Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2018, 10:08   #6301
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Ну, с пограничными мостами я так понимаю вопрос более менее разъяснился.
Я не понимаю что там у вас разъяснилось если пушку от гаубицы вы не научились отличать. Скажите. а стрелять хотя бы вы умеете?
Цитата:
Теперь можно перейти к авиации и спросить тов.Сталина, с какой это он целью стянул к западным границам столько авиации?!
А её где надо было держать, на Дальнем Востоке?
Вопрос идиотский как и с мостами.
Цитата:
Я не буду уподобляться тов.Резуну и повторять его тезис о превентивном ударе по Германии, хотя и не лишено смысла.
Лишено смысла, наглухо лишено и не потому что я принципиально против этого с этической точки зрения. Было ясно с 1928 года что война точно будет и в ближайшее время. Чисто технических возможностей не было, когда в мехкорпусе мотострелки ходят пешком - это не мехкорпус, таковым он является только на бумаге.
Если по штату на советскую дивизию приходилось 203 автомобиля, то на немецкую 902 - это пехота - разница есть?
В танковой дивизии количество танков у нас превосходило немцев почти в два раза 375 против 200 машин но автомобилей у нас 1360 против немецких 2147.
Это я сказал только о числе не обговаривая грузоподъёмность, так наша полуторка, что исходит из названия, тянет полторы тонны, есть ещё ЗиС-5 трёхтонник, их мало, в то же время у немцев обычная рабочая "лошадка" трёхтонный опель блитц, т.е. возможность перевозить грузы у немцев выше в 1,5-2 раза. Сами автомобили для немцев специально делали как для армии, а у нас требовалось брать из народного хозяйства.. За годы войны мы получили 400 тыс студебеккеров и виллисов, только во Франции в качестве трофеев Германия получила 1,3 млн автомобилей.
Цитата:
Логика действительна проста: хочешь ударить- держи авиацию поближе к границе.
Ну а если хочешь обороняться то какая разница?
Цитата:
А если посмотреть с другой стороны, а именно, если перед тобой поставлена задача нанести наибольший вред авиации, то как это можно сделать?! А оказывается очень просто: перегнать самолёты как можно ближе к границе, оставить самолёты без топлива в баках, а лётчиков отправить с субботы на воскресенье на танцульки.
Про баки я вам говорил самолёт заправляют перед взлётом кроме дежурных самолётов ПВО. вы лучше сразу скажите сколько раз вам нужно повторять дабы усваивали, 3 раза, 5 раз, 10?
Какие отпуски-танцульки в массовом порядке вы о чём и откуда это взяли? Можно конкретнее вот воинская часть, к примеру ИАП такой-то вот число лётчиков из них в увале...
Пока вы просто словеса гоняете.
Цитата:
и это даже дотошный НКВД
К армии? Вы чем думаете когда такое на ура выдаёте? Мне просто интересно как устроено у вас мышление. Будь вы девушкой. даже не женщиной а девушкой, я бы понял. Но вы мужчина и не сопливый пацан, вас не смущает что РККА и НКВД - это разные ведомства?
http://www.youtube.com/playlist?list...sVVHqjRjEAaPdh
Посмотрите хотя бы чуть этого фильма что ли.
Цитата:
И большая убедительная просьба не переводить стрелки на командующего, того же Павлова, поскольку он обыкновенный исполнитель! Ему как приказывали, он в соответствии с приказами и действовал.А за невыполнение приказа сами знаете что бывает, а тем более от тов.Сталина!!!
Ему приказали рассредоточить авиацию - выполнил Павлов приказ?
Почему дрогнул именно его фронт если против него действовала 1 танковая группа вермахта в отличии от ПрибВО, против которого сосредоточили две группы Гота и Гёпнера?
И снова вы ведёте себя как девочка, а кто такой Сталин чтобы отдать приказ военному?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 12:39   #6302
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Через линию фронта? Вы меня за идиота держите?
Вы сами себя ставите в такое положение.

Линия фронта или что-то ее напоминающее сформировалась дай Бог только к первой декаде июля 1941 года, до этого было дезорганизованное очаговое сопротивление, выходы из бесчисленных "котлов"; в Прибалтике, по всей видимости, организованное отступление к границам 1939 года.


Гитлеровцы вошли в Смоленск 16 июля 1941 года, через 24 дня после начала войны. Со смоленского сражения начала формироваться линия обороны по всему советско-германскому фронту.

Южнее приграничного сражения Броды-Луцк 22-25 июня 1941 года в первую неделю войны (до 29 июня), до отхода советских войск на восток, не было крупных наземных операций с обеих сторон, лишь попытки румын и оуновцев перейти границу.

и еще такой момент. бравурное восхваление лично Сталина во время ВОВ было больше характерно для американской и британской пропаганды, чем для советской.

Сталин, организовав политическую сторону совместной советско-британской оккупации Ирана (план оккупации реализован в августе 1941 года), вернулся из Сочи к 3 июля 1941 года, после чего началась организация обороны против гитлеровцев.
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 13.02.2018 в 14:25.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 13:36   #6303
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
Вы сами себя ставите в такое положение.

Линия фронта или что-то ее напоминающее сформировалась дай Бог только к первой декаде июля 1941 года, до этого было дезорганизованное очаговое сопротивление
Разве что в вашей альтернативной реальности, к примеру 95 стрелковая удерживала гос границу в течении месяца. Вы свои влажные фантазии оставьте для домашних.
Цитата:
Южнее приграничного сражения Броды-Луцк 22-25 июня 1941 года в первую неделю войны (до 29 июня), до отхода советских войск на восток, не было крупных наземных операций с обеих сторон, лишь попытки румын и оуновцев перейти границу.
Рокоссовскому об этом расскажите, если вдруг получится.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 13:51   #6304
Lolshevik
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Из кибуца.
Сообщений: 122
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Слушай умник запись, которую более 76 лет назад, а именно 22 июня 1941 года, в своём служебном дневнике сделал начальник Генерального штаба сухопутных войск Германии Франц Гальдер: "Пограничные мосты через Буг и другие реки всюду захвачены нашими войсками без боя и в полной сохранности." Ну, прямо отчёт о деятельности тов.Сталина, всё таки уважил!
Слушай,умник, а ты всерьез считаешь,что приказ о минировании каждого моста отдает не меньше как председатель Совета министров?

А ты всерьез считаешь,что река Буг течет от Балтики до Черного моря вдоль всей западной границы?

А как же все-таки насчет мостов через Дунай,где наши нанесли контрудар?
Lolshevik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 14:32   #6305
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Рокоссовскому об этом расскажите, если вдруг получится.
Рокоссовский "командовал 9-м механизированным корпусом в сражении под Дубно-Луцком-Бродами. Несмотря на некомплект танков и транспорта, войска 9 мехкорпуса в течение июня — июля 1941 года активной обороной изматывали противника, отступая только по приказу. За успехи был представлен к 4-му ордену Красного Знамени.

11 июля 1941 года назначен командующим 4-й армией на южном фланге Западного фронта (вместо арестованного и позднее расстрелянного А. А. Коробкова), 17 июля Рокоссовский прибыл в штаб Западного фронта, однако в связи с ухудшением обстановки ему поручено руководство оперативной группой для восстановления положения в районе Смоленска." https://ru.wikipedia.org/wiki/Рокосс...Константинович

южнее южного фланга Западного фронта в 1941 году Рокоссовский не воевал.

Уровень Ваших познаний в истории мне известен. Но все догоняется, ничего страшного. Все будет хорошо

Вы должны понять такую вещь (понимание или непонимание деталей ВОВ - это чисто возрастное, мое детство - сплошные рассказы и воспоминания о войне, 90% свободного времени): все, что грамотные штабисты в докладах называли в июне-июле 1941 "фланг фронта", "тыл", "резервы" - это их такая штабная невинная выдумка. Нельзя же было прямо говорить, что связи с войсками не было днями и неделями и что происходило, никому не было известно. Это мы сейчас все знаем, а тогда уже в конце июня в Москве "видели немецких мотоциклистов".
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 13.02.2018 в 14:38.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 14:41   #6306
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
Рокоссовский "командовал 9-м механизированным корпусом в сражении под Дубно-Луцком-Бродами.
Я в курсе а вы в курсе что это так на секундочку крупнейшее танковое сражение в мировой истории?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 14:46   #6307
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Я в курсе а вы в курсе что это так на секундочку крупнейшее танковое сражение в мировой истории?
речь о том, что южнее этого сражения (то есть в городе Львове, например) было сравнительно тихо и мирно, железнодорожные станции работали согласно указаниям под четким контролем компетентных органов. мы об этом говорили
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 14:46   #6308
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
Уровень Ваших познаний в истории мне известен.
Забавно а мне неизвестен. как неизвестна шкала, по которой это определяется.
Дружище, вы вот когда выстрел от картуза отличать научитесь, тогда приступайте к оценке, хорошо? Есть анекдот про такого оценщика в антисоветском правда фильме, когда юная девушка распедаливает истины а ей вопрос: вот лошадь корова и овца едят одну и ту же траву а какаяю-по разному. почему?
Вт пока вы не скажете не лезьте в скотоводство так и с историей.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 14:50   #6309
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
речь о том, что южнее этого сражения (то есть в городе Львове, например) было сравнительно тихо и мирно, железнодорожные станции работали согласно указаниям под четким контролем компетентных органов. мы об этом говорили
Расскажите как они работали. эти самые Львовские станции, я правда давно был во Львове и могу ошибаться, но кажись там один вокзал.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:13   #6310
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Расскажите как они работали. эти самые Львовские станции, я правда давно был во Львове и могу ошибаться, но кажись там один вокзал.
неплохо работали. выше я писал, что открытой статистики по Галицкой жд (Львов-Краков) нет с 1891 года. В том году было перевезено 1,5 млн. пассажиров, это все, что известно. а сейчас каждые два часа или чаще курсируют электрички все по тому же маршруту. такая странная дорога - возит только пассажиров с авоськами в невероятных количествах (согласно открытым источникам).

о перевозках на Чоп вообще ничего не известно ни за какой год.

в Молдавии есть тоже жд перевалка, не помню название. Через Румынию также, по-моему, шли поставки в Германию по пакту 1939 года и последующим договорам.

известно, что июнь 1941 года был рекордным по поставкам в обе стороны, из СССР в Германию и из Германии в СССР, в середине июня на станциях скапливалось большое количество составов, происходили задержки в плановой отгрузке, потому что не успевали менять тележки на европейскую колею. Большое количество грузов (тысячи тонн зерна и прочего), по всей видимости, продолжало оставаться на складах.

по данному вопросу отсутствует детальный материал, поэтому трудно говорить точно, когда поставки были прекращены. Нет сомнения в том, что они продолжались несколько дней после начала войны в полосе, где не велись боевые действия. Оспаривать с уверенностью этот факт может только "очень умный" человек с неопровержимыми доказательствами прекращения поставок в Германию всеми видами транспорта (жд, море, автодороги). У Вас есть такие доказательства?
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 13.02.2018 в 15:24.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG