Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2017, 21:25   #5691
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Я думаю,что во всём этом отношении к исторической личности тов.Сталина виновато...время.
Да-да,именно оно.
Сама та эпоха находится к нам очень близко.Живы множество людей ,которые не только родились тогда,но и жили весьма сознательной жизнью.Т.е.ту эпоху можно,так сказать,даже пощупать,если можно так выразиться.Можно,даже,поговорить с участниками той жизни,если есть такая необходимость
Уже никто с достоверностью не может сказать,а как на самом деле жилось при Петре Великом,ну или при Александре Освободителе.Поэтому, тот исторический момент только лишь изучается по работам и документам,это естественно.
Лет через 100,ИМХО,всё-таки историческая личность тов.Сталина будет более положительной для большинства,чем она является сейчас.Безусловно,что громадные жертвы которые понесла наша страна в эпоху правления тов.Сталина,как и великие свершения, со временем превратятся в легенды и мифы.Здесь и коллективизация,здесь и конец 30-х.,здесь и Индустриализация,здесь и Великая Отечественная.Задумайтесь только,сколько всего пришлось на правление этого человека.
Например,в семье моего мужа и моей семье(я имею в виду по раздельности,разумеется) нет ни одного(!),повторяю,ни одного(!) человека который хоть как-нибудь тогда пострадал.Как говорится,не за чего даже зацепиться.И деревенских было много и городских.Никто не пострадал никак.
Но,я знаю и в реальной жизни,и в нэте достаточное количество людей,родственники которых просто сгинули в те годы.Люди обыкновенные,никогда политики не касающиеся,но тем не менее.Как и знаю много людей,у которых тоже никто не пострадал,как и в наших с мужем семьях.
Если говорить о пользователях интернетных всем известных,то я знаю,что,например,у Степанова был расстрелян дед,а бабка получила 12 лет лагерей.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 03.09.2017 в 21:37.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 00:24   #5692
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Женский подход

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Я думаю,что во всём этом отношении к исторической личности тов.Сталина виновато...время.
Да-да,именно оно.
Сама та эпоха находится к нам очень близко.Живы множество людей ,которые не только родились тогда,но и жили весьма сознательной жизнью.Т.е.ту эпоху можно,так сказать,даже пощупать,если можно так выразиться.Можно,даже,поговорить с участниками той жизни,если есть такая необходимость
Уже никто с достоверностью не может сказать,а как на самом деле жилось при Петре Великом,ну или при Александре Освободителе.Поэтому, тот исторический момент только лишь изучается по работам и документам,это естественно.
Лет через 100,ИМХО,всё-таки историческая личность тов.Сталина будет более положительной для большинства,чем она является сейчас.Безусловно,что громадные жертвы которые понесла наша страна в эпоху правления тов.Сталина,как и великие свершения, со временем превратятся в легенды и мифы.Здесь и коллективизация,здесь и конец 30-х.,здесь и Индустриализация,здесь и Великая Отечественная.Задумайтесь только,сколько всего пришлось на правление этого человека.
Например,в семье моего мужа и моей семье(я имею в виду по раздельности,разумеется) нет ни одного(!),повторяю,ни одного(!) человека который хоть как-нибудь тогда пострадал.Как говорится,не за чего даже зацепиться.И деревенских было много и городских.Никто не пострадал никак.
Но,я знаю и в реальной жизни,и в нэте достаточное количество людей,родственники которых просто сгинули в те годы.Люди обыкновенные,никогда политики не касающиеся,но тем не менее.Как и знаю много людей,у которых тоже никто не пострадал,как и в наших с мужем семьях.
Если говорить о пользователях интернетных всем известных,то я знаю,что,например,у Степанова был расстрелян дед,а бабка получила 12 лет лагерей.
Вы так пишите, как будто решаете:
выходить замуж за Сталина или повременить.
К политикам надо подходить так:
Сделал хорошего то то и то то.
Сделал плохого то то и то то.
Хорошее повторить, от плохого воздержаться.
Очевидно репрессии дело плохое.
И незачем с упорством идиотов как-то оправдывать репрессии.
Репрессии принесли большой вред СССР.
С врагами можно было расправляться и без репрессий
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 00:49   #5693
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
К политикам надо подходить так:
Ни разу от Вас не слышала хоть одного доброго слова в сторону тов.Сталина.
Вы зациклились на Никите Сергеевиче,вставляете его во все дырки,о тов.Сталине нет никаких объективных мнений у Вас.
Всё с позиции Хрущёва.
На ХХ Съезде КПСС Вы были бы лучшим оратором.Не спорю.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 00:54   #5694
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
С врагами можно было расправляться и без репрессий
Список врагов.
Это Вам под силу.Ну и методы конечно.Кого куда,что за этим следует?
Определяйте.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 01:05   #5695
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
выходить замуж за Сталина или повременить.
На этом Форуме была одна идиотка,которая смотрела на тов.Сталина сквозь призму сексуальных предпочтений пролетарского объективизма.
Говоря о том,что его многие хотели(из женщин),т.е он был очень красивый.
Понять её трудно даже мне было,но она выносила мозг конкретно в этом вопросе всем.
Бывает и такое,не спорю.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 01:08   #5696
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
Ну и что? Происходит самое крупное в истории ограбление на все деньги, через присвоение выпускаемых денег.
Есть учение Маркса о развитии человечества: формационно образующая цивилизационная подвижка, приводящая к появлению коммунистического способа производства, который решает все, в том числе и какому быть коммунизму, денежному или безденежному. Вот и надо следовать этой науке. Тогда станет ясно, что происходит и что делать.
коммунизм - безденежная формация, требует большой морально-психологической подготовки, чтобы избавиться от хватательного рефлекса, "чуть больше", чем реклама сникерсов.

Советский народ жил и работал при социализме, героически строил коммунизм. При Сталине образовалась (превратилась из временной в постоянную) верхушка общества вопреки ленинским принципам. Это явилось серьезной ошибкой строительства коммунизма. Надо работать, исправлять, впредь не допускать.

Дежурная груша для избиения - партийная номенклатура - это не верхушка, а большей частью высокопоставленные менеджеры, хотя не исключено, что какие-то боссы и сами трудились министрами, начальниками спецглавков и т.д.. Верхушка реально имела возможность руководить потоками ресурсов в своих частных интересах (например, организовывать схемы товарно-денежных оборотов с иностранными государствами, скажем, с Израилем через Чехословакию и Югославию и так далее, или работая над развитием и укреплением мировой закрытой колонии миллиардеров в Северной Америке). Искать эту верхушку пофамильно в сталинские и последующие времена вряд ли возможно (наверное, на это потребуется слишком много затрат). Факт наличия паразитирующей верхушки подтверждается направлением движения Советского государства. Вероятно те, кто в свое время обвинял Советский Союз в империалистических замашках, были не так уж далеки от истины. Короче, фронт конкретных работ имеется, есть над чем работать.
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 04.09.2017 в 01:39.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 01:10   #5697
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Прагматично

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Список врагов.
Это Вам под силу.Ну и методы конечно.Кого куда,что за этим следует?
Определяйте.
Например Гитлер.
После покушения жестко казнили всех причастных.
Но, ни одного лишнего.
Шпеер был в списке новых министров.
Без его ведома.
Поэтому его не тронули.
Продолжал трудиться на Гитлера.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 01:13   #5698
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Сама такая

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Ни разу от Вас не слышала хоть одного доброго слова в сторону тов.Сталина.
Вы зациклились на Никите Сергеевиче,вставляете его во все дырки,о тов.Сталине нет никаких объективных мнений у Вас.
Всё с позиции Хрущёва.
На ХХ Съезде КПСС Вы были бы лучшим оратором.Не спорю.
Так и от Вас ни одного хорошего слова о Никите Сергеевиче.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 01:22   #5699
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Например Гитлер.
Оставим детский сад.Речь не о Германии.
Я говорю о врагах внутри страны СССР при тов.Сталине.
Каков Ваш список врагов и как надо было с ними поступать?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 01:26   #5700
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Так и от Вас ни одного хорошего слова о Никите Сергеевиче.
Ошибаетесь.
Эпоха Хрущёва была величественной.Я об этом говорила тысячу раз.
Щит Родины,полёт в космос,свобода в моде(относительная),фильмах,музыке ,жильё для миллионов.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG