Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2017, 14:11   #5951
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
Сталин молодец, что услуживал Черчиллю и добился от него похвалы за успешное копирование атомной бомбы
Демагогия чистой воды.Причём, в отношении не только тов.Сталина ,но и всех тех ,кто работал над созданием атомной бомбы.Которая с успехом была произведена для защиты от всяких штатов и им подобных "миролюбцев".Произведена в кротчайшие сроки,несмотря на всю разруху и неустроенность в стране.
Имена Жданова,который Александр Павлович и Лев Владимирович Мысовский,которые работали в этой области ещё до войны,я думаю,Вам знакомы.
Ну и конечно Виталий Григорьевич Хлопин,который трудился во время Великой Отечественной.
Лаборатории № 2 АН СССР(будущий Курчатовский институт) был создан уже тогда,когда наши войска сражались с немецкими нацистами в 1943 году.А сама лаборатория создана ещё в 1942.
Историю своей страны надо знать чётко,а не питаться всякой падалью.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 14:18   #5952
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
я понимаю, что на вашу полярную станцию в антарктиде радио и газеты не доходят. вкратце введу в курс дела: СССР нет, все народное хозяйство переведено на капиталистические рельсы, двадцать шестой год идет. Последний глава СССР и супруга его партнера по одурачиванию АН СССР и ученых-историков скрываются в британском королевстве.

Пропаганда нынче такая: Сталин молодец, что услуживал Черчиллю и добился от него похвалы за успешное копирование атомной бомбы и создание сионистского государства Израиль. Народ - враги и террористы, поэтому хозяйством бывшего СССР рулят канцлеры ФРГ и президенты США, стремясь подорвать влияние британской короны.

В свете таких изменений ученым-историкам, прежде всего заслуженным академикам, будет интересно узнать, что в актуальных в мире двух десятках сталинских томов содержится существенная ложь, суть которой сводится к следующему: революционная пропаганда и агитация в сталинских томах называется "левым уклоном", а революционное хозяйствование - "правым уклоном". соответственно, было разгромлено то и другое.

культ личности в целом был осужден коммунистической партией еще в 1956 году. За истекший 61 год шло волнообразное идеологическое освоение этого факта, которое в целом продвигается в сторону конкретизации.

Нам, «на полярной станции в антарктиде», рассказывали:
Цитата:
У меня нет ни малейшего основания считать эту женщину ненормальной, но один плачевный факт очевиден: она была похожа на таковую. Несомненно, она живет в той среде, откуда суть вещей видна с наибольшей ясностью. Похоже, верно, что народ не пострадал от режима Сталина — репрессии обрушились на руководящие сферы. Но я не могу принять как достаточно убедительное основание для обобщения деятельности Сталина это утверждение, ибо не слышал никаких иных доводов, сколько-нибудь к нему близких. Советским людям свойственно впадать в экзальтацию при выражении своих чувств. Они выражают радость столь зажигательно, как будто танцуют казачью пляску, готовы отдать последнюю рубаху и, прощаясь с друзьями, плачут настоящими слезами. Но они становятся в высшей степени осторожными и скрытными, едва заговорят о политике. Бесполезно пытаться узнать у них что-либо новое в этой области все ответы опубликованы, и они лишь повторяют аргументы «Правды». Материалы ХХ съезда — секретные, по утверждению западной прессы, — изучались и обсуждались всей страной. Это одна из черт советского народа — политическая осведомленность. Скудость международной информации компенсируется поразительной всеобщей осведомленностью о внутреннем положении. Кроме нашей бесшабашной случайной переводчицы мы не встретили никого, кто столь бесповоротно высказывался против Сталина. Очевидно, в сердце каждого советского человека живет миф, обуздывающий доводы разума. Они словно говорят: «При всем, что мы знаем о нем, Сталин есть Сталин. И точка». Ликвидация повсюду его портретов проводится без лишнего шума, и на их место не вывешиваются портреты Хрущева. Остается только Ленин, и память о нем священна. Создается буквально физическое ощущение, что против Сталина могут быть предприняты любые действия, но Ленин неприкосновенен.
У меня нет ни малейшего основания считать Вас ненормальным, но один плачевный факт очевиден: Вы… таки «вывесили» портрет Хрущева.
__________________
Таки классный ник я придумал для входа на форум. Мухи сами липнут на него, как на… мёд!
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 14:21   #5953
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
Черчиллю
Этот пузатый уеплёт,лучше бы поблагодарил весь Советский народ за то,что его остров остался целым и невредимым.
Я конечно понимаю,что Лондон это центр Вселенной,но он мог бы оказаться весь в "лагерях" не будь СССР и его Победоносной Армии.
Сидели там в говне своём,нервно покусывая ногти и ловя любую положительную информацию о том,как РККА громит немецких нацистов.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 14:29   #5954
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю,что Лондон это центр Вселенной
откуда у вас такое преклонение перед Западом?
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 14:29   #5955
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
но должно истинному мыслителю постоянно размышлять
Вот и размышляйте.
Я привела имя всего одного(!) человека,а Вы даже его настоящего имени и фамилии не знали(по Вашим словам).
У Вас ещё столько неизведанного впереди.Размышляйте.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 14:31   #5956
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
откуда у вас такое преклонение перед Западом?
Хватит клоунством заниматься,товарищ.
Если Вы думаете,что я с Вами буду заниматься разборкой своих сарказмов в этой серьёзной теме,то Вы глубоко ошибаетесь.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 05.10.2017 в 14:35.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 14:33   #5957
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Демагогия

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Постойте.
Это теми,кто вчера смотрел в рот тов.Сталину и слова боялся пикнуть когда он был жив,а рукоплескал ему и "осуждал западных наймитов"?
Это теми,кто затем запутался во всём,а главного идеолога обсерания тов.Сталина просто вышвырнул на помойку?
Это теми,кто заходил в кабинет тов.Сталина с дрожащими ногами и пОтом во всё своё широкое лицо?
Это теми,кто восхвалял тов.Сталина везде и всегда,а как он только умер начали вырывать с корнем его памятники,стирать его имя со всех городов,заводов,улиц,школ,выкидывать его имя из учебников и из памяти народной,превратив его в "кровавого монстра",даже не упомянув имени Сталинграда на Могиле Неизвестного Солдата?
Это теми,кто в нумерации партбилета благоговейно смотря на № 2 тов.Сталина,затем нашлёпал свои имена,задвинув тов.Сталина на задворки?
Неплохие осуждатели. Неплохая компания.
Выступить открыто против культа Сталина - самоубийство.
Удел психов.
Но даже подозрение в недостаточном пресмыкании пред Сталиным:
пытки и смерь.
Пример. Ленинградское дело.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 14:43   #5958
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAV Посмотреть сообщение
Похоже, верно, что народ не пострадал от режима Сталина — репрессии обрушились на руководящие сферы. Но я не могу принять ... это утверждение, ибо не слышал никаких иных доводов, сколько-нибудь к нему близких.

... они [советские люди] становятся в высшей степени осторожными и скрытными, едва заговорят о политике. Бесполезно пытаться узнать у них что-либо новое в этой области все ответы опубликованы, и они лишь повторяют аргументы «Правды». Материалы ХХ съезда — секретные, по утверждению западной прессы, — изучались и обсуждались всей страной. Это одна из черт советского народа — политическая осведомленность.

1. одно утверждение "похоже верно", но автор не может его принять (вполне справедливо, потому что благосостояние людей могло быть намного лучше).

2. советские люди осведомлены о политике, но, кроме переводчицы, никто не высказывает своего отношения

ну что, делаем первую попытку?: политическая осторожность ведет к ухудшению материального благополучия. пользователь gsl2007 шар бросил
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 14:45   #5959
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Если Вы думаете,что я с Вами буду заниматься разборкой своих сарказмов в этой серьёзной теме,то Вы глубоко ошибаетесь.
насарказничали здесь, теперь не можете выпутаться
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 14:53   #5960
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
любимой вами орловской тюрьме
Первый признак того,что человек действует на психику(ему конкретно нечего ответить),пытаясь мне внушить то,что если я из Орла(я ,кстати,вообще не знаю откуда Вы,может из той же Антарктиды,в чём Вы обвинили другого форумчанина,так сказать "детский сад" форева),то орловская тюрьма моя любимая.
Почему "любимая"?Почему "моя"? "gsl2007" не объясняет,но думает ,что это так и есть.
Кстати,Вы там говорили о том,что полиция может побежать и защитить памятник тов.Сталину,ну если Вы там сподобитесь на его оскорбление.Мол,что тов.Сталина защищает даже полиция.Разговор был в таком тоне,когда Ярослав Стебко Вам сказал об этом.
Ярослав опередил меня задав Вам вопрос,на который Вы не ответили.
Повторяю,уже я.
Вы когда будете видеть преступление,сподобитесь на вызов полиции?Не дай Господь с Вами(или членами Вашей семь) будет подобное,Вы позовёте полицию?Или тупо и громче всех должны орать,что полиция не нужна,потому,что это "полиция".
Вопрос,конечно, не по теме,а жизненный.
Ну,так как?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG