Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2017, 07:50   #5441
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Ок.
Не о моих симпатиях речь.
Ответьте пожалуйста на вопрос.
Почему так случилось,что знаменитые революционеры,от Ульянова до тов.Сталина остались живы в "кровавом Царском режиме".Они бегали из ссылок,встречались в европейских столицах,все надушенные приятными духами,все накормленные и с томами своих работ,вечно всем недовольные,но,всёж живые,упитанные и здоровые.
Но только настал конец 30-х,и вся масса этих самых революционеров узнала лишь один путь:"Суд.Холодный пол.Расстрел".
Зачастую,даже вместе с жёнами,детьми,братьями и сёстрами.
Тов.Сталин сам имел очень много побегов из Царских ссылок.Он вырос и сделал соответствующие выводы.
Браво!
Давайте я вам расскажу, ну как обычно. Знаете как Сталин свой туберкулёз вылечил? Представьте себе, в ссылке, представляете, это такой санаторий в Туруханском крае. Под лёд провалился, рыбку сходил половить, чтобы было чего пожрать. И совсем другая была ссылка для Ленина, ибо он дворянин. а что вы молчите, что он бесплатно в ссылке крестьянам помогал к примеру прошение составить, они тупо этого не умели, и делал это совершенно бесплатно. Давайте сказав а, будет говорить и другие буквы алфавита.
Цитата:
Поражают письма Мамы Ульянова к Надежде Константиновне.Когда они были в ссылке.
Мария Александровна была искренне озабочена тем,когда Надежда Константиновна могла бы забеременеть.
"Когда голубка принесёт хорошую весточку в лукошко...".На что Надежда Константиновна,искренне отвечала,что наверное она(Мария Александровна) не сможет стать бабушкой.
Чаяния Надежды Константиновны были понятны.Она очень хотела стать Мамой,естественно от любимого человека,каким и являлся всю её жизнь Владимир Ульянов.
Этим мечтам не суждено было сбыться.Трагедия их любви.
Но сам факт,что эти революционеры,были предоставлены сами себе,что у них был прекрасный дом,огород и даже служка,платились им и деньги(!).И это в ссылке(!).
Лучше бы Ульянов Владимир Ильич,стал бы ,как и положено ему быть,юристом великолепным.
Возможно,что он затмил бы самого Анатолия Фёдоровича Кони.
Очень жаль.
Второе заблуждение, революции не творят. понимаете? Это следствие объективного течения истории, воевать никто не хочет из здравомыслящих. Вот скажем, началась когда война на Донбассе, я прекрасно помню как вояки ломали транспорт, только бы не ехать на войну, был саботаж.
А сейчас обе стороны искренне мочат друг друга и это не зависит от воли людей, а от общественных противоречий. Революция случилась не потому что Ленин чего-то там захотел, от его хотелок не зависело ничего о чём он сам говорит будучи марксистом Ведь не он довёл русскую армию до поражения в русско-японскую, просто когда был патриотический угар он сказал что русская армия проиграет и объяснил почему, ну ведь так именно и случилось.
Это объективные процессы и если бы их возглавили те, к кому вы трепетно относитесь, а пример есть, революция Мейдзи, то история бы знала Ленина как философа, а Сталина скорее всего бы знали только специалисты.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 08:01   #5442
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
Сейчас нередко говорят о том, что марксизм-ленинизм якобы устарел и его надо "модернизировать".

Это неверно.
Конечно нет, но любая теория развивается, в том числе и теория Маркса, тот же Ленин ведь её развил, или хотите с этим поспорить? Если хотите, то коммунисты ничем не будут отличаться от попов с РПЦ Это там есть догмы, а марксизм, подчёркиваю, наука.
Цитата:
Устарел сталинизм.
Он не устарел, сталинизм явление историческое, а не философское, но я вас уверяю, если что-то случится, то опыт сталинизма придёт сам собой
Цитата:
Однако последовавшие за сталинизмом другие идеологии эксплуатации организованных масс: оформившийся в государственную идеологию в Европе нацизм/фашизм, а затем и оформившийся в государственную идеологию в Израиле сионизм, доказали свое полное и многократное превосходство в вопросе создания свободного капитала. Как гитлеровцам удавалось мобилизовать капиталы в 1930-х годах, и как сегодня сионисты лихо производят из воздуха свободные капиталы, сталинистам, увы, не повторить и близко.
Вы упустили одну деталь, Евросоюз гитлеровского пошиба должен был тапком прикончить Союз по всем нетто-брутто показателям, как случилось наоборот для меня самого неожиданно дал ответ. хотя и обтекаемый, Георгий Константинович Жуков, у него в воспоминаниях есть такой термин как манёвр ресурсами.
Ваши сионисты по сравнению с возможностями СССР нервно курят в сторонке, уважаемый, 10 млн человек эвакуировать, это не в кино сходить и 1365 крупных пром предприятий перевезти.
Цитата:
Это мое личное мнение
Оно есть у всех, но у вас не возникает ощущения сюра, когда каждый дент идустриализации - это 2-3 завода? Вы бы лучше смогли?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 08:05   #5443
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Опровергает.
Часто вижу утверждение, что его жена "училась как все".
А недавно видел (не помню где) рассказ, что на самом деле её охраняли.
А бумага всё стерпит, вы на фото гляньте

Гугл в помощь, можно ещё таких поискать.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 08:09   #5444
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
1. где сейчас мировая система социализма?
Друг, я устал повторять, наверное вам не говорил, давайте смотреть шире, 16 столетие, где мировая система капитализма? А первые серьёзные ростки были в 15 столетии, вот так и с нашим случаем наступила реакция.
Цитата:
Сталин не ориентировал на технологии. Его ориентировали американцы. Наиболее передовые технологии, нужные в СССР больше чем хлеб и воздух, чем ракета и атомная бомба, чем танки и пушки, технологии, способные повернуть вражеские армии в бегство домой к телевизору и компьютеру - телевидение, информатика - сбежали именно от Сталина в Штаты или приняли окончательное решение базироваться в Штатах именно при сталинском правлении.
То что вы описали, было неджоступно и я бы не сказал. что Сталин не уделял внимание театру или кино.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 08:13   #5445
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Думаю, что антисталинизм ( у других наоборот, антиленинизм), по-существу являются антисоветизмом и антикоммунизмом потому, что они, как бельмо мешают видеть реальную историю Советского Союза. Так и наши некоторые "белоперчаточные коммунисты", создавшие в своих головах какой-то свой "социализм", который мол надо было строить... Реальный же социализм строил советский народ под руководством реального руководителя И.В.Сталина. И социализм БЫЛ ПОСТРОЕН!
Именно построен, потому так и глаза мозолит. Вот интересно почему я не боюсь потенциальных допросов НКВД? наверное потому что не ворую, а почему бояться некоторые другие?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 08:18   #5446
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Если вы не поняли, что я имел в виду под вашей кормой, - я не могу вам помочь. Ради вас публично употреблять понятные вам выражения я не стану.
А стоило бы, если вы хотите быть понятным вам и надо излагать мысли понятно Ещё Эйнштейн говорил, что если учёный не может чего-то объяснить ребёнку, то это не учёный, а шарлатан.
Цитата:
И это имеет какое-то отношение к вопросу о необходимости СТАЛИНСКОГО террора для достижения социальной справедливости?
Террор был, с чего вы решили что он сталинский?
Цитата:
Ещё кому выделили бабла для создания витрины капитализма?
Франции, Англии, Германии, Италии?
Южной Корее, Сингапуру, Тайваню, а вы про колониальную систему хотя бы краем уха слышали?
Цитата:
Вы даже обычной логики не знаете, а беретесь камлать про диалектику Гегеля.
"Подумать" вам не могу советовать. Бесполезно.
Это называется сливом, Старик, вы неубедительны и перешли на оскорбления, я ведь не переходил, хотя можете в других местах почитать мои посты и сделать выводы что и оскорбительным языком владею в совершенстве.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 08:35   #5447
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Про семью Бухарина и про остальные репрессии читайте сами. В интернете материалов более чем достаточно.
Мне достаточно свидетельства очевидца процесса леона Фейхтвангера.
Цитата:
Опять вы фальсифицируете историческую картину.

То вы пытаетесь из Вышинского сделать любителя справедливости, утверждая, что у него было какое-то число оправдательных приговоров и старательно увиливая от ответа на вопрос "сколько их по отношению у числу тех обвинительных приговоров, которые потом были признаны сфальсифицированными?"
Я не увиливаю, я не знаю, как сдаётся, это весьма честный ответ, а кто знает?
Цитата:
Теперь вот одного Молотова выставляете как образец гуманного отношения к членам семей изменников Родины (ЧСИР).

Это же просто поток безумной лжи какой-то!
Мир нам даётся в ощущениях, верно? так вот по моим ощущениям ни одного репрессированного моего родственника нет У жены есть, один, но с Волыни, может даже бандеровец, точно не знаю.
Зато в этом году я нашёл информацию о родном брате моего прадеда, который спустился в Аджимушкайские каменломни и там не просто сражался, а, как оказалось, организовывал оборону. Их спустилось примерно 10 тысяч, выжило менее трёхсот. он один из них, попал в Маутхаузен, поднимал там восстание.
Вы подобных людей сейчас поищите, гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей.
Цитата:
Я этот фильм вообще не смотрел. Мне не интересно.
Это ваш уровень, а не мой.
Гы, я тоже, хотя когда был пионером он был популярен.
Цитата:
Доверие таких как вы мне не нужно.
А мне нужно, мою позицию вы знаете. камень за пазухой я не прячу.
Цитата:
Ага. Ярослав Стебко демонстрирует навыки следователя Хвата.
Образование такое.
Цитата:
Сталинские времена давно кончились.
Я в курсе.
Цитата:
Со времён ненавидимого вами Хрущёва в СССР и в России презумпция невиновности.
Желаете уличить меня в клевете - извольте дать доказательства
а) подлога событий
б) умышленности подлога
Именно в клевете, Старик. вы за метлой своей следите. Не то что нападки на Сталина - табу, вы нападайте грамотно, тогда с вами будет интересно, но боюсь, слабак вы.
Цитата:
Желаете опровергнуть слова моего старшего товарища - езжайте в Москву, получите допуск в спецхран, найдите те газеты и выложите их здесь.
Дружище, любое историческое утверждение долно опираться на источник, на хрена мне ехать куда-то, чтобы опровергнуть балабольство?
Цитата:
А вообще ваше поведение на форуме и вашу кровожадность (оправдание террора)
Я уже выше сказал, что он был, рецидив Гражданской, я так считаю, кто-то может со мной не согласиться
Так вот про фильм, который я смотрел в отличии от Фредди Крюгера, называется он "Гитлер - восстание зла". Вам не кажется пафосным такое название? Это примерно как из серии "Вошь - Кара Небес". Чем вы лучше?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 08:40   #5448
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

[QUOTE=гегемон;684779]
Цитата:

Все источники сообщают одно и тоже, но ни один источник не подтверждает сообщение вашего старшего друга.
Сплетен, слухов и домыслов было тоже немало.
Не ведитесь на разводняки, мы Сталина оцениваем как государственного деятеля? Вот пусть его семейные проблемы оценивают на семейных форумах А то можно докатиться до того, что Ленин стал революционером, потому чо у него не было детей.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 08:44   #5449
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение
Великолепный ответ от "Ярослав Стебко", пустивший под откос все просоветские бла-бла-бла о преимуществе плановой системы хозяйствования, заботе о благе простого народа и равных возможностях строителей светлого коммунистического будущего.
Нормальный ответ, вам о нынешней ситуации рассказать, как моя мама прорывалась к отчиму (батя ум ер давно), потому чо ему пить не давали, никто в палату не зашёл, ей охранник: вызову полицию! Ну мама тоже не белыми нитками шита: а я телевидение. Тупая ситуация, когда проще было бы заплатить Так вот шум сейчас вокруг этой сцены я поднять не могу, а вот тогда бы главврач таких бы выхватил...
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 08:56   #5450
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Зачем эта ирония, гегемон?Не всех . Кое-кто выжил.

А те кто погиб от голода, раскулачивания и прочего беспредела государства, те не могут с Вами сейчас поспорить, но у крестьянина жива генетическая память о тех временах.
Галочка, сокровище. вы хорошая, ну ведь понимаете что я к примеру из крестьян Крестьяне - это не однородная масса, я не хочу наехать на ваших родных, ну как минимум это было бы некрасиво. но если их интересы вступили в прротиворечие с интересами государства, то оно их поломало. Думаете сейчас как-то иначе происходит? При Сталине у меня никто не сидел, зато дядя оттарабанил при Януковиче. Я же не ору про террор, хотя тогда под гребёнку не он один попал. Пять лет, Галочка. не самый низкий срок.
Цитата:
Полно сайтов с документами, с историями реальных людей....
Вот я вам и приоткрыл реальную историю, в то же время один мой знакомый в тюрьме вешался, охрана помешала, к счастью.
А вам рассказать как чинуши общаются? Мама моя лопухнулась, рассказала как один кретин не поднимая глаз почти послал её, она правда сам за словом в карман не лезет и поставила его на место и было это с месяц назад, но желание треснуть ему промеж глаз живёт до сих пор. мама не колется, неприятности могут быть у меня.
Это так вам, Галочка, зарисовка нынешней картины, про которую можно будет сказать много чего, так что вы если чего-то осуждаете, сравните. просьба такая к вам есть.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG