Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2017, 21:22   #5931
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Клоунада продолжается

Цитата:
Сообщение от GAV Посмотреть сообщение
А что, jra, в КолхознойПРФ уже и кулаков не осталось?
Ваши посты мне не непонятны.
Но забавляют.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 01:23   #5932
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAV Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ни зиновьевцы тогда, ни Вы сейчас спустя почти век не можете ясно сформулировать, что и как надо делать было. Например, что и как делать с перерожденцами, «кулаками» из КПРФ? Остальное – переливание из пустого в порожнее…
в вас не вселяется оптимизм, что спустя почти век (80 с лишним лет), ни один служка олигархов в России пока еще не решается в открытую физически топтать социализм и коммунизм, все больше вьются ужами. Целый век дали нам большевики на развитие.

вы говорите зиновьев (видимо, эта фамилия вам о чем-то хорошем говорит), а мне больше нравятся фамилии Мясников (первым совершил решительные действия, осудил и привел в исполнение), Голощекин и весь уральский совет, Свердлов, многие и многие другие славные имена, замаранные царскими полицейскими провокаторами клеймом "оппозиционеров". Кстати, о "зиновьевско-каменевской оппозиции" кто-нибудь слышал? я нет. был "троцкистско-зиновьевский блок" (в уме у Сталина и Ягоды, сам Троцкий отрицал такой блок), но все "враги народа" именуются только "троцкистами".

все очень ясно сформулировано достаточно давно, в 1961 году. Надо строить коммунизм, для этого надо сделать то-то и то-то, тоже давно расписано по секундам и сантиметрам. Сроки сорвались, а что, у нас всегда сроки соблюдаются?

С перерожденцами и кулаками надо работать, перевоспитывать. Они, кстати, это любят, чтобы с ними возились, нянчились. С провокаторами бесполезно работать. Надо учиться у Ленина, как он сумел запрячь на Великое Дело всех коней России и Европы, и черных и белых и в горошек.
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 04.10.2017 в 01:26.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 02:38   #5933
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
Голощекин
Это который Шая Ицикович?

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
а мне больше нравятся фамилии Мясников
Мне тоже.Фамилия знаковая.
Эта была славная охота.Все они,как практически все "боевые товарищи" этих выродков,уничтожены тов.Сталиным!
За что я говорю тов.Сталину-спасибо!!!
Жаль не всех удалось достать.Жаль.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 03:01   #5934
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Интересная статья про выродка Голощёкина и его деятельность в Казахстане.
Очень жаль,что таких подонков нельзя расстрелять несколько раз.
http://maxpark.com/community/129/content/804569
Поразительно,но он был реабилитирован в 1961 и считается "невинной жертвой сталинских репрессий".
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 11:09   #5935
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
в вас не вселяется оптимизм, что спустя почти век (80 с лишним лет), ни один служка олигархов в России пока еще не решается в открытую физически топтать социализм и коммунизм, все больше вьются ужами. Целый век дали нам большевики на развитие.

Опять какие-то домыслы. И опять Вы не угадали.
Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
вы говорите зиновьев (видимо, эта фамилия вам о чем-то хорошем говорит), а мне больше нравятся фамилии Мясников (первым совершил решительные действия, осудил и привел в исполнение), Голощекин и весь уральский совет, Свердлов, многие и многие другие славные имена, замаранные царскими полицейскими провокаторами клеймом "оппозиционеров". Кстати, о "зиновьевско-каменевской оппозиции" кто-нибудь слышал? я нет. был "троцкистско-зиновьевский блок" (в уме у Сталина и Ягоды, сам Троцкий отрицал такой блок), но все "враги народа" именуются только "троцкистами".

Я где-то здесь уже давал ссылку на документ. Его пока и придерживаюсь для обсуждения. Его достаточно даже в той части, что комментаторы конкретного Приложения – любители высасывать из пальца, как мои оппоненты. Комментируя документ, в котором есть имена Зиновьева и Троцкого, они приплели еще и Каменева
Цитата:
(фракция Троцкого-Зиновьева-Каменева)
Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
все очень ясно сформулировано достаточно давно, в 1961 году. Надо строить коммунизм, для этого надо сделать то-то и то-то, тоже давно расписано по секундам и сантиметрам. Сроки сорвались, а что, у нас всегда сроки соблюдаются?

С перерожденцами и кулаками надо работать, перевоспитывать. Они, кстати, это любят, чтобы с ними возились, нянчились. С провокаторами бесполезно работать. Надо учиться у Ленина, как он сумел запрячь на Великое Дело всех коней России и Европы, и черных и белых и в горошек.

Надо бы вас разоблачать. Но такие, как Вы, настолько боятся конкретики, что всю грязную работу за них делают гайдары с чубайсами под крышей путиных. Угадал?
__________________
Таки классный ник я придумал для входа на форум. Мухи сами липнут на него, как на… мёд!
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 11:19   #5936
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Ваши посты мне не непонятны.
Но забавляют.

Рад за Вас, но персональной темы о себе любимом Вы пока не заслужили
Вообще-то, я пишу не для идиотов, но Вы к этому не относитесь.

Сталин о КолхознойПРФ:
Цитата:
Ищут классового врага вне колхозов, ищут его в виде людей с зверской физиономией, с громадными зубами, с толстой шеей, с обрезом в руках. Ищут кулака, каким мы его знаем из плакатов. Но таких кулаков давно уже нет на поверхности. Нынешние кулаки и подкулачники, нынешние антисоветские элементы в деревне - это большей частью люди "тихие", "сладенькие", почти "святые". Их не нужно искать далеко от колхоза, они сидят в самом колхозе и занимают там должности кладовщиков, завхозов, счетоводов, секретарей и т. д. Они никогда не скажут - "долой колхозы". Они "за" колхозы. Но они ведут в колхозах такую саботажническую и вредительскую работу, что колхозам от них не поздоровится. Они никогда не скажут - "долой хлебозаготовки". Они "за" хлебозаготовки. Они "только" пускаются в демагогию и требуют, чтобы колхоз образовал резерв для животноводства, втрое больший по размерам, чем это требуется для дела, чтобы колхоз образовал страховой фонд, втрое больший по размерам, чем это требуется для дела, чтобы колхоз выдавал на общественное питание от 6 до 10 фунтов хлеба в день на работника и т. д. Понятно, что после таких "фондов" и выдач на общественное питание, после такой жульнической демагогии хозяйственная мощь колхоза должна быть подорвана, и для хлебозаготовок не остается места.
Чтобы разглядеть такого ловкого врага и не поддаться демагогии, нужно обладать революционной бдительностью, нужно обладать способностью сорвать маску с врага и показать колхозникам его действительное, контрреволюционное лицо. Но много ли имеется у нас в деревне коммунистов, обладающих этими качествами? Коммунисты нередко не только не разоблачают таких классовых врагов, а наоборот, сами поддаются их жульнической демагогии и плетутся за ними в хвосте.
Не замечая классового врага в его новой маске … не умея разоблачить его мошеннические махинации, некоторые наши товарищи нередко успокаивают себя тем, что кулаков уже нет, якобы, на свете, что антисоветские элементы в деревне уже уничтожены в результате политики ликвидации кулачества, как класса, и что можно помириться ввиду этого с существованием "нейтральных" колхозов, не являющихся ни большевистскими, ни антисоветскими, но которые сами, так сказать стихийным порядком, должны будут перейти на сторону Советской власти. Но это глубокое заблуждение, товарищи. Кулаки разбиты, но они далеко еще не добиты. Более того,- они не скоро еще будут добиты, если коммунисты будут зевать и благодушествовать, полагая, что кулаки сами сойдут в могилу в порядке так сказать стихийного своего развития. Что касается "нейтральных" колхозов, то их нет вообще и не может быть в природе.
"Нейтральные" колхозы - это фантазия людей, которым даны глаза для того, чтобы ничего не видеть. При такой острой классовой борьбе, какая имеется у нас теперь в Советской стране, для "нейтральных" колхозов не остается места, при такой обстановке колхозы могут быть либо большевистскими, либо антисоветскими. И если мы не руководим в тех или иных колхозах, то это значит, что ими руководят антисоветские элементы. В этом не может быть никакого сомнения.
("О работе в деревне" т.13 стр.229.)
Народное благодушие в конце 80-х зашкаливало. Как пелось в песне, «вышли мы все из народа, дети семьи трудовой». А ведь тов. Сталин предупреждал.
__________________
Таки классный ник я придумал для входа на форум. Мухи сами липнут на него, как на… мёд!
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 23:20   #5937
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Это который Шая Ицикович?
такой вот парадокс. Шая Ицикович (верю вам на слово, что это его настоящее имя) оказался в одном мощном строю с русскими и другими освободившимися нациями

цитата из вашей гнилой статейки про Голощекина: "конфискация и насильственная коллективизация, форсирование социальных и экономических процессов приведут казахские аулы к катастрофе" - это целенаправленная персональная политика вашего любимого Сталина. выходит, что его грехи развешивают на его же жертв. куда там британской королеве до такого додуматься...

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Мне тоже.Фамилия знаковая.
Эта была славная охота.Все они,как практически все "боевые товарищи" этих выродков,уничтожены тов.Сталиным!
За что я говорю тов.Сталину-спасибо!!!
Жаль не всех удалось достать.Жаль.
и здесь тоже парадокс. люди, называющие себя русскими, грузинами, наперегонки стараются отличиться перед сионистами
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 04.10.2017 в 23:49.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 01:08   #5938
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAV Посмотреть сообщение
Я где-то здесь уже давал ссылку на документ. Его пока и придерживаюсь для обсуждения.
...
Надо бы вас разоблачать. Но такие, как Вы, настолько боятся конкретики, что всю грязную работу за них делают гайдары с чубайсами под крышей путиных. Угадал?
в приведенном вами документе очень много говорится о Троцком, Зиновьеве и чуть-чуть в конце - о Смирнове-Сапронове ("децисты", демократический централизм). надеюсь, вы уже освоили технику тов. Сталина и в состоянии самостоятельно определить, где зарыта большая собака. Угадал?

не та, вокруг которой много лая, и которую маленький пионер Вася может прогнать газетой "Пионерская правда" в Турцию и Мексику, а та - про которую совсем промолчать не удается.

дело в том, что Троцкий, Зиновьев, Каменев сами из ничего ничего никогда не делали - им всегда доверяли уже сделанное (как и Сталину). Группа Сапронова-Смирнова, там же Преображенский и еще группа товарищей - мастера делать большие дела из ничего. Например, именно про инициативу Сапронова Ленин написал "Великий почин", именно Преображенский первым написал массовый партийный учебник по программе партии 1919 года (соавтор Бухарин, написавший пару глав, как-то все время ускользает от внимания. По всему видно, профессионал, даже после смерти)

насчет чубайсов, гайдаров и путиных. это все газетные персонажи. где конкретика?

хозяйка на кухне все кастрюли выстраивает по ранжиру для того, чтобы никогда не ошибиться. и нам надо политиков выстроить по ранжиру. самый современный способ - выстраивать по ролям, то есть, взял в руки такого-то, повертел, покрутил, определил роль, поставил на соответствующую полку. после этого не ошибешься

роли вроде такие пока вырисовываются (для нашей любимой и неповторимой России): царь, жандарм, провокатор, революционер, случайный прохожий в лакированных штиблетах, случайный прохожий в валенках. можно дополнить или изменить.

ложь про децистов (которые НИКАКОЙ фракционной работы не вели, тем более в 1927 году, занимались хозяйством, то есть дышали в затылок тов. Сталину): якобы предлагали на всех заводах учредить коллегии вместо единоначалия директора. На самом деле их предложение в этом частном хозяйственном вопросе сводилось к установлению коллегиальности в крупнейших трестах. Тогда "спасенное" Сталиным зерно из колхозов (все сто миллионов тонн или больше) попадало бы на коллегию, а не на стол назначенного Сталиным начальника треста. Улавливаете, какая бы катастрофа могла произойти. По миру бы пустили лучших людей
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 05.10.2017 в 01:26.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 10:33   #5939
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
насчет чубайсов, гайдаров и путиных. это все газетные персонажи. где конкретика?

Где конкретика в угадывании?

Цитата:
в приведенном вами документе очень много говорится о Троцком, Зиновьеве и чуть-чуть в конце - о Смирнове-Сапронове ("децисты", демократический централизм). надеюсь, вы уже освоили технику тов. Сталина и в состоянии самостоятельно определить, где зарыта большая собака. Угадал?
И(ИЛИ)

Цитата:
дело в том, что Троцкий, Зиновьев, Каменев сами из ничего ничего никогда не делали – им всегда доверяли уже сделанное (как и Сталину). Группа Сапронова-Смирнова, там же Преображенский и еще группа товарищей - мастера делать большие дела из ничего. Например, именно про инициативу Сапронова Ленин написал "Великий почин", именно Преображенский первым написал массовый партийный учебник по программе партии 1919 года (соавтор Бухарин, написавший пару глав, как-то все время ускользает от внимания. По всему видно, профессионал, даже после смерти)
Так и раскройте тему на конкретных примерах, что Сталин был пешкой в чужой игре, а не вешайте на него всех собак. Если сможете, тогда будет любопытно прочитать ученым-историкам. Развенчаете культ личности. Я же полагаюсь на те без малого два десятка сталинских томов, которые актуальны в современном мире. Тем более, что:
Цитата:
хозяйка на кухне все кастрюли выстраивает по ранжиру для того, чтобы никогда не ошибиться. и нам надо политиков выстроить по ранжиру. самый современный способ - выстраивать по ролям, то есть, взял в руки такого-то, повертел, покрутил, определил роль, поставил на соответствующую полку. после этого не ошибешься

роли вроде такие пока вырисовываются (для нашей любимой и неповторимой России): царь, жандарм, провокатор, революционер, случайный прохожий в лакированных штиблетах, случайный прохожий в валенках. можно дополнить или изменить.
__________________
Таки классный ник я придумал для входа на форум. Мухи сами липнут на него, как на… мёд!
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 11:39   #5940
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
из вашей гнилой статейки
Фи,как некультурно.

Почему это исторические факты Вы называете "гнильём"?Потому что они не нравятся Вам лично?У Вас есть другие?Предоставьте,буду с интересом читать.
Кстати,я могу и видео предоставить с казахского ТВ,где они рассказывают об этом выродке.Впрочем,ищите сами.Вам найди,укажи,а я же ещё и "по морде получила".
Но мне очень понравилось то,как Вы сделали вид,что не знаете настоящие имя и фамилию Голощёкина.Если это всё ж правда,то откуда Вам тогда знать вообще его деятельность в Стране Советов?Лукавство одним словом.
Может Вы и этих "товарищей" фамилий не знаете:
Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
что Троцкий, Зиновьев, Каменев
Крэкс,пэкс,фэкс.
Бронштейн,Радомысльский Евсей-Гершен Ааронович ,Розенфельд.
Можете туда ещё и Сокольникова добавить,получится Гирш Я́нкелевич Бриллиант.
Как Вы там сказали:"парадокс"?Это уже правило,а не парадокс.
Хотя,зачем мы о национальностях?Главное,чтобы человек был хороший.
Вернёмся к Голощёкину.
Ему,так сказать,Партия,весь Советский народ и лично тов.Сталин доверил судьбы народов Казахстана,а он,негодяй такой,что сделал?Дров наломал,в результате погибли сотни и сотни тысяч наших сограждан.Пустячок.
Он то думал,что за это его наградят орденом,может хотя бы медалью,ну в крайнем случае премию выпишут,а оно вон как обернулось.
После некоторого затишья меч Возмездия опустился на его головешку.Интересно, он ползал на полу в куче собственного "страха" и визжал как поросёнок перед расстрелом?
"Не убивайте!Я всё объясню!Я невиновен!",наверное,примерно так всё и было.Вот так закончилась жизнь уродца и палача Голощёкина.
Символично.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG