Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2017, 21:40   #6111
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Ничегошеньки не понимает

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Кстати вы чушь сказали в очередной раз

Я вам так скажу, что пулемётчик времён ВМВ на смерть одного супостата расходовал 300 патронов. Вы не поняли о чём речь, щзато успели сделать выводы. Огневая подготовка составляет основу КМБ во всех странах.

Целяться, а ты попади сперва.

Хрень несусветная, наоборот к артиллерии чем дальше тем более суровые требования предъявлялись.

Не считал, это вы бабушкам на лавочках такую туфту можете залепенить.

На самом деле немцы в реактивной артиллерии продвинулись раньше нас и эта тема имеет корни с 19 века, лабух станишный фигли вы лезете в то в чём не понимаете?

Потому что дебилам не понять, прокат рельсов как направляющих, стоит куда как дешевле, чем прокат трубы с нарезкой, у Небельверферов, если вы не в курсе, был нарезной ствол, сложный в изготовлении

Куда проще наклепать вместо этого одного 10 12-зарядных рельсовых станков?
1. Пулеметчик тратит 300 патроннов.
Снайпер - один.
Так почему не сделать всех снайперами?
Ответ:
99% массового призыва не может быть снайперами.
А из автомата от пуза может каждый.
Первыми это поняли американские гангстеры.
От пуза стреляют из всего.
2. В начале ВОВ пред наступлением в Кр. Армии издавались приказы: Точно разведать цели и бить точно по ним.
А кончалось одним.
Подавить цели не удалось.
Наступление захлебнулось.
Пример.
Многочисленные попытки прорвать блокаду Ленинграда.
Потом поняли.
200 орудий на км.
Меньше трата времени.
3.Насчёт реактивной артиллерии.
Как я понял, вы не рубите, как осуществляется стабилизация полёта ракеты.
Объяснять - трата времени.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 22:05   #6112
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Вам, тов. generator, чего не хватает, так это стратегического мышления. То, о чём Вы тут расписываете, это всё тактика. А стратегия Сталина- это мировая революция через войну, а тут как раз и Гитлер напал, а Сталин ему подсобил уничтожив перед войной практически весь начальствующий состав в армии и умышленно не заметив уже подготовленное нападение на СССР и прикинувшись круглым придурком при нападении.

jra:
Именно Сталин выдвинул концепцию построения социализма в одной стране. Это и есть отказ от мировой революции.
За мировую революцию был Зиновьев.
Выдвинуть то выдвинул, но не забывал и о мировой социалистической республике! Вот и сошлись на одной тропке Гитлер со своей идеей мирового господства и Сталин со своей идеей мировой социалистической республики. Ну, а кто им активно помог сойтись тоже известно. Понятно, не безвозмездно.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 22:18   #6113
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Совсем дурной

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Выдвинуть то выдвинул, но не забывал и о мировой социалистической республике! Вот и сошлись на одной тропке Гитлер со своей идеей мирового господства и Сталин со своей идеей мировой социалистической республики. Ну, а кто им активно помог сойтись тоже известно. Понятно, не безвозмездно.
После второй мировой войны Сталин вполне мог делать страны Восточной Европы республиками СССР.
Но так делать не стал.
Так что меньше врите.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 00:01   #6114
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
После второй мировой войны Сталин вполне мог делать страны Восточной Европы республиками СССР.
Но так делать не стал.
Так что меньше врите.
А зачем Сталину было делать страны Восточной Европы республиками СССР, когда они и так были под его пятой, то есть практически негласными республиками того же СССР и делали то, что шло от Кремля! Так что не надо наводить тень на плетень! Лучше учите историю, пригодится!

Последний раз редактировалось крепыш; 23.12.2017 в 09:29.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 10:07   #6115
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Врёт в каждом посте

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
А зачем Сталину было делать страны Восточной Европы республиками СССР, когда они и так были под его пятой, то есть практически негласными республиками того же СССР и делали то, что шло от Кремля! Так что не надо наводить тень на плетень! Лучше учите историю, пригодится!
Вы непрерывно меняете показания.
Наказание увеличится.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 10:09   #6116
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
А зачем Сталину было делать страны Восточной Европы республиками СССР, когда они и так были под его пятой, то есть практически негласными республиками того же СССР и делали то, что шло от Кремля! Так что не надо наводить тень на плетень! Лучше учите историю, пригодится!
__Жаль, не было тогда Вас, чтобы подсказать Сталину, что в европейских странах (в т.ч. и Германии) не наблюдалось подъёма рабочего движения даже после оккупации Чехословакии в 1938 г., нападения Гитлера на Польшу в 1939 г и Францию в 1940 г. О какой сталинской идее «мировой социалистической республики» могла идти речь. Тем боле, как известно, Сталин встретил нападение Гитлера без особой радости.
__Рановато, однако, Вам ещё становиться в один ряд с Гениями мысли подобными Мирошину, Волобуеву, Ковалёву, Лихачёву, и т.п.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 10:13   #6117
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Я так думаю

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
__Жаль, не было тогда Вас, чтобы подсказать Сталину, что в европейских странах (в т.ч. и Германии) не наблюдалось подъёма рабочего движения даже после оккупации Чехословакии в 1938 г., нападения Гитлера на Польшу в 1939 г и Францию в 1940 г. О какой сталинской идее «мировой социалистической республики» могла идти речь. Тем боле, как известно, Сталин встретил нападение Гитлера без особой радости.
__Рановато, однако, Вам ещё становиться в один ряд с Гениями мысли подобными Мирошину, Волобуеву, Ковалёву, Лихачёву, и т.п.
Вероятно крепыш запил. Печально.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 14:46   #6118
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Вероятно крепыш запил. Печально.
С питьём я завязал когда мне стукнуло 18!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 16:15   #6119
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
С питьём я завязал когда мне стукнуло 18!
__Потому, наверно, и мысли лезут в голову такие нелеп... (прощу прощения) фантастические.

Последний раз редактировалось thinker; 23.12.2017 в 18:38.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 22:16   #6120
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
1. Пулеметчик тратит 300 патроннов.
Снайпер - один.
Так почему не сделать всех снайперами?
Ответ:
99% массового призыва не может быть снайперами.
Ответ не верный, задача снайпера - это борьба с командными кадрами, миномётными или пулемётными расчётами и так далее, вы просто фильмов про снайперов пересмотрели, те же пулемётчики накрошили куда как больше и с ними борятся с немегьшим энтузиазмом, чем со снайперами.
Цитата:
А из автомата от пуза может каждый.
Первыми это поняли американские гангстеры.
Снь снайперской винтовки тоже, какая разница с чего стрелять от пуза?
Я вас не понимаю, были с вашей стороны мысли здравые зачем вы залезаете в вопросы, в которых понятия не имеете? С любого оружия нужно целиться, после нажатия курка ствол уводит отдача, автомат получил распространение потому что создаёт высокую плотность огня, именно из-за этого, из-за плотности огня в 16-19 веках строились в плотные боевые порядки, чтобы можно было попасть в противника.
Цитата:
2. В начале ВОВ пред наступлением в Кр. Армии издавались приказы: Точно разведать цели и бить точно по ним.
А кончалось одним.
Подавить цели не удалось.
Наступление захлебнулось.
Пример.
Многочисленные попытки прорвать блокаду Ленинграда.
Это к автоматам никак не относиться, яркий образец позиционной войны, немцы то Ленинград тоже взять не смогли и финны тоже захлебнувшись кровью на Карельском укрепрайоне и именно артиллерия в том числе флота помогла тому же Ленинграду.
Цитата:
3.Насчёт реактивной артиллерии.
Как я понял, вы не рубите, как осуществляется стабилизация полёта ракеты.
Это реактивный снаряд, если быть точным, может я чё-то не знаю, но я в курсе что рельсовый прокат проще чем трубный да ещё с нарезами, поэтому у нас реактивная артиллерия была массовой и при этом неточной с чем некие проблемы имеются и сейчас, потому как ствольная классическая артиллерия куда как точнее. Вот это я знаю.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG