Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2015, 08:44   #4641
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Враньё. Выдержки из этой телеграммы были в докладе комиссии ЦК КПСС президиуму ЦК КПСС по установлению причин массовых репрессий против членов и кандидатов в члены ЦК ВКП(б), избранных на ХVII съезде партии от 09.02.1956, подписанной П.Поспеловым, А.Аристовым, Н.Шверником, П.Комаровым.

Эта телеграмма также обсуждалась на Пленуме ЦК КПСС 24 июля 1957 года:

Сохранились документы об ознакомлении с этой телеграммой, например, записка А.Я. Вышинского И.В. Сталину от 26.01.1939 г.

АП РФ. Ф. 3. Оп. 58. Д. 6. Л. 156. Подлинник. Машинопись.

Применение мер физического воздействия практиковалось органами внутренних дел и впоследствии, что видно из Приказа министра внутренних дел СССР Л.П.Берии "О запрещении применения к арестованным каких-либо мер принуждения и физического воздействия"

ГА РФ, ф. 9401, оп.1, д.1299, л.246-247


Л.И.- давно известно, что в своей речи Хрущев не сказал про Сталина и Берию ничего такого, что оказалось бы правдой.

Речь Хрущёва - это плод мошенничества. И свидетельство Малина о том,
что подлинник документа уничтожен -это лишь подтверждают. И.А.Бенедиктов подтверждает, что в 1950-е годы множество документов по указанию Хрущева было уничтожено.

ПОДРОБНО.
----------------------------------------------------




И.А.Бенедиктов подтверждает, что в 1950-е годы множество документов по указанию Хрущева было уничтожено:
"Компетентные люди говорили мне, что Хрущев дал указание уничтожить ряд важных документов, относящихся к репрессиям 30-х и 40-х гг. В первую очередь он, конечно же, стремился скрыть свою причастность к беззакониям в Москве и на Украине, где, выслуживаясь перед Центром, погубил немало безвинных людей. Одновременно уничтожались и документы другого рода, документы, неопровержимо доказывавшие обоснованность репрессивных акций, предпринятых в конце 30-х гг. против некоторых видных партийных и военных деятелей. Тактика понятная: выгородив себя, свалить всю вину за беззакония на Сталина и "сталинистов", со стороны которых Хрущев усматривал основную угрозу своей власти".



ПОДРОБНО: http://www.x-libri.ru/elib/furrg000/00000207.htm

Последний раз редактировалось гегемон; 17.08.2015 в 12:32.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 13:01   #4642
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,955
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
И.А.Бенедиктов подтверждает, что в 1950-е годы множество документов по указанию Хрущева было уничтожено:
"Компетентные люди говорили мне, что Хрущев дал указание уничтожить ряд важных документов, относящихся к репрессиям 30-х и 40-х гг.
ИМХО, более жалкого и убогого руководителя, чем Хрущев, в нашей стране не было вообще никогда и ни при одном строе, это какой-то позор, на посту сверхдержавы клинический идиот, мелкий жулик и мелкий же пакостник в одном лице!
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 18:33   #4643
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Женщины и НКВД

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Ты,про Тухачевского и его свору лучше напиши,а не про пирожки с воробушками.
Просто Надежда сделала бы карьеру при Ежове.
Для справки.
Пытками в НКВД занимались исключительно мужчины.
Одно исключение: в ленинградском НКВД при Заковском.
Подробности отвратительны.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 18:37   #4644
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Кто его знает?

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
ИМХО, более жалкого и убогого руководителя, чем Хрущев, в нашей стране не было вообще никогда и ни при одном строе, это какой-то позор, на посту сверхдержавы клинический идиот, мелкий жулик и мелкий же пакостник в одном лице!
Клиника или заказ Госдепа.
Насчёт Ихалайнен воздержусь.
Ненормативная лексика - угроза бана.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 18:39   #4645
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Врут, врут, врут

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Л.И.- давно известно, что в своей речи Хрущев не сказал про Сталина и Берию ничего такого, что оказалось бы правдой.

Речь Хрущёва - это плод мошенничества. И свидетельство Малина о том,
что подлинник документа уничтожен -это лишь подтверждают. И.А.Бенедиктов подтверждает, что в 1950-е годы множество документов по указанию Хрущева было уничтожено.

ПОДРОБНО.
----------------------------------------------------




И.А.Бенедиктов подтверждает, что в 1950-е годы множество документов по указанию Хрущева было уничтожено:
"Компетентные люди говорили мне, что Хрущев дал указание уничтожить ряд важных документов, относящихся к репрессиям 30-х и 40-х гг. В первую очередь он, конечно же, стремился скрыть свою причастность к беззакониям в Москве и на Украине, где, выслуживаясь перед Центром, погубил немало безвинных людей. Одновременно уничтожались и документы другого рода, документы, неопровержимо доказывавшие обоснованность репрессивных акций, предпринятых в конце 30-х гг. против некоторых видных партийных и военных деятелей. Тактика понятная: выгородив себя, свалить всю вину за беззакония на Сталина и "сталинистов", со стороны которых Хрущев усматривал основную угрозу своей власти".



ПОДРОБНО: http://www.x-libri.ru/elib/furrg000/00000207.htm
Пустой трёп.
Ни одного конкретного документа не указано.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 19:52   #4646
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Пустой трёп.
Ни одного конкретного документа не указано.


Отдыхайте жра. Именно вам, я как раз и не испытываю никакого желания что либо доказывать. Тем более,что всё уже давно доказано.
Ссылку я представил лишь для того чтобы всем было ясно, кто и что говорил на Пленуме ЦК КПСС 24 июля 1957 года.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:00   #4647
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Просто Надежда сделала бы карьеру при Ежове.
А ты при Хрущёве.
Я заметила,что ты ко мне неровно дышишь в последнее время.Зря.Мне может это надоесть.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:31   #4648
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
ИМХО, более жалкого и убогого руководителя, чем Хрущев, в нашей стране не было вообще никогда и ни при одном строе, это какой-то позор, на посту сверхдержавы клинический идиот, мелкий жулик и мелкий же пакостник в одном лице!
Вот ведь,Их,какая интересная штука получается.
Суммируя все разговоры о руководителях СССР,какие ведутся в баталиях политических на многочисленных сайтах,как Красными,Белыми,независимыми и т.д,прихожу к выводу,что уже двое Высших руководителей СССР-сплошной негатив.Это Михаил Сергеевич Горбачёв и Никита Сергеевич Хрущёв.
Если не брать Маленкова и Черненко(ну объективно, люди очень мало и практически незаметно поправили),то выходит:Ленин,Сталин,Хрущёв,Брежнев,Андропов и Горбачёв.
Более того,ещё и на Андропова "бочки катят" различные клоуны.
Тогда выходит,что из 6-ти- половина(!) предатели,уроды и никчёмные правители.И это всего за 70-т лет.Это ли не парадокс,Их?
Мне интересно именно твоё мнение,поэтому вопрос:
Как ты думаешь:отчего так произошло,что о половине правителей СССР такое воспоминание?
Причём это люди были весьма серьёзного возраста,весьма влиятельного положения.Как сложилось так,что о них только негатив(по- большому счёту),а не положительные слова?

Ну и ещё про разговоры о Ежове.
Вот ты спрашиваешь меня,отчего ты не можешь не доверять словам какого-то там человека,которыё о Ежове говорит при допросе.
Странно ,Их.Тогда вопрос,а почему ты какому-то неизвестному пыльному мешку доверяешь,а вот словам Хрущёва,что на всю страну сказанные о Сталине,ты не доверяешь?
Как же так случилось,что Хрущёв мог предать Сталина и говно на него тоннами вылить?Более того,ладно бы сказал,Бог с ним,так за этим последовало:переименование улиц,площадей,заводов,школ,городов,уничтожения памятников....и всё связанное с именем Сталина.
Даже Сталинград и тот не устоял.Более того,мысль о возвращение городу имени Сталинграда и впоследствии ни у кого не возникало.Только сейчас такие разговоры ведутся.
А ты мне,про какого-то чёрта с его допросами о Ежове.Да,да.Это как те слова,опять же мешковой пыли, о том,что Ежов только в конце жизни читать научился.
Ну,Их,право слово.....
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 17.08.2015 в 22:37.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 23:07   #4649
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

И ещё,Их.
Такого культа личности как у Николая Ивановича Ежова,у Советского народа,не было ,у подобных его положению в своём министерстве в СССР,ни у одного человека.
Ни у Ягоды,ни у Берия,ни у последующих.
Ты посмеялся над "стишками",а ведь они были искренними и многогранными.Народ верил,народ рукоплескал.
Тогда нужен был именно такой человек,который давил всех вражин.Возможно он перегнул палку,возможно,но действовал согласно времени.
Конечно он всё понял,когда Берия его замом был назначен,когда тот притащил с собой своих друзей.Понял всё.Понял,что часы его сочтены.
Думаю,что был бы жив Ежов,то никакого Хрущёва после 1953 и близко не было бы.Был бы уничтожен сразу.Это не мягкий Берия,который доверял там кому-то,всё пустил на самотёк.
Другой вопрос,как бы история СССР повернулась бы?Возможно в худшую,а возможно в лучшую стороны.
ИМХО,нельзя судить Ежова как "кровожадного карлика",маньяка и т.п.Он был человеком своего времени,который действовал согласно действительности того времени.

P.S.
Ну ,и естественно,я никогда не поверю в какие-то там "сексуальные отклонения" Ежова.Бредятина зашкаливает интернэт.
Он любил свою жену и свою приёмную дочь,которая,впоследствии выступила с просьбой о реабилитации отца.Она же ,наверное,всё помнит о нём и его отношений к матери.
Так что вся это "гомосятина",в его обвинения-херня на постном масле.
Я никогда в это не верила и не поверю.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 17.08.2015 в 23:22.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 00:16   #4650
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Последнее слово Ежова.
Три цитаты

На предварительном следствии я говорил, что я не шпион, не террорист, но мне не верили и применили ко мне сильнейшие избиения. Я в течение 25 лет своей партийной жизни честно боролся с врагами и уничтожал врагов. У меня есть и такие преступления, за которые меня можно расстрелять, и я них скажу после, но тех преступлений, которые мне вменены обвинительным заключением по моему делу, я не совершал и в них не повинен.


Судьба моя очевидна. Жизнь мне, конечно, не сохранят, так как я и сам способствовал этому на предварительном следствии. Прошу об одном, расстреляйте меня спокойно, без мучений.

Передайте Сталину, что умирать я буду с его именем на устах.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG