Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2009, 19:15   #111
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Я быстрее соглашусь с креоционистами, чем с материалистами, т.к. они мне идеологически ближе, и нет никаких 100%-ных фактов, чтобы их опровергнуть!

Зря! Господь и Божья Матерь не любят, когда Православных Христиан за религиозность высмеивают и когда глумятся над ними!
А на насильственное крещение мусульман смотрит с одобрением? А почему бы вам, клирик, не посотреть на проблемму с двух сторон?
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:47   #112
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Да так считал Бердяев...
Вы пытаетесь привлечь свою глупость как коэффициент ненормальности мира.
Мне просто приходилось на разных форумах беседовать с атеистами - очень маленький процент из них изрекает что-нибудь действительно ценного в защиту своей религии атеизма, остальные в основном как вы обзываются - но я на атеистов не сержусь - в конце концов, если в качестве Бога в религии атеизма выступает Совесть - это вполне приличные люди
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:10   #113
stupid person
Местный
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 637
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
аТеистическая картина мира не научная, а псевдонаучная! Всякий Христианин обязан своих детей по хорошему обращать ко Христу! Православное миссионерство для детей полезно, т.к. формирует самую правильную картину мира! Вера во Христа не преграда быть грамотным специалистом! Среди учёных много верующих! аТеизм враг любого строя и любой системы, т.к. он уродует до неузнаваемости любой строй и любую систему!
Цель церкви сделать больше людей верующему, не просто верующему, а безумно верующими, превратить людей в зомби, видь верующими люди более управляемы.
stupid person вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:19   #114
Евграф
Пользователь
 
Аватар для Евграф
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Мне просто приходилось на разных форумах беседовать с атеистами - очень маленький процент из них изрекает что-нибудь действительно ценного в защиту своей религии атеизма, остальные в основном как вы обзываются - но я на атеистов не сержусь - в конце концов, если в качестве Бога в религии атеизма выступает Совесть - это вполне приличные люди
Атеизм не является религией.Религией может быть кошелек атеиста. Или вера в идеальное устройство КПСС. Но не атеизм как таковой.
Касаемо доказательств у меня есть одно - простопогулять пару часиков по вечерним улицам и посмотреть, что твориться вокруг. Вывод, что никакого "Бога" нет напрашивается сам собой.
Евграф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:22   #115
Алексей Струков
Пользователь
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 54
Репутация: 34
Сообщение Планируем новый российский социализм

ЗДРАВСТВУЙТЕ ТОВАРИЩИ КОММУНИСТЫ Я ДАВНО МЕЧТАЛ ЧТО-БЫ НА ТЕРРИТОРИИ БЫВШЕГО СССР ВОЗРАДИЛСЯ НОВЫ СССР С ОТЛИЧНЫМ СОЦИАЛИЗМОМ.

Алексей Струков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 00:32   #116
Цепной пес
Местный
 
Аватар для Цепной пес
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 110
Репутация: -128
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Попытался бы построить общество(думаю почти невозможно создать его сразу) где бы роль централизованной власти сводилась на нет(разве что в случае кризиса) и большинство вопросов решалось на местах. Возможно со свободным доступом ко всем благам для трудящихся. Короче - анархист я, или что-то в этом роде.
1.Это утопия, очень опасная! Хуже коммунизма! У коммунистов поумней идеология, хоть безбожников среди них хватает, но они за сильную централизованную власть, за порядок, стабильность. Они хоть умеют порядок в своих странах наводить, правдо не без кровавых крайностей
2.а анархисты, на наведение порядка просто неспособны!
В том-то и дело, что порядок коммунистов (марксистов, среди анархистов тоже коммунисты есть) основан на крови. А необходимость этой крови - в том, что они "за сильную централизованную власть, за порядок", причем порядок - один для всех. Один порядок на всех - вот это и есть утопия, потому что утопия всегда тотальна и не допускает разнообразия. А потому - неисполнима
2. Рудольф Рокер: "Анархический порядок стоит выше, чем порядок, устанавливаемый государством, потому что это не система навязанных сверху законов, а просто договор людей, которые знают друг друга о том, как им жить вместе".
Цитата:
Как Вы порядок будете на подконтрольной Вам территории поддерживать?
Как им жить люди должны решать сами. И поскольку они решают сами, то и выступать против этого порядка они не будут - он ведь такой, какой они сами захотели.
Цитата:
Если не можешь в существование Бога уверовать, то хоть уважай Православное Христианство, как духовную основу Русского Народа, завязывай с анархией, она до добра не доведёт и стань патриотом нашей Родины! Стой за процветание Народа и Родины! Т.к. ты к сожалению материалист, то предлагаю тебе для начала следующий более положительный лозунг - ВО ИМЯ РОДИНЫ И НАРОДА!
А я вот христианин и анархист, и коммунист в придачу. И именно потому, что коммунист и христианин - интернационалист. И именно потому, что мне не все равно на "народ" - анархист. Ваши понятия "Родина" и "Народ" включают слишком много грязи. защищать родину - это защищать и всех сволочей-правителей.
"Пролетарии всех стран объединяйтесь!" да и во Христе "нет ни еллина, ни иудея" и я сильно подозреваю, что русских там тоже нет.
__________________
Воображение у власти!
Цепной пес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 10:28   #117
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Православный клерикал, а если Ваши дети подсядут на иглу, Вы тоже будете действовать мягко, "без тиранства" или обратитесь к медикам?
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 12:16   #118
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Православный клерикал, а если Ваши дети подсядут на иглу, Вы тоже будете действовать мягко, "без тиранства" или обратитесь к медикам?
Если не дай Бог, такое будет, здесь уже буду действовать жёстко с тиранством и обращусь к медикам! Одно дело заблуждение, другое дело - наркомания, которая очень страшна и опасна, т.к. завязать с этой гадостью очень трудно! С наркотой однозначно безпощадная, жёсткая и радикальная борьба!

Есть у меня жёсткость и в религиозно-идеологическом плане, но не до инквизиторского садизма!
Дружить с неверующими я им разрешу, при условии если их неверующие и еретичные друзья и подруги не будут настраивать против Христа и против Православного Христианства! Жениться сыну на иноверке, или на еретичке или на атеистке, а дочке выходить замуж за еретика или за нехристь однозначно буду препятствовать! Но садировать их по религиозной линии и изолировать их от других детей, я не буду!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 04.05.2009 в 12:21.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:08   #119
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Дружить с неверующими я им разрешу, при условии если их неверующие и еретичные друзья и подруги не будут настраивать против Христа и против Православного Христианства! Жениться сыну на иноверке, или на еретичке или на атеистке, а дочке выходить замуж за еретика или за нехристь однозначно буду препятствовать! Но садировать их по религиозной линии и изолировать их от других детей, я не буду!
А кого вы из себя представляете, что бы спрашивать вашего разрашения, клирик? А кто запрешает жениться вам на иноверке, иностранки, или инопланетянке? О чём вы тоскуете - женитесь, клирик?
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:41   #120
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Между религией и наркоманией много общего. В обоих случаях реальная картина мира подменяется деформированной, меняются приоритеты. И в обоих случаях рациональное мышление - необходимая часть профилактики.
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия и атеизм Ратник Наука и образование 192 08.09.2017 18:00
Религия. Коммунизм. Возможен ли Союз? Kuznez Новейшая история России 77 16.05.2017 18:51
Православный Коммунизм и Православное Христианство Владимир Александрович Предложения к Программе КПРФ 547 02.08.2011 21:01
Церковь, Религия, Культура. Иноземцев Общение на разные темы 73 22.06.2010 19:50
Государственная измена! Эок Новейшая история России 23 22.10.2007 21:12


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG