Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2017, 12:08   #5431
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Тройки руководствовались Законами социалистического государства и были созданы законами ТОГО ВРЕМЕНИ. С предателями надо было бороться и бороться. Что и делали советские компетентные органы!
Ваши любимые "компетентные органы" при Сталине были заняты мужеложством и массовыми убийствами:

Цитата:
10 апреля 1939 года Ежов был арестован при участии Берии и Маленкова в кабинете последнего. Дело Ежова, по утверждению Судоплатова, вёл лично Берия и его ближайший сподвижник Богдан Кобулов[27]. Содержался в Сухановской особой тюрьме НКВД СССР.

24 апреля 1939 им была написана записка с признанием в своей гомосексуальной ориентации. Согласно ей, он относился к ней как к пороку[28].

Согласно обвинительному заключению, «подготовляя государственный переворот, Ежов готовил через своих единомышленников по заговору террористические кадры, предполагая пустить их в действие при первом удобном случае. Ежов и его сообщники Фриновский, Евдокимов и Дагин практически подготовили на 7 ноября 1938 года путч, который, по замыслу его вдохновителей, должен был выразиться в совершении террористических акций против руководителей партии и правительства во время демонстрации на Красной площади в Москве».[26]

Кроме того, Ежов обвинялся в преследовавшемся по советским законам мужеложстве[29][28][30] (в обвинительном заключении было сказано, что Ежов совершал акты мужеложства «действуя в антисоветских и корыстных целях»)[30].

На следствии и суде Ежов отвергал все обвинения и единственной своей ошибкой признавал то, что «мало чистил» органы госбезопасности от «врагов народа»[31]:

« Я почистил 14 000 чекистов, но огромная моя вина заключается в том, что я мало их почистил. »

В последнем слове на суде Ежов также заявил[31]:

« На предварительном следствии я говорил, что я не шпион, я не террорист, но мне не верили и применили ко мне сильнейшие избиения. ...
Его методы, применённые к нему самому, ему не понравились?!
С чего бы это?

Цитата:
... Я в течение двадцати пяти лет своей партийной жизни честно боролся с врагами и уничтожал врагов.
Каждый уголовник относится к своим жертвам как к врагам коллектива, к которому он принадлежит. Иначе он не может убивать, нет повода.

Цитата:
У меня есть и такие преступления, за которые меня можно и расстрелять, и я о них скажу после, но тех преступлений, которые мне вменены обвинительным заключением по моему делу, я не совершал и в них не повинен…
Опять. Ну вот не нравятся ему его же методы, применённые к нему самому!
По-моему это признак вырождения. Дебилизм.

Цитата:
Я не отрицаю, что пьянствовал, но я работал как вол… Если бы я хотел произвести террористический акт над кем-либо из членов правительства, я для этой цели никого бы не вербовал, а, используя технику, совершил бы в любой момент это гнусное дело… »
Совершил бы, конечно. Но у потенциальных жертв столь много клевретов, что за этим неизбежно последовало бы возмездие. Он это хорошо понимал и старательно выслуживался перед Хозяином.

Цитата:
3 февраля 1940 года Николай Ежов приговором Военной коллегии Верховного Суда СССР был приговорён к «исключительной мере наказания» — расстрелу; приговор был приведён в исполнение на следующий день, 4 февраля в здании Военной коллегии Верховного Суда СССР[4]. Согласно утверждению Судоплатова, «Когда его вели на расстрел, он пел „Интернационал“»[27]. Труп кремирован в Донском крематории.
И при этом Сталин и Ко избежали наказания.

Цитата:
Об аресте и расстреле Ежова в советской печати ничего не сообщалось; он просто исчез без каких-либо объяснений.
Боялись показать истинное лицо своего "правосудия".
И до сих пор их сторонники боятся правды.

Цитата:
Среди внешних знаков падения Ежова были переименование в 1939 году недавно названного в его честь города Ежово-Черкесска в Черкесск
Вот он, культ личностей.

Цитата:
и исчезновение его изображений с некоторых «исторических» фотографий. В первом издании «Краткого курса истории ВКП(б)» (1938) в описании октябрьских событий 1917 года имелась фраза о Ежове, а ниже, при описании событий Гражданской войны, его имя входило в перечень «деятелей», занимавшихся «политическим просвещением Красной армии»; начиная с переиздания 1939 года эти упоминания Ежова были сняты.
И это в том самом Сталинском "Кратком курсе", который некоторые выдают за эталон исторической правды!

Цитата:
В 1998 году Военная коллегия Верховного Суда Российской Федерации признала Николая Ежова не подлежащим реабилитации[1]:
« Ежов… организовал ряд убийств неугодных ему лиц, в том числе своей жены Ежовой Е. С., которая могла разоблачить его предательскую деятельность.
Неугодных не только ему, но и, главное, его хозяину.

Ну вот, даже свою жену убил, опасаясь разоблачения.
Ну не выродок ли?
И один ли он так поступал в сталинской верхушке?

Цитата:
Ежов… провоцировал обострение отношений СССР с дружественными странами и пытался ускорить военные столкновения СССР с Японией.
В результате операций, проведённых сотрудниками НКВД в соответствии с приказами Ежова, только в 1937—1938 гг. было подвергнуто репрессиям свыше 1,5 млн граждан, из них около половины расстреляно.
Из Определения № 7 н — 071/98 Военной коллегии Верховного суда РФ.[25] »
Полтора миллиона...

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
31 июля 1937 года Ежов подписал одобренный Политбюро ЦК КПСС приказ НКВД СССР № 0447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов» в котором определялась задача разгрома «антисоветских элементов» и состав «оперативных троек» по ускоренному рассмотрению дел такого рода.
Надо понимать, что если бы не было этого приказа, то с очень большой долей вероятности ход ВОВ был бы совсем другим. В СССР была ликвидирована ( совсем не обязательно ВМСЗ!) "пятая колонна"!
Насколько я вижу, пятой колонной был сам Ежов и его покровители.

Некоторые фронтовики из крестьян, уцелевшие во время ВОВ, после войны говорили, что безумные "коллективизация" и "раскулачивание" до такой степени обозлили крестьянство, что если бы немцы не ставили задачу ликвидации русского народа, им бы дивизиями сдавались в начале войны.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 12:21   #5432
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Мне известно, что он боролся за права евреев во всём мире и,
Однако интересные у вас понятия о "правах евреев во всем мире"
http://www.dal.by/news/19/20-05-13-13/
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 12:24   #5433
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Элементарно: набираете в поисковике "Архив газеты "Правда". Они есть в нескольких библиотеках (на сайтах в интернете). Регистрируетесь на сайте и...БЕЗ ПРОБЛЕМ читаете тот номер "Правды", который Вам нужен. (с №1)
Ну раз вам это элементарно, то и сделали бы это для форума.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 13:40   #5434
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вы не с той позиции заходите, раскол есть и так в обществе и начали общество раскалывать вовсе не сталинисты. <...> Вы хотите единения? Да его не было никогда,<...>
Это у вас оттого, что вы по-другому понимаете слова "народ", "общество".

Для меня народ это те, кто стал жертвой антисоветского путча.
А также противники либеральных "реформ", незаметно превращающих Россию в колонию США.

Вот именно их сталинисты и раскалывают.
Причем ясно видно, что некоторые из сталинистов просто продались, но выдают себя за государственников. Их выдает лживость и ненормальная упёртость.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
вы бы законы диалектики выучили бы, общество живёт и развивается противоречиями, вы закон отрицания отрицания помните?
То что общество расколото говорит о том что оно живёт. это не аморфная масса, так что переживать не стоит.
Помню, конечно.
Но в вульгаризации диалектики вы превзошли Презента, Лысенко, Лепешинскую и т.п.

Желаю вам, чтобы ваши жена и дети жили с вами в соответствии с ВАШИМ пониманием законов отрицания отрицания и единства и борьбы противоположностей.

Типа

"Ну разбила жена трехлитровую банку с огурцами об мою голову, - ну расколота банка вдребезги, но это же означает что моя семья не аморфная масса, она живёт!"

"Ну потратил сын все мои сбережения на развлечения, ну остались мы без гроша, - переживать не стоит, это действие закона отрицания отрицания. Сын отрицает меня, я отрицаю сына, - так что всё в порядке"
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 14:35   #5435
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
и за неких "жертв" сталинских "репрессий".
Жертвы они и есть жертвы, безо всяких кавычек.
Если вы этого не понимаете, - у вас либо вообще нет совести в русском понимании этого слова, либо вы живете не в России.

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Ни разу не представив, между прочим, ни одного конкретного дела и приговора по нему.
Я не понял, на кого рассчитана эта ложь.
На случайных посетителей, которым лень смотреть тему?

Вот копия одного из моих постов, адресованных лично ВАМ (10 дней назад), со ссылкой на информацию о сотнях жертв сталинских репрессий из числа крупных ученых:

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
А по-вашему, если нет бумажки о смерти, то и самой смерти не было?

Вот вам вопрос, на который вы не ответите: если у Сталина было всё в порядке с правосудием, то почему материалы о репрессиях были засекречены?
Почему "тройки" руководствовались своими желаниями, а не нормами правосудия и следствия?

Вот вам материалы настоящих историков

http://www.ihst.ru/projects/sohist/repress.htm

Было бы только ваше желание знать правду.
Там вы видите ссылку на материалы об уничтожении сотен ученых по сфальсифицированным в НКВД делам

Вы не только видели этот пост, но и "отвечали" мне на него:
http://www.kprf.org/showpost-p_68349...ount_5198.html

А теперь вы делаете вид, что моих сообщений не было.

Нехорошо, generator.

Я повторяю мой вопрос вам:

Если у Сталина было всё в порядке с правосудием, то почему материалы о репрессиях были засекречены?

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Вообще то-"забавно", но для гражданина, "не увидевшего" достижений СССР в "сталинский" период это не удивительно!
Сталинские достижения слишком дорого обошлись народу.
Сталинский слой управленцев скомпрометировал социализм в глазах всего мира.

А следующие цитаты - из вашего ответа другому участнику, но я прокомментирую

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Я разве сказал: "Конституцией?!" Это Вы в антисоветском раже буквально переиначиваете историю МОЕЙ РОДИНЫ!
То есть сталинская Конституция сталинским соколам не указ.
Он им разрешил на неё наплевать.
Спасибо за разъяснение, но всем это и без вас известно .

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Тройки руководствовались Законами социалистического государства и были созданы законами ТОГО ВРЕМЕНИ.
Понятно.
Для вас всё, что изрекло начальство - Закон.
А всякий, не подчиняющийся начальству, - нарушитель Закона.
Это называется холуяж.

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
С предателями надо было бороться и бороться. Что и делали советские компетентные органы!
Что они делали - см. про наркома Ежова и про конец его деятельности.

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
31 июля 1937 года Ежов подписал одобренный Политбюро ЦК КПСС
А НЕ БЫЛО ТОГДА НИКАКОЙ КПСС, пора бы знать.

И НКВД - не законодательный орган, тоже пора бы понять.

Сталин подменил собой и Конституцию и советскую власть и все ее ветви: и законодательную, и судебную, и исполнительную.

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
приказ НКВД СССР № 0447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов» в котором определялась задача разгрома «антисоветских элементов» и состав «оперативных троек» по ускоренному рассмотрению дел такого рода.
Т.е. это приказ об отмене законности.
Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
если бы не было этого приказа, то с очень большой долей вероятности ход ВОВ был бы совсем другим.
Да, ход войны был бы другим.
Наступление гитлеровцев захлебнулось бы уже в 1941.
Оборона была бы нормальной обороной, когда потери нападающих в три раза превосходят потери обороняющихся.
А не наоборот, как было благодаря сталинизму.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 15:25   #5436
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Ваши любимые "компетентные органы" при Сталине были заняты мужеложством и массовыми убийствами...

.....Некоторые фронтовики из крестьян, уцелевшие во время ВОВ, после войны говорили, что безумные "коллективизация" и "раскулачивание" до такой степени обозлили крестьянство, что если бы немцы не ставили задачу ликвидации русского народа, им бы дивизиями сдавались в начале войны.
1) От такого "вывода" нашего "аналитика" хоть стой, хоть падай. В конце концов произошла таки его "смычка" с махровыми антисоветчиками

2) "некоторые" из крестьян ( безразлично были ли они фронтовиками или нет) представляли из себя настоящих врагов советской власти, с которыми велась борьба. И как видим, вполне обоснованная.
Антисоветизм и самая настоящая клевета ( как в п.1) будут ПРЕСЕКАТЬСЯ (в соответствии с Правилами форума).
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 15:47   #5437
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Каких миллионых потерях?

Из моих знакомых и родственников ,слава Богу, никто не умер в то время.
Рад за вас, а вот я в 90-е годы потерял многих знакомых, друзей и близких.

Цитата:
Вот не надо говорить, что Путин в этом виноват. Сталин в своё время запретил аборты, потому что понимал, что нужно срочно "заполнять демографические пустоты", созданные его властью.
Ну что вы, Галочка, Путин-это наше всё, но вы же не станете отрицать, что современную Россию породили именно 90-е годы?
И все проблемы 90-х годов нужно решать именно Путину.


Цитата:
Я не говорила ни слова о нынешних нуворишах. А то, что 37 и 38-ые годы остались в истории наиболее кровавыми, то здесь я не виновата.
Вас, никто, ни в чём не обвиняет. Я лишь напомнил, что многие люди склонны верить не фактам, а лживой пропаганде.

Цитата:
Никаких ударов нет. Нужно объективно оноситься к истории только и всего. Однозначно нельзя говорить о Сталине, но и замалчивать о потерях и невинно убиенных тоже нельзя.
Были и невинно убиенные, но многие понесли заслуженное наказание.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 21:17   #5438
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Рад за вас, а вот я в 90-е годы потерял многих знакомых, друзей и близких.
Сочувствую. Уверена, что их
не забирали поздно ночью, подымая с постелей ?



Цитата:

Ну что вы, Галочка, Путин-это наше всё, но вы же не станете отрицать, что современную Россию породили именно 90-е годы?
И все проблемы 90-х годов нужно решать именно Путину.
СССР тоже породили тридцатые годы . Нет ничего удивительного, что и современная Россия родилась в 90-е.

Цитата:

Вас, никто, ни в чём не обвиняет. Я лишь напомнил, что многие люди склонны верить не фактам, а лживой пропаганде.
Фактов полно . Только здесь их не желают принимать. Видать по -больному больно.

Цитата:
Были и невинно убиенные, но многие понесли заслуженное наказание.
"А СУДЬИ КТО"? Кто скажет: заслуженно женщину в А.Л.Ж.И.Р. отправили из-за репрессированного супруга или незаслуженно? А ей было 30 лет.... И как ей жить, когда спустья 10 лет она вернулась домой седой и беззубой старухой,которую не узнала собственная дочь?

Это так, к слову...
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 04:34   #5439
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Сочувствую. Уверена, что их
не забирали поздно ночью, подымая с постелей ?
Если уверены что их не забирали поздно ночью, зачем тогда как-бы "сочувствуете"?
И, мне, видимо, никогда не понять таких как вы. Вам, как я понимаю,
неизвестно, что подозреваемых в каких либо преступлениях всегда и во все времена пытались обезвредить.
Арестовывали в прошлом и будут арестовывать в будущем. И, если необходимо, поднимут с постели и поздней ночью. А, виновен человек или невиновен устанавливает суд. Знаю, знаю, вы, опять вспомните "кровавого злодея" Вышинского, но я вам напомню, что Вышинский был прокурором, а решение выносит суд. И, моё мнение о Вышинском не совпадает с вашим. Насколько мне известно Вышинский требовал всестороннего исследования доказательств и не придавал большого значения факту признания вины обвиняемым.

Да, моих друзей и близких не забирали поздно ночью, подымая с постелей. Вы, как я понимаю, считаете, что утонуть в Охотском море, или погибнуть от ножа отморозка, гораздо легче, чем быть арестованным поздней ночью?



Цитата:
СССР тоже породили тридцатые годы . Нет ничего удивительного, что и современная Россия родилась в 90-е.
СССР породила Октябрьская революция, но наводить в стране порядок выпало на долю Сталина, и он своей задачей справился.
Знаю, уже давным-давно в курсе, вам не по вкусу применяемые им жесткие методы? А,вы попробуйте, виртуально, представить себя на его месте и навести порядок путинскими методами? Что, не получается? И, не получиться. Если бы Сталин действовал как Путин, который сначала снимает махровых ворюг, а потом ставит во главе других ведомств, то страна так бы и продолжала буксовать на одном месте.
И, вашему хвалёному Путину многому можно поучится у Сталина. Решимости,политической воле, полной самоотдаче и ответственности за свой народ.


Цитата:
Фактов полно . Только здесь их не желают принимать. Видать по -больному больно.
Ага, знаю, читал. И правильно делаем, что не принимаем ваши "факты".




Цитата:
"А СУДЬИ КТО"? Кто скажет: заслуженно женщину в А.Л.Ж.И.Р. отправили из-за репрессированного супруга или незаслуженно? А ей было 30 лет.... И как ей жить, когда спустья 10 лет она вернулась домой седой и беззубой старухой,которую не узнала собственная дочь?

Это так, к слову...

А, когда от тотального хаоса и бардака страдает весь народ огромной многонациональной страны, это справедливо?
Когда от от отчаяния и бессилия кончают жизнь суицидом, и мрут как мухи от наркотиков и алкоголизма, это справедливо?
И, разве справедливо когда безнравственные уроды ради собственной наживы готовы угробить свой народ и будущее своей страны?

Это так, к слову...

Последний раз редактировалось гегемон; 13.07.2017 в 06:12.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 07:35   #5440
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение
Как показывает практика, остались не только "уничтоженные", но и потомки костоломов и вертухаев, воспитанные в духе преклонения перед "светочем человечества", ненависти к свободе и демократии. И их немало. Гораздо больше, чем детей выживших жертв репрессий.

«Это те, кто кричали «Варраву! —
Отпусти нам для праздника…», те,
Что велели Сократу отраву
Пить в тюремной глухой тесноте.

Им бы этот же вылить напиток
В их невинно клевещущий рот,
Этим милым любителям пыток,
Знатокам в производстве сирот.»

(Анна Ахматова)
Потомки всех остались и вертухаев в том числе, недавно поймал себя на мысли. что если бы я родился в то время, то пошёл бы служить в НКВД, эта мысль была удивительной, потому как тяги к следовательскому делу не имею совсем. а ведь предлагали.
До вас не доходит, что и вертухаи и зеки - это один народ? И у этого народа есть разные представители, и вот зекам песни поют, а вертухаям - нет, а зря. Украл, выпил в тюрьму - это романтика, не романтично на вышке мёрзнуть и при этом глядеть в оба чтобы никто не сбежал и в соседнем селе бы мужика не подрезал, девку бы не изнасиловал
Вы лучше расскажите почему сейчас ментов больше чем было в Советском Союзе, а порядка меньше?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG