Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.02.2008, 16:12   #81
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
К детским убийцам и насильникам надо применять «высшую меру» не пожизненное заключение, а – СМЕРТНУЮ КАЗНЬ.
Расстрельную статью включить им в Уголовный кодекс России!
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 13.02.2008, 15:08   #82
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

На Южном Урале родители заплатят штраф за гибель трех детей

По факту гибели на пожаре в южноуральском поселке Черноборский трех детей проведена прокурорская проверка. 4 февраля 2008 года 4-летняя девочка и два мальчика 2 и 3 лет задохнулись в горящем доме.
Как сообщили "Уралинформбюро" в прокуратуре Челябинской области, причиной смерти стало отравление угарным газом. Как установлено надзорным ведомством, родители систематически оставляли детей одних без присмотра в закрытом доме. При этом спички всегда хранились в доступном месте. В день трагедии малыши, играя со спичками, подожгли коврик. Тела детей, которые не смогли выбраться из задымленного помещения, обнаружили пришедшие с работы родители.
За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей супруги Петр Макеев и Наталья Кайгородова должны будут заплатить штраф.
Светлана вне форума  
Старый 17.02.2008, 14:14   #83
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

По телевидению передали, что за прошлый год в России без вести пропало более 16 тысяч детей!!!

Тут и педофилы, и похищение в рабство, и переработка детских тел на "ОРГАНЫ" для имущих.

В какой стране мы живём?!
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 17.02.2008, 14:34   #84
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

В оккупированной стране, Владимир Кириллович.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 17.02.2008, 14:53   #85
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
В оккупированной стране, Владимир Кириллович.
Да, как во время фашистской оккупации!

А может и хуже...
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 21.02.2008, 13:05   #86
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

В России все чаще пускаются в бега дети из благополучных семей

70% маленьких беглецов - из благополучных семей. Они уходят в поисках приключений, протестуя против чрезмерной опеки родителей или, наоборот, пытаясь привлечь их внимание.

Причиной побега могут быть и психологические стрессы из-за ненормальной домашней обстановки: как ни странно, в таких семьях иной раз те же самые проблемы, что и в неблагополучных: папа-бизнесмен может быть алкоголиком, а причин для ссор у богатых родителей даже больше, чем у бедных. Но главная причина побегов - стремление обрести свободу.

По разным оценкам, в России из дома ежегодно сбегают от 30 до 90 тыс. детей. Точной цифры никто не знает, однако установлено: две трети беглецов - из внешне благополучных семей.
Получается, чем обеспеченнее семья, тем чаще ребенок страдает от перегрузок. А если он вдруг получит тройку в школе или плохо разучит сонату, последует незамедлительное наказание. "В неблагополучных семьях дети предоставлены самим себе, так что в какой-то степени они даже более свободны, - считает научный руководитель Центра социальных исследований и инноваций Института экономики РАН Евгений Гонтмахер - А обеспеченные родители своей чрезмерной заботой отталкивают ребенка от себя. Такая "дрессировка" ни к чему хорошему не приводит".

В обеспеченных семьях дети сталкиваются и с прямо противоположной проблемой - нехваткой внимания со стороны родителей. Воспитанием ребенка занимается няня, а мама с папой возвращаются домой, когда он уже спит. Эти дети убегают с единственной целью - привлечь, наконец, к себе внимание.
Есть еще одна категория беглецов - искатели приключений. В сентябре прошлого года Краснодар потрясла история исчезновения двух подростков - пятнадцатилетнего Жени и одиннадцатилетнего Алеши. Как выяснилось позже, они отправились на море, добираясь на перекладных. Родители писали заявления в милицию, печатали листовки, размещали объявления в газетах и на телевидении, обращались к ясновидящим до тех пор, пока ребята не позвонили сами, сообщив, что хорошо отдохнули и теперь возвращаются домой. В прошлом году сотрудники Азово-Черноморского УВД на транспорте сняли с подножек поездов и обнаружили в вагонах электричек и на вокзалах 329 детей, которые ушли из дома. Значительная часть из них дромоманы - ребята, увлеченные поиском приключений.

В России ребенок остается фактически наедине со своими психологическими проблемами. "На Западе дети тоже бегут из дома, но там у ребенка есть возможность решить проблемы другими способами, - пояснил "НИ" уполномоченный по правам ребенка в Москве Алексей Головань. - Например, широко рекламируется телефон службы доверия. Более того, там уже сформировалась культура обращения за психологической помощью. Семейные проблемы ребенку проще обсудить с незнакомым человеком".
Светлана вне форума  
Старый 27.03.2008, 05:53   #87
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

ДЕТЕЙ ТРАВЯТ В ШКОЛАХ

Говорят, уральских детей кормят несъедобным мясом. Комментарий «АиФ-Урал»:

Ревдинский отдел Роспотребнадзора направил в прокуратуру материалы, в которых описываются грубейшие нарушения в организации питания в двух школах города. На обеды ученикам местные повара готовили аргентинское мясо. Этот продукт длительного срока заморозки категорически запрещён санитарными правилами для детского питания. Согласно документам мясо произведено с июля по ноябрь прошлого года. Более того, в датах выработки имеются расхождения. Кроме этого, этикетка на коробках на иностранном языке, без русского перевода, что также является нарушением…
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 29.03.2008, 21:25   #88
Отвага
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

Немножко об импортном мяске. Производство его - сие есть тайна великая (с/х животных выращивают с применением ГМИ, гормонов,прочих стимуляторов роста, только не сознаются).А вот как оно курсирует по территории РФ и меняет "хозяев" - знаю. На м/к (наш местный) задержали партию мяса категории D(пром.переработка) по документам - произв. Бразилия, вывоз из Владивостока, а подняли всю документацию - цепочка Бразилия - Парагвай - Аргентина - Китай (настоящий производитель, тогда был запрет на мясо пр-ва КНР).И ни в каком Владивостоке отродясь не было. Это - верхушка айсберга.
Отвага вне форума  
Старый 29.03.2008, 21:31   #89
Отвага
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
В России все чаще пускаются в бега дети из благополучных семей
У нас в стране вообще дети без детства. А что до побегов - ответственность и самодисциплину нужно прививать с пеленок. Дети перестали уважать опыт и знания взрослых не имея жизненного опыта. Огромную роль в этом играют СМИ.
Отвага вне форума  
Старый 30.03.2008, 12:13   #90
Альфа
Местный
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,517
Репутация: 689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отвага Посмотреть сообщение
У нас в стране вообще дети без детства. А что до побегов - ответственность и самодисциплину нужно прививать с пеленок. Дети перестали уважать опыт и знания взрослых не имея жизненного опыта. Огромную роль в этом играют СМИ.
Согласна с Вами. У родителей нет времени на детей. Работают по 12-14 часов в день, чтобы одеть и накормить. Бабушки-дедушки тоже работают. Дети предоставлены сами себе. Школа их ничему не учит.
Учителя все разбежались по лицеям и университетам.
Воспитывает детей улица. С теми же СМИ.
Альфа вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партия "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь" Admin Выборы в России 7 26.06.2007 12:28
”Единороссы” запятнали себя позором на всю оставшуюся жизнь Глухарёв Игорь Абрамович Новости Российской политики и экономики 0 21.04.2007 11:26


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG