Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2017, 17:48   #5831
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Кстати,насчёт будущих маршалов СССР.
Рокоссовский,Константин Константинович,доброволец Великой войны 1914-1918.Как и Иван Христофорович Баграмян.
Вот такими они были тогда:


__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 18:03   #5832
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Кто из репрессированных
Мне очень жаль Александра Ильича Егорова.Пять ранений и Золотой оружие "За Храбрость" в Великую войну.Не лез в политику,был нормальным мужиком.
За что?
Я не знаю,его жена Галина Цешковская выжила хоть в этой "мясорубке"?По некоторым данным дата её гибели август 1938.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 18:06   #5833
Волобуев
Местный
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 1,986
Репутация: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от jra
Так я о Рокоссовском.
Принимал Парад Победы Георгий Константинович Жуков,а вот командовал Парадом Константин Константинович Рокоссовский.


__________________
"Ведь,если звезды зажигаютъ-значитъ-это кому-нибудь нужно?"Владимiръ Маяковскiй.1914 годъ.
И Г. К. Жуков, при всем моем уважении к нему, в том числе и как к моему уважаемому земляку, утверждал, что именно И. В. Сталин явился главным источником Победы в ВОВ.
Хртя я, конечно, считаю глпвным источником коммунистическую идеологию, принесшую нормальную жизнь советскому народу, не пожелавшим сдавать эту жизнь какому-то недоноску Гитлеру.
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 18:24   #5834
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
считаю глпвным источником коммунистическую идеологию
Это Вы Ежо Чешейко-Сокацкому,Брониславу Брониславовичу Бортновскому и Герману Ремелле расскажите.
Про некую всеобщую идею,некоего коммунизма.
Если Вам не говорят эти имена ни о чём,то посмотрите их жизнь и судьбу.Вам будет интересно.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 18:35   #5835
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Ну, например.
Ян Янович Анвельт(кличка Ааду).
Прекрасный учитель.Затем,юридический факультет Питерского университета.Прибалтийская газета "Луч".Начальник Ревкома Нарвы.Подпольный работник эстонских Красных.
Член(а может и многочлен,кто их там разберёт) интер.комиссии Коминтерна.
Забит до смерти зимой 1937 в одной из тюрем .
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 18:55   #5836
Волобуев
Местный
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 1,986
Репутация: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Волобуев
считаю глпвным источником коммунистическую идеологию
Это Вы Ежо Чешейко-Сокацкому,Брониславу Брониславовичу Бортновскому и Герману Ремелле расскажите.
Про некую всеобщую идею,некоего коммунизма.
Если Вам не говорят эти имена ни о чём,то посмотрите их жизнь и судьбу.Вам будет интересно.
__________________
"Ведь,если звезды зажигаютъ-значитъ-это кому-нибудь нужно?"Владимiръ Маяковскiй.1914 годъ.
Вот уж что мне точно не интересно, как неинтересны и Вы, инфантильная просто Надежа. Разве что в патологическом смысле.
Мне интересно учение о развитии человечества Маркса, развитое Энгельсом, Ленином, Сталином, получившее практическое претворение в СССР. Это единственное учение о развитии человечества, имеющееся у человечества. Мне понятно, что не зная этого учения, Вы, просто Надежда, часто, чисто из незнания, выступаете против человечества, становясь жуткой нелюдью.

Последний раз редактировалось Волобуев; 11.09.2017 в 23:53.
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 19:37   #5837
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
как неинтересны и Вы, инфантильная просто Надежа.
Как Вам будет угодно.Согласна.
Я не червонец,чтобы всем нравиться.Пусть инфантильная,пусть неприятная,пусть отвратная.Каждому своё,так сказать.
Изучите судьбы тех людей, которые я Вам представила.
Читайте вдумчиво и делайте выводы для себя.
Ну и заметьте:я Вас никак не характеризовала.Хотя могла бы.На оскорбления уже не реагирую.Привыкла,когда человеку нечего сказать он переходит к оскорблениям,обсуждению ников,подписей,роется в "твоих трусиках".
Это высший пилотаж,пройтись так,чтобы человек начал характеризовать тебя,а не ты его.
Удачи.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 11.09.2017 в 19:47.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 20:04   #5838
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Насчёт Ворошилова, Буденного, Кулика и Тимошенко не я решил, а Сталин.
Он задвинул их на задворки.
А в голову не приходило, что выдвигалась молодёжь? Ну что до Кулика, сам залетел, а Тимошенко банально не свезло под Харьковым, но Клейсту под Ростовым он навешал.
Цитата:
Кто из репрессированных на ВОВ стал бы великим, а кто бездарностью, решить невозможно.
Это ещё почему? Достаточно посмотреть на их деятельность в Гражданскую и после неё, загадка для меня - Егоров, но известно и то что обвинения были обоснованы, они априори готовились сдать страну, во всяком случае Якир и Тухачевский.
Цитата:
Кто лучший полководец Красной Армии, каждый может иметь свое мнение.
Минимум ошибок, максимум побед.
Так я о Рокоссовском.
Сам по себе рейтинг глуп, детский подход.
Цитата:
Мехлис не только Крым.
Почитайте мемуары.
О Мехлисе только -.
Не уживался с людьми.
Хотя лично и не был трусом.
В финскую ходил лично в атаку.
Как и Ворошилов.
Под Ленинградом.
Находился в атакующем подразделении.
Но как полководец не проявил.
А должен был? Вот как проявил себя Штеменко в роли полководца? Что вы можете сказать? Вообще-то Крымским фронтом командовал Козлов и ему под Харьковым Мехлис уже не мешал, однако и там ему холку намылили, вот чудны то дела, правда?
При этом Дмитрия Тимофеевича я идиотом не считаю, но ему бы в штабах сидеть а не фронтами командовать.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 20:09   #5839
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
О Мехлисе военные помнили (не один кто-то и не шепотом) еще в конце 1970-х годов. Всего больше военным запомнилась нечеловеческая активность этого персонажа перед самой войной, когда он ездил по западным округам и требовал переноса складов боеприпасов, из-за чего огромное количество боеприпасов оказалось вне распоряжения войск в первые дни войны. Это только один, чисто "хозяйственный" вопрос.
А этот интересный вопрос как-то нашёл своё отображение в архивном массиве? Если нет, то это пустой трёп, а вам нравится быть передатчиком трёпа?
Вы прежде чем слухи, порочащие честь человека, распускать, хотя бы задались вопросом в качестве кого мог разъезжать по округам Мехлис, вы его должностью накануне войны что ли бы поинтересовались и больше так себя не подставляйте.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 20:16   #5840
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
То что он (тов.Мехлис) полез лично командовать Крымским фронтом, ни черта в этом не соображая.
У фронта был командующий, как Мехлис мог командовать через Козлова? Сами подумайте, что говорите.
Кроме того, именно Мехлис, как ни странно, выделил Крымский фронт в самостоятельную оперативную единицу, а не его главком Козлов.
Как собирался управлять войсками Козлов, сидя в Тбилиси, расскажите мне непонятливому?
Цитата:
По итогам крымских похождений тов.Мехлиса в Красной Армии был упразднен институт военных комиссаров и введено, наконец, полное единоначалие.
Вы чего-то не того перечитали, Мехлис был представителем Ставки и этот институт не был упразднён, не надо так прокалываться, я то с пониманием отнесусь, а другие?
То что Козлов говорил солдатам, что не надо рыть траншеи, наверное для вас секрет, и то что Манштейн получил танковую дивизию, оперативный рычаг, тоже секрет. Разгром Крымского фронта в сущности был предопределён.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG