской.
Там памятник нашему знаменитому земляку,композитору Василию Сергеевичу Калинникову.
Кстати,его "Былина" считается в мелодии ,основанием для будущего гимна СССР.Говорят,что Александров очень любил творчество Василия Сергеевича.
Можете сами послушать:
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 05.08.2015 в 18:42.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 18:55   #4565
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
У меня никто из родни при Сталине не пострадал.Вообще.
Ну да ладно,время было такое.
Покровский Храм стоял на месте Универмага.
В нэте много фотографий этого Храма,наполовину разрушенного,но есть и фотографии с Оки на всё это великолепие,ещё фотографии Царских времён.Можете здесь прочитать его историю:
http://sobory.ru/article/?object=09591
Вы ,наверное,перепутали говоря о Московской улице и Первой Посадской,они никак не пересекаются.Московская заканчивается ещё до моста.
Вы ,наверное,имели ввиду пересечение Посадской и Комсомольской.
Там памятник нашему знаменитому земляку,композитору Василию Сергеевичу Калинникову.
Кстати,его "Былина" считается в мелодии ,основанием для будущего гимна СССР.Говорят,что Александров очень любил творчество Василия Сергеевича.
Можете сами послушать:
Да ошибся с улицами, спасибо вразумили. Спасибо за информацию про памятник, теперь буду своих оглоедов вразумлять. Кстати, Надежда а как Вам памятник афганцам? Я просто живу на Наугорке, каждый день хожу мимо. Вот БМП прекрасно смотрится... Такой порыв! Но три скульптуры рядом, по моему, портят весь монумент. Если бы была одна БМП, смотрелся бы лучше?
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 19:08   #4566
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

У меня муж "афганец".Он никогда не рассказывал и не рассказывает про войну,вообще(про перловку пару раз сказал,и что она ему очень нравится ещё с тех времён,теперь готовлю ему как ему нравится)
Как я не пыталась, в прошлом,его на разговор вызвать....он закупоривался.Он и так,человек очень не многословный и замкнутый,а здесь я со своими расспросами.
Бросила сразу это дело,дабы не тревожить память его своими "хотелками,а милый,ну расскажи про войну,ну прошу...".
Никогда фильмы про войну ,любую, не смотрит,вообще никогда.Я лишь однажды видела его слёзы,когда зашла неожиданно в комнату ,а там шла передача "про Афган".Он всё выключил и вышел из комнаты.
Про памятник Воинам.
Очень красивый.Он берёт меня туда только один раз в год,когда вдвоём покупаем цветы и возлагаем его сослуживцам.Затем,немо,проход с ним по кладбищу.Всё.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 19:14   #4567
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
У меня муж "афганец".Он никогда не рассказывал и не рассказывает про войну,вообще(про перловку пару раз сказал,и что она ему очень нравится ещё с тех времён,теперь готовлю ему как ему нравится)
Как я не пыталась, в прошлом,его на разговор вызвать....он закупоривался.Он и так,человек очень не многословный и замкнутый,а здесь я со своими расспросами.
Бросила сразу это дело,дабы не тревожить память его своими "хотелками,а милый,ну расскажи про войну,ну прошу...".
Никогда фильмы про войну ,любую, не смотрит,вообще никогда.Я лишь однажды видела его слёзы,когда зашла неожиданно в комнату ,а там шла передача "про Афган".Он всё выключил и вышел из комнаты.
Про памятник Воинам.
Очень красивый.Он берёт меня туда только один раз в год,когда вдвоём покупаем цветы и возлагаем его сослуживцам.Затем,немо,проход с ним по кладбищу.Всё.
Ладно, всё понял! Респект Вашему мужу! Уважаю! Долгих лет и здоровья!!!
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 19:20   #4568
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Я Вас тоже очень уважаю.
Кстати,сходите сегодня в Парк.Там,кроме салюта,будет великолепная программа хореографических ансамблей.
Орёл-самый прекрасный и красивый город в мире!!!
Кстати,памятник Сталину с выхода из вокзала.
Фото прошлых времён:
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 05.08.2015 в 19:24.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 19:45   #4569
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Я Вас тоже очень уважаю.
Кстати,сходите сегодня в Парк.Там,кроме салюта,будет великолепная программа хореографических ансамблей.
Орёл-самый прекрасный и красивый город в мире!!!
Кстати,памятник Сталину с выхода из вокзала.
Фото прошлых времён:
Надя (ничего если так?) будете смеяться... Сижу работаю! Времени в обрез, "Алмаз-Антей" ждать не любит! Оборонщики, блин!!
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 19:56   #4570
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
А нужны ли памятники Сталину? Вот и у нас в Орле местные коммунисты хотят тоже поставить памятник этому деятелю. Ну и... Хорошо, что Потомский (наш губер) сказал, что если ставить памятник, то надо провести в Орле референдум, а у него денег на это нет! Ну если даже проведут... Предположим, что процентов 55 выскажутся "ЗА", а с остальными что делать? Итак общество сейчас расколото, надо ещё больше его расколоть? Я сказал моему бывшему другу, депутату горсовета от КПРФ, поставите памятник, мы его снесём! Надо это????
Дорогому "патриоты" вопрос:" Во-первых, памятник Сталину вполне можно поставить на деньги партии, а не на бюджетные средства. Сталин являлся Верховным Главнокомандующим СССР и именно в период руководства РККА товарищем Сталиным была одержана Победа! Т.е. спрашивать разрешения у некоторых несогласных вовсе НЕОБЯЗАТЕЛЬНО! Если же вандалы, под любым "соусом" предпримут некие противозаконные действия, то таких вандалов необходимо законными методами призывать к порядку и применять репрессии. Кстати, в последние два десятилетияпамятники белогвардейцам и царям устанавливали невзирая на то, что были несогласные. И "демократы" совсем не возмущались! И не замечали расколов"
Во- вторых, добавлю не для разных отщепенцев и монархистских "подпевал", что необходимо из наличия подобных провокационных призывом подобных граждан делать соответствующие выводы. Ведь не зря в народе говорят, что как аукнется, так и откликнется!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG