Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2017, 14:48   #5271
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Враг жемток и коварен. Маскируется.

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Во бред! Вы превзошли самого себя, жра.
Именно США жизненно необходимо сделать так, чтобы даже произносить слово - Сталин было бы преступлением.

Зато никто не удивится если США снова начнут раскручивать Хрущёва.

Безусловно, есть фильмы и книги Карпова, Жухрая и других менее известных почитателей Иосифа Виссарионовича Сталина, но гораздо больше либеральной антисталинской заразы.
АНАЛОГ.
Перед войной послам Германии было задание .
Как можно больше пускать слухов о нападении Германии на СССР.
Прямо: больше всякой фантастики.
Разумеется, послы о плане Барбароса ничего не знали.
Так немецкая разведка в информационном шуме утопила конкретику.

Хрушева ами раскрурчивают.
Через агентов влияния внушают: Хрущев что-то вроде клоуна.
Ибо боятся повторения свершений Хрущева.
Пример. Хрущев создал СО РАН.
Нынешние власти под влиянием паи пропаганды свели СО РАН к клубу Веселых и находчивых.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:41   #5272
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Именно США жизненно необходимо сделать так, чтобы даже произносить слово - Сталин было бы преступлением.
Верхушка финансового капитала планеты заинтересована в раздорах и войнах в Евразии.
Это и Ливия недавняя, и Сирия сегодня и ... (затрудняюсь на память перечислить полтора десятка очагов напряженности, искусственно раздутых их агентурой).

Они уже перенесли такую свою деятельность на территорию СССР (Прибалтика, Украина, Казахстан и т.п.).

Им выгодны распри по поводу Сталина.
Их политика - разделяй и властвуй.
И чем ожесточённее вы нападаете на людей, не признающих права на массовые политические убийства и пытки, тем больше пользы вы приносите тем же США.


Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
но гораздо больше либеральной антисталинской заразы.
Вы здесь выступаете партнером либералов в деле разрушения России.

Нам нужен социализм, а не Сталин, не Пол-Пот, не Мао Цзедун, не Энвер Ходжа.
Разумным людям не нужны идолы.
Идолы нужны демагогам, манипуляторам сознанием народа.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.

Последний раз редактировалось Старик; 05.07.2017 в 18:03.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 20:47   #5273
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
....

Нам нужен социализм, а не Сталин...
Разумным людям не нужны идолы.
Идолы нужны демагогам, манипуляторам сознанием народа.
Наконец то Вы Старик начинаете проявляться из нанесенного Вами ранее тумана. Вы за какой социализм? Нападки на уважаемого Генератора, очернение Сталина... . Вы из семьи врагов народа? Или Вам просто "за державу обидно"?
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 21:01   #5274
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

"Диктатура пролетариата есть не смена правительства, а новое государство, с новыми органами власти в центре и на местах, государство пролетариата, возникшее на развалинах старого государства, государства буржуазии.
Диктатура пролетариата возникает не на основе буржуазных порядков, а в ходе их ломки, после свержения буржуазии, в ходе экспроприации помещиков и капиталистов, в ходе социализации основных орудий и средств производства, в ходе насильственной революции пролетариата. Диктатура пролетариата есть власть революционная, опирающаяся на насилие над буржуазией".

И.В.Сталин. Об основах ленинизма. Соч., т.6, с.113-114.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 21:05   #5275
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию Кто бы что не говорил, Сталина народ любил!

Уже через два с половиной года после окончания Великой Отечественной войны, в декабре 1947 года в СССР была осуществлена денежная реформа, отменены карточки на продовольственные и промышленные товары, введены единые сниженные государственные розничные цены на товары массового потребления.
На этом, первом этапе снижения цен удешевление товаров массового потребления по одной лишь государственной розничной торговле составило в течение года 57 миллиардов рублей. К тому же снижению цен на колхозном и кооперативном рынке были снижены цены на сумму 29 миллиардов рублей. Всего потери бюджета в 1947 году от снижения розничных цен составили 86 миллиардов рублей.
Эта сумма составляла собою чистый убыток для государственного бюджета, который был покрыт благодаря росту производительности труда, увеличению производства товаров массового потребления и снижению себестоимости продукции.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 23:14   #5276
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Какие басни, уважаемый?! Очнитесь от сна! Вначале революция, потом гражданская война, затем принялись за так называемых кулаков, затем под разными предлогами стали уничтожать несогласных. И, наконец, ВОВ.
Это называется просто: зачистка территории своими же руками для заселения другими народами! К сожалению другого вывода не напрашивается, учитывая численность России до революции и сегодня,- 140 миллионов человек!!! Прошло 100 лет, а прироста нет!!!
Определенные силы на Западе очень умно разыграли в России марксистскую карту на уничтожение самой России. Должен сказать, сегодня разыгрывается другая карта под названием "Жириновский". Если эта карта будет разыграна, то Россия, как государство, исчезнет с лица земли.
Есть уменьшение населения, на 1989 год численность населения была 147 млн, а численность дореволюционной России, котрая включала так же польшу, Украину. Белоруссию, Прибалтику, Финляндию, Закавказье, Казахстан Среднюю Азию, Молдавию и так по мелочи - это 127 млн на 1897 год.
И кулаки были не так называемые, вполне конкретный термин, но самая большая тупость, в ВОВ обвинять коммунистов. Запад ничего не разыгрывал, не несите чуши, при царе народ-богонеосец с завидным постоянством с голода ноги протягивал, средняя продолжительность жизни русского крестьянина 33,5 года, так что оставьте свои лозунги для овальных, там это сканает.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 23:20   #5277
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Прикольно .
Просто восхитительно.
Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Вообще-то суд это участие минимум четырех человек - судьи, прокурора, подсудимого и адвоката.
Вообще-то смотря по какому законодательству, тройки - это, гражданин приколист, не отсебятина а они были регламентированы, расстрел без суда и следствия в период битвы за Москву за бандитизм, и паникёрство - тоже законная норма.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Да и подсудимому совсем не обязательно было присутствовать
Нет, а зачем?. Ну не было никаких адвокатов у Бухарина и его группы, кажется 27 человек тогда осудили, правда вот досада, судебный процесс освещали иностранные журналисты, и что-то их голоса не слышно, а тогда была ещё на Западе журналистика.
Цитата:
Разве мог "великий вождь" предложить что-то "незаконное"
Конечно нет, ещё раз, ну последнему дебилу должно быть понятно, а тем более вам, потому как за дебила вас не считаю. На какой ляд Сталин укрепляет в 1936 году законность, если можно было пользоваться революционной риторикой?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 23:21   #5278
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Несколько цитат. ......... ............... ..............

Цитата:
http://www.great-country.ru/articles/stalin/00057.html
Фейхтвангер. Я здесь всего 4–5 недель. Одно из первых впечатлений: некоторые формы выражения уважения и любви к вам кажутся мне преувеличенными и безвкусными. Вы производите впечатление человека простого и скромного. Не являются ли эти формы для вас излишним бременем?

Сталин. Я с вами целиком согласен. Неприятно, когда преувеличивают до гиперболических размеров. В экстаз приходят люди из-за пустяков. Из сотен приветствий я отвечаю только на 1–2, не разрешаю большинство их печатать, совсем не разрешаю печатать слишком восторженные приветствия, как только узнаю о них. В девяти десятых этих приветствий — действительно полная безвкусица. И мне они доставляют неприятные переживания.

Я хотел бы не оправдать — оправдать нельзя, а по-человечески объяснить, — откуда такой безудержный, доходящий до приторности восторг вокруг моей персоны. Видимо, у нас в стране удалось разрешить большую задачу, за которую поколения людей бились целые века — бабувисты, гебертисты, всякие секты французских, английских, германских революционеров. Видимо, разрешение этой задачи (её лелеяли рабочие и крестьянские массы): освобождение от эксплуатации вызывает огромнейший восторг. Слишком люди рады, что удалось освободиться от эксплуатации. Буквально не знают, куда девать свою радость.

Очень большое дело — освобождение от эксплуатации, и массы это празднуют по-своему. Всё это приписывают мне, — это, конечно, неверно, что может сделать один человек? Во мне они видят собирательное понятие и разводят вокруг меня костёр восторгов телячьих.

Фейхтвангер. Как человек, сочувствующий СССР, я вижу и чувствую, что чувства любви и уважения к вам совершенно искренни и элементарны. Именно потому, что вас так любят и уважают, не можете ли вы прекратить своим словом эти формы проявления восторга, которые смущают некоторых ваших друзей за границей?

Сталин. Я пытался несколько раз это сделать. Но ничего не получается. Говоришь им — нехорошо, не годится это. Люди думают, что это я говорю из ложной скромности.

Хотели по поводу моего 55-летия поднять празднование. Я провёл через ЦК ВКП(б) запрещение этого. Стали поступать жалобы, что я мешаю им праздновать, выразить свои чувства, что дело не во мне. Другие говорили, что я ломаюсь. Как воспретить эти проявления восторгов? Силой нельзя. Есть свобода выражения мнений. Можно просить по-дружески.

Это проявление известной некультурности. Со временем это надоест. Трудно помешать выражать свою радость. Жалко принимать строгие меры против рабочих и крестьян.

Очень уже велики победы. Раньше помещик и капиталист был демиургом, рабочих и крестьян не считали за людей. Теперь кабала с трудящихся снята. Огромная победа! Помещики и капиталисты изгнаны, рабочие и крестьяне — хозяева жизни. Приходят в телячий восторг.

Народ у нас ещё отстаёт по части общей культурности, поэтому выражение восторга получается такое. Законом, запретом нельзя тут что-либо сделать. Можно попасть в смешное положение. А то, что некоторых людей за границей это огорчает, тут ничего не поделаешь. Культура сразу не достигается. Мы много в этой области делаем: построили, например, за одни только 1935 и 1936 годы в городах свыше двух тыс. новых школ. Всеми мерами стараемся поднять культурность, Но результаты скажутся через 5–6 лет. Культурный подъём идёт медленно. Восторги растут бурно и некрасиво.

Фейхтвангер. Я говорю не о чувстве любви и уважения со стороны рабочих и крестьянских масс, а о других случаях. Выставляемые в разных местах ваши бюсты — некрасивы, плохо сделаны. На выставке планировки Москвы, где всё равно прежде всего думаешь о вас, — к чему там плохой бюст? На выставке Рембрандта, развёрнутой с большим вкусом, к чему там плохой бюст?

Сталин. Вопрос закономерен. Я имел в виду широкие массы, а не бюрократов из различных учреждений. Что касается бюрократов, то о них нельзя сказать, что у них нет вкуса. Они боятся, если не будет бюста Сталина, то их либо газета, либо начальник обругает, либо посетитель удивится. Это область карьеризма, своеобразная форма “самозащиты” бюрократов: чтобы не трогали, надо бюст Сталина выставить.

Ко всякой партии, которая побеждает, примазываются чуждые элементы, карьеристы (Здесь Сталин косвенно цитирует Ленина: «Мы боимся чрезмерного расширения партии, ибо к правительственной партии неминуемо стремятся примазаться карьеристы и проходимцы, которые заслуживают только того, чтобы их расстреливать» — Ленин В.И. Детская болезнь «левизны» в коммунизме // Ленин В.И. Полн. собр. соч. 5-е изд. Т.41. М., 1970. С.30). Они стараются защитить себя по принципу мимикрии — бюсты выставляют, лозунги пишут, в которые сами не верят. Что касается плохого качества бюстов, то это делается не только намеренно (я знаю, это бывает), но и по неумению выбрать. Я видел, например, в первомайской демонстрации портреты мои и моих товарищей: похожие на всех чертей. Несут люди с восторгом и не понимают, что портреты не годятся. Нельзя издать приказ, чтобы выставляли хорошие бюсты — ну их к чёрту! Некогда заниматься такими вещами, у нас есть другие дела и заботы, на эти бюсты и не смотришь.


Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Вот именно это я всегда говорю.Все винят Сталина,а закладывали и стучали совсем другие.На их совести невинно осужденные.
И сейчас кто больше всех муссируют эту тему из так называемых правозащитников их предки в лагепрях начальниками были.
Известно кто, в основном, работали в НКВД
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Может был. я не в курсе, умер под пыытками - это пытальщики идиоты. Для вас, как любителя ужастиков, открою страшную вещь, пытают из-за чего-то, пытка не цель а средство и в первую очередь средство получения информации. Так вот чисто физического воздействия хватит и пары ударов по печени, куда как более пытательное - это ожидание такого удара.
Цитата:
Бывший первый секретарь Свердловского райкома партии Ленинграда, ныне пенсионер Иван Иванович Синицын, присутствовавший на этом процессе, недавно мне написал:

«Абакумов, этот изувер, пытался оправдаться на суде ссылками на указания Берии и Сталина. Но свидетели, которых он и его подручные в свое время мучили, сорвали с него маску. Они рассказали, как он фабриковал на них «дела», глумился над ними, силой заставлял признаться в несовершенных преступлениях».

Конечно, в 1954 г. были казнены лишь некоторые непосредственные исполнители сфабрикованного «ленинградского» и других подобных дел. Вопрос о Г. М. Маленкове рассматривался после июньского (1957 г.) Пленума ЦК. Он пытался отвертеться, уничтожив уличающие его документы. В сейфе его помощника лежала папка с надписью «Ленинградское дело», в которой находились: записки В. М. Андрианова, его личные записи, по времени относящиеся к поездке Маленкова в Ленинград, листки проектов постановлений Политбюро об исключении из ЦК Н. А. Вознесенского, конспекты выступлений Маленкова в Ленинграде... На заседании КПК Маленков признался, что уничтожил многие документы. Впоследствии он был исключен из партии, но не судим. Умер в 1988 г.

В «ленинградском деле» прояснено еще не все, восстановлены не все имена. Комиссия Политбюро ЦК КПСС ведет работу по реабилитации честных коммунистов.

Сейчас важно и другое. Надо, чтобы советский народ знал и сам мог судить о преступлении, которому нет и не может быть оправдания. Мы не имеем права забывать о трагедии, разыгравшейся в Ленинграде в те давние годы.
http://scepsis.net/library/id_3647.html
Цитата:
Как показывают сохранившиеся документы, ближе всех к истине, как всегда, специалисты спецслужб. Так, бывший руководитель внешней разведки, генерал П.А.Судоплатов в своих мемуарах писал: «Всё это было сфабриковано и вызвано непрекращающейся борьбой среди помощников Сталина. Мотивы, заставившие Маленкова, Берию и Хрущёва уничтожить ленинградскую группировку, были ясны: усилить свою власть. Они боялись, что молодая ленинградская команда придёт на смену Сталину. …Политбюро в полном составе, включая Сталина, Маленкова, Хрущёва и Берию, единогласно приняло решение, обязывающее Абакумова арестовать и судить ленинградскую группу, но, что бы ни писали в школьных учебниках по истории партии и что бы ни писал Хрущёв в своих воспоминаниях, инициатором дела был не Абакумов. Действительно, его подчинённые под его руководством сфабриковали это дело, но Абакумов действовал в соответствии с полученным приказом.

…Сначала всех арестованных обвинили в преступлениях средней тяжести. Например, Вознесенского – в утрате документов из секретариата и в семейственности: его младший брат и сестра занимали ответственные посты в Москве и Ленинграде. Косвенно это задело и Микояна: один из его сыновей женился на дочери Кузнецова. … «Ленинградское дело» оставалось тайной и после смерти Сталина, и даже я, хоть и был начальником самостоятельной службы МГБ, не знал о судьбе тех, кто погиб в безвестности. …Глава ленинградского МГБ генерал Кубаткин был репрессирован и расстрелян после закрытого суда. Теперь документы «ленинградского дела» частично опубликованы.

Руки всех, кто был в тот период членом Политбюро, в крови, потому что они подписали смертный приговор обвиняемым за три недели до начала процесса в Ленинграде». [7]

Шульгина Н. И. кандидат исторических наук, Заслуженный работник культуры РФ, сотрудник Центрального государственного архива историко - политических документов Санкт – Петербурга
«Ленинградское дело»: пора ли снимать кавычки? Мнение архивиста.
http://andrei-ershov.narod.ru/Leningrad.htm
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 23:22   #5279
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
А, если тот, кто насрточил жалобу лжёт?
Ну не лгут же 5-10 человек, неужели вы наивно думаете что сразу за одно место хватали и на Колыму?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 23:32   #5280
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Во бред! Вы превзошли самого себя, жра.
Именно США жизненно необходимо сделать так, чтобы даже произносить слово - Сталин было бы преступлением.

Зато никто не удивится если США снова начнут раскручивать Хрущёва.

Безусловно, есть фильмы и книги Карпова, Жухрая и других менее известных почитателей Иосифа Виссарионовича Сталина, но гораздо больше либеральной антисталинской заразы.
Да уже не так много. Знаете, есть в советской пропаганде того времени некоторые моменты обтекаемые, когда мне не понятно почему бы не сказать правду? Я при Сталине не жил, и при Хрущёве тоже, но почему было не сказать прямо, что у нас не самое лучшее было вооружение, что мы понимали степень тяжести войны и эвакуацию промышленности готовили заранее? И там ещё по мелочи про войну и вот за это всё. в том числе за мемуары, которые правились редакторами, в которых человек высказывал субъективную оценку, стали либерасты цепляться ВОт мы и получили по мордам, но потом это всё вызвало живой интерес у исследователей и многие вчерашние поклонники либерастов неожиданно для себя стали приходить к абсолютно противоположным мыслям. Сейчас полно просталинской литературы, но тоже часть инфо потока перехвачена и часть такой литературы лучше бы никогда не появлялась.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG