Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2009, 12:23   #91
Сергей Строев
Местный
 
Аватар для Сергей Строев
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Ленинград. Но часто бываю
Сообщений: 435
Репутация: 94
По умолчанию

Цитата:
Вопрос ко всем потерпели бы Вы Православное Христианство в качестве государственной религии, при условиях если Православное Христианство будет делом добровольным, просто будет уважаться и поддерживаться государством, Божий Закон в школах будет добровольным
Почему же "потерпели бы"? Терпят то, что дурно или неприятно. А такую систему я бы не терпел, а всячески поддерживал и приветствовал со своей стороны. Хотя и человек невоцерковлённый.
__________________
Русский социализм - революционная линия http://russoc.kprf.org
Сергей Строев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 12:26   #92
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Я за коммунизм, не только в России, но и во всём мире, за рационально устроенное на научных началах общество.

В квантовой физике "взрывник" не нужен? Или Вы думаете, что бог лично разваливает каждый мезон?)))

У моих друзей-атеистов дети нормальные, интересуются наукой, а не молитвами. Зато верующей алкашни полно. И своего сына я любой ценой буду защищать от пагубного влияния религии. Вера хуже героина.
Вы правы, Уважаемый АНТ, вера хуже героина. Ленин гоорил об этом же для коммунистов, но они не верят Ленину, а ведь Ленин не мог не знать об Иудаизме? Значит, знал, что говорил. Результат нАлицо!
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 12:36   #93
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Цитата:
Ленин гоорил об этом же для коммунистов, но они не верят Ленину, а ведь Ленин не мог не знать об Иудаизме? Значит, знал, что говорил.
Ленина "подправляют" в сторону отхода от атеизма не коммунисты, а нацики, пролезшие в партию.
Цитата:
Почему же "потерпели бы"? Терпят то, что дурно или неприятно. А такую систему я бы не терпел, а всячески поддерживал и приветствовал со своей стороны. Хотя и человек невоцерковлённый.
Иными словами, для человека, именующего себя коммунистом, протаскивание поповских сказок в школу не дурно и не неприятно?
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 13:17   #94
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Вы правы, Уважаемый АНТ, вера хуже героина. Ленин гоорил об этом же для коммунистов, но они не верят Ленину, а ведь Ленин не мог не знать об Иудаизме? Значит, знал, что говорил. Результат нАлицо!
Ленин говорил в теоритическом смысле,он и спорил всегда в приложении к жизни,всегда практикой поверял теорию...
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 13:55   #95
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Строев Посмотреть сообщение
Почему же "потерпели бы"? Терпят то, что дурно или неприятно. А такую систему я бы не терпел, а всячески поддерживал и приветствовал со своей стороны. Хотя и человек невоцерковлённый.
И я бы Вашу власть поддерживал бы за уважение к Православному Христианству и ко Святой Православной Церкви и за то, что она более патриотичная и более справедливая, чем нынешняя! Я бы постарался стать верным союзником Вашей власти!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 14:46   #96
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Ленин говорил в теоритическом смысле,он и спорил всегда в приложении к жизни,всегда практикой поверял теорию...
Практика всё и подтвердила, а что полдтвердила, то и утвердилось, уже не в теории. На то и гением Ленина признают, что мог просчитывать последствия. Так ведь не всем коммунистам его учение в прок пошло.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 14:53   #97
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Я за коммунизм, не только в России, но и во всём мире, за рационально устроенное на научных началах общество.
Тоже утопия! Хотите Вы это или нет, но Истинный Коммунизм будет только после Второго Пришествия Христа Вседержителя и после всеобщего воскресения!

Да и если поверить в коммунизм по Марксу, Энгельсу и Ленину, то это дело далёкого будущего.

Ну а на сегодняшний день Вы за какой строй и за какие порядки?

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
В квантовой физике "взрывник" не нужен? Или Вы думаете, что Бог лично разваливает каждый мезон?)))
Господь Бог - Всемогущий Владыка и Создатель всего сущего, без Его воли и без Его попущения не один волос с головы не упадёт! Хотите вы того или нет, но это так! Он мой Верховный Вождь, а Божья Матерь моя Верховная Предводительница! Господь Вседержитель Иисус Христос и Его Пресвятая Матерь Дева Мария мне дороже вас, ваших идей и ваших антирелигиозных и антиклерикальных истерик! Вы за то, чтобы большинство людей полюбили Маркса, Энгельса и Ленина, а я за то, чтобы большинство людей полюбили Господа Вседержителя Иисуса Христа, Его Пресвятую Матерь Дева Мария и всех Святых, уверовали в безсмертие души и в загробную жизнь и приняли Православное Христианство мирным путём без насилия и грубости! Ну а строй в России и в других странах, должен быть, такой какой народному большинству понравиться и который реально улучшит жизнь народного большинства, без всяких утопий! Как говориться - ВО ИМЯ ГОСПОДА И НАРОДА!

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
У моих друзей-атеистов дети нормальные, интересуются наукой, а не молитвами.
Пусть интересуются, главное, чтобы в такой воинственный атеизм как у вас не впадали!


Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Зато верующей алкашни полно.
Их полно, как среди верующих, так и среди атеистов! Как бы ты в жизни не оступался но во Христа надо веровать, чтобы Он помог от пороков и недостатков избавляться!

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
И своего сына я любой ценой буду защищать от пагубного влияния религии. Вера хуже героина.
А я своих детей буду защищать от пагубного влияния атеизма, атеизм хуже героина!

А что, если ваш сын уверует во Христа и начнёт ходить в Божий храм, то вы как с ним поступите?
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:04   #98
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Цитата:
Ну а на сегодняшний день Вы за какой строй и за какие порядки?
Повторяю, я за коммунизм, за наиболее быстрое развитие социалистической революции.
Цитата:
А что, если ваш сын уверует во Христа и начнёт ходить в Божий храм, то вы как с ним поступите?
Мой сын пока мал. Но если какой-нибудь поп или мирянин попытается запудрить ему голову - пришибу попа. По-моему, религиозность аналогична психическому заболеванию. Необходим воинствующий атеизм для защиты детей от мракобесов и нациков.
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:15   #99
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Для меня лично коммунизм-это эволюционировавшее мировозрение наших прапредков,до прихода крестоносцев на Русь,которые жили во все века в народовластии,общинным строем,где небыло разделения на бедных и богатых,и каждый член общества решал судьбу РОДА и нес отведственность на равных..,
,но я не против христианства,если только РПЦ признает тот грех подмены,который совершил Никон в 1666 году,приписав исторические заслуги Православия-Правоверной вере Христианской..,
,наши предки с незапамятных времен славили Правъ,поэтому и у нас коммунистов,понятие ПРАВЪда-святейшая основа нашего мировозрения..,
,в этом вопросе я полностью доверяю Г.А.Зюганову,как мудрому историку и философу,он то знает наверняка,какие манипуляции с сознанием людей проводились в прежние времена...

Последний раз редактировалось Андрей Александрович; 30.04.2009 в 15:26.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:17   #100
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Тоже утопия! Хотите Вы это или нет, но Истинный Коммунизм будет только после Второго Пришествия Христа Вседержителя и после всеобщего воскресения!

Да и если поверить в коммунизм по Марксу, Энгельсу и Ленину, то это дело далёкого будущего.

Ну а на сегодняшний день Вы за какой строй и за какие порядки?


Пусть интересуются, главное, чтобы в такой воинственный атеизм как у вас не впадали!


А я своих детей буду защищать от пагубного влияния атеизма, атеизм хуже героина!

А что, если ваш сын уверует во Христа и начнёт ходить в Божий храм, то вы как с ним поступите?
Клирик, не вы ли в родильном доме Татарстана, насильственно крестили татарских новорожденных детей вместе с матерями? Так признайтесь, ведь арестовали тех отцов, которые возмущались этим, а поп не пострадал. Это вы хотел спасти их от атеистов, а сам ели ноги унёс? Стоял бы до конца за веру, президента и отечество, раз уж такой фанат крестоносец? Молчал бы уж, клирик, правильно поступив.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия и атеизм Ратник Наука и образование 192 08.09.2017 18:00
Религия. Коммунизм. Возможен ли Союз? Kuznez Новейшая история России 77 16.05.2017 18:51
Православный Коммунизм и Православное Христианство Владимир Александрович Предложения к Программе КПРФ 547 02.08.2011 21:01
Церковь, Религия, Культура. Иноземцев Общение на разные темы 73 22.06.2010 19:50
Государственная измена! Эок Новейшая история России 23 22.10.2007 21:12


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG