Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2015, 17:01   #4621
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,955
Репутация: 4033
По умолчанию

А вот и про детишек всех возрастов, по вине Ежова и его подельников вдруг ставших сиротами, хорошо, что десятки тысяч их арестованных родителей после падения Ежова вышли на свободу и вернулись к своим детям, а многих невиновных к тому времени уже ликвидировали, скажи, тебе этих детей не жалко, все равно "Коленьку" прославлять будешь?


Оперативный приказ
Наркома Внутренних Дел СССР Н. Ежова № 00 486
15 августа 1937 г.
Москва

Размещение детей осужденных

19. Всех оставшихся после осуждения детей-сирот размещать:

а) детей в возрасте от 1–1 1/2 лет и до 3 полных лет в детских домах и яслях Наркомздравов республик в пунктах жительства осужденных;

б) детей в возрасте от 3 полных лет и до 15 лет — в детских домах Наркомпросов других республик, краев и областей (согласно установленной дислокации) и вне Москвы, Ленинграда, Киева, Тбилиси, Минска, приморских и пограничных городов.

20. В отношении детей старше 15 лет вопрос решать индивидуально. В зависимости от возраста, возможностей самостоятельного существования собственным трудом или возможностей проживания на иждивении родственников, такие дети могут быть:

а) направлены в детские дома Наркомпросов республик в соответствии с п. «б» ст. 19;

б) направлены в другие республики, края и области (в пункты, за исключением перечисленных выше городов) для трудового устройства или определения на учебу.

21. Грудные дети направляются вместе с их осужденными матерями в лагеря, откуда по достижению возраста 1–1 1/2 лет переводятся в детские дома и ясли Наркомздравов республик.

22. Дети в возрасте от 3 до 15 лет принимаются на государственное обеспечение.

23. В том случае, если оставшихся сирот пожелают взять другие родственники (не репрессируемые) на свое полное иждивение — этому не препятствовать.

Порядок отправки детей в детские дома

30. Детей на приемно-распределительном пункте принимает заведующий пунктом или начальник детского приемника ОТК НКВД и специально выделенный оперработник (работница) УГБ.

Каждый принятый ребенок записывается в специальную книгу, а документы его запечатываются в отдельный конверт. Затем дети группируются по местам назначения и в сопровождении специально подобранных работников отправляются группами по детским домам Наркомпросов, где и сдаются вместе с их документами заведующему домом под личную его расписку.

31. Дети до 3-летнего возраста сдаются лично заведующим детскими домами или яслями Наркомздравов под их личную расписку. Вместе с ребенком сдается и его свидетельство о рождении.

П.п. Народный комиссар внутренних дел Союза ССР
генеральный комиссар государственной безопасности Ежов
http://militera.lib.ru/bio/polyansky_ai/text.html
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 17:14   #4622
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
А вот и про детишек всех возрастов, по вине Ежова и его подельников вдруг ставших сиротами, хорошо, что десятки тысяч их арестованных родителей после падения Ежова вышли на свободу и вернулись к своим детям, а многих невиновных к тому времени уже ликвидировали, скажи, тебе этих детей не жалко, все равно "Коленьку" прославлять будешь?
Ты мне на эмоции не дави.Я тебе про стольких детишек лишившихся родителей в то время могу рассказать,что от эмоций ты покончишь жизнь самоубийством.

Закрыла для себя этот разговор с тобой.Ты так ничего и не понял.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 17:48   #4623
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,955
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Ты мне на эмоции не дави.Я тебе про стольких детишек лишившихся родителей в то время могу рассказать,что от эмоций ты покончишь жизнь самоубийством.
Это не просто эмоции, а эмоции основанные на фактах, которые, повторяю, таковы, что, по разным данным, от 150 до 300 тысяч заключенных после падения Ежова и прихода в НКВД Берии были реабилитированы и вернулись в свои семьи, к своим детям в том числе. Останься Ежов и далее на своем посту - не видать тем детям своих родителей как своих ушей.

А рассказать про сирот можно многое, не спорю, но есть процесс объективный, когда родители или один из родителей действительно виновен и осуждается к тому или иному наказанию, тут ничего не поделаешь, ребенок не виноват, но он вынужденно остается сиротой, такое и в современной жизни встречается, а другое дело, когда, к примеру, грудного ребенка исключительно по прихоти тварей-следователей лишают ни в чем невиновной перед законом матери, а мать, соответственно, лишают ее ребенка, лишают и ни за что отправляют на Колыму, а то и к стенке ставят, во времена ежовщины это было в порядке вещей, поэтому, извини, но Ежов был, есть и навсегда останется в народной памяти убийцей и садистом, причем, редкий случай и редкое единодушие, убийцей для всех без исключения, для сталинистов, для прочих коммунистов, для патриотов, либералов и просто для аполитичных людей!

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Закрыла для себя этот разговор с тобой.Ты так ничего и не понял.
Нет, почему, всё я понял - про Ежова в свое время стихи слагали и честь он красиво отдавал, а Гитлер, к примеру, как говорят, художником, да еще и архитектором отличным был...

Последний раз редактировалось Ихалайнен; 14.08.2015 в 17:54.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 18:58   #4624
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,955
Репутация: 4033
По умолчанию

Еще чуток про Ежова, дабы понятно было, насколько омерзительный это был тип и персонаж...

"Безграмотный. Писать и читать не умел. Лишь в конце жизни, с трудом, освоил чтение по слогам. Алкоголик и наркоман."

"Строчки из признания подследственного Николая Ежова:
«…В октябре или ноябре 1938 г. во время попоек у меня на квартире я …имел интимную связь с женой одного из своих подчиненных. И — с ее мужем, с которым я действительно имел педерастическую связь.»"
http://perchatkin.com/perchatkin/archives/6170
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 19:02   #4625
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Бряхня.С детства он имел кличку : "Колька-книжник".
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 19:04   #4626
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Писать и читать не умел. Лишь в конце жизни, с трудом, освоил чтение по слогам.

Представляю,второй человек после Сталина в стране,только в конце жизни освоил чтение по слогам через 20 лет после Революции.
ПЦ какой-то.
Их прекрати,мы не в цирке.

Грош цена этой брехологии.Чего только люди на помойках нэта не сыщут,а ,вроде,серьёзные люди.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 15.08.2015 в 19:08.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 19:06   #4627
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,955
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Бряхня.С детства он имел кличку : "Колька-книжник".
Не знаю, врать не буду, но если читать любил, то как же он в садиста и убийцу-то превратился, вот ведь, бывают же парадоксы...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 19:08   #4628
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,955
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение

Представляю,второй человек после Сталина в стране,только в конце жизни освоил чтение по слогам.
ПЦ какой-то.
Их прекрати,мы не в цирке.
Да это дело десятое, умел он читать или не умел, Чикатило тоже умел, а Ежов куда больше невинной русской крови пролил, на десять порядков больше....
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 19:34   #4629
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,955
Репутация: 4033
По умолчанию

...совсем бойко пошло дело, когда в декабре 1925 года судьба подарила Ежову мандат и нужную встречу на ХIV съезде ВКП(б). Судьба предстала в облике молчаливого, неулыбчивого, суховатого в общении человека – Ивана Михайловича Москвина. Бывший гимназист-отличник, бывший студент Петербургского Горного института, Иван Михайлович был убежденным большевиком-ленинцем. До революции он прошел суровую школу нелегальной работы и яростных классовых схваток. А после нее занимал ряд ответственных должностей, последняя из которых – заведующий Орграспредотделом ЦК ВКП(б). Чем ему глянулся будущий «железный нарком», Москвин сформулировал несколько позже:
«Я не знаю более идеального работника, чем Ежов. Вернее, не работника, а исполнителя. Поручив ему что-нибудь, можно быть уверенным – он все сделает. У него только один недостаток: он не умеет останавливаться».

Эта «воробьеобразность» особенно умиляла супругу Москвина – Софью Александровну. Как только Ежов появлялся у них дома, она тотчас принималась его угощать, ласково приговаривая: «Воробушек, кушайте, пожалуйста! Вам надо больше есть, воробушек!»

Через семь лет старый партиец Иван Москвин с санкции члена Политбюро, депутата Верховного Совета и нового шефа НКВД Ежова будет арестован и расстрелян за «причастность к контрреволюционной масонской организации «Единое трудовое братство». «Отблагодарит» воробушек и хлебосольную Софью Алексеевну, в том же 1937 году распорядившись о ее аресте.
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/1651/
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 19:51   #4630
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Ты,про Тухачевского и его свору лучше напиши,а не про пирожки с воробушками.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG