Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2018, 16:49   #131
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
В России деньгами является рубль, а австралийский доллар это иностранная валюта.
Спасибо, дорогой. ну а чем тут виноват слиток золота. пошёл и поменял по курсу в ближайший банк
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 22:07   #132
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Спасибо, дорогой. ну а чем тут виноват слиток золота. пошёл и поменял по курсу в ближайший банк
Дадад. Купил золотой слиток по курсу Сбербанка за 3 млн. 282 тыс., продал по курсу Сбербанка за 2 млн. 375 тыс., 907 тысяч потерял. Ай да Стебко, ай да инвестор!
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 06:11   #133
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Для особо непонятливых, идешь с австралийскими долларами в банк и меняешь их на что хочешь.
Дадад. Не во всякий банк, а в тот, который производит покупку и продажу австралийских долларов, а такой еще надо найти. И не меняешь не на что хочешь, а только продаешь за рубли. Захочешь обменять на другую валюту, например евро - банк оформит две операции: приобретение австралийских долларов за рубли и продажу евро за рубли. И на каждой операции возьмет свою комиссию.

То, что австралийский доллар можно купить и можно продать, показывает что австралийский доллар является товаром. И не более того.

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Надеюсь у вас нет аналогичного ступора по использованию американских долларов и евро?
Прошлым летом было у меня приключение. Ехал по Новорижскому шоссе от границы к Москве. Около Ржева захотел подзаправить машину. На заправке оказался неисправный терминал для карточек - он три раза не принял PIN-код, а потом банк заблокировал карточку. У меня были с собой 1420 евро: банкноты по 500, 500, 200 и 200 евро, и металлические монеты. Ни на этой заправке, ни на 5 других мне не захотели продать бензин на евро. В Волоколамске мне не удалось найти работающий банк или пункт обмена валюты. Воскресенье, вечер... Пришлось ехать пока не кончился бензин. Встал на обочине. Слава Богу что вслед за мной той же дорогой несколькими часами позже ехал мой приятель. Я ему позвонил, описал ситуацию. Он привез канистру с бензином и я смог доехать до дома. Вот такой ступор.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 08:17   #134
Suum Сuique
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,627
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Дадад. Не во всякий банк, а в тот, который производит покупку и продажу австралийских долларов, а такой еще надо найти. И не меняешь не на что хочешь, а только продаешь за рубли. Захочешь обменять на другую валюту, например евро - банк оформит две операции: приобретение австралийских долларов за рубли и продажу евро за рубли. И на каждой операции возьмет свою комиссию.

То, что австралийский доллар можно купить и можно продать, показывает что австралийский доллар является товаром. И не более того.
Знаешь, Лёня, я хочу тебя приятно обрадовать тем, что любые деньги являются товаром, причём специфическим товаром максимальной ликвидности, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг. Лёня, ты бы занялся бы самообразованием что – ли?

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Прошлым летом было у меня приключение. Ехал по Новорижскому шоссе от границы к Москве. Около Ржева захотел подзаправить машину. На заправке оказался неисправный терминал для карточек - он три раза не принял PIN-код, а потом банк заблокировал карточку. У меня были с собой 1420 евро: банкноты по 500, 500, 200 и 200 евро, и металлические монеты. Ни на этой заправке, ни на 5 других мне не захотели продать бензин на евро. В Волоколамске мне не удалось найти работающий банк или пункт обмена валюты. Воскресенье, вечер... Пришлось ехать пока не кончился бензин. Встал на обочине. Слава Богу что вслед за мной той же дорогой несколькими часами позже ехал мой приятель. Я ему позвонил, описал ситуацию. Он привез канистру с бензином и я смог доехать до дома. Вот такой ступор.
Обыкновенные, ничем не подтвержденные фантазии анонимного интернет – тролля без лица, пола, возраста и местожительства, на которые любой тролль, тот же тин, может выставить другие фантазии. И вообще, на будущее, Лёня, идентификация в интернете производится не потому что пишет о себе пользователь, он может написать, что угодно, всё равно никто не проверит, а по текстам, а тексты твои – это бесконечный поток ничем неподтвержденных фантазий и отсутствие каких – либо элементарных знаний, что и подтвердил тин.

Последний раз редактировалось Suum Сuique; 11.04.2018 в 10:11.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 10:01   #135
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Для особо непонятливых, идешь с австралийскими долларами в банк и меняешь их на что хочешь. Надеюсь у вас нет аналогичного ступора по использованию американских долларов и евро?

В банке на что хош поменять нельзя. Можно поменять на рубли и уже за рубли купить нужный товар
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 11:55   #136
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
В банке на что хош поменять нельзя. Можно поменять на рубли и уже за рубли купить нужный товар
Для особо непонятливых (я же не знал, что вам необходимо разжевать и в рот положить). В банке меняют, на то, что считается деньгами. Тем более, не в каждом магазине все продается, даже если это универсальный магазин. Такую элементарщину вам пора усвоить.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 12:27   #137
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Знаешь, Лёня, я хочу тебя приятно обрадовать тем, что любые деньги являются товаром
Это так, дорогой Незнайка, но далеко не любой товар является деньгами. Для тех кто в танке: если вещь можно продать, то она является товаром. Но это еще не означает, что эта вещь является деньгами. Ферштейн?
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 12:38   #138
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Так за это коммунизм, а зачем по идее коммунисты китайцы стали играть в игры с капиталистами?
Видно затем, чтобы опустить цену на золото на мировом рынке. Вот таковы капиталистические игры. Понятно, что китайцев это не касается, но они в результате тоже кое- чему научились, как и остальные также.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 15:50   #139
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Дадад. Купил золотой слиток по курсу Сбербанка за 3 млн. 282 тыс., продал по курсу Сбербанка за 2 млн. 375 тыс., 907 тысяч потерял. Ай да Стебко, ай да инвестор!
А я не инвестор, у меня личного золотого только кольцо обручальное, мне в голову не придёт его менять на что-то но то что многие согласятся его поменять на товары я не сомневаюсь.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 18:49   #140
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А я не инвестор, у меня личного золотого только кольцо обручальное, мне в голову не придёт его менять на что-то но то что многие согласятся его поменять на товары я не сомневаюсь.
Да, но предварительно нужно пройти процедуру опознавания жёлтого металла. Сегодня без данной процедуры никто ничего Вам не обменяет, потому как мошенники не перевелись.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Маски-шоу" в "Нафтогазе": СБУ ищет соглашения с "Газпромом" Admin Международные новости 0 04.03.2009 22:59
Кризис в "оборонке": карельский завод готов продать военный корабль "даже Грузии" Admin Угрозы России и братским народам 1 15.01.2009 16:46
"Вести" сочинили сказку про коммунистов. Телеканал "Россия" проголосовал вместо Зюганова Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.11.2008 05:50
Какие меры собирается принимать Российская Компартия после "избрания" "нового президента"? Jorge Выборы в России 56 04.03.2008 13:55


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG