Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2017, 13:18   #5561
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

[QUOTE=jra;686567][QUOTE=Ярослав Стебко;686559]
Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение

Вы фейковый военный историк.
Воевал в Корее Китай.
Участие СССР было мало.
Всё решал поэтому Китай, а не СССР.
СССР - потери десятки, Китай миллионы.
Хрущев не виноват в безумии Мао.
Вы за "культурную революцию?
Обсуждать бабские сплетни о платьях и исподнем на данном Форуме неуместно.
Интерес всегда базируется на неизвестной ранее инфе. Кажется всё уже давно перетерли ан нет, вдруг появляется факт который не вписывается в уже известные события и начинается новый поиск истины но не в последней инстанции. так что всё надо держать под контролем! И внимательно соотносить с уже известными и перепроверенными фактами. например молчание Сталина и отсутствие решений в первые дни войны и удивляет и настораживает. а пояснений так и не появляется!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 21:43   #5562
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что "черного ворнка" боялись совсем не все, как хотят некоторые представить историю!
нет такой болезни ангина, потому что в вашей родне никто не болел ангиной. Такой эмпириокритицизм Ленин называл состоянием "сумасшедшего рояля" - только "я" реально.

если кто-то не боялся в те времена черного воронка, значит это были граждане США. Они боялись почтальона и налогового инспектора.
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 27.07.2017 в 21:53.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 21:50   #5563
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вам так кажется, историк должен иметь как минимум диплом об образовании.

А такой вопрос не стоит вообще, вы что ли меня экзаменовать собрались, а вы то сам кто такой?
Я слишком давно присутствую в сети и здесь в том числе, чтобы меня могли проверить и проверили другие историки.

Зачем? Вы утверждаете что в Кремле Сталина не было, ну так докажите, а тлько потом спрашивайте у меня какие-то ссылки на источники, а не документы, уважаемый дилетант. Фотографии или мемуаристика документами не являются, а историческими источниками являются Вы бы сперва азы матчасти выучили что ли...

Любое утверждение надо доказывать. Я понятия не имею где был Сталин и, увы. спросить у него не могу.

Какие именно факты, а современником тех событий были два моих деда и четыре прадеда, которые не в состоянии что-то сказать на эту тему и не только по причине своей смерти, пока были живы, тоже не в курсе были.
Какие факты?

У вас на лице наличие поражения логического аппарата. Есть журнал, есть список лиц, посещавших Кремль и есть Сталин, о котором вы говорите как об отсутствующем персонаже, ну вам и карты в руки.

Не помню, меня тогда не было, а польскими войсками руководил генерал ВейгАн.

Вот идиотизмом не надо страдать, Конармия ввязалась в бои под Львовом, пототм была брошена в помощь Тухачевскому, попала в окружение и из него вышла изрядно насовав по мордам польским панам. Слова: помнят польские паны, помнят псы атаманы конармейские наши клинки - вовсе не позёрство.

Вы не доказали, я вас расстрою, это никто не доказал вообще, даже более рьяные сталинофобы нежели вы, дерзайте, юноша, может у вас получится?
столько много слов на короткую просьбу - если ты историк, то есть допущен работать с архивными документами и владеешь "компасом" и ключами к поиску исторической информации - вынь из правого кармана своего френча аккуратно сложенное постановление ЦК о переносе отпуска Сталина с 18 июня 1941 года на другой срок (отмена отпуска не катит, отпуска отменили 22 числа).
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 21:56   #5564
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Страно, все кто не приемлит " диктатора" Сталина сами непрочь быть диктаторами. В этом и есть их позиция,не они диктовали порядки.
Никто ни от чего не отбился на форуме, запомните это.
Каждый имеет собственное мнение.
диктаторами не рождаются, а становятся.
не всякий юный дворовый авторитет станет главарем банды. Отказываясь изучать детали реальной биографии Сталина мы (человечество, негр в Сомали) сами себя обворовываем.

Сейчас мы знаем о древних властителях больше, чем о Сталине. Все биографы Сталина 80 процентов своих книг посвящают описанию истории страны, но о самом Сталине сведения очень скудные.

Его империя товарного голода - это один феномен №1.

Приход и удержание (с 20.07.1926) единоличной власти - другой феномен №2.

Две никак не связанные между собой вещи. (Например, те же Черчиль и Рузвельт тоже имели диктаторские полномочия, кто в какой степени - это другой вопрос, то есть, совпадали по №2, но по №1 вели разные политики. Значит, факт единоличной власти - это совершенно самостоятельный феномен)

По феномену №2 мы очень громко и многословно молчим уже сколько десятков лет?
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 28.07.2017 в 12:33.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 22:08   #5565
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
столько много слов на короткую просьбу - если ты историк
Не ты, а вы.
Цитата:
вынь из правого кармана своего френча аккуратно сложенное постановление ЦК о переносе отпуска Сталина с 18 июня 1941 года на другой срок
У меня нет доступа в центральные архивы, а историки это не только учёные, это вообще-то образование такое, музейный работник. учитель, не перестают быть историками. И не надо лезть в архивы, чтобы знать, 14 июня была в газете "Правда" размещена заметка ТАСС: в посленее время ходят слухи об охлаждении отношений между СССР и Греманией, все эти слухи не имеют под собой никакой почвы.
В переводе с дипломатического это означает, что стали понятны немецкие приготовления и немцев приглашали к переговорам. Когда немцы на это сообщение не ответили, то стало понятно - война начнётся в ближайшие дни. При чём тут отпуск и перенос сроков, когда Сталину нужно было быть в курсе с какими темпами передислоцируются 4 армии из внутренних округов к границе и как проходят учебные сборы.
Ваше размахивание отпуском вкупе с игнорированием журнала посещений кабинета Сталина нелепы.
Цитата:
Отказываясь изучать детали реальной биографии Сталина
Ну так биографии, а не домыслов.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 22:13   #5566
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ваше размахивание отпуском вкупе с игнорированием журнала посещений кабинета Сталина нелепы.

Ну так биографии, а не домыслов.
кабинет Сталина - это не Сталин. это очевидно даже не историку.

Если у вас нет доступа в архивы и вы не занимаетесь специальными спонсируемыми кем-нибудь (например, фондом защиты товарища Сталина, за отсутствием государственных программ) экспедиционными изысканиями - то идите на автобусную остановку и там бабушек радуйте, что вы историк.
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 23:06   #5567
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
кабинет Сталина - это не Сталин. это очевидно даже не историку.

Если у вас нет доступа в архивы и вы не занимаетесь специальными спонсируемыми кем-нибудь (например, фондом защиты товарища Сталина, за отсутствием государственных программ) экспедиционными изысканиями - то идите на автобусную остановку и там бабушек радуйте, что вы историк.
Нет такого фонда защиты Сталина. Я погуглил. А вы?
Есть фонд Горбачева, есть фонд Ельцина.
Хотя последние козлы как государственные деятели.
А тов. И.В. Сталина не нашел.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 23:25   #5568
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
кабинет Сталина - это не Сталин. это очевидно даже не историку.
Как очевидно и то что принимать в кабинете может только хозяин кабинета, не включайте непонятливого. ваши отмазки шиты даже не белыми нитками.
Цитата:
Если у вас нет доступа в архивы
А у вас есть? Вы архив то в живую видели? А о том что есть опубликованные источники вы слышали? Журнал один из них. И надо быть идиотом, чтобы не дать труда подумать если там вёл приём не Сталин, то кто?
Цитата:
и вы не занимаетесь специальными спонсируемыми кем-нибудь (например, фондом защиты товарища Сталина, за отсутствием государственных программ) экспедиционными изысканиями - то идите на автобусную остановку и там бабушек радуйте, что вы историк.
Сами так делаете? Помимо остановки я вёл борьбу с более мелкой ложью, музей 35 батарея, грандиозный комплекс, просто смаковал то что высшее командование якобы бросило армию и людей специально оставили. Подняв бучу я добился того, чтобы этот момент проходил более обтекаемо.
А вы дилетант, и вся ваша позиция держится на хрущёвской лжи.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 23:25   #5569
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Нет такого фонда защиты Сталина. Я погуглил. А вы?
Есть фонд Горбачева, есть фонд Ельцина.
Хотя последние козлы как государственные деятели.
А тов. И.В. Сталина не нашел.
Видать его родственника к стенке поставили, или как папу Ельцына раскулачили.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 23:54   #5570
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Видать его родственника к стенке поставили, или как папу Ельцына раскулачили.
Ельцин у..ще как государственный деятель.

Последний раз редактировалось Serg; 28.07.2017 в 17:00.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG