Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2017, 08:34   #5991
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Что меня в людях поражает,то это когда они говорят о других забывая о себе. У человека нет вообще никакой информации о нем, вообще никакой(!)т.е он человек из ниоткуда, а он еще предъявы кидает насчет Российской Империи!
Чудо из ниоткуда, что Вы там про 'просто так не оставлю '?
Правильно. Купите еще себе балонов для надувания кулаков.
Я Вас насчет 'сжигания чучела самодержавия ' успокоила?Успокоила.Дабы Вы перед всем Форумом клоуном не предстали.
Насчет Голощекина успокоила? Успокоила. Вы хотя бы узнали кто это.
Насчет евреев успокоила? Успокоила. Сняв с Вас маску показушного интернационализма.
Так что сидите и не... далее по тексту.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 08:52   #5992
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Оригинал "дневников" Орловой не нашёл.
Вывод: вероятно фальшивка.

Кто не нашел? jra, Вы меня пугаете

N.C.: не открывается страница 597
__________________
Таки классный ник я придумал для входа на форум. Мухи сами липнут на него, как на… мёд!
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 08:53   #5993
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
честно говоря, у меня нет сейчас четкого понимания, за что или против чего политического! выступать. мне тут подсовывают, чтобы я печалился о том, что в октябре 1993 года сорвалась масть у руцкого с хасбулатовым. Кто триколор принимал? Кто нормальных орловчан превратил в жителей российской империи? (я сам на половину черноземный и этого так не оставлю). если о чем и жалеть, то не буду даже об этом здесь писать.

жизненный опыт и интуиция подсказывают, что надо найти очень простые вещи и сколотить вокруг них согласие (типа возврат советских государственных символов. Господи, фольклорно-региональная формальность, для привлечения туристов). без глубоких платформ, экономики и так далее. мировой войны сейчас нет, даже на донбасс и то не всегда хватает времени у власть имущих, поэтому бояться катастрофических неприятностей глупо. любые не газетные, а реальные обрывы связей ударят по лбу тем, кто оборвет, от своих же получат по лбу.

Россия сейчас считается во всем мире не мировой, а региональной державой, где-то то ли на востоке, то ли недалеко от Норвегии. Поэтому события в России не всколыхнут ни белых ни красных в мире. Достаточно спокойная и благоприятная обстановка для чуть более активных и членораздельных действий.

Сталин - очень простой символ и очень опасно, если объединятся и согласятся (все существующие и мнимые КПСС, единые и неделимые, справедливо-либеральные России и так далее) именно на нем. Тогде в проигрыше, "как и должно быть", окажемся все мы. вот этого не хотелось бы

Это Ваш левый уклон. А там Ваш правый уклон. Мечетесь поперек хода Истории Покуда не участвуете в принятии властных решений, есть время подумать, пообсуждать на форумах, даже потребовать чего-нибудь от Сталина, который давно умер. Окажись на руководящей должности в 30-е годы, Вас лично давно бы смяли, чтобы не смяли страну, потому что, тогда смяли бы и Вас лично.
__________________
Таки классный ник я придумал для входа на форум. Мухи сами липнут на него, как на… мёд!
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 11:10   #5994
Сергей Таганрогский
Местный
 
Аватар для Сергей Таганрогский
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Таганрог, Россия.
Сообщений: 2,300
Репутация: -147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAV Посмотреть сообщение
По результатам моей экспертизы Вы бы тоже получили 10 лет без права переписки, как и гости таганрогские.
Вот этим мы, сторонники Демократической платформы, и отличались от партийных ретроградов, толкавших СССР в мрачное средневековье сталинизма.

Рухнула ваша идеология навеки.
Осталось вам только брызгать слюной на монитор.
__________________
Не стесняйтесь мечтать. Никто ж не видит…
Сергей Таганрогский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 11:14   #5995
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение
Вот этим мы, сторонники Демократической платформы, и отличались от партийных ретроградов, толкавших СССР в мрачное средневековье сталинизма.

Рухнула ваша идеология навеки.
Осталось вам только брызгать слюной на монитор.
"Мрачное средневековье... сталинизма" это Ваш ШЕДЕВР!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 11:33   #5996
Сергей Таганрогский
Местный
 
Аватар для Сергей Таганрогский
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Таганрог, Россия.
Сообщений: 2,300
Репутация: -147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
"Мрачное средневековье... сталинизма" это Ваш ШЕДЕВР!
Да, именно так, мрачное средневековье.

Замените Джордано Бруно на Вавилова, средневековые поиски ведьм на многочисленные процессы против "врагов народа", публичные казни на массовые репрессии, а инквизицию на "расстрельные тройки", и мой "шедевр" не вызовет ухмылки.

Впрочем... Я, кажется, подзабыл о чучхе?
__________________
Не стесняйтесь мечтать. Никто ж не видит…
Сергей Таганрогский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 11:58   #5997
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
"Мрачное средневековье... сталинизма" это Ваш ШЕДЕВР!

У него очередная полуправда:
Цитата:
СССР за этот период преобразился в корне, сбросив с себя обличие отсталости и средневековья. Из страны аграрной он стал страной индустриальной. Из страны мелкого единоличного сельского хозяйства он стал страной коллективного крупного механизированного сельского хозяйства. Из страны темной, неграмотной и некультурной он стал - вернее, становится - страной грамотной и культурной, покрытой громадной сетью высших, средних и низших школ, действующих на языках наций СССР.
("Отчетный доклад XVII съезду партии о работе ЦК ВКП(б)" т.13 стр.306.)
На каком-то этапе страна находилась в средневековом состоянии, но не по вине же Сталина. А гораздо интереснее другое:
Цитата:
Расстреляли Тазетдинова и Хантимирова в Горьком (сейчас — Нижний Новгород). К этому моменту главари «тяп-ляповцев» уже ничем не напоминали криминальных хозяев Казани. Джавда был полностью сломлен. В одном из писем родным он писал, что на воле легко мог отжаться от пола 200 раз. Находясь в тюремной камере в Горьком, он передвигался, держась за стены… С расстрелом Джавды оборвалась единственная нить, связывающая молодежь «Тяп-Ляпа» с его теневыми лидерами. Ценой своего расстрела он спас им жизнь, как когда-то это делали средневековые пираты.

Так, в XIV веке в северных морях орудовал Клаус Штертебекер. В конце концов он и 70 его головорезов предстали перед судом и были приговорены к смертной казни. В последнем слове Штертебекер попросил суд об одолжении: после того как ему отрубят голову, он побежит вдоль ряда своих товарищей. И скольких сумеет обежать, столько и будут помилованы. Гамбургский бургомистр согласился… Палач отрубил Штертебекеру голову, после чего обезглавленный пират пошел вдоль ряда приговоренных к казни разбойников. Один из стражников подставил ему подножку, и его бездыханное тело упало на одиннадцатом пирате. Тем же вечером одиннадцать пиратов были отпущены на свободу, остальные казнены….
Как тут не поверишь, что мозги у бандитов находятся в другом месте Обезьяны, по легенде, тоже люди. А убийство животных, по утверждению Кирилла Гундяева, не является грехом. М.И.Драгомиров несколько облагораживал их, называя «святой скотиной», на словах, но суть та же – животные есть животные.
__________________
Таки классный ник я придумал для входа на форум. Мухи сами липнут на него, как на… мёд!
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 12:55   #5998
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Треплется без толку

Цитата:
Сообщение от GAV Посмотреть сообщение
Кто не нашел? jra, Вы меня пугаете

N.C.: не открывается страница 597
Примета дураков.
Верят фальшивкам.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 13:03   #5999
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Можно руководить и без пыток и расстрелов

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
"Мрачное средневековье... сталинизма" это Ваш ШЕДЕВР!
У капиталистов можно многому поучиться.
Без репрессий руководят массами.
Сталин сделал многое для социализма и столько же против социализма.
Например, Ленинградское дело.
Иван Грозный уничтожил руководство Новгорода.
Тоже проделал Сталин.
Средневековье повторилось.
Усекли?
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 02:01   #6000
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Что меня в людях поражает,то это когда они говорят о других забывая о себе. У человека нет вообще никакой информации о нем, вообще никакой(!)т.е он человек из ниоткуда, а он еще предъявы кидает насчет Российской Империи!
Чудо из ниоткуда, что Вы там про 'просто так не оставлю '?
Правильно. Купите еще себе балонов для надувания кулаков.
Я Вас насчет 'сжигания чучела самодержавия ' успокоила?Успокоила.Дабы Вы перед всем Форумом клоуном не предстали.
Насчет Голощекина успокоила? Успокоила. Вы хотя бы узнали кто это.
Насчет евреев успокоила? Успокоила. Сняв с Вас маску показушного интернационализма.
Так что сидите и не... далее по тексту.
главное, чтобы вы сами успокоились насчет российской империи (разве что, если в пределах одной-двух областей?).

кулаки сами не надуются.

Вы живете в мире очевидного: очевидно, что все идет к лучшему.

Не знаю, сколько вам лет, но вот я хоть и не молодой, но еще не глубокий старик, а уже успел прожить два "мира очевидного", когда была такая тишь, с нынешней не сравнить, поэтому спорить с вами о надувании кулаков ни к чему.

вы поспрашивайте у знающих людей насчет неравномерности капиталистического хозяйствования и тому подобных вещах. если все такие объяснения вы называете цирком, то вот вам будет и бесплатный цирк. одна неравномерность встретится с другой (неравномерностью русского характера), и все будет ровно-ровно, ага?

альтернатива надуванию кулаков - массовая политическая деятельность. Радость великая люди, царя-кровопийцу свергли навсегда. Радуйтесь! Остались клопы поменьше, значит работа полегче. А чтобы призрак вампира-царя не объявился, есть традиция. Например, на Пасху в отдельных наиболее сознательных регионах России жгли (и в особенности в царские времена) чучела иуды. Сейчас иуд столько развелось, что для данного празднества лучше обойтись чучелом кровопийцы-царя.
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 08.10.2017 в 23:32.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG