Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2007, 23:46   #141
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Н.А.Бердяев. Он писал, что при строгом следовании принципам марксизма социальной революции в России пришлось бы ждать очень долго: «И наиболее революционно настроенные марксисты должны были иначе истолковывать марксизм и построить другие теории русской революции, выработать иную тактику. В этом крыле русского марксизма… произошло незаметное соединение традиций революционного марксизма с традициями старой русской революционности… Марксисты-большевики оказались гораздо более в русской традиции, чем марксисты-меньшевики» [35, с. 86].
Такова прямая преемственность антисоветских установок российских и западных марксистов в момент русской революции 1917 г. и критикой Энгельса в адрес народников в 1875 г. Стараясь доходчиво объяснить в ответе Ткачеву, почему крестьянская и общинная Россия обязана следовать по пути развития буржуазии с разделением народов по классовому признаку, Энгельс с иронией поясняет эту мысль таким образом: «У дикарей и полудикарей часто тоже нет никаких классовых различий, и через такое состояние прошел каждый народ. Восстанавливать его снова нам и в голову не может прийти» [11, с. 537].

В своей работе «Империализм как высшая стадия капитализма» В.И.Ленин пишет, что вследствие изъятия центром капитализма ресурсов периферии рабочий класс промышленно развитых стран Запада не является революционным классом (строго говоря, не является и пролетариатом). При этом он ссылается именно на высказывания самого Энгельса! Так, 7 октября 1858 г. (!) Энгельс писал Марксу: «Английский пролетариат фактически все более и более обуржуазивается, так что эта самая буржуазная из всех наций хочет, по-видимому, довести дело в конце концов до того, чтобы иметь буржуазную аристократию и буржуазный пролетариат рядом с буржуазией. Разумеется, со стороны такой нации, которая эксплуатирует весь мир, это до известной степени правомерно» [72]. Сравните это с теми нотациями, которые прочел Энгельс П.Ткачеву, который утверждал буквально то же самое, только не в письмах, а публично.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 03:56   #142
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иноземцев
Интересно! А как Вы это сделаете? Вне марксизма, коммунизм нигде не наблюдается. - Коммунизм - это будущая религия Человечества, идеологией которой станет марксизм.
Иноземцев.
Цитата связана с моими словами: «но коммунизм будет отделен от марксизма».

Уважаемый товарищ Иноземцев!

Нельзя говорить «нигде» потому, что у нас нет еще возможностей наблюдать существующую действительность во всем ее объеме. Если мы не наблюдаем какой-либо факт, то это еще не значит, что он где-то не существует. Но мы точно знаем, что Маркс и марксисты были и есть только на Земле. И уже на основании этого, если коммунизм признавать закономерным явлением, которое не противоречит естественным законам бытия, мы можем утверждать, что коммунизм может быть без Маркса и марксистов.

Равно так, физика может быть и без Ньютона, химия без Менделеева и так далее. Если коммунизм закономерное явление в жизни людей, то это всего лишь открытие Маркса, но не изобретение.

Для чего необходимо коммунизм отделить от марксизма? Его нужно отделить от коммунизма по той простой причине, что сущность марксизма и в качестве учения, и в качестве общественно-политического движения является вредоносной. А сущность коммунизма, как показывает опыт СССР, коммунистического учения, к сожалению, пока еще нет в соответствующем виде, является благодатной. Тогда, какой смысл нам, занимаясь медом, внедрять в него ложку дегтя?

Факт, что в России и в мире много людей, хорошо знающих марксизм, некоторые из них являются проповедниками марксизма, некоторые пытаются его развить, адаптировать к современным положениям вещей, не является основанием для внедрения вредоносной сути в благодатную суть. Любой человек ценен не тем, что он знает, а тем, он умеет. Знающий, но не умеющий, никому не нужен. Очевидно, людям, знающим марксизм, самим и следует отделить его от коммунизма.

По этой причине, уважаемый Иноземцев, не очень-то стараюсь что-либо делать, сначала надо дать возможности поработать самим специалистам по существу вопроса отделения марксизма от коммунизма. Как говориться, сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь – пирожник. Я же всего лишь, как бы, даю сигнал, говоря, что сущность марксизма является вредоносной. Если специалисты по марксизму и коммунизму не сумеют сделать своей работы, то мне придется это сделать самому. Никаких затруднений в этом, как и во многом другом, я не испытываю.

Поставьте сами вопрос о том, кому нужен марксизм, в данном случае, в качестве учения? Нужен он физикам? Нет, не нужен. Физика как была физикой, так и останется ей на века, есть марксизм или нет его. Нужен он химии? Тоже не нужен, ей нужен Менделеев с его таблицей, но не Маркс. Нужен ли он математике? Да, конечно же, нет. Может быть, он нужен рабочим и крестьянам?

Нет, уважаемый товарищ Иноземцев, нам рабочим и крестьянам марксизм не нужен. Я говорю нам потому, что имею на это стопроцентное право так, как, по крайней мере, лет десять отработал рабочим по горячей сетке. Конечно, не только рабочим, мой нос был везде, но это сути не меняет. Это мы рабочие, а не только я один, знаем, как марксисты-экономисты сделали нас, рабочих и крестьян, рабами в самой лучшей стране мира и всей истории. Это мы знаем, как они погубили экономику СССР. Ну, а с коммунистами мы работали и пахали бок в бок, локоть к локтю, не жалея ни себя, ни других. На, что нам рабочим и крестьянам марксизм, который хитроумно закабалил нас, отнял у нас, у всех советских людей, коммунистов и беспартийных, буквально – все? А сейчас молодая марксистская недоросль призывает нас к классовой борьбе, к баррикадам, прилипая себя к коммунистам. Ищите, если хотите дурачков и лохов в другой стране, но не в России, где люди уже вкусили меда, но с ложкой марксистского дегтя, отравляющего яда для всего человечества.

Так что, уважаемый товарищ Иноземцев, марксизм никому не нужен. Пусть сами российские марксисты и отделяют марксизм от коммунизма. В противном случае, коммунисты отделятся от марксистов. У коммунистов есть опыт СССР, и на основе этого опыта, на основе всей истории России, всего традиционно-исторического уклада страны должно быть сформулировано советское коммунистическое учение, и оно будет сформулировано. Практический опыт сильнее любой теории, подрастает молодежь, есть в ней таланты и гении, да и стариков-коммунистов, хлебнувших горя с медом, еще очень много. Главное, дать направление мысли, и эту задачу я решаю.

А сейчас и молодым, и старым надо подумать, как и с кем быть. Я не сторонник возвышения кого-либо за счет унижения других. Говорю прямо и Путин, и «Единая Россия» очень много сделали для спасения страны. Это нельзя сбрасывать со счетов. Справедливость должна быть во всем. Но надо трезво и холодно видеть, что у Путина и «Единой России» нет никаких возможностей для подъема страны из пропасти, они достигли лишь стабилизации падения. Это, конечно, тоже большое и великое дело. Но крылья России для взлета может расправить только КПРФ, а не трехголовая и коронованная курица. Да, курица ли это, а не уродство ли?

Но это не значит, что надо вести борьбу против «Единой России» и Путина. Не борьба нужна, а нужно всестороннее усиление КПРФ, все сторонняя поддержка. Не против, но вместе. Но все тайны социально-экономической справедливости только в руках КПРФ, все ключи от дверей к благополучию всех и каждого человека только в руках это партии. КПРФ идет не марксистским путем. Она идет путем ленинским, путем русской соборности, путем всероссийской народности, культуры, всей ее истории.

Ключи ключами, но тяжелейшие двери из заколдованного круга, из тупика, из гибельного замкнутого пространства можно открыть лишь усилиями всего народа, сообща, в одном движении. Поэтому весь народ России, от мала до велика, должен поддержать КПРФ. «Единая Россия», Президент не пропадут, никто их не отбросит, но сейчас надо усиливать КПРФ. Каждому сроку, каждому времени – свой овощ, свой плод, и чем богаче российский стол, тем краше жизнь будет. Сейчас надо – за КПРФ, срок пришел, время наступило.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 06:01   #143
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Вл. Александрович
---------------
Все Ваши тезисы не верны, но спасибо. - Может быть, Вы, своим замечанием, вернёте на обозримое пространство форума и мой пост "Что такое политическая партия?" - мне неудобно, но это актуально!

Иноземцев

Да!... Если не трудно, то почистите дискуссию по ним и удалите всё лишнее, в том числе и всё Ваше.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.

Последний раз редактировалось Иноземцев; 14.11.2007 в 09:10.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 14:27   #144
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Уважаемый товарищ Иноземцев!

Я исполнил Вашу просьбу. Исполните и Вы мою, если Вас не затруднит.

Мне абсолютно безразлично, кто согласен со мной или не согласен. На вкус, на цвет, товарищей нет. Но Вы сказали: «Все Ваши тезисы не верны». Если бы Вы сказали, что не согласны со мной, я не стал бы Вас затруднять. Но здесь иначе. Пусть не верны, но я не понимаю, почему не верны. Если есть возможность, то разъясните.

С уважением!
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 17:40   #145
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Потому что все Ваши посты преследуют единствую цель - сохранить единство и целостность еврейского племени и образовать в наших русских душах обстоятельства для реализации этой цели и для этого вы не стесняетесь применять любые средства (подмену понятий, подлог, фальсификацию и проч. чисто еврейские приёмы для осуществления своей цели) . А всё остальное демонстрации: "любви к русским, к их образу жизни и, якобы, не принятие еврейского стиля жизни и проч." - это, так сказать, декарации, комуфляж этой основной доминанты Вашей души. Поэтому Вы и сопротивляетесь своим словообилием, под видом поиска "истины", всем текстам, в которых нет места Вашей цели, нет места евреям, как целостной "нации".

Иноземцев
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.

Последний раз редактировалось Иноземцев; 14.11.2007 в 17:57.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 23:56   #146
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иноземцев
Потому что все Ваши посты преследуют единствую цель - сохранить единство и целостность еврейского племени и образовать в наших русских душах обстоятельства для реализации этой цели и для этого вы не стесняетесь применять любые средства (подмену понятий, подлог, фальсификацию и проч. чисто еврейские приёмы для осуществления своей цели) .
Мне очень жаль Вас, Иноземцев. Ничего Вы не умеете. «Рожденный ползать, летать не может!». Вы сказали, что мои тезисы не верны. Я попросил Вас показать мне, почему они верны. Что же Вы мне отвечаете?

Мол, они не верны, «Потому что все Ваши посты преследуют единствую цель - сохранить единство и целостность еврейского племени и образовать в наших русских душах обстоятельства для реализации этой цели и для этого вы не стесняетесь применять любые средства (подмену понятий, подлог, фальсификацию и проч. чисто еврейские приёмы для осуществления своей цели)». Но верность или ошибочность тезисов, да и любых высказываний, не определяются целью высказывающего или пишущего их. Цель может быть любая. Вопрос о цели моих постов, совсем иной вопрос, чем вопрос о верности или ошибочности моих высказываний. Вы не сумели показать ошибочность моих тезисов, Вы не умеете это делать.

Но, этот вывод не может быть окончательным, категоричным. Потому, что, возможно, Вы умеете это делать, но по каким-то причинам Вы не делаете этого. Интересно, что это за причины?

Цитата:
Сообщение от Иноземцев
А всё остальное демонстрации: "любви к русским, к их образу жизни и, якобы, не принятие еврейского стиля жизни и проч." - это, так сказать, декарации, комуфляж этой основной доминанты Вашей души. Поэтому Вы и сопротивляетесь своим словообилием, под видом поиска "истины", всем текстам, в которых нет места Вашей цели, нет места евреям, как целостной "нации".
Очень интересно: «демонстрации: "любви к русским, к их образу жизни и, якобы, не принятие еврейского стиля жизни и проч." - это, так сказать, декарации, комуфляж этой основной доминанты Вашей души». Но, в чей это адрес?

Надеюсь, Вы не будете спорить, что это Ваши словосочетания: «для этого вы не стесняетесь применять любые средства (подмену понятий, подлог, фальсификацию и проч. чисто еврейские приёмы для осуществления своей цели)». Вы узнали их?

Так это Вы подменили ответ на простой мой вопрос своим словоблудием. В таком случае, вполне допустимо, что Вы умелый представитель своего племени.

Итак, Иноземцев, печально, но факт: Вам самому придется показать, кто Вы, либо неумелец, неудачник из иной земли, либо умный представитель своего племени, враг русского народа. Я помогу Вам это сделать, но свое истинное лицо Вы откроете сами. Желаете Вы этого, или не желаете, то от Вас уже ничего не зависит.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 09:58   #147
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Плевал я на Ваши "верны - неверны"! - Все Ваши "мысли" и посты, и без исключения, подрывают нашу русскую уверенность в своей правоте, тем самым размывают наше единство.
А в общем, - не суй свой еврейский нос в наши русские дела. - И всё!
Бывай, верноподданый Израиля.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.

Последний раз редактировалось Иноземцев; 15.11.2007 в 10:37.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 12:34   #148
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Началась психопатия, Иноземцев. Маркс еврей, но не русский.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 23:24   #149
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию О марксизме

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Путь СССР это прекрасный путь. И даже «лишь повторить его» было бы для нас спасением.
Ложь, что «Их учили классовой розни, баррикадам, революциям и классовой ненависти.»
ВСЕХ СОВЕТСКИХ ДЕТЕЙ учили слушаться маму и папу, любить дедушку и бабушку, уважать учителя и воспитателя, быть верным Родине и товарищам, не мериться со стяжателем и захребетником - за Правду на баррикады идти.
Доказательство тому – например советские детские песни – само по себе уникальное явление мировой культуры:
Я клянусь, что стану чище и добрее,
Что в беде не брошу друг никогда ……
……………………..
Вот Э. Ильенков – «обыкновенный маркист» – участник знаменитого Загорского эксперимента со слепоглухонемыми детьми (о соотношении слова и вещи), боец c позитивизмом и механицизмом в мышлении. Это его то «научили обманывать советских рабочих и крестьян, сделав их рабами, чтобы деньги их отдать Сионо-еврейской мафии»?
По Вашему – используешь марксов метод в своем мышлении – враг.

А <обманули советских рабочих и крестьян, сделав их рабами, чтобы деньги их отдать Сионо-еврейской мафии>, обыкновенные «урки», «партноменклатурные и теневые» бизнесмены, элитная (во многом еврейская) интеллигенция в союзе с Западом, конечно. Им на марксизм и любой «изм» было глубоко наплевать.
Antosh, присоединяюсь к Вашим словам и поддерживаю!
Отличный ответ на антимарксистскую и, по сути, антисоветскую пропаганду, которой в очередной уже раз отличился на Форуме Владимир Александрович.

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Другое дело, что советский обществоведческий марксизм, ослабил наше мышление, оказался не в состоянии объяснить новейшие мировые процессы (неадекватен реальности), не дал методик защиты, отверг важные знания и т. д. А сейчас используется в т. ч. в КПРФ (хоть В.Трушкова возьми), для идейного застоя, что бы не выработать опасных для манипуляторов концепций.
Ни в коей мере не соглашусь.
Марксизм ослабил наше сознание?! - Ложь, он укрепил и укрепляет наше сознание как передовая идеология.
Марксизм оказался неадекватен реальности?! - Ложь, марксизм адекватен реальности все время. Залог тому, череда блестящих побед мировых лидеров, основы идеологии который напрямую вытекают из марксизма или связаны с ним: Нельсон Мандела, Александр Лукашенко, Уго Чавес, Даниэль Ортега, Рафаэль Корреа, Фернандо Луго. В какой-то степени и Владимира Воронина можно сюда отнести.
Марсксистские коммунистические партии в более чем 40 странах представлены в парламентах стран, в целом ряде стран имеют сильное влияние (к примеру, в Греции и Италии).
Китай, который творчески приспособил идеологию марксизма к своим национальным условиям, является самой быстро развивающейся страной мира и будет новым мировым лидером.
Марксизм оказался не в состоянии объяснить новейшие мировые процессы?! - Марксизм продолжает совершенствоваться все время существования. И в настоящее время, и всегда ранее он объяснял на основе своего уникального метода все мировые процессы и предсказвал и предсказывает их развитие.
Простите, Antosh, но здесь вы транслируете штампы антимарксистской пропаганды.
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 04:42   #150
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
Antosh, присоединяюсь к Вашим словам и поддерживаю!
Отличный ответ на антимарксистскую и, по сути, антисоветскую пропаганду, которой в очередной уже раз отличился на Форуме Владимир Александрович.
Уважаемые товарищи марксисты!

Бросая в меня красными карточками, вы показываете свое бессилие, свое неумение, свою слабость, трусость и подлость потому, что вы даже подписи своей не оставляете. Вы не можете аргументировано защитить марксизм. И уже на основании этого, на основании факта, что марксизм никто, фактически, не защищает, я заключаю: либо марксизм действительно несостоятельное учение, либо марксисты неумехи в этом деле.


Так, кто пропагандирует антимарксизм? Сами же марксисты и пропагандируют. А мне лично нет никакого дела до него. Вам он нужен, так вам и защищать его. А на мой роток вам не накинуть платок. Мне страна нужна, а не марксизм. Есть он, или его нет. До марксизма люди жили, и после марксизма будут жить. Докажите, что не будут жить без марксизма. Или сейчас мы по марксизму живем, сбрасывая конвейерным методом людей в могильные ямы? Или, в СССР мы жили не по марксизму?

Или, вы, уважаемые марксисты, полагаете, что в действительности нет места новым коммунистическим идеологиям? Нет места истинным экономическим теориям? Нет теориям государств? Так докажите.

Но, вы уважаемые марксисты, кроме красных карточек и блокировок ничем аргументировать не можете. Вот, смотрите сами, уважаемые марксисты.

Цитата:
Марксизм ослабил наше сознание?! - Ложь, он укрепил и укрепляет наше сознание как передовая идеология.
Один человек утверждает, что марксизм ослабил наше сознание. Бездоказательное утверждение? Бездоказательное, голословное утверждение. Второй человек утверждает, что это ложь, мол, наоборот, марксизм укрепляет наше сознание, как передовая идеология. Бездоказательное утверждение? Да, бездоказательное и голословное утверждение.

Но этого мало. Второй определяет первого как лжеца, бездоказательно определяет. Унижает первого человека. О чем это говорит? Это говорит о невоспитанности второго.

Цитата:
Марсксистские коммунистические партии в более чем 40 странах представлены в парламентах стран, в целом ряде стран имеют сильное влияние (к примеру, в Греции и Италии).
Если кто-то утверждает, что есть «Марксистские коммунистические партии» (МКП), то он утверждает и то, что есть и другие коммунистические партии или просто коммунистические партии. КПСС, например, просто коммунистическая партия. КПРФ тоже просто коммунистическая партия. Факт использования такой партией в своих нуждах марксизма не делает ее марксистской. Сегодня мы используем, например, в своих нуждах автомобиль, завтра, если это будет необходимо, мы будем использовать самолет. Но от этого мы не становимся автомобильными или самолетными. Так и коммунистичность партии не изменится от того, что она использует ради блага людей.

Я всего лишь критикую марксизм, его непродуктивность в качестве средства для коммунистичности, для коммунизма. При этом я делаю такую критику не голословно.

Никто, ведь, не будет отрицать, что марксисты сокрушили царскую Россию. Стерли из истории Российскую империю, пролили человеческую кровь. Может быть, и правильно сделали. Но это уже другой вопрос. Но бесспорным фактом в истории является то, что царская Россия поражена была марксизмом.

Ленин, большевики и советские коммунисты во главе со Сталиным восстановили Российскую империю в форме СССР. Здесь тоже нет голословности. Все это знают. Сталин и православие поддержал, и погоны царские всем нацепил. Но фактом является то, что марксисты сокрушили вместе с Сионо-еврейской мафией и Советский Союз.

Естественно, последнее утверждение требует доказательств. Вот, я могу доказывать, а вы не можете, уважаемые марксисты. Я не унижаю никого. Если можете, так опровергнете мое доказательство. И тогда я вынужден буду извиниться перед вами. Все по-честному и без хитростей.

  • В экономике существуют величины для расчетов. Например, количество продукции или товара.
  • Величина – это есть количественная характеристика какой-либо материальной вещи или предмета, под которыми понимаются объекты или явления действительности.

  • В экономике, кроме денег, все величины физические. Деньги – величина чисто экономическая. В физике, в химии или баллистике денег нет среди величин.

  • Все физические величины могут подлежать сравнению между собой или быть соотносимы.

  • Все величины, которые могут быть сравнимы, называются одноименными.

  • Величины, не подлежащие процедуре сравнения, называются разноименными, они могут быть соотносимы.

  • Все одноименные величины могут иметь одну и ту же, общую для них, единицу измерения.

  • Все разноименные величины не могут иметь общей единицы измерения. Например, силу тока мы не можем измерить единицей времени, а массу мы не можем измерить метрами.

Для расчетов экономического развития значение имеет величина производительности труда. Эта величина является производной из отношения величины выпускаемой продукции к величине затрат труда. Все же просто.

Очевидно, из всего сказанного выше следует, что величина затрат труда является физической величиной. Какой единицей измерения должна измеряться эта величина?

Да, своей собственной единицей измерения, то есть своей долей, частью. Можно мерой труда взять иную величину, которая в постоянной связи с долей труда. Константа такой связи не изменяет отношения из которого следует мера труда, но, в любом случае, собственная доля, единица измерения его величины, присутствует.

Но Маркс для меры труда взял единицу измерения времени. В результате этого единица измерения времени стала общей и для величины труда, и для времени. Труд и время стали одноименными величинами.

Тогда, позвольте спросить, как называть такой произвол и беспредел? Что хочу, то и ворочу? Хозяин – барин? Все ясно, что хотят евреи, то и делают.

В результате такого фокуса, марксисты в СССР подменили величину производительности труда рабочих и крестьян величиной интенсивности выпуска продукции в единицу времени. Но, в силу того, что каждая единица продукции обладает трудоемкостью, то рост выпуска продукции в СССР происходил не за счет роста производительности труда, а за счет интенсивности труда рабочих и крестьян. Сам труд людей и производительность труда полностью выпали из расчетов. Это же не я придумал, а Маркс и марксисты.

В результате такого подхода экономика СССР не могла быть расчетной и плановой в истинном смысле этих. Был обман и самообман. В конце концов, экономика СССР должна была рухнуть и рухнула, а рабочие и крестьяне погибли от рабской доли. Их осталось немного. Высосали кровь из рабочих и крестьян.

Такие дела, братья марксисты. Попробуйте, опровергнуть. В конце концов, я не гениальный Маркс, сделайте доброе дело.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семь ступеней Марксизма ВСидоров Политэкономический ликбез 140 13.12.2011 09:48
Критика марксизма Челкаш Политэкономический ликбез 180 14.03.2010 16:45


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG