Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2009, 00:50   #21
Алексий
Местный
 
Аватар для Алексий
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Тамбовский р-н с. Донское
Сообщений: 156
Репутация: -13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stupid person Посмотреть сообщение
Глядя на священников, как они в золото разодеты, в шикарных иномарках разъезжают, как им руки целуют, противно на это смотреть, я против такой религии!
Знаете, я все же с вами в чем то согласен.

Да, христианство играло, играет и будет играть огруомную роль не только в России. Как здесь уже перечислили о приютах и т.д.

Но, чего скрывать? Сегодняшняя "религия" это совсем не то, что было изначально. Христианство снова катится к фарисейству. Много "пастырей" водит народ по тьме. Я не говорю даже о том, как народ щач опустился в духовном плане. Но священики то...если они не выстоят против искушений, то как же они нас "спасать" будут?...
Алексий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 00:52   #22
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Махновец Посмотреть сообщение
Тремя руками против.
А я тремя руками за!

Цитата:
Сообщение от Махновец Посмотреть сообщение
Во-первых, т.к. я против гос-ва со всеми вытекающими.
Хоть среди коммунистов, к сожалению и сейчас хватает нехристей, но у них земная идеология поумней будет вашей! Они за сильную централизованную власть, они умеют в отличие от вас порядок наводить и на что-то созидательное делать и они в отличие от Вас довольно неплохие государственники! А Вам бы всё бить, ломать, громить и поджигать! Что не так? Как Вы думаете порядок поддерживать если Вы централизованную власть и государство отвергаете?

Цитата:
Сообщение от Махновец Посмотреть сообщение
Во-вторых, т.к. вероисповедание это личное дело каждого человека.
Не только личное, но и общенародное! Чем больше людей в Господа Иисуса Христа и в Его Пресвятую Матерь Деву Марию уверуют, тем больше будет людям от Них покровительство! Хотя лозунг "РЕЛИГИЯ ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!" меня больше устроит, чем поганый богомерзкий лозунг "РЕЛИГИЯ ОПИУМ НАРОДА!" Если бы коммунисты так же мыслили, уважали Православное Христианство, как личное дело всякого человека, то я бы не был антикоммунистом! Мне лучше нейтральное и безразличное отношение власти к Церкви и к религии, чем воинственная антирелигиозность. Хотя по политическим и социально-экономическим вопросам я больше согласен с монархистами, с авторитаристами, с коммунистами, с социалистами, с националистами и с консерваторами, как со сторонниками сильной власти Радикальным коммунистам не хватает лояльности к Православному Христианству. Или хотябы радикальным коммунистам, такое же нейтральное отношение к религии, как у вас анархистов, а вам анархистам побольше авторитаризма, патриотизма, государственности, порядка и дисциплины! А то анархизм - это никуда не годная утопия!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 00:53   #23
Цепной пес
Местный
 
Аватар для Цепной пес
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 110
Репутация: -128
По умолчанию

Если какая-то религия объявляется государственной, то, значит, остальные воспринимаются как второстепенные. Это неравенство, это противоречит свободе вероисповедания. Не говоря уж о том, что протекторат государства превращает Церковь (как единство верующих в Господе) в драгдиллера ("опиум для народа").

ЗЫ. Мусульмане недостаточно коммунисты? Или все нерусские недостаточно коммунисты? Потоу что в противном случае не понятно, чем руководствуется коммунист в своих предпочтениях
__________________
Воображение у власти!
Цепной пес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 00:57   #24
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цепной пес Посмотреть сообщение
Если какая-то религия объявляется государственной, то, значит, остальные воспринимаются как второстепенные. Это неравенство, это противоречит свободе вероисповедания. Не говоря уж о том, что протекторат государства превращает Церковь (как единство верующих в Господе) в драгдиллера ("опиум для народа").

ЗЫ. Мусульмане недостаточно коммунисты? Или все нерусские недостаточно коммунисты? Потоу что в противном случае не понятно, чем руководствуется коммунист в своих предпочтениях
Этот вопрос следует задать коммунистам?
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 00:59   #25
отец
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 177
Репутация: 10
По умолчанию

убрать надо религию, да и не верит никто в господа бога, единицы только. и это будет правильно.
отец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 01:04   #26
stupid person
Местный
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 637
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Не только личное, но и общенародное! Чем больше людей в Господа Иисуса Христа и в Его Пресвятую Матерь Деву Марию уверуют, тем больше будет людям от Них покровительство! Хотя лозунг "РЕЛИГИЯ ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!" меня больше устроит, чем поганый богомерзкий лозунг "РЕЛИГИЯ ОПИУМ НАРОДА!" Если бы коммунисты так же мыслили, уважали Православное Христианство, как личное дело всякого человека, то я бы не был антикоммунистом! Мне лучше нейтральное и безразличное отношение власти к Церкви и к религии, чем воинственная антирелигиозность. Хотя по политическим и социально-экономическим вопросам я больше согласен с монархистами, с авторитаристами, с коммунистами, с социалистами, с националистами и с консерваторами, как со сторонниками сильной власти Радикальным коммунистам не хватает лояльности к Православному Христианству. Или хотябы радикальным коммунистам, такое же нейтральное отношение к религии, как у вас анархистов, а вам анархистам побольше авторитаризма, патриотизма, государственности, порядка и дисциплины! А то анархизм - это никуда не годная утопия!
Это как? Значит церковная власть будет безобразничать, движения в городе перекрывать, а я должен быть равнодушным, нет уж я буду сопротивляется этому.
stupid person вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 01:05   #27
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stupid person Посмотреть сообщение
Глядя на священников, как они в золото разодеты, в шикарных иномарках разъезжают, как им руки целуют, противно на это смотреть, я против такой религии!
А на чиновников, депутатов и коммерсантов Вам не противно смотреть? Если какой-то барыга едет в иномарке - это нормально, а поп должен идти пешком?
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 01:06   #28
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цепной пес Посмотреть сообщение
Если какая-то религия объявляется государственной, то, значит, остальные воспринимаются как второстепенные. Это неравенство, это противоречит свободе вероисповедания. Не говоря уж о том, что протекторат государства превращает Церковь (как единство верующих в Господе) в драгдиллера ("опиум для народа").

ЗЫ. Мусульмане недостаточно коммунисты? Или все нерусские недостаточно коммунисты? Потоу что в противном случае не понятно, чем руководствуется коммунист в своих предпочтениях
А я не коммунист и не фанат конкретного строя, а Православный патриот! Мой лозунг "ВО ИМЯ ГОСПОДА И НАРОДА!" Я за то, чтобы:

1. Большинство людей во Христа уверовали и приняли Православное Христианство!

2. Чтобы в правительстве и в других органах власти были Православные Христиане и чтобы власть уважала Святую Православную Церковь.

3. Чтобы большинство россиян жило хорошо и Россия была Великой Державой!

Многие социалистические идеи и большинство социалистических порядков меня вполне устраивают, но я не коммунист. Уважение власти к Православному Христианству и благополучие большинства народа мне важнее, чем конкретный строй! Господь показал на российской государственной практике, что сребролюбивый и чрезмерный капитализм не подходит для России!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 01:10   #29
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stupid person Посмотреть сообщение
Это как? Значит церковная власть будет безобразничать, движения в городе перекрывать, а я должен быть равнодушным, нет уж я буду сопротивляется этому.
Когда любой вождь приезжает, движение перекрывают. Когда совеетские вожди приезжали в какой-то город тоже самое движение перекрывали. Хотя согласен с Офицером запаса, что архиереи и священники должны быть немного поаскетичней в быту и в личной жизни.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 01:11   #30
Алексий
Местный
 
Аватар для Алексий
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Тамбовский р-н с. Донское
Сообщений: 156
Репутация: -13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Хоть среди коммунистов, к сожалению иА Вам бы всё бить, ломать, громить и поджигать! Что не так?
Знаете, свобода дает вам право творить то, что вы из себя представляете. Если вам дай свободу и вы(вы лично) начнете бить, ломать и т.д. то...хреновая у вас личность. Значит вы нормальный гражданин лишь потому, что кто-то стоит с кнутом и пряником. Иначе вы бы были преступником? Т.е. дай вам свободу и вы покажете свое Я, и как я понял оно не прекрасно.

А вот мне свобода нужна для жизни. Я творческий человек. И никакое государство не может вмешавшись в эту сферу сделать что-то хорошее. Это чушь.
И я не пойду бить и ломать, я просто буду добиваться того же, только пути станут свободнее.

Цитата:
Не только личное, но и общенародное
мда... А перед Богом каждый лично отвечает, а не все вместе.

Цитата:
Мне лучше нейтральное и безразличное отношение власти к Церкви и к религии, чем воинственная антирелигиозность
Да, воинственный атеизм это плохо, не спорю. Но это лучше, чем когда человек "верует" лишь потому, что так государство велит. Т.е. человек не христианин никакой. Человек "верит" в то, чего не знает. Это полный бред. Лучше человек будет осознано не верить, чем безсознательно, как скот, "верить"

Цитата:
Или хотябы радикальным коммунистам, такое же нейтральное отношение к религии, как у вас анархистов
Я думаю не может быть коммунизм и религия вместе. Коммунизм придумали евреи, притворили в реальность подобие его тоже евреи. Да еще и некоторые увлекавшись сатанизмом.... если и сольется воедино ето все, то никакого коммунизма там не будет.

Цитата:
А то анархизм - это никуда не годная утопия!
Монархисты тоже гордо так кричали, а потом...
Алексий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия и атеизм Ратник Наука и образование 192 08.09.2017 18:00
Религия. Коммунизм. Возможен ли Союз? Kuznez Новейшая история России 77 16.05.2017 18:51
Православный Коммунизм и Православное Христианство Владимир Александрович Предложения к Программе КПРФ 547 02.08.2011 21:01
Церковь, Религия, Культура. Иноземцев Общение на разные темы 73 22.06.2010 19:50
Государственная измена! Эок Новейшая история России 23 22.10.2007 21:12


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG