|
Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство. |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#31 |
Пользователь
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 55
Репутация: 10
|
![]()
А не по Сеньке ли шапка. Вот тут мне говорятт, что якобы надо больший отзыв. Ну так и пусть будет повтор. Логика Гегеля: тезис- антитезис-синтез. Логика Маркса: исходноне положение- тезис- антитезис-синтез=союз. В этом принципиальное отличие.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#32 | |
Местный
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
|
![]() Цитата:
Коммунизм - это совершенное общество совершенных людей на таком уровне их постоянного совершенства себя и общества, на котором есть все возможности для удовлетворения человеческих потребностей каждого человека, исключая преступников. Надеюсь, что, как и все верующие люди, Вы признаете Бога абсолютным совершенством. Но если это так, то утверждая, "Господь Вседержитель Иисус Христос, есть Живой Символ Истины: " Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин. 14.6), Вы утверждаете и то, Христос есть воплощение коммунизма, а коммунизм есть воплощение Христа.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#33 |
Местный
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
|
![]()
А во власть приходят через Изберком в обход Самого?
__________________
Сначала думать - потом делать! |
![]() |
![]() |
![]() |
#34 |
Местный
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 102
Репутация: 52
|
![]()
Вл.Алек-ич,Вы пишите:"Выражение "Истина-это наше представление о действительности"-является ложным".Кстати,не "наше",а "Наше",что вкладывает в моё выражение эзотерический смысл.
Учитывая,что мысль материальна(научно доказанный факт) и,как таковая является психофизической силой,творящей видимое и невидимое(любое действие предваряется мыслью об этом действии),то,отсюда вытекает,что лжи нет,т.к. всякая мысль материальна,то есть действительна(всё есть Истина). Лжи нет,просто в жизни одно сознание оказывается сильнее другого,то есть одна мысль не даёт воплотиться другой.Иначе не было бы борьбы:какой смысл опровергать кого-то если его идея ложна,то есть нежизнеспособна? Называя мой пост ложью Вы отрицаете материальность мысли,тем самым Вы либо отрицаете существование своих постов,либо отрицаете,что в их основании лежит мысль. И...относительно Истины ложно всё,даже относительность. И...раз мыслимо,значит не просто осуществимо,но уже существует.
__________________
Пашенька Рой Последний раз редактировалось PlavRoy; 25.04.2009 в 22:45. |
![]() |
![]() |
![]() |
#35 | |
Местный
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
|
![]() Цитата:
Для меня не существует особых проблем создать в своей руке видимое яблоко, и не только для себя, но и для других. Чем я это достигаю? Усилием мысли, представления. Яблока, конечно, никакого в руке нет, есть иллюзия, обман, фокус. Любой человек, тренируясь, может достигнуть всего этого. А вот завести автомобиль усилием мысли не представляется возможным. Все легко представляется, но автомобиль не заводится. Хотя, есть феномены, когда люди двигают легкие предметы, но полтергейст уже не воля людей. Здесь функционируют в том и другом случае полевые структуры. Хотя, кто знает, можно овладеть и этими структурами. Прожить бы миллиончик лет, да все увидеть и познать. Ложь есть, уважаемый товарищ. Вольная, умышленная или невольная. Ложь используют для обмана людей, естественно, из-за корыстных побуждений. Если нет корысти, то и лгать, смысла нет. Можно лишь фокусы показывать, заранее объяснив, что это всего лишь ловкость рук. Вы говорите: «И...раз мыслимо,значит не просто осуществимо,но уже существует». Но, что существует? Может быть, истина существует в Вашей мысли, но, может быть, и ложь. Истинная ложь. Ибо ложь всегда вплетается в истину, как лента в девичью косу. Вот Вы и вплетаете, вольно или невольно, ложь в истину. Мне не жалко. Ложь – это, чего не должно быть. Но, есть. Прямо, истинная ложь. Но, вот ложной истины нет. И когда, говорят, что ложная истина, то, все равно, говорят просто ложь. Но, пока Вы не совершили преступления, не нанесли ущерба, то и никого и не волнует, истину Вы говорите, или ложь творите. Вреда, пока, однако, никакого…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#36 |
Местный
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 102
Репутация: 52
|
![]()
Вл.Ал-ч,Вы пишите:"Ложь-это,чего не должно быть.Но есть."
Выходит,раз ложь есть,значит она должна быть.Если бы Вас не должно было бы быть,то Вас бы и не было(или Вы ошибка природы?).Или Вы,как Ваша ложь-есть,но не должно бы быть?..Согласитесь,всё это вытекает из Вашей "истины". Далее Вы сказали:"...но пока Вы не совершили преступления никого и не волнует истину Вы говорите или ложь".Почему же тогда люди во все времена убивали,сажали или изгоняли за убеждения,кои общество считало ложными?За убийство не так распинают,как за Слово(учёные на кострах,философы отравленные,журналисты в крови,коммунисты...).(Заметили,Вы уже дважды соврали,хотя этого не должно бы быть?Интересно,с какой целью?По-вашему,только с корыстной...). Может потому и преследуют,что Истина помогает отличить нереальное яблоко от съедобного? И...не у Вас ли едроссы научились кормить народ фальшивыми яблоками,а машину завести не могут?Извините,но у Нас нет(поэтому и вам не дадим)миллиончика лет,чтобы ждать пока вы научитесь заводить машины... (Помнится был такой,предлагал скушать яблоко,чтобы узнать Истину.Его,вроде бы,Сатаной звали...).* ВСТАВАЙ,ВСЯКОЕ РАВЕНСТВО!
__________________
Пашенька Рой |
![]() |
![]() |
![]() |
#37 |
Местный
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 102
Репутация: 52
|
![]()
В.Ал-ч,Вы так же пишите:"Может быть истина существует в Вашей мысли..."Здесь я,пожалуй,соглашусь,но лишь наполовину.Да,моё представление о себе и о мире,так же материально,как и у любого другого(мыслью,например, можно регулировать процессы в организме),но,сколько бы человек не представлял себя бессмертным,увы,ему придёться измениться не так,как хочется(в том,что все люди будущие покойники Вы,надеюсь,не сумлеваетесь).Следовательно,у Кого-то представление о нас и о мире куда материалистичнее,чем наше,а Его вера более горчичного зерна(Ваше "яблоко"-фикция,в то время,как Христовы рыба и хлеб накормили 5 тыщ).
Выходит,что наши мысли лишь отчасти наши("Наука подтверждает положения религии"Бехтерева. ...и только,ибо "Учёные жнут там,где не сеяли".А вот почему Вы боитесь признать Чьё-то представление легко вмещающим в себя представления всех существ-это не загадка,а гордыня комуфлирующая жалость к самому себе. (Один отшельник потратил жизнь,чтобы научиться переходить реку "аки посуху".Мудрый же сказал:"Могу нанять за 2 монеты лодочника,чтобы пересечь реку и помочь страждущим на том берегу".Мудрый утверждал общины,а Вы свою личину). Поменьше увлекайтесь мистикой-кабаллистикой и Ваше могучее фруктомыслие не будет создавать призраков Коммунизма.Если бы это был призрак,то английские учёные не утверждали бы,что к 2050 г. в большинстве стран будет социализм. Короче,у Вас везде то,чего не должно бы быть... Да,чуть не забыл:Вы-прирождённый лидер партии "Яблоко".
__________________
Пашенька Рой Последний раз редактировалось PlavRoy; 26.04.2009 в 22:32. |
![]() |
![]() |
![]() |
#38 |
Местный
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
|
![]()
Из каждого правила есть исключения, подтверждающие правила. В семье не без уродов. Уроды породили ложь. Но ложь не правило, Вы лжете, пытаясь сбить других. Но, ведь, уроды породили ложь... Пашенька Рой.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился. |
![]() |
![]() |
![]() |
#39 | |
Местный
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#40 | |
Местный
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
|
![]() Цитата:
__________________
Сначала думать - потом делать! |
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Что такое капитализм. | otgpu | Общение на разные темы | 1 | 02.08.2010 18:16 |
истина | mnemo | Наука и образование | 65 | 10.09.2008 00:32 |
Что такое еврей? | Иноземцев | Угрозы России и братским народам | 11 | 19.01.2008 14:42 |
А что такое репутация? | Сергей А. | Обсуждение форума | 4 | 25.01.2007 06:27 |