Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2009, 01:13   #31
Цепной пес
Местный
 
Аватар для Цепной пес
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 110
Репутация: -128
По умолчанию

Цитата:
А на чиновников, депутатов и коммерсантов Вам не противно смотреть? Если какой-то барыга едет в иномарке - это нормально, а поп должен идти пешком?
и поп, и чиновник, и депутат, и коммерсант. Пущай ходють пешком, или на трамваях-метро. Спасем экологию и наладим общественный транспорт
Цитата:
Я за то, чтобы:

1. Большинство людей во Христа уверовали и приняли Православное Христианство!
Декретом, или в крови крестить? Традицию побоку?
Цитата:
2. Чтобы в правительстве и в других органах власти были Православные Христиане и чтобы власть уважала Святую Православную Церковь.
остальные я так полагаю будут ущемлены в правах?
Цитата:
3. Чтобы большинство россиян жило хорошо и Россия была Великой Державой!
Даже за счет остальных? Это ведет, между прочим к национальной розне и холиварам.
__________________
Воображение у власти!
Цепной пес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 01:14   #32
stupid person
Местный
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 637
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
А на чиновников, депутатов и коммерсантов Вам не противно смотреть? Если какой-то барыга едет в иномарке - это нормально, а поп должен идти пешком?
Так я о том же, поп это такой же борыга, он даже хуже, борыга он не скрывает кто он такой, а поп прикрывается именем бога.
stupid person вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 01:20   #33
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цепной пес Посмотреть сообщение
Если какая-то религия объявляется государственной, то, значит, остальные воспринимаются как второстепенные. Это неравенство, это противоречит свободе вероисповедания.
При И.В.Сталине у нас была одна религия - православие. У нас был один народ - русский, или официальным языком - советский, включавший и татар, и грузин, и всех остальных.
По довоенной переписи 57% назвали себя верующими. После войны верующих было намного больше, у многих мозги встали на место, и на фронте, и в тылу.
А другие религии? Чего стоит только Львовский Собор униатов в 1946 году, ликвидировавший унию на Украине. Собрались и единогласно решили - перейти в православие.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 01:33   #34
Tiadaron
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
При И.В.Сталине у нас была одна религия - православие. У нас был один народ - русский, или официальным языком - советский, включавший и татар, и грузин, и всех остальных.
По довоенной переписи 57% назвали себя верующими. После войны верующих было намного больше, у многих мозги встали на место, и на фронте, и в тылу.
А другие религии? Чего стоит только Львовский Собор униатов в 1946 году, ликвидировавший унию на Украине. Собрались и единогласно решили - перейти в православие.
Тоесть уже тогда христиане правили страной.И это при официальном атеизме.Уже тогда началось восстановление зомбирования....да.......сталин предатель.....
Tiadaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 03:15   #35
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stupid person Посмотреть сообщение
Значит церковная власть будет безобразничать, движения в городе перекрывать, а я должен быть равнодушным, нет уж я буду сопротивляется этому.
Лучший способ сопротивления - переходить улицу только на красный свет.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 03:51   #36
Цепной пес
Местный
 
Аватар для Цепной пес
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 110
Репутация: -128
По умолчанию

Цитата:
При И.В.Сталине у нас была одна религия - православие. У нас был один народ - русский, или официальным языком - советский, включавший и татар, и грузин, и всех остальных.
софистика. "Русский" - это не грузин. Точно так же была не одна религия. Прикрываться бюрократическими штампами - не лучший способ перекраивать реальность, это уводит от решения проблемы в сторону кризиса. А при Сталине религия была действительно одна- сталинизм.
__________________
Воображение у власти!
Цепной пес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 09:12   #37
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stupid person Посмотреть сообщение
Так я о том же, поп это такой же борыга, он даже хуже, борыга он не скрывает кто он такой, а поп прикрывается именем Бога.
Слово Бог надо писать с большой буквы! Институт священства должен сохраняться до Второго Пришествия Христа! Беспоповскую ересь я не признаю! У коммунистов есть свои вожди и секретари над местными горкомами партии и Православные Христиане имеют полное право иметь духовных вождей над Православными общинами, приходами, епархиями и поместной церквами! Главный Духовный Вождь всех Христиан - Господь Иисус Христос! Кто-то должен возглавлять Православные общины, молиться за всех, служить Божественную литургию, совершать Святые таинства и обряды, кто-то должен проповеджовать Православное Христианство? Моё требование к любой власти - сохранить патриаршество, церковную иерархию и институт священства! Если священники преступники, то можно их в тюрьму посадить, но все храмы оставить действующими и заменить преступников в рясе на более праведных и более благочестивых батюшек! Дехристианизации, насаждения атеизма и закрытия Православных храмов я не потерплю!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 09:50   #38
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цепной пес Посмотреть сообщение
и поп, и чиновник, и депутат, и коммерсант. Пущай ходить пешком, или на трамваях-метро. Спасем экологию и наладим общественный транспорт
Я согласен на это при условиях если:

1. Государственные чиновники откажутся от тачек и будут ходить пешком, или на трамваях-метро.

2. Воинственные атеисты и воинственные антиклерикалы откажутся от тачек и будут ходить пешком, или на трамваях-метро.

Цитата:
Сообщение от Цепной пес Посмотреть сообщение
Декретом, или в крови крестить? Традицию побоку?
Я за то, чтобы большинство людей во Христа уверовали и приняли Православное Христианство мирным и безболезненным ненасильственным путём! Дай Христос, чтобы так и было! Святая Православная Церковь должна заниматься миссионерской деятельностью! Моё требование к любой власти - свобода Православного миссионерства!

Цитата:
Сообщение от Цепной пес Посмотреть сообщение
остальные я так полагаю будут ущемлены в правах?
Я за массовое обращение людей ко Христу! Я Православный фундаменталист по убеждению! Господь Иисус Христос и Православное Христианство мне превыше и дороже других религий! Но и к добрым коренным иноверцам я согласен проявить милосердие и уважение! Я согласен сохранить для них костёлы, кирхи, мечети и буддийские храмы. Я также против иноверческой иммиграции в очень больших количествах, т.к. они занимаются часто торговлей наркотиков, бандитствуют и коммунистам они не помошники! Мусульманские иммигранты - это новые басмачи! Зачем нам басмачество в центре России? Избави Господь Вседержитель и Божья Матерь Россию и россиян от исламизации!

Цитата:
Сообщение от Цепной пес Посмотреть сообщение
Даже за счет остальных? Это ведет, между прочим к национальной розне и холиварам.
Нет! Я против захватнических войн и порабощения других народов. Я за процветание россиян и России и за мир и категорически против захватнических войн! Мы ведь не Гитлеры, не Троцкие (идея мировой революции), не Наполеоны, не Чингиз-ханы, не Буши, не Блины Клинтоны, не исламисты и не глобализаторы, а Православные патриоты!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 29.04.2009 в 10:09.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:44   #39
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Я резко против православного (как, впрочем, и любого другого) миссионерства. Если какой-то поп будет вдалбливать моему сыну библейские сказки - зубов не досчитается.
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:52   #40
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Православный клерикал, умерьте пыл. Здесь форум сторонников КПРФ, а не воинствующих религиозных деятелей. Вера или неверие - свободный выбор каждого человека. Не навязывайте своего мнения.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия и атеизм Ратник Наука и образование 192 08.09.2017 18:00
Религия. Коммунизм. Возможен ли Союз? Kuznez Новейшая история России 77 16.05.2017 18:51
Православный Коммунизм и Православное Христианство Владимир Александрович Предложения к Программе КПРФ 547 02.08.2011 21:01
Церковь, Религия, Культура. Иноземцев Общение на разные темы 73 22.06.2010 19:50
Государственная измена! Эок Новейшая история России 23 22.10.2007 21:12


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG