Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2010, 23:11   #771
potomok
Пользователь
 
Аватар для potomok
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: пос. Иловля Волгоградской
Сообщений: 85
Репутация: -272
По умолчанию

а ничего что он ИОСИФ?.. прошу не обижаться = это в качестве полемики- чтобы быть уж до конца объективными?...я вообще плохо воспринимю всякого рода националистические неосторожные выпады...у всех наций свои заморочки, а скорее всего у людей- вне зависимости от национальности- мы же интернационалсты...давайте воспримем это в качестве упражнения- мы же должны быть готовы к классовой борьбе...должны уметь парировать и такие вопросы...а?
potomok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 23:17   #772
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potomok Посмотреть сообщение
а ничего что он ИОСИФ?.. прошу не обижаться = это в качестве полемики- чтобы быть уж до конца объективными?...я вообще плохо воспринимю всякого рода националистические неосторожные выпады...у всех наций свои заморочки, а скорее всего у людей- вне зависимости от национальности- мы же интернационалсты...давайте воспримем это в качестве упражнения- мы же должны быть готовы к классовой борьбе...должны уметь парировать и такие вопросы...а?
Его так назвали родители. Потому что были верующими людьми. Сие имя самое простое, не несущее в себе каких либо личностных начал.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 23:44   #773
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка
Одно лишь меня волнует:--ну почему ,чтобы государство было могучим,нужно было принести в жертву столько невинных людей..??????
Сказки. Невинных не репрессировали. Это ложь. У моего друга отец в сталинские времена работал геологом на приисках в Магаданской области. Многие работы производились заключёнными. И ни один из них не считал, что сидит ни за что. Другое дело, что наказания иногда были более строгими, чем человек того заслуживал. Но в этом и состоит классовая борьба. В те времена без строгого наведения социалистического порядка вряд ли бы удалось построить основы социализма, а потом и победить в тяжелейшей войне. А в тюрьмах в процентном отношении в той же Америке заключённых было не меньше.Где-то читал об этом, но сейчас уже не помню, где именно.

А вот сейчас правосудие просто покупается. Преступников оправдывают, а невинных сажают.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!

Последний раз редактировалось Мамушкин; 26.06.2010 в 23:49.
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 00:35   #774
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

[QUOTE=Мамушкин;122783]Сказки. Невинных не репрессировали...



Ну может для вас и сказки..,а для тех, у кого забрали мужа(сына,отца) я думаю это было реальностью..Просто в данной теме я понимаю, что не совсем видимо туду попала,..но всё же мне давно хотелось послушать ярых сторонников сталинского режима...Отвлекусь от Сталина и скажу, что Зюганова очень уважаю, и голосовала несколько лет подряд(конечно не без просьбы моего отца) именно за него!
И если бы "звёзды стали",и Геннадий Андреевич воглавил наше государство, я не думаю, что он бы допустил 37 год!!!!
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 00:37   #775
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Сказки.
А вот сейчас правосудие просто покупается. Преступников оправдывают, а невинных сажают.
А вот с этим я с вами абсолютно согласна...ну почти "абсолютно"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 08:07   #776
антиК
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,001
Репутация: -135
По умолчанию

Что бы "допустить 37й год"-требуется одно существенное условие-страна должна быть закрытой.Ведь в 1937 страна была полностью изолирована от мира.Все было шито ,крыто.Поэтому даже до сих пор что творилось не совсем понятно.
Вот в Северной Кореи все условия для репрессий.Мобильные телефоны запрещены,ламповые приемники учтены,телевизоры только у зажиточных-а передовицы газет сообщают о недоедании южных братьев...
антиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 08:44   #777
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

У меня понимание причины репрессий такое. Началось с голодомора в Украине и России. Изъять излишки - не значит - изъять подчистую. Изъяли и себя не забыли - сами украинские нквдешники. Для Сталина - это было откровением - получили власть над людьми и сих людей грабят. Вот причина репрессий 1937 года. Здесь мы подошли к образовательной проблеме коммунизма. Как его понимать - могли рассказать теоретики, которые - уже материалисты. Коммунизм понимали - как умели. В ликбезах учили не просто считать и писать, а учили борьбе с врагами. В государстве сложилась антогонистичная обстановка. Плюс к сему, малообразованные начальники, которые борются с собственным народом. Репрессии против считающихся образованными - идеология Сталина. В своё окружение Сталин не брал высокообразованных - парадокс, который - закономерность. Ведь Сталин сам был из простых людей и видел, что ему не могут материалисты дать достоверную информацию для управления государством. Он учился сам. Он прекрасно понимал, что Булгаков с Шариковым-коммунистом прав. Очень сложный вопрос - разделял ли Сталин материализм и коммунизм. Скорее всего, он разделял людей на профессионалов и лодырей. О ком он спрашивал - он мастер или нет? Вроде бы, о Мандельштаме.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 17:04   #778
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Что бы "допустить 37й год"-требуется одно существенное условие-страна должна быть закрытой.Ведь в 1937 страна была полностью изолирована от мира.Все было шито ,крыто.Поэтому даже до сих пор что творилось не совсем понятно.
Вот в Северной Кореи все условия для репрессий.Мобильные телефоны запрещены,ламповые приемники учтены,телевизоры только у зажиточных-а передовицы газет сообщают о недоедании южных братьев...
Чтобы допустить 37-год страну закрывать не обязательно....Ведь в наше время достаточно "средств воздействия"..Другое дело, что этим самым мы не только усугубим своё и так не завидное положение, а откинемся ещё на неопределённое количество лет назад.. Просто видимо ещё не пришло время для России..И нет того вожака,который смог бы прийти к власти ...А прийти к ней честным и демократическим путём невозможно..(по понятным причинам). Здесь нужно иметь много состовляющих,которые помогли бы это сделать..и которыми наша оппозиция видимо пока не распологает....))))

Последний раз редактировалось Галочка; 27.06.2010 в 17:05. Причина: ошибка
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 00:52   #779
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

[QUOTE=хирам тирский;122828]такое. Началось с голодомора в Украине и России. Изъять излишки - не значит - изъять подчистую.

О каких излишках речь..??? Вы явно шутите...Приходили и забирали абсолютно всё...(со слов бабушки...которая жила в деревне...1947г.)..Если не успел хоть что то припрятать,то всё...издыхай с голоду...А успел...,то моли Бога, чтобы не нашли....
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 12:43   #780
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Я не умею слишком красиво изъясняться, как делают здесь ярые "поклонники" времён правления "Отца всех народов".. Скажу лишь то, что может для государства и нужны такие правители,каким являлся товарищ Сталин,но что касаемо каждой невинно(подчёркиваю-НЕВИННО)загубленной жизни в период 30-40 годов(особенно),то здесь видимо это не идёт в расчёт..
У меня деда(коммуниста преданного до "мозга костей") забрали в 37 году,оставив жену с 3-мя детьми на руках.Он до конца думал, что эта какая то ошибка...ан..нет....Ошибка его была лишь в том, что он был честным человеком...И таких судеб ---МИЛЛИОНЫ!....Вот и спорю я со своим 77 -летним отцом....который не смотря на то, что остался с матерью и братьями один на один с реальностью,защищает и оправдывает Сталина...говоря,что если бы не он,то такому государству,как СССР пришёл бы конец очень быстро...Незнаю....Одно лишь меня волнует:--ну почему ,чтобы государство было могучим,нужно было принести в жертву столько невинных людей..??????
Учтите Галочка, что очень просто обвинять задним числом. Этот не домыслил, тот не сумел, а этот вообще перегнул. Такое впечатление, что в истории орудовала компания двоечников. Советскому Союзу действительно пришёл бы конец окажись в тех условиях либеральный демократ западного толка, или скажем что-то вроде Николая, который был может и добрым семьянином, но никак не правителем в сложных исторических условиях, или допустим во главе государства оказался кто-то вроде председателя временного правительства, князя Львова, который всё как-будто знал, но ничего не мог. Нужен был именно Сталин! Был, скажем так, исторический запрос и была историческая необходимость. Вы сами не отрицаете того, "...что может для государства и нужны такие правители,каким являлся товарищ Сталин...", и разговор идёт об СССР, как государстве. А что до "невинно загубленных жизней", то тут вопрос двойственный. Я не буду распространяться на эту тему, есть много исследований и много литературы, где высказываются разные взгляды, вплоть до того, что И. Сталину "по утрам подавали стакан крови невинно убиенных младенцев", и такое слышать приходилось, но поверьте, что более половины арестованных, особенно из интеллигенции, шли по доносам написанным их же т.н. "товарищами", да просто соседи стучали упоённо, привлекали т.с. органы к своим разборкам... С интеллигенцией, хоть технической, хоть творческой (в особенности творческой, этим дай волю, так они друг другу в голо вцепятся, а виноват конечно же Сталин) вообще тема отдельная. И сейчас зреет и исторический запрос и историческая необходимость, появится и личность, и для государства, я подчёркиваю - для государства, это будет благо...
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG