Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Политические партии и движения России

Политические партии и движения России Информация о разных политических партиях, движениях и организациях. Поиск союзников.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2009, 11:06   #41
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Я резко против православного (как, впрочем, и любого другого) миссионерства.
Святая Церковь должна заниматься миссионерской деятельностью, т.к. этим занимались Господь Иисус Христос, Его Пресвятая Матерь Дева Мария и Его Святые Апостолы! Она должна с помощью мирной и ненасильственной проповеди вести людей ко Христу!

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Если какой-то поп будет вдалбливать моему сыну библейские сказки - зубов не досчитается.
Я точно также буду поступать с атеистическими, с антихристианскими и с еретическими проповедниками!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 29.04.2009 в 11:13.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 11:11   #42
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Православный клерикал, умерьте пыл. Здесь форум сторонников КПРФ, а не воинствующих религиозных деятелей. Вера или неверие - свободный выбор каждого человека. Не навязывайте своего мнения.
Я никого в Церковь насильно не загоняю. Я изучаю социалистические идеи, в том числе и идеи КПРФ и пишу здесь по каким вопросам я с участниками форума согласен, по каким нет. Честно и искренне пишу без всякого поддакивания, т.к. не люблю поддакивать тем с кем я несогласен. На либеральных форумах меня наоборот называют красным совком и Православным большевиком.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 11:18   #43
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Атеисты проповедями не занимаются. Атеизм основан на знании, а не на вере. Нынешнее распространение религиозного дурмана - результат упадка образования при реставрации капитализма
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 11:34   #44
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Атеисты проповедями не занимаются. Атеизм основан на знании, а не на вере. Нынешнее распространение религиозного дурмана - результат упадка образования при реставрации капитализма
При чём здесь капитализм? При любом строе надо свято чтить Иисуса Христа, т.к. Он Господь Бог! Никаких знаний в атеизме я не вижу, атеизм основан на неправильном понимании действительности! Лично я на все 100% убеждён, что Господь Вседержитель и Божья Матерь Живые и Реальные Личности и не один бредовый философ меня в этом не переубедит! Не дай Господь Вседержитель и Его Пресвятая Матерь в этом усомниться! Есть у всякой вещи свой Создатель, а Создатель Вселенной - три Личности Пресвятой Троицы Бог Отец Саваоф, Бог Сын Иисус Христос, Бог Дух Святой.

Господь Иисус Христос жил еще до сотворения мира. И вместе с Богом Отцом и со Святым Духом учувствовал в сотворении мира. Так, что Господь Иисус Христос - это есть наш Создатель. Св. Апостол и Евангелист Иоанн Богослов подчеркивает предвечность Иисуса. "Прежде, нежели был Авраам, - сказал Иисус, - Я есмь" (8,58). У Иоанна Иисус говорит о славе, которую Он имел у Отца прежде бытия мира (17,5). Он снова и снова говорит о том, что сошел с небес (6,33-38). Иоанн видел в Иисусе Того, Кто был всегда, даже до бытия мира. 2007 лет назад Он вочеловечился и родился
на земле от Духа Святаго и Марии Девы. В Никейском Символе Веры про Христа сказано: "И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век: Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребена.И воскресшаго в третий день, по писанием. И возшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца."

Господь Бог - Всемогущ и Он может принять образ человеческий, родиться и жить на Земле, как Человек. Господь Бог Иисус Христос Богочеловек, Он жил на земле вместе с людьми 33 года. Был распят за нас на Кресте, телесно воскрес из мертвых. Телесно вознёсся на Небеса. Придёт время, когда Он вновь вернётся на Землю воскресит всех усопших и расставит всё на свои места.

Я не призываю сидеть сложа руки и ждать Его второе пришествие! Я с симпатией отношусь к борьбе за социальную справедливость, но без атеизма!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 11:41   #45
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Как-то не стыкуется библейская сказка про сотворение мира с современными космологическими моделями)) Так что Христос - не более, чем литературный персонаж.
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:06   #46
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Как-то не стыкуется библейская сказка про сотворение мира с современными космологическими моделями)) Так что Христос - не более, чем литературный персонаж.
Господь Всемогущ - Он может создать всё, что захочет, от примитивных вещей до безграничной Вселенной с безчисленным множеством галактик, солнечнечных систем и планет, каждая со своей атмосферой. Он Верховный и Всемогущий Вождь и Создатель всего сущего!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:16   #47
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Разумеется, если постулировать существование всемогущего субъекта, способного нарушать законы природы, то предполагать можно всё, что угодно. Только экспериментально нарушения законов природы не зафиксированы. А посему бритва Оккама отсекает бога, как излишнюю и ненужную гипотезу.
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:04   #48
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Как-то не стыкуется библейская сказка про сотворение мира с современными космологическими моделями)) Так что Христос - не более, чем литературный персонаж.
Ваши высказывания показывают,что вы не владеете предметом,уровень знаний соответствует началу XX века. Учиться и еще раз учиться.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:09   #49
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Космологией я профессионально занимаюсь (проблема темной материи). А в религиоведении предпочитаю доверять профессионалам вроде З.Тажуризиной. Пока что дополнительные исследования раз за разом опровергают доводы церковников (открытие кумранских текстов, датировка туринской плащаницы и т.п.)
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:18   #50
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Космологией я профессионально занимаюсь (проблема темной материи). А в религиоведении предпочитаю доверять профессионалам вроде З.Тажуризиной. Пока что дополнительные исследования раз за разом опровергают доводы церковников (открытие кумранских текстов, датировка туринской плащаницы и т.п.)
Надо расширять диапазон,вот я не стану с вами спорить о темной материи,и вам не стоит вступать в дискуссию безоружным. Я по мировоззрению убежденный атеист,но сие суть продуманного отношения к религии.
Есть проблемы о которых не поспоришь,например совесть.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия и атеизм Ратник Наука и образование 192 08.09.2017 18:00
Религия. Коммунизм. Возможен ли Союз? Kuznez Новейшая история России 77 16.05.2017 18:51
Православный Коммунизм и Православное Христианство Владимир Александрович Предложения к Программе КПРФ 547 02.08.2011 21:01
Церковь, Религия, Культура. Иноземцев Общение на разные темы 73 22.06.2010 19:50
Государственная измена! Эок Новейшая история России 23 22.10.2007 21:12


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG