Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Клуб Красных Web-Мастеров

Клуб Красных Web-Мастеров Слово – наше оружие, правду должен знать каждый

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2009, 13:07   #21
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red-Rus Посмотреть сообщение
Смех да и только. Кто писать за Зюганова там будет? Снова Клюева?
Зюганов хотел всем друзьям написать лично, но когда увидел, что друзей больше 4 тыс. как-то передумал, обещал сегодня ответить видеообращением.
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:13   #22
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

А я рада, что наконец то Зюганов(ОТЛОЖИВ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ДЕЛА)находит время повернуться лицом к нам, и к молодежи.Конечно,как и во всем, есть свои минусы-например моральные уродцы,которым гадость сделать,только радость доставляет...Поэтому модераторам работы много.Однако теперь мы сможем писать коллективные обращения от нашего форума,вносить предложения..
А сомневающиеся,но имеющие интернет тоже прильнут к нашей партии.
В общем троекратное УРА!УРА!УРА!
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:56   #23
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

А все очень даже не плохо, вся гадость быстро удаляется, так что теперь на "стене" только поздравления, вопросы и просьбы оставить автограф, сегодня было первое видеообращение и от него остались только положительные впечатления и это только начало, дальше лучше........
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 04:39   #24
Mouser
Местный
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 189
Репутация: 69
По умолчанию

Если хотите, можно создать вконтакте новую группу - "Форум сторонников КПРФ - www.kprf.org", а затем пригласить в неё Г.А. Зюганова. Таким образом, на персональной страничке лидера КПРФ, появится ссылка "Форум сторонников КПРФ - - www.kprf.org"(если конечно приглашение будет принято), а с неё выход на сайт kprf.org, что в общем будет способствовать популярности данного ресурса и притоку молодых свежемыслящих участников. Cам бы создал такую группу, правда у меня нет технических возможностей для её администрирования - нужен хороший ADSL канал, чтобы закачивать разные материалы: видео, изображения, а также время, чтобы модерировать группу. Думаю, что ничего плохого в этом нет, просто хороший ход.
Mouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 07:55   #25
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Консерватизм как симптом бессилия

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Конечно, надо было просчитать все плюсы и минусы такой акции. А теперь - что сделано, то сделано. Видимо расчитывали, что сторонники поддержат, а мы туда не ходим.
Заходя на протяжении недели на эту страничку, я отмечал про себя: даже в кругу администрации данного форума оценки «Контакта» (http://vkontakte.ru) и его роли были не просто негативными. Сам этот негатив иллюстрировался достаточно широким набором аргументов:

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Я отрицательно отношусь к этим рессурсам .
Не зря же всякие "борзенки" так навязчиво призывали регистрироваться там и общаться.
Чтобы безнаказанно выливать ушаты грязи на лидеров компартии и делать своё чёрное дело.
Цитата:
Сообщение от Red-Rus Посмотреть сообщение
Смех да и только. Кто писать за Зюганова там будет? Снова Клюева?
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
"На стене" я вижу только поздравления с юбилеем, и не обязательно быть политиком или на своей личной страничке об этом писать крупными буквами, к тому же направленность у этой социальной сети не политическая.
После того, как позитивная оценка «Контакта» в последнем постановлении президиума ЦК КПРФ:
Цитата:
Сообщение от «О задачах региональных комитетов КПРФ по организации работы партийных Интернет-сайтов» Посмотреть сообщение
Например, только в социальной сети «Вконтакте.Ру» 600 тысяч молодых людей обозначают свои политические взгляды как коммунистические, а еще 500 тысяч называют себя социалистами.
дала, казалось бы, стопудовые контраргументы в пользу «Контакта» (и моих личных мнений об этой сети) — ликовать по этому поводу я не стал.

Не только в силу политкорректности в отношении процитированных мной администраторов, и даже не в силу „возрастной солидарности”. «Время прокладывать пути, и время заваливать их. И препятствующий может быть мудр, а расчищающий глуп: „время и случай для каждого из них”» (© L.Ch.) библеисты съедят меня за отсебятину под Екклесиаста (последнему принадлежат только слова в малых кавычках).

Но ведь, в конце концов, «кто наблюдает ветер, тому не сеять, и кто смотрит на облака, тому не жать» [Еккл.11:4]! Увидев, что страничка Зюганова в «Контакте» открыта, я в душе примкнул к ликующей молодёжи:
Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
А я рада, что наконец то Зюганов <…> находит время повернуться лицом к нам, и к молодежи.Конечно,как и во всем, есть свои минусы-например моральные уродцы,которым гадость сделать,только радость доставляет...Поэтому модераторам работы много. Однако теперь мы сможем писать коллективные обращения от нашего форума,вносить предложения..
А сомневающиеся,но имеющие интернет тоже прильнут к нашей партии.
В общем троекратное УРА!УРА!УРА!
и даже немедленно отреагировал на это практически.

А именно — написал небольшое (поверьте! в Контакте иначе нельзя ) письмецо с предложением: 1) некоего PR-хода [имелся в виду главный коммунист-интернетчик мира, Фидель Кастро] 2) сообщить e-mail для высылки подготовленных мной материалов на имя Зюганова Г.А.

До сих пор ответа (хотя бы подтверждения в 2 буквы: ОК) я не получил.

* * *

Неважно, как фамилия администратора зюгановской странички: Клюева или Вавельберг. Важно, имеет ли этот человек опыт личной работы в «Контакте» (а также в чатах), знаком ли ей/ему netiquette (сетевой этикет) конкретного типа ресурсов.

Фатальная ошибка (Fatal Error) всей деятельности КПРФ в интернете в том, что ею пытаются управлять теми же методами и по тем же шаблонам, что и обычной печатью, прессой, литературой. Это методологически неверно. Я бы сказал: гибельно. Перспектива та же, что и за словами „Fatal Error”, возникшими на залитом голубым экране монитора.

Компьютер — нечто гораздо более мощное, чем электрическая пишущая машинка с приделанным экраном. Сайт, форум — нечто гораздо большее по своей мощи и потенциалу, чем электронная версия газеты. Две разные среды, порождающие разные инструменты и приёмы. Общность — лишь на уровне общности карандаша и ботинка (оба оставляют след).

Прочитав требование „обязательно размещать на своём форуме газету «Правда»”, я угадал, что двигало разумом составителя документа. Он просто воспроизвёл требование „иметь подшивки «Правды» в помещении парткома”. Имелось ли в виду создавать зеркала сервера «Правды»? Видимо, нет, да и очевидно, что незачем. Тупо копировать с «Правды», номер за номером, на свой сервер? Дисковая квота не безгранична, а главное — нет никакой разницы: и на сервер «Правды», и на собственную самопальную его копию технически ведёт один и тот же HTML-tag, одна и та же гиперссылка. Наличия которой и достаточно потребовать, делов-то!

Мои любимые военмеховцы (кузница космических кадров), прочитав сей документ, сказали: это всё равно что гаишник стал бы писать правила космического движения для ЦУП (центра управления полётами).

Со своей стороны, в разрезе кара-мурзинской темы манипуляций общественным сознанием, я также не узрел в упомянутом документе следов присутствия профессионалов. Скорее наоборот: запрет на создание локальных форумов — признание собственного бессилия в интернет-пропаганде.

Об этом и другом (подробно и с примерами) я и подготовил (и продолжаю готовить и пополнять) текст на имя уважаемого Геннадия Андреевича.
Однако, повторю: даже „квитанции в приёме” от модератора странички в «Контакте» я не получил.

* * *

Не спешите оправдывать Клюеву, Вавельберга и иже с ними: де, у них нет времени и т.п. Это оправдания для бумажной переписки, общего отдела и прочей докомпьютерной бюрократии.

Интернет, повторяю — среда другая, более динамичная. Задержка ответа — моветон.

У кого есть дети, внуки: вы обращали внимание, как, едва переступив порог дома, они рвутся к компьютеру? Нет, не в игры играть, а — к почтовому ящику. Отвечать! Немедленно, здесь и сейчас.
Не спешите ворчать и ругать за затоптанные полы. Это — динамика современной жизни. Всё, что не поспевает за ней — тухло, отстойно, тормознуто… Это не ругательства. Это констатация факта.

Взялся за гуж — не говори, что не дюж.

Не следишь за ящиком, за стеной и другими контактными элементами — ты выпадаешь из круга общения. И наоборот, чем более активно используешь весь инструментарий общения, тем более из управляемого превращаешься в управляющего ситуацией. Мощь Контакта как инструмента пропаганды именно в этом.

В этом смысле, уважаемые В.Иванова, Admin, Elektro, Red-Rus и многие другие — ваш скептицизм относительно странички Зюганова в «Контакте» абсолютно оправдан!

Если для кто-то открыть страничку Зюганова в «Контакте» стояло лишь одной из галочек в плане агитпропа, в одной строке с расклейкой портретов — тогда излишни все ранее опубликованные мной советы, идеи… Останется только одна рекомендация: не работающую на обратную связь страничку Зюганова — немедленно закрыть. Чтобы не позориться.

Не хочется брать в финале минорный аккорд.

Может быть, по-пионерски: «…всегда готов!»?

Последний раз редактировалось Léon Chame; 03.07.2009 в 08:09.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 15:15   #26
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Да уж....А я надеялась на прямой контакт нашего лидера хотя бы с его сторонниками..Очень ,очень жаль.
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:22   #27
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Экие Вы все нетерпеливые! Дай Вам всё и сразу! Не нужно гнать лошадей! Главное дело сделано-открыта страница! Лиха беда-начало!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:25   #28
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Разумеется,поживем,увидим.Но хочется надеется на лучшее.
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:57   #29
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
Разумеется,поживем,увидим.Но хочется надеется на лучшее.
Я думаю нужно подождать пару недель, т.к. "друзей" уже почти 5 тысяч, наверняка личных сообщений не одна тысяча, ответить на такое количество быстро в принципе нереально, к тому же начало уже положено, уже есть видеообращение хоть и не большое (2,5 минуты), но все же есть, и статус обновляется почти каждый день, так что все будет хорошо....подождем...
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 23:14   #30
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Ну вот только что пришло второе видеообращение (20 секунд и на бегу), человек просто занят очень, обещал в ближайшие два-три дня ответить на все вопросы.
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗЮГАНОВ ГЕННАДИЙ АНДРЕЕВИЧ В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 637 26.06.2021 15:59
Геннадий Зюганов : Выход один — бороться за социализм Admin Планируем новый российский социализм 11 06.02.2011 09:32
Геннадий Зюганов – человек большого исторического ума и жизненного опыта Admin Выборы в России 15 22.07.2008 05:48
Геннадий Зюганов выдвинут кандидатом в президенты России Владимир Шмелев Выборы в России 308 11.03.2008 17:28
Геннадий Зюганов : Поздравления с Новым Годом Admin Общение на разные темы 0 03.01.2008 02:28


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG