Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2018, 20:23   #6251
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Извините, Надежда, что влазию в Ваш разговор со Стебко, но все же.
Никаких извинений!Забудьте о каких-то извинениях!Ради Господа,только не извинения.Прошу.Мне всегда эти разговоры интересны.Всегда Вам рада,как профи.Да и просто по-человечески.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 20:58   #6252
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Извините, Надежда, что влазию в Ваш разговор со Стебко, но все же.
Это эфир, если бы мы хотели бы пообщаться только друг с другом, то для этого есть личка, зачем извиняться?
Цитата:
1. ППШ был мощной машиной. Его преимущество перед МП-40 - это повышенная скорострельность, плюс мощный патрон.
Такой же пистолетный патрон, как раз недостатком как и достоинством был магазин, ёмкость определяла вес и ППШ давал сбои, кучность слабая, а при высокой скорострельности это сомнительное достижение, но в любом помещении вы создадите столько рикошетов, что противнику проще убегать, если успеет.
Сама по себе скорострельность - это слабый аргумент, недаром на современных автоматах думают как бы делать очередь на 2-3 патрона.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 23:05   #6253
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Такие исследования пока никто не проводил.
Более 600 тысяч официально расстрелянных откуда взялись?
Ладно,может знаете по полигону "Коммунарка"?
Ярослав,я никого в неудобное положение поставить не хочу.Вы меня знаете.Идиотизмом действовать не в моих правилах.Я просто хочу найти правду,вот и всё.
Даже,если эта правда будет горька.Но...правду.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 10.02.2018 в 23:12.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 23:07   #6254
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
В детстве, т.е. после 57 г., ("Исторического съеза КПСС"), когда я учился в 1 классе, не встречал ни одного человека, который бы одобрил (в разговоре) "разоблачение" И.В.Сталина и вынос И.В.Сталина из Мавзолея. Т.е. из разговоров во дворе ( а во дворе было несколько одноэтажных домиков, часто приходили из соседних дворов поиграть в домино и просто пообщаться), из разговоров родственников. Люди совсем не обожествляли Сталина, а уважали и имели к нему чувство признательности.С осуждением относились и к переименованию московского района, в котором мы жили (Сталинский р-н был "переименован" в Первомайский), к сносу памятника Сталину в Измайловском ПКиО, к переименованию ближайшей к нам станции метро (м. Сталинская была "переименована" в м. Семёновская).
Спасибо за честность и откровенность.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 23:30   #6255
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Это эфир
Ваша оценка действий Гейнца Гудериана как полководца ?Его литературный труд "Внимание,танки"?Я ещё не читала.
Его вызов на мордобитие Ханса Гюнтера фон Клюге. Знаете.Эти "дубовые листья" до сих пор не могут разобраться,кто и кого вызвал на дуэль.Думаю,что вызвал на дуэль именно Гейнц,дабы был очень импульсивным человеком.Они ипанутые на всю голову были,даже самые искусные командующие вермахта.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 23:48   #6256
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
мобилизация - это война
Скрытая мобилизация,какой и воспользовалась Германия,в таком случае не оставляла шансов СССР на отражение их вторжения.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Подвижные соединения прибыли в последний момент
Какой последний момент?
Стягивать все вооружённые силы к границам!Быть в полностью боевой подготовке!Никаких выходных,мать их,никаких отпусков!Танки,авиация должны быть просто на стрёме.Ежедневные учения приближенные к боевым!Доставка еды(самое главное!), медикаментов,оружия и т.д к войскам границ.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
самый любимый военачальник - Рокоссовский
Георгий Константинович Жуков.У меня.Всё ИМХО.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 00:02   #6257
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Если ранжиром по-меньше, коли речь о тактике: Катуков, Рыбалко, Чуйков, Крейзер, Хрюкин, Вершинин, Захаров, Ерёменко.
Ещё.Бывший младший унтер- офицер Императорской Армии. Впоследствии маршал СССР Иван Степанович Конев.
Александр Иванович Василевский.Бывший прапорщик Императорской Армии,впоследствии Маршал СССР.
Леонид Александрович Говоров.Бывший подпоручик,боец Белой Гвардии.Впоследствии Маршал СССР.

Много имён.Много разных судебъ.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 00:27   #6258
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вальтер Модель
Согласна.
Мало кто знает,но он не стал рисковать уже обречёнными на поражение немецкими войсками.Распустил их всех по домам,а сам застрелился.
Сам был полным мудаком и зверем по отношению к простым людям.Просто зверем.Ему были пох.плач матерей и детей.Он смотрел на это с высоты положения.
Абсолютная мразь,хотя ,как спец, был наиболее эффективным воином Третьего рейха.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 11.02.2018 в 00:38.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 01:01   #6259
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Несколько лет назад прошла информация,что,типа,наши солдаты изнасиловали куеву тучу немок в наступлении.Чуть ли не вся Германия-это потомки Советских солдат.
Во-первых,Советские солдаты никогда этим не занимались
Во-вторых,всё гражданское население Германии разбежалось по "рвам и норам".Советские солдаты их спасали от бомбёжек их же авиации .
В-третьих,я согласна,что ненависть Советских солдат была к немцам всеобъемлющая ,но трогать женщин и детей?
Пиздёшь,короче.Я никогда в такое не поверю!
Возможно,что и были отдельные случаи.Но в таком роде надо было карать нещадно!Карать именно своих.
Я в этом наиболее ожесточённая.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 11.02.2018 в 01:05.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 01:09   #6260
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Теперь по теме, на более развёрнутый ответ времени не было. О том что война начнётся со дня на день предупреждали с начала 1941 года и ставилась куча разных прогнозов.
Если вы изучали в школе такой предмет как география, то для вас не должно являться секретом наличие больших пространств в СССР, а о дорогах можно знать понятия не имея что такое география, чуть сложнее узнать что бывает распутица, поэтому логично нападение после весенней распутицы, чтобы разгромить РККА до осенней, поэтому нападать летом немцам - это было нелогично но когда стало ясно, что нападение произойдёт, то меры были приняты и если вы о них не знаете, то это в вас выдаёт эдакого недоросля из комедии Фонвизина.
Есть такой термин как оперативная плотность войск, так вот на советско-германской границе она была недостаточна как для наступления так и для обороны, потому что у нас была армия мирного времени, а у немцев отмобилизована, вам понятно что это означает или надо тоже разжёвывать?
Объявить мобилизацию - это объявить войну, а главная задача была выиграть время, каждый месяц укреплял обороноспособность страны. Так вот, из внутренних округов были переброшены к границе 4 армии, они просто к приграничному сражению не успели, дополнительно была проведена скрытая мобилизация 800.000 человек. О том что мы оставим большие пространства было известно заранее, иначе не объяснить сам факт эвакуации такого количества крупных предприятий и того обстоятельства что по прибытие в места эвакуации они сразу же заработали, нельзя станок поставить просто в землю, работая он в ней увязнет, без электросети и водопровода с канализацией завод тоже не заработает.
Я бы понял если бы придерживались хотя и убогой но версии превентивного удара, это ненаучная версия, но по крайней мере понятная. Понятно было бы если бы вы придерживались ещё более убогой версии предательства, нет, вы решили их противопоставить, как будто других вариантов, не убогих, и быть не может - это и есть троллинг.
Никакого троллинга нет и быть не может, поскольку, чтобы спасти репутацию Сталина не как политика, а в первую очередь как человека, вариант возможного нападения СССР на Германию, помог бы решить эту задачу и не задавать глупые вопросы о неуничтоженных мостах через пограничные реки, о передислокации авиации к приграничным районам, о концентрации войск на западной границе и т.д. и т.п. Вы же решили придерживаться старого мифа, а значит вопросы остаются в силе и Сталину никак от них не отвертеться. А как от них отвертишься, если мосты должны быть взорваны, а их даже никто не собирался минировать! То, что поезда шли в одну и в другую сторону, не мешало скрытно произвести минирование мостов и в решающий момент взорвать. Что здесь непонятного?!
Насчёт превентивного удара Вы правильно поставили вопрос. Вполне возможно, что Сталин и готовил такой превентивный удар, но опоздал, а Гитлер переиграл его. Но в данном случае так или иначе не снимается вопрос: Почему мосты не были заминированы заранее и не взорваны именно в момент нападения?! Мне так представляется, что не просто так.Опять таки, если СССР готовил превентивный удар по Германии, тогда понятно, а если нет, то вопрос остаётся открытым: Почему не взорвали?!
В части противопоставления версий как раз всё понятно. В зависимости от принятой за основу версии решается вопрос: Сталин предатель СССР или всё таки жертва марксистко- ленинского учения! В первом случае как предателя его тело достанут из могилы, сожгут, а ветер развеет останки на все четыре стороны, а во втором случае жертва, она и есть жертва исторического процесса! Хоть человеческое лицо сохранит.

Последний раз редактировалось крепыш; 11.02.2018 в 01:37.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG