Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2010, 10:52   #151
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Поэтому я своим детям дам полную свободу в выборе любимой профессии и не буду в них глушить Богом даденный талант и Богом даденные способности, главное, чтобы веровали во Христа Вседержителя, были Православными Христианами и добрыми людьми!
А вы не допускаете варианта, когда ваши дети вырастут ленивыми оболтусами - только потому, что их вовремя не подтолкнули туда, куда надо? Тогда ж весь божий замысел коту под хвост - боженьке ведь вряд ли нужны оболтусы, пусть и крестами увешанные.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 12:49   #152
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Расскажу о собственном встрече с верующими. На работе были двое верующих. Один лет тридцати пяти, другой - совсем молодой, от армии косил. Без молитвы за стол не садились. Но в работе была настолько низкая ответственность, что доходила до безответственности. Я директору сказал - убирайте их, иначе объект не сдадим. Выгнал и не пожалел.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 13:15   #153
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
А вы не допускаете варианта, когда ваши дети вырастут ленивыми оболтусами - только потому, что их вовремя не подтолкнули туда, куда надо? Тогда ж весь Божий замысел коту под хвост - Боженьке ведь вряд ли нужны оболтусы, пусть и Крестами увешанные.
С праздником Воскресения! Каждое Воскресение - маленькая Пасха! Я у своих детей узнаю, что им интересно и к чему они стремятся и в этом направлении буду их направлять и поддерживать их развитие.
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 13:18   #154
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Расскажу о собственном встрече с верующими. На работе были двое верующих. Один лет тридцати пяти, другой - совсем молодой, от армии косил. Без молитвы за стол не садились. Но в работе была настолько низкая ответственность, что доходила до безответственности. Я директору сказал - убирайте их, иначе объект не сдадим. Выгнал и не пожалел.
То, что во Христа Вседержителя веровали это хорошо, то, что лодыри это плохо. Но не все же Христиане такие халявщики, есть и труженники среди Христиан.
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 13:41   #155
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
То, что во Христа Вседержителя веровали это хорошо, то, что лодыри это плохо. Но не все же Христиане такие халявщики, есть и труженники среди Христиан.
У меня к человеку подход метафизический. Вы полагаете, что означенные - хорошо и плохо - в сознании совместимы? Иисус сказал -невозможно поклоняться одновременно Богу и мамонне. Религия может быть прикрытием собственных грехов. Возможность отдать десятину в храм с наворованного создаёт благостное настроение. Плохая работа может прикрываться молитвами. Не на сие ли обращал внимание Иисус.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 15:36   #156
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Я у своих детей узнаю, что им интересно и к чему они стремятся и в этом направлении буду их направлять и поддерживать их развитие.
Т.е. вы берёте на себя функции Творца?


Цитата:
Но не все же Христиане такие халявщики, есть и труженники среди Христиан.
Я бы сказал, что большинство христиан - труженики. Так же, как и большинство атеистов. Но как с лентяями-то быть? Религиозность - она оправдывает лень или нет?
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 15:38   #157
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Религиозность - она оправдывает лень или нет?
Лень ничего не оправдывает, т.к. лень это страшный грех.
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:33   #158
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
У меня к человеку подход метафизический. Вы полагаете, что означенные - хорошо и плохо - в сознании совместимы? Иисус сказал -невозможно поклоняться одновременно Богу и мамонне. Религия может быть прикрытием собственных грехов. Возможность отдать десятину в храм с наворованного создаёт благостное настроение. Плохая работа может прикрываться молитвами. Не на сие ли обращал внимание Иисус.
В каждом человеке есть Божественное и есть сатанинское. В данном случае сильная Вера во Христа Вседержителя - это хорошо, а лень - это плохо.
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:36   #159
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Т.е. вы берёте на себя функции Творца?
Это не присвоение себе Божественной власти. Каждый отец должен участвовать в воспитании детей и он должен интересоваться, что их интересует, кем они хотят быть, когда вырастут, что им нравиться, а что им не нравиться.
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 18:28   #160
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
В каждом человеке есть Божественное и есть сатанинское. В данном случае сильная Вера во Христа Вседержителя - это хорошо, а лень - это плохо.
По Библии, до потопа человечество развратилось. Здесь можно только подразумевать влияние Сатаны. Что понимать под яблоком - вопрос открытый. По сотворению в человеке сатанинское не предполагалось. После потопа о деятельности Сатаны в Библии тоже ничего определённого не написано. Лень - это только от собственного ума человека. Мы же довольно сообразительные. В развитии технологий немалую роль имеет обыкновенная лень. Но лени бездеятельной и даёт возможность противостоять вера, вдохновляющая человека на работу и создание пргресса. Теория Сатаны на Земле ничего не объясняет.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия и атеизм Ратник Наука и образование 192 08.09.2017 18:00
Религия. Коммунизм. Возможен ли Союз? Kuznez Новейшая история России 77 16.05.2017 18:51
Православный Коммунизм и Православное Христианство Владимир Александрович Предложения к Программе КПРФ 547 02.08.2011 21:01
Церковь, Религия, Культура. Иноземцев Общение на разные темы 73 22.06.2010 19:50
Государственная измена! Эок Новейшая история России 23 22.10.2007 21:12


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG