Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2015, 07:16   #241
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
По местному праву народа русских и Донбасс может, но Путин не желал с самого начала. А вот Восточную Польшу и Прибалтику. НЕ МОЖЕТ БЕЗ ИХ ТЕМ БОЛЕЕ СОГЛАСИЯ.
Будет еще хуже. Пока нам все новостные каналы побыстренькому подсовывают "новости с ДНР и ЛНР",идет уничтожение промышленности и села . Это давно известный способ буржуазии! "Обамка плохой,Меркель сучка, Кэмерон нас не любит,Мистрали плохая Франция отобрала... " Вообщем дурят нас ,ура квасной патриотизм втюхивают облапошеному ворами населению. Тупые дебилы ведутся естессно,хотя сами живя на нефтяном озере последний хрен без соли доедают,рейтинг главстерху поднимают. Ура бля Крым наш, ура ептэть Донбассу.... А в этот момент Лешка Миллер,Якунин,Сечин, Шувалов и прочая мерзота получают "законную зарплату" по несколько миллионов в день! Стаб фонд страны по прежнему в США!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 07:36   #242
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Кстати, откуда такая информация точная по всем избирательным участкам?, я ее чет не нашел на сайте избиркома, ссылочкой поделись!!!
Ссылка
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 09:20   #243
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Тов. Степанов, Вы хотя бы такие мысли только внутри себя произносили бы и не выносили из своей головы в народ. Стыдно должно быть, что даже элементарные потребности не удовлетворялись полностью, а Вы говорите о росте. Кругом только и были слышны слова: дефицит и блат. Кто поближе к кормушке был, у того не только рост был, а я бы сказал запредельный рост. А кого не подпускали, так сиди на хлебе с сельдью или с килькой в томате! А в последние годы так называемого социализма, так вообще по карточкам жили. И вообще, социализм это карточная система, все по норме. И Вы тут пропагандируете систему, которую народ вынес вперед ногами!
!. Жизненно необходимые потребности удовлетворялись абсолютно у всех и намного больше элементарного и минимального, и ты это знаешь, а в отчего пистишь это и так понятно, хозяйскую пайку отрабатываешь, холуек.

2. Рост благосостояния граждан неуклонно рос, и темпы роста были Большими. По индексу ИРЧП СССР входил в число высокоразвитых стран по уровню развития человеческого потенциала и лишь немного отставал от США.

3. Про дефицит, это сказки от либерастных гнилых троллятин, конец 80-х в расчет не берем, так тогда началась катастройка ради развала страны, хотя и тогда происходил неуклонно рост благосостояния.

6. Про кормушку для одних, и хлеб, воду и селедку для других - это тоже из области гнилых базаров либерастных троллятин, хотя лично я ничего не имею против селедки и кильки в томатном соусе - это очень полезные и калорийные виды продуктов, и вкусные к тому же, мне селедка намного больше нравится, чем, к примеру тунец так любимый америкосами. Нас с братом мамка тянула одна, работая простым советским инженером и на одну зарплату, мы оба закончили институты, довольно рано женились, при чем еще учась в институтах, и к 22 годам у нас было уже по двое детей, а сегодня имеются внуки. Поэтому про чьи-то там кормушки я не в курсе, к 16-ти годам у нас были мотоциклы ИЖ-Планета-спорт, а к 18-ти годам уже авто на двоих, ездили в институт и дешевле это было, чем в другой город, на перекладных. Бак заправить в машине стоило всего 4 рубля по началу, потом стало 8 р, стипендия была 40 р на брата, так что еще и денежка порядочная оставалась, мы ее вносили в общий семейный котел, а распределением бюджета уже занималась мать!!!

7. Нищих граждан, лазающих по помойкам не было, бездомных не было, наркОты я не видел, да и алкашей шибко не наблюдалось, дорога в жизнь была открыта у всех без ограничения, безработных не было, и жизненный свой путь каждый мог выбрать себе по душе, по способности, по талантам, даже инвалиды были не кинуты на произвол судьбы им также находилось полноценное место под солнцем.

8. Удивил карточной системой, если карточная система удовлетворяет насущные потребности и не впроголодь, то лично в ней нет ничего плохого, сегодня в тех же США карточная система для более 50 млн. американцев, при чем работающих американцев.

Я вообще считаю, что вполне, идя по-сталинскому пути развития, уже к 70-м годам можно было отказаться от бобла и вовсе но, естественно, границы пришлось бы держать на замке пока хапитализм не исдох от своих противоречий, а в 70-х хапмир стало шибко лихорадить в очередной раз, и его спасла накачка экономики баблом, а в последующем для него подарком с неба был распад СССР который еще немного продлил хапэкономике жизнь. Так что, борьба продолжается, и победа будет за нами!!!
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 09:34   #244
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Ну, спасибо, однако это ничего не меняет, и как я сказал выше, победа будет за нами. Пауки грызутся в банке за бабло, а мы тихим сапом делаем свое дело!!! и в скором времени, всей вашей либерастной рати придет полный писец Помянешь еще мои слова.

Кстати, в этом году у нас будут выборы губернатора, и ведь мы могем и победить, шансы реальные имеются. А мне, лично, власть нахрен не нужна, мне идея важна, чтоб вонючим либерастным душком в России не воняло, тады у всех жизнь наладится.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 09:49   #245
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВН ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
нет никаких рабов ...... есть наемный работник

которому капиталист против своего желания вынужден в историческом процессе постоянно повышать зарплату из своего дохода ..... для увеличения рынка сбыта продаваемого товара и увеличении прибыли

именно так протекает исторический процесс , в котором богатеют все.... одни меньше и медленнее , а другие больше и быстрее

справедливое обогащение всех будет при выполнении критерия С2=С3
Да если у нас профессора настолько дебильны, то прям и не знаю, я ж вам выше все разжевал, кратенько и доходчиво, что согласно заоконам рынка, любой, кто покупает товар, в стоимость которого изначально заложены потребленные средства производств и прибыль хапиталиста, то он и становится собственником средств производства, так и в его праве ничего не дать на паразитарное потребление хапиталиста.

Хапсистема сможет только тогда работать, если переймет социалистические принципы, и паразитариев ограничит в их паразитарном потреблении до нормальных и разумных минимумов, то бишь общество облагает налогом паразита на потребление чуть ли не до 100% в зависимости от крупности и жирности паразита, все остальное уходит на нужды всего общества в целом,. как вариант "шведский социализм".
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 09:56   #246
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агум Посмотреть сообщение
По местному праву народа русских и Донбасс может, но Путин не желал с самого начала. А вот Восточную Польшу и Прибалтику. НЕ МОЖЕТ БЕЗ ИХ ТЕМ БОЛЕЕ СОГЛАСИЯ.
Так флор и говорит о согласии народа присоединится, а наше согласие нужно, чтоб согласиться с желением другого народа на присоединение, на таких принципах собирался СССР на принципах права самоопредения а не принуждения военного иль экономического мы ж не захватчики, да и до СССР примерно так и было, силой русские никого не парабощали.
Александр Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 09:59   #247
ВН ЛЕБЕДЕВ
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2,144
Репутация: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Да если у нас профессора настолько дебильны, то прям и не знаю, я ж вам выше все разжевал, кратенько и доходчиво, что согласно заоконам рынка, любой, кто покупает товар, в стоимость которого изначально заложены потребленные средства производств и прибыль хапиталиста, то он и становится собственником средств производства, так и в его праве ничего не дать на паразитарное потребление хапиталиста.

Хапсистема сможет только тогда работать, если переймет социалистические принципы, и паразитариев ограничит в их паразитарном потреблении до нормальных и разумных минимумов, то бишь общество облагает налогом паразита на потребление чуть ли не до 100% в зависимости от крупности и жирности паразита, все остальное уходит на нужды всего общества в целом,. как вариант "шведский социализм".
тебе дебила искать не надо..... посмотрись в зеркало и там себя увидешь...

ты - дебил , купив товар становишься его собственником и это есть твоя личная собственность .

при этом ты не имеешь никакого отношения к собственности средств производства производившие товар, который ты купил на рынке

заруби эту элементарную истину у себя на носу


капиталист против своего желания вынужден в историческом процессе постоянно повышать зарплату из своего дохода ..... для увеличения рынка сбыта продаваемого товара и увеличении прибыли

именно так протекает исторический процесс , в котором богатеют все.... одни меньше и медленнее , а другие больше и быстрее

справедливое обогащение всех будет при выполнении критерия С2=С3

1. В Н Лебедев Начала новой политэкономии. Издательство Политехнического университета СПБ ISBN 978-7422-4424-0 , 2014г http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/11/p2.htm

2. В Н Лебедев.
ГАРМОНИЗМ (от слова гармония) это общественный строй не капитализм и не социализм, о противоположностях, противоречиях и о общественно экономических формациях. Санкт-Петербург
Издательство Политехнического университета. 2011
ISBN 978-5--7422-3169-1 http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/9/91.html.

Последний раз редактировалось ВН ЛЕБЕДЕВ; 31.07.2015 в 10:19.
ВН ЛЕБЕДЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 12:39   #248
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,457
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Про дефицит, это сказки от либерастных гнилых троллятин,
Это не сказки, это была реальность развитого социализма и более ранних времен. ТАк что про "сказки" сочиняйте где-нибудь на заседании кружка юных коммунистов.
Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Нищих граждан, лазающих по помойкам не было, бездомных не было
Были, назвались они -лица БОМЖ и бичи (в дальневосточном варианте) . О проблемах этих людей говорилось , например в "Литературной газете" в 1981 году.
Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
наркОты я не видел
Я видел наркоту потребляющих моих сверстников и молодежь постарше, ещё во второй половине 70-х. в школе и позже на срчоной службе в доблестном Тихоокеанском флоте.
Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Удивил карточной системой, если карточная система удовлетворяет насущные потребности и не впроголодь, то лично в ней нет ничего плохого,
Как и следовало ожидать, кроме карточной системы сторонник очередного вечного строительства комунизма предложить не может.
Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
сегодня в тех же США карточная система для более 50 млн. американцев, при чем работающих американцев.
Ага, ещё расскажите, что по причине недостатка товаров . По килограмму хлеба в руки . А как насчёт карточной системы , например в Японии, там ведь тоже буржуинство?.
Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что вполне, идя по-сталинскому пути развития, уже к 70-м годам можно было отказаться от бобла и вовсе
И жить, как в полпотовской Камбодже и народных коммунах времен КНР под руководством товарища Мао.Или как в нынешней КНДР. Спасибо большое, уже проехали.
Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Так что, борьба продолжается
В виде сотрясания компутерной клавиатуры революционными фантазиями по устройству общества на манер полпотовской Камбоджи и маоистского Китая.

Последний раз редактировалось Гость1; 31.07.2015 в 13:44.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 12:59   #249
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Так флор и говорит о согласии народа присоединится, а наше согласие нужно, чтоб согласиться с желением другого народа на присоединение, на таких принципах собирался СССР на принципах права самоопредения а не принуждения военного иль экономического мы ж не захватчики, да и до СССР примерно так и было, силой русские никого не парабощали.
Крым и Донбасс - это как раз не другой народ - об этом я вам и пишу, но вы этого не поняли как я вижу.

Есть местное право, а есть ещё общественное право, разграничение народа - это нарушение общественного права - это марксисты и устроили в СССР.
В РЕЗУЛЬТАТЕ РУССКИЙ НАРОД ПОПАЛ К ХОХЛАМ КОТОРЫЕ НЕ ЗАХОТЕЛИ ОСТАВАТЬСЯ РУССКИМ НАРОДОМ, ХОТЯ НА КОЛЕНЯХ ДО ЭТОГО ПРИПОЛЗЛИ.

Последний раз редактировалось Агум; 31.07.2015 в 13:08.
Агум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 13:49   #250
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Будет еще хуже. Пока нам все новостные каналы побыстренькому подсовывают "новости с ДНР и ЛНР",идет уничтожение промышленности и села . Это давно известный способ буржуазии! "Обамка плохой,Меркель сучка, Кэмерон нас не любит,Мистрали плохая Франция отобрала... " Вообщем дурят нас ,ура квасной патриотизм втюхивают облапошеному ворами населению. Тупые дебилы ведутся естессно,хотя сами живя на нефтяном озере последний хрен без соли доедают,рейтинг главстерху поднимают. Ура бля Крым наш, ура ептэть Донбассу.... А в этот момент Лешка Миллер,Якунин,Сечин, Шувалов и прочая мерзота получают "законную зарплату" по несколько миллионов в день! Стаб фонд страны по прежнему в США!
Европа решила защитить свои межобщественные интересы - объявив ГАЗПРОМ, монополистом и приняв ряд положений вынуждающих его просто скидывать собственность - навкладывали как говориться. Россия в этом плане тоже должна защищать свои общественные интересы.

Но также должна защищать свои общественные интересы по ограничению вывоза средств из общества, господин Путин у нас либерал увы.
Агум вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дерьмократы лишают нас будущего Эок Новости Российской политики и экономики 20 16.06.2017 21:35
Мир будущего: Есть ли в нём место для России? Kuznez Наука и образование 25 09.02.2010 12:45
Однапартийная система Христианский патриот Политические партии и движения России 37 29.09.2009 13:44
Обращение: «Не лишайте нас будущего!» Delete Коммунистическая молодёжь 1 18.10.2008 09:24
Без детей у России нет будущего Rizik Обсуждение статей из красного интернета 0 18.06.2008 01:18


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG