Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2018, 01:04   #6291
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolshevik Посмотреть сообщение
Ну я понял: нужно было взорвать везде и все мосты в первые же минуты войны,не дожидаясь исхода приграничного сражения...
Совершенно верно, но у Сталина были видно свои виды. Это опять таки два варианта: один совсем плохой, а другой более-менее, с хорошим исходом для тов.Сталина, как для человека.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 08:19   #6292
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Ну, какая же здесь дурацкая мысль?!
Та, которая про минирование мостов в мирное время. Она не просто дурацкая а откровенно дурацкая.
Цитата:
Для того, чтобы остановить врага, хотя бы на время, ему делают так или иначе препятствия
Правильно, но самое лучшее препятствие - вооружённое сопротивление.
Цитата:
а в данном случае получается, что врагу кто то помог все пограничные мосты сохранить!
У вас всё что угодно получается, кроме дружбы со здравым смыслом, вы тот же Буг видели? Чтобы вам было понятно, мой 10-летний сын камень на его противоположный берег свободно перебросит.
https://okrain.net.ua/photos/image/N...d-foto860.html
А это мост через серьёзную преграду Днепр, как видите.

Это переправа через Дон.

А это, о ужас, переправа немцев через пограничную реку Прут.
Вы вцепились в эти мосты как репей, ни черта не понимая что это ну очень маленькая проблема. От вас в отличии Надежда поступила честно, она стала задавать вопросы.
Цитата:
А кто это мог сделать, как не на самом верху, поскольку решение таких вопросов это прерогатива самых верхов.
Самые верхи - это кто?
Вы походите на свежем воздухе, или займитесь физическим трудом. Сделайте что-нибудь чтобы пошло восприятие информации, сейчас вы этого делать не в состоянии.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 16:54   #6293
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Вот и давайте по порядку разбираться.Первый вопрос: Почему мосты через пограничные реки не были скрытно заминированы и в момент нападения взорваны?! Ответите внятно, перейдём и к другим интересным вопросам! Итак, Вам слово. Вы же за правду стоите?!
Задним числом как и местом, легко строить обвинения! А Вы почему не вмешались ранее? Кстати СССР стал самой влиятельной страной, а продажные твари в ЦК по работе с кадрами уже давно продавали места во власти за мзду!. Так что отсутствие контроля за работой кадров и погубили партию как впрочем и СССР развалили те же дерьмоглоты!!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 17:04   #6294
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А вы про взрывы на Украине в Новобогдановке слышали? Я тогда жил недалеко от ж/д вокзала и видел толпы отдыхающих, которые ночевали как бомжи. А речь идёт об охраняемом военном складе.
Ну ладно, следы заметали, тяжело дивесрию сделать? Я уже молчу что вы не отдаёте себе отчёт что мост может вам понадобиться, им пользуются постоянно и рвут в последний момент всегда и везде, так по одному из мостов ещё 22 июня солдаты РККА вышвырнули противника и зашли на вражескую территорию.
Ещё раз - вы жестко тупите.

Кому бы отдал приказ? Вы на его должность посмотрите сперва.

gsl2007

Вы хрень спороли, вы банальный лжец, вам стоит взять свои слова обратно или документально их подкрепить.
Мосты мостами Но Вы правы поставки в Германию продолжались и после их нападения потому что Сталин находился в отпуске в Пицунде а докладывать ему не могли потому, что сами не владели ситуацией! К тому же мирный договор с Германией не был денонсирован! Возвращение Сталина в Москву шокировало его и только на третий день он смог приступить к работе. Но обстоятельства на фронте (а войну ожидали еще с мая месяца)к началу августа стали почти неуправляемыми ввиду отсутствия четкий данных о состоянии дел. Только после введения Указа о войне с гитлеровцами были введены жесткие меры.
Так что не лейте грязь на нашу историю и вождя!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 20:45   #6295
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Мосты мостами Но Вы правы поставки в Германию продолжались и после их нападения
Через линию фронта? Вы меня за идиота держите?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 21:39   #6296
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Через линию фронта? Вы меня за идиота держите?
Самый удобный путь, это морем, а лучше океаном! Не зря до сих пор данную информацию стерегут даже лучше, чем Кащей прятал свою смерть!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 22:02   #6297
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Та, которая про минирование мостов в мирное время. Она не просто дурацкая а откровенно дурацкая.
Насколько я понимаю, когда речь идёт о безопасности целого государства и народов, проживающих в этом государстве из всевозможных правил всегда имеются свои исключения. И вообще по жизни мне неизвестны правила без исключений. Это видно у Вас должно быть всё идеально, или Вы в очередной раз решили Ваньку разыграть. Вам никто не мешает, играйте на здоровье с детьми, но только не со мной. Хорошо?!
И потом, я бы с Вашим аргументом согласился, если бы Вы привели его к месту, например, взрывы жилых домов в Буйнакске, Москве и Волгодонске 4-16 сентября 1999 года! И известный инцидент с ВВ в Рязани!
Вот Вам мирное время, минирование и взрывы от имени и по поручению... Что самое интересное после последнего инцидента взрывы жилых домов прекратились! А тов. Сталин почему то вообще плюнул на пограничные мосты, типа забирайте и наступайте!!! Как Вам такой подход, нравится?!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 22:24   #6298
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, когда речь идёт о безопасности целого государства и народов
Точнее сказать, насколько вы не понимаете.
Цитата:
Это видно у Вас должно быть всё идеально, или Вы в очередной раз решили Ваньку разыграть. Вам никто не мешает, играйте на здоровье с детьми, но только не со мной. Хорошо?!
Я играть с вами даже не начинал Вы просто сперва скажите себе самому что такое танк там к примеру и чем штурмовик отличается от пикирующего бомбардировщика, чем там пушка отличается от гаубицы - тогда может быть разговор предметным, а так с вами о чём разговаривать?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 22:37   #6299
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В ИЛЬИН Посмотреть сообщение
Сталин находился в отпуске в Пицунде
Тов.Сталин находился на отпуске?Это Вам интернэт и gls 7078(или как это лжеца зовут) сказали?
Тов.Сталин в эти дни был в отпуске?Побойтесь Господа Бога,ей Богу.Эту херню распространяет весь интернэт.
Тов. Сталин был в Москве!Ещё расскажите про то,что он был эвакуирован в Куйбышев(Самару),когда нацисты стояли под Москвой.Такой слух распространялся везде.
Брехология не знает границ,ей Богу.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 00:33   #6300
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Точнее сказать, насколько вы не понимаете.

Я играть с вами даже не начинал Вы просто сперва скажите себе самому что такое танк там к примеру и чем штурмовик отличается от пикирующего бомбардировщика, чем там пушка отличается от гаубицы - тогда может быть разговор предметным, а так с вами о чём разговаривать?
Ну, с пограничными мостами я так понимаю вопрос более менее разъяснился.
Теперь можно перейти к авиации и спросить тов.Сталина, с какой это он целью стянул к западным границам столько авиации?! Я не буду уподобляться тов.Резуну и повторять его тезис о превентивном ударе по Германии, хотя и не лишено смысла. Логика действительна проста: хочешь ударить- держи авиацию поближе к границе. А если посмотреть с другой стороны, а именно, если перед тобой поставлена задача нанести наибольший вред авиации, то как это можно сделать?! А оказывается очень просто: перегнать самолёты как можно ближе к границе, оставить самолёты без топлива в баках, а лётчиков отправить с субботы на воскресенье на танцульки. И действительно, нахрена к самолётам лётчики, если в баках у самолётов так или иначе нет горючего и это даже дотошный НКВД почему то совсем не интересовало в такое, прямо скажем, напряжённое время! И кто так мог красиво сработать, если не тов.Сталин?!
И большая убедительная просьба не переводить стрелки на командующего, того же Павлова, поскольку он обыкновенный исполнитель! Ему как приказывали, он в соответствии с приказами и действовал.А за невыполнение приказа сами знаете что бывает, а тем более от тов.Сталина!!!

Последний раз редактировалось крепыш; 13.02.2018 в 00:43.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG