Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2009, 13:55   #121
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Между религией и наркоманией много общего. В обоих случаях реальная картина мира подменяется деформированной, меняются приоритеты. И в обоих случаях рациональное мышление - необходимая часть профилактики.
Точно так же я отношусь к атеизму! АТЕИЗМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА!!! Но я за милосердное и уважительное отношение к добрым и умеренным атеистам!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:58   #122
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Относится можно как угодно. Но рациональное мышление основано материализме и коррелирует с атеистическими, а не религиозными взглядами. Кажется, еще Снежневский изучал религиозные психозы как частный случай вялотекущей шизофрении.
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:22   #123
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Относится можно как угодно. Но рациональное мышление основано материализме и коррелирует с атеистическими, а не религиозными взглядами. Кажется, еще Снежневский изучал религиозные психозы как частный случай вялотекущей шизофрении.
Чтобы не гнали атеисты на верующих и на религию, они мне не указ и их мнение мне не авторитет! Я не под каким предлогом не желаю становиться атеистом! Избави меня от этого Господь Вседержитель и Его Пресвятая Матерь!

Если мыслить рационально, то приходишь к выводам:

1. Что Бог есть, как Создатель Вселенной и Верховный Вождь всех людей.

2. Что душа наша безсмертна и что есть загробная жизнь.

3. Что кроме материальных миров есть потусторонний мир.

4. Что кто-то должен быть Верховным Вождём всех людей, т.к. у каждой страны, у каждой идеологии и у каждой организации, какими бы они ни были религиозными или атестическими есть свои вожди!

5. Что у каждой вещи есть свой Создатель, а значит есть и Создатель мира.

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 04.05.2009 в 14:28.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:29   #124
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Рациональные доводы обычно основываются на экспериментальном материале. А так называемые "доказательства бытия божьего", начиная с Августина, представляют собой либо софизмы, либо видения неадекватных людей. Ну а про "потусторонний мир", разоблачение шарлатанов доставляет просто эстетическое удовольствие))) Почитайте Р.Вуда
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:35   #125
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Рациональные доводы обычно основываются на экспериментальном материале. А так называемые "доказательства бытия божьего", начиная с Августина, представляют собой либо софизмы, либо видения неадекватных людей. Ну а про "потусторонний мир", разоблачение шарлатанов доставляет просто эстетическое удовольствие))) Почитайте Р.Вуда
Я могу его почитать, но этот Р.Вуд мне не авторитет! Всё равно нет 100%-ных доказательств, что нет путустороннего мира, что нет безсмертной души и нет загробной жизни! Всё равно Кто-то должен Верховным Вождём всех людей! Господь Иисус Христос является Верховным Вождём всех людей!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:40   #126
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Нет не только "100%-ных доказательств" существования души, нет даже минимальных намеков на такой феномен. А Вуд очень изящно выводил на чистую воду спиритов. А необходимость "верховного вождя всех людей" вообще ниоткуда не следует, если только так не называть мощный вычислительный центр для управления экономикой)))
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:25   #127
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Спиритизм - это богомерзкое дело, это общение с бесами. Под видом усопших являются бесы! Царь Саул был наказан Богом за это! Были конечно случаи и шарлатанства со стороны спиритов. Ну это не доказательство того, что нет ничего сверхъестественного! Я на все 100% убеждён, что есть Господь Бог, есть Божья Матерь что душа безсмертна и что есть загробная жизнь и не желаю в этом сомневаться! Господь и Божья Матерь отгоняют от меня эти сомнения, Они для меня Святые и Неоспоримые Личности! Но и потом, если мыслить логически, раз есть Вселенная значит Кто-то её создал и Кто-то над ней управляет. Сама по себе она образоваться не может! Ну и раз над всяким государством и над всякой организацией есть свой вождь, то должен быть Верховный Вождь Вселенной и всех людей и всех других существ, т.е. Господь Вседержитель!

Ваши любимые Вуд и Снежневский каких политических взглядов придерживались и были сторонниками какого строя и каких порядков?
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:37   #128
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Так ведь на деле не оказалось ни усопших, ни бесов. Обыкновенное жульничество. Любой иллюзионист покажет такое общение с потусторонним миром куда эффектнее. Возникновение Вселенной хорошо описывается в рамках релятивистской космологии, без привлечения гипотезы о разумном создателе. И доказательств наличия загробной жизни тоже нет.
Вуд был крупнейшим американским физиком-экспериментатором. Политическую позицию особо не декларировал, но, если судить по написанному им фантастическому роману, ему были близки идеи технократии. А Снежневский - выдающийся советский психиатр, коммунист.
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:14   #129
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Так ведь на деле не оказалось ни усопших, ни бесов. Обыкновенное жульничество. Любой иллюзионист покажет такое общение с потусторонним миром куда эффектнее. Возникновение Вселенной хорошо описывается в рамках релятивистской космологии, без привлечения гипотезы о Разумном Создателе. И доказательств наличия загробной жизни тоже нет.
Это не есть 100%-ное доказательство, что загробной жизни нет. Разум вечный и Он первичней материи. Этот Вечный Безсмертный Высший Разум вселенную создал, а нам людям открылся в образе трёх Личностей Пресвятой Троицы - Отца, Сына и Святаго Духа!

Невозможно доказать, что нет ничего Божественного и сверхъестественного! Т.к. невозможно пропахать всю вселенную. Да и потом, Всемогущий Создатель может быть Невидимым, может принять человеческий и какой угодно образ! Раз нет 100%-ных доказательств, что ничего сверхъестественного нет, значит надо веровать в Него веровать! Меня больше устраивает Вера в Доброго Вседержителя и в безсмертие души, чем поганый атеизм!

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Вуд был крупнейшим американским физиком-экспериментатором. Политическую позицию особо не декларировал, но, если судить по написанному им фантастическому роману, ему были близки идеи технократии.
В чём заключались идеи его технократии?

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
А Снежневский - выдающийся советский психиатр, коммунист.
С советской властью и с коммунистами по многим вопросам могу согласиться но атеизм мне чужд по духу!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 05.05.2009 в 12:49.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:24   #130
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Носители разума вполне материальны. И все наблюдаемые феномены описываются с материалистических позиций.
Цитата:
Невозможно доказать, что нет ничего Божественного и сверхъестественного! Т.к. невозможно пропахать всю вселенную. Да и потом, Всемогущий Создатель может быть Невидимым, может принять человеческий и какой угодно образ! Раз нет 100%-ных доказательств, что ничего сверхъестественного нет, значит надо веровать в Него веровать! Меня больше устраивает Вера в Доброго Вседержителя и в безсмертие души, чем поганый атеизм!
Что может объяснить гипотеза о "добром вседержителе", о бессмертной душе? Пока что наука обходится без таких вывертов.
Да и человеческое единоначалие хорошо только в армии. Коллективное руководство, подкрепленное системами искусственного интеллекта, надежнее.
О склонности Вуда к технократии сужу только по его роману, написанному в начале XX века. Там речь идет о будущей войне и установлении мирового правительства из ученых и инженеров.

Последний раз редактировалось АНТ; 04.05.2009 в 16:28.
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия и атеизм Ратник Наука и образование 192 08.09.2017 18:00
Религия. Коммунизм. Возможен ли Союз? Kuznez Новейшая история России 77 16.05.2017 18:51
Православный Коммунизм и Православное Христианство Владимир Александрович Предложения к Программе КПРФ 547 02.08.2011 21:01
Церковь, Религия, Культура. Иноземцев Общение на разные темы 73 22.06.2010 19:50
Государственная измена! Эок Новейшая история России 23 22.10.2007 21:12


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG