Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2017, 16:04   #5411
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Укажите источник ваших сведений.
Все источники сообщают одно и тоже, но ни один источник не подтверждает сообщение вашего старшего друга.
Сплетен, слухов и домыслов было тоже немало.
Одни утверждали, что что её убил Будённый, стоявший за занавеской во время разговора Сталина с женой. Другие — что помощники Сталина, потому что она была его политическим противником. Третьи — будто Сталин её застрелил из ревности. Некоторые утверждали, что Аллилуева страдала от тяжёлой болезни мозга.Французы писали, что её отравили.
Можете почитать воспоминания дочери Сталина, Н. Хрущёва и много ещё кого, но не нашёл ни одного свидетельства, что тело Аллилуевой обнаружили в ее комнате товарищ Сталин и товарищ Ворошилов.

Можно смело утверждать, что ваш старший друг просто солгал.




Цитата:
Это исключено.
В принципе меня может подвести память.
Но у него она была феноменальной.

Если у него была феноменальная память, то почему он лжёт?

Неужели вам и вашему старшему другу не понятно, что ничего подобного в газетах в ноябре 1932 года писать бы не стали?


Цитата:
Мой диагноз подтвердился.
Вам безразлично, кто такой Меир Кахане, для вас главное, - что он еврей.
Мне известно, что он боролся за права евреев во всём мире и,что он был расистом и террористом. Что ещё мне нужно знать об этом деятеле?



Цитата:
Т.е. если человек еврей - то все ваши образцово-показательные слова о коммунизме и классовом подходе вы моментально забываете и запеваете мантру об "анисемитизме".
Старик, кто виноват, что вас посещают бредовые фантазии?
Ставите диагнозы и обзываете меня, то хунвейбином, то нацистом. От вашего праведного гнева сам Меир Кахане бежал бы без оглядки.

Цитата:
Это, крайне мягко говоря, оголтелый национализм.
Тот самый, который проповедовали Гитлер и Меир Кахане.
Ещё одна Гюльчатай открыла личико.
Чур меня, чур!!!
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 16:42   #5412
Сергей Таганрогский
Местный
 
Аватар для Сергей Таганрогский
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Таганрог, Россия.
Сообщений: 2,300
Репутация: -147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
... уровень жизни в Советской Прибалтике был выше уровня жизни в Дании, это в конце жизни Союза.
Великолепный ответ от "Ярослав Стебко", пустивший под откос все просоветские бла-бла-бла о преимуществе плановой системы хозяйствования, заботе о благе простого народа и равных возможностях строителей светлого коммунистического будущего.
__________________
Не стесняйтесь мечтать. Никто ж не видит…
Сергей Таганрогский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 18:49   #5413
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение
Великолепный ответ от "Ярослав Стебко", пустивший под откос все просоветские бла-бла-бла о преимуществе плановой системы хозяйствования, заботе о благе простого народа и равных возможностях строителей светлого коммунистического будущего.
Очередной "умствование" махрового антисоветчика, который не приводит никаких аргументов. А мои АРГУМЕНТЫ:
бесплатное ДЛЯ ВСЕХ социальных слоев -квартира (и др.жильё), которое в плановом порядке строило социалистическое (не некое социальное) государство, образование и здравоохранение, введение пенсионной системы (да, введена была не сразу, а а плановом порядке), соцобеспечение ( для инвалидов, больных, нетрудоспособных, детей) , образование. Ни на ОДИН день не задерживалась ( а тем более, МЕСЯЦАМИ не выплачивались, притом, практически безнаказанно) заработная плата. Никто из родителей по причине отсутствия денег в "тоталитарное" время не ходил "с шапкой" для сбора денег по причине платного медобслуживания, в то время, когда власть, их обслуга и домочадцы сегодня бесплатно получают помощь в медсистеме Управделами президента РФ, "оптимизировав" российское здравоохранение.

Так что, "генератор КЛЕВЕТЫ" ( под каким бы ником он не злобствовал на форуме о "кровавом" Сталине), может "генерировать" антисоветскую клевету.... Но, здесь- не "Эхо Москвы"
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 18:55   #5414
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

[QUOTE=гегемон;684779]
Цитата:
....Все источники сообщают одно и тоже, но ни один источник не подтверждает сообщение вашего старшего друга.
Сплетен, слухов и домыслов было тоже немало
......
Старик, кто виноват, что вас посещают бредовые фантазии?
Ставите диагнозы и обзываете меня, то хунвейбином, то нацистом. От вашего праведного гнева сам Меир Кахане бежал бы без оглядки.
..Чур меня, чур!!!
"Источник" некоего "подтверждения"-наши постоянные тролли-антисоветчики. И это не удивительно. Они дружным "хором" примутся "подтверждать" любую антисоветскую клевету.Тем более, если подобные "материалы" на полном серьёзе выкладывает сторонник "коммунизма" (с "человеческим лицом").
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 21:44   #5415
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
"Источник" некоего "подтверждения"-наши постоянные тролли-антисоветчики. И это не удивительно. Они дружным "хором" примутся "подтверждать" любую антисоветскую клевету.Тем более, если подобные "материалы" на полном серьёзе выкладывает сторонник "коммунизма" (с "человеческим лицом").
generator, это глупо.
Кто может подтвердить или опровергнуть слышанные мной слова, если собеседников было только двое? - Никто.
ФАКТОВ - море, но вы не желаете их видеть.
Может, вы какую-то методичку отрабатываете?

Гипотез о гибели Аллилуевой минимум три. И две из них очень нехорошие для имиджа Сталина. То, что я слышал от моего старшего товарища (его давно нет в живых и переспросить не у кого) делает правдоподобнее именно эти две гипотезы.

Я сейчас засомневался в одной детали воспоминания - в том, что была публикация СМИ. Этот мой товарищ мог получать информацию и из конфиденциальных источников.
А я мог ошибиться в этом месте, восстанавливая воспоминание в памяти.
Но это целиком на моей совести.

generator, вы бы занялись делом, защищали бы идеи социализма, а не только один сомнительный (мягко говоря) символ.

От того, что Сталин усилил бы репрессии, никому лучше бы не стало.
По формальным признакам, доведённым до абсурда, вообще нельзя судить о людях.
И внедрять всеобщее счастье методами репрессий - всё равно что кувалдой ручные часы чинить.

Цитата:
Сообщение от Станислав Лем

Целую ночь будили Трурля радостные крики, и шум этот сильно эму досаждал. "Но теперь уже", - сказал он себе, - "Клапауциусу ни к чему не прицепиться. Счастливы они, но не не по программе и не по обязанности, а только статистическим, эргодическим и вероятностным образами. Моя взяла!" С этой мыслью глубоко уснул он и спал до самого утра.

Так как не застал он Клапауциуса дома, то проискал его до самого обеда, а найдя, повел его к себе, прямо на фелицитологический полигон. Осмотрел Клапауциус дома, изгороди, будки, надписи, дворец правления и его залы, делегатов, граждан, поговорил с теми и с другими, а в переулке снова попробовал одному низенькому гражданину в лоб дать, но взяли его тут же трое других за руки и за ноги, и моментально выкинули из города через ворота, и хотя следили они за тем, чтобы шею ему не сломать, однако морщился он, из придорожной канавы выбираясь.

- Ну как? - спросил Трурль, сделав вид, что вовсе не заметил позора Клапауциуса. - Что скажешь?
- Я приду завтра утром, - ответил тот.
- Разумеется, - уходя, удовлетворенно улыбался Трурль.

На следующий день, около полудня, снова вошли оба конструктора в город, и увидели большие перемены. Остановил их сразу же патруль, и старший по званию сказал Трурлю
- Почему у тебя такой кислый вид? Или пения птичек не слышишь? Или цветов не видишь? Голову выше!
Другой, пониже рангом, добавил:
- Держаться бодро, браво, весело!
А третий ничего не сказал, а только бронированным кулаком треснул конструктора по спине, да так, что там что-то хрустнуло.

Затем все повернулись к Клапауциусу, но тот, не ожидая дальнейшего, сам так лихо вытянулся, так убедительно восторг продемонстрировал, что патруль оставил его в покое, дальше пошел.


Сцена эта на творца нового общества произвела большое впечатление. Уставился он, раскрыв рот, на площадь перед дворцом счастья, где, выстроившись в шеренгу по четыре, жители по команде издавали крики восторга.
- Бытию - ура! - орал кто-то с эполетами и с бунчуком, и стройный хор голосов отвечал ему:
- Ура! Ура! Ура!..

Не успел Трурль и слова сказать, как оказался вместе с приятелем в шеренге, крепко схваченный, и до самого вечера муштровали их, обучая как себе зло, а ближнему в шеренге добро творить - все на три счета.

Командиры же, которых звали фелиционерами, то есть с_т_р_а_ж_а_м_и в_с_е_о_б_щ_е_г_о с_ч_а_с_т_ь_я, а сокращенно - всесчасами, следили за тем, чтобы каждый в отдельности и все разом выражали полное удовлетворение и совершеннейшее блаженство, что на практике оказалось крайне утомительным.

Во время краткого перерыва в фелицитологических маневрах удалось Трурлю и Клапауциусу улизнуть из шеренги и спрятаться за забором. Затем, прижимаясь к земле, как при артиллерийском обстреле, добежали они до дома Трурля и для надежности спрятались на чердаке.

Это было сделано вовремя, ибо и по дальним окрестностям сновали уже патрули, прочесывая район в поисках несчастных, огорченных и грустных, которых быстро обрабатывали прямо на месте.

Трурль, ругаясь на чем свет стоит, искал способ ликвидировать последствия эксперимента, принявшего такой трагический оборот. Клапауциус же хихикал в кулак.

Не придумав ничего лучше, выслал Трурль в город, скрепя сердце, отряд демонтажников, причем для большей надежности и в огромном секрете от Клапауциуса так их запрограммировал, чтобы не могли они попасться на удочки лозунгов, провозглашающих всеобщую благожелательность и повсеместную взаимопомощь.

Когда столкнулся этот отряд со всесчасами, то только искры посыпались. Сражались фелиционеры за дело всеобщего счастья геройски.

Вынужден был Трурль послать дополнительные отряды со сдвоенными тисками и клещами, и тогда перешла стычка в нешуточный бой, настоящую войну, потому что сражались обе стороны с огромным самопожертвованием, разя друг друга уже картечью и шрапнелью.

Когда же наконец вышли конструкторы во двор, то поле боя, освещенное молодым месяцем, представляло собой печальное зрелище. В покрытом дымом городе лежали тут и там не разобранные в спешке до конца фелиционеры, продолжая и в своей механической агонии выражать крайнюю и непоколебимую приверженность идее всеобщего добра.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 22:24   #5416
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Всех расстреляли, четвертовали, сожгли на кострах, утопили в море-океане?
Зачем эта ирония, гегемон?Не всех . Кое-кто выжил.

А те кто погиб от голода, раскулачивания и прочего беспредела государства, те не могут с Вами сейчас поспорить, но у крестьянина жива генетическая память о тех временах.
Цитата:
А, кто, по вашему мнению, кормил весь советский народ?
Те, кто по доброй или недоброй воле вынужден был идти в колхозы. Деваться было некуда. Моя бабушка не могла уйти из колхоза по собственной воле. Нужна была какая-то справка-разрешение на выезд с печатью, которую никто не давал.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 22:36   #5417
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
"Источник" некоего "подтверждения"-наши постоянные тролли-антисоветчики. И это не удивительно. Они дружным "хором" примутся "подтверждать" любую антисоветскую клевету.Тем более, если подобные "материалы" на полном серьёзе выкладывает сторонник "коммунизма" (с "человеческим лицом").
Вам нужны какие-то источники с подтверждениями для чего? Вы ж сразу скажете, что это фальшивка... Полно сайтов с документами, с историями реальных людей....Да только не нужно это ВАМ.

Вот так и обвиняли людей в 37-ом. Кто-то сказал"враг"- и "в расход". Слава Богу, что сейчас этого нет.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 22:37   #5418
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

В библиотеках есть архивы с газетой "Правда".
Я сама,давным-давно,поднимала из орловской центральной библиотеки газету "Правда" со смертью тов.Сталина.
Предоставили в течении 10 минут.
Вот газета про смерть Надежды Аллилуевой.
Кому интересно, может сходить в библиотеку и поднять этот номер.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 22:39   #5419
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Вот газета про смерть Надежды Аллилуевой.
Кому интересно, может сходить в библиотеку и поднять этот номер.
Странная смерть молодой женщины...
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 22:44   #5420
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Вам нужны какие-то источники с подтверждениями для чего?
Галь,никто и в никакие документы никогда не поверит,если человек не хочет в это верить.Любой человек.
Примером может служить один всем известный пользователь,который выкладывал скрины и фотографии Советских газет,в которых люди писали письма с негативами.Ему никто не поверил,более того,обвинили,что эти газеты....фотошоп.
Тогда он сделал то,что я вообще никогда не видела.Он сделал видео,где демонстрировал эти газеты в библиотеке,но и тогда он остался ,мягко говоря,обосранный неверующими.
Только один человек,набрался мужества и сказал,что: "вот видите,значит в СССР на самом деле была честность,что даже такое печатали в газетах".
Там,преимущественно,были жалобы на отвратительное качество произведённых товаров.
Это газеты 70-х.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 11.07.2017 в 22:49.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG