Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2018, 12:03   #6511
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,958
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Вы забыли упомянуть, что эти факты в СССР задолго до катастройки получили правильную оценку, забыли упомянуть реальный исторический контекст и противостоящие Советскому Союзу внешние и внутренние силы, проигнорировали (забыли ответить на мои) вполне резонные аргументы.
Ну, почему же забыл про оценку этих фактов в СССР, вовсе не забыл и напоминаю.

Итак, оценка в СССР Большого террора 37-38 гг. и исполнителей данного омерзительного действа. Главный исполнитель террора (про организаторов многозначительно промолчу) Ежов - признан врагом народа и рассстрелян, практически все его подручные по НКВД в центре и на местах - признаны врагами народа и расстреляны либо загнаны в Гулаг. Жертвы данного террора, осужденные по 58-й статье - освобождены из мест заключения и реабилитированы, в небольшом количестве сразу после падения Ежова, а все остальные - после смерти Сталина. Расстрелянные и умершие в лагерях реабилитированы советским правосудием посмертно. Всё, точка, вопросы есть?

Цитата:
Пока же каждому вашему выступлению об СССР надо предпосылать следующее признание: "тут кое-что замалчивается, другое преувеличено, так что не принимайте этого за истину, это игра на нервах, глушение правды, соучастие в оболванивании народа".
Ага, спешу и падаю! Вы меня еще поучите, что писать, где и как..
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 12:52   #6512
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Огромные толпы экзальтированного народа на различных мероприятиях




1.Памятник " кроувавому Сталину! 2. Памятник доброму деомкратизатору Ельцинину.
Почувствуй разницу.

Люди не дураки, Балалайкин, их этим фуфлом не накормишь!
__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 17:12   #6513
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Во всём первый

Интересно о Сталине.
Возил гостя на мотоцикле по сугробам тогдашней Москвы.
Первый байкер в СССР.
https://lenta.ru/articles/2018/12/10/idel_ural/



Иосиф Сталин, 1918 г.

.............................
Еще Валидов вспоминал, как Сталин иногда возил его в своем мотоцикле с коляской, который то и дело застревал на московских улицах, утопающих в снегу. Валидов писал: «Кивая на тающие сугробы, Сталин, как бы подтрунивая над собой, сказал: “Наши советские горы”».

.................................

Последний раз редактировалось jra; 10.12.2018 в 18:55. Причина: ОПЕЧАТКА
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 22:11   #6514
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 20:21   #6515
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
__Документальных материалов от родственных тебе душ, подобных этой:

Отвечу в теме "Гражданской войны".
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 09:08   #6516
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Ну, почему же забыл про оценку этих фактов в СССР, вовсе не забыл и напоминаю.
То есть, вы использовали в качестве аргумента против общественного строя факт серьёзного злоупотребления властью против невиновных людей в ходе ожесточённой борьбы с противниками, внутренними и внешними, в условиях надвигавшейся мировой войны, факт, который уже был признан и осуждён в рамках этого строя.
Такие аргументы не считаются обоснованными у нормальных людей. Вы этого не знали?
Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Итак, оценка в СССР Большого террора 37-38 гг. и исполнителей данного омерзительного действа. Главный исполнитель террора (про организаторов многозначительно промолчу) Ежов - признан врагом народа и рассстрелян, практически все его подручные по НКВД в центре и на местах - признаны врагами народа и расстреляны либо загнаны в Гулаг. Жертвы данного террора, осужденные по 58-й статье - освобождены из мест заключения и реабилитированы, в небольшом количестве сразу после падения Ежова, а все остальные - после смерти Сталина. Расстрелянные и умершие в лагерях реабилитированы советским правосудием посмертно. Всё, точка, вопросы есть?
Конечно, есть. На каком основании вы стараетесь приписать терминологии, односторонне отражающей и искажающей смысл событий, предпочтительность перед терминологией, всесторонне и более точно отражающей смысл событий.
Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Ага, спешу и падаю! Вы меня еще поучите, что писать, где и как..
Вы не признаёте за мной и другими гражданами права требовать в публичных местах неукоснительного соблюдения интересов добросовестных людей?
__________________
Знание - сила, слово - оружие, совесть - начало координат.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 11:49   #6517
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Реал это хорошо

Главная причина 37-38:
желание выиграть выборы при демократической Конституции и
среднем рейтинге ВКП(б).
Цель достигнута. Цена чрезмерна.
Так что реально конституция стала бедой.
Так и со свободой слова.
Провозглашены права, неисполнимые по ситуации.
Лучше что-то реальное.
Как сейчас Дождь, Эхо Москвы и Навальный - Иванов И.И.
Забавны.

PS
На идиотские посты Alex55 лучше не обращать внимания.
Бессмысленны.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 16:01   #6518
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Главная причина 37-38:
желание выиграть выборы при демократической Конституции и
среднем рейтинге ВКП(б).
Цель достигнута. Цена чрезмерна.
Так что реально конституция стала бедой.
Так и со свободой слова.
Провозглашены права, неисполнимые по ситуации.
Лучше что-то реальное.
Как сейчас Дождь, Эхо Москвы и Навальный - Иванов И.И.
Забавны.
PS
На идиотские посты Alex55 лучше не обращать внимания.
Бессмысленны.
Главная причина указана неверно, явно придумана антисоветчиками. Рейтинг, блин... И никакой бедой конституция не становилась, отличная конституция для строительства социалистического общества. Сейчас объективную информацию попрятали, а вообще-то Сталин, я думаю, понимал растущую силу фашизма в Европе и на Дальнем Востоке (Гитлер, Испания, Италия, Япония), может разведки иностранные и агенты влияния подлили масла, троцкисты, Коминтерн потерял свою надёжную монолитность...
__________________
Знание - сила, слово - оружие, совесть - начало координат.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 17:59   #6519
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,958
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
То есть, вы использовали в качестве аргумента против общественного строя факт серьёзного злоупотребления властью против невиновных людей в ходе ожесточённой борьбы с противниками, внутренними и внешними, в условиях надвигавшейся мировой войны, факт, который уже был признан и осуждён в рамках этого строя.
Такие аргументы не считаются обоснованными у нормальных людей. Вы этого не знали?
Я вообще не использовал аргументы против чего-либо, а просто привел исторические факты. Факт Большого террора 37-38, факт судилищ "тройками НКВД", факты эти общеизвестны и неоспоримы..

Цитата:
Вы не признаёте за мной и другими гражданами права требовать в публичных местах неукоснительного соблюдения интересов добросовестных людей?
Требовать от меня вы можете все что душе угодно, а вот выполнять ли эти требования и просто обращать внимание на них, уж извините, но решать я буду сам и без подсказчиков.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 18:55   #6520
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Я вообще не использовал аргументы против чего-либо, а просто привел исторические факты. Факт Большого террора 37-38, факт судилищ "тройками НКВД", факты эти общеизвестны и неоспоримы.
Ага, вы и фактов общеизвестных не упоминали, чё их упоминать, когда они общеизвестны, вы просто юлите, не имея чем ответить на доводы вашего оппонента, так это правильно называется.
Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Требовать от меня вы можете все что душе угодно, а вот выполнять ли эти требования и просто обращать внимание на них, уж извините, но решать я буду сам и без подсказчиков.
Понятно, какие отношения с собеседниками на публичном форуме вы считаете позволительными.
Я такие отношения считаю непозволительными, все участники обязаны поддерживать неписаный договор дружественного поведения в общественном месте. Фиксируем как очень существенное этическое разногласие, и больше я к вам вопросов не имею.
__________________
Знание - сила, слово - оружие, совесть - начало координат.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG