Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2010, 17:53   #221
Lord_ena
Местный
 
Аватар для Lord_ena
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 610
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Учитывая, что в этой теме собрался народ дотошный и любознательный, задам провокационный вопрос: где же всётаки истоки религии и почему она возникла?
Гена, я родился в местечке, где ислам это основная религия, и по происхождению я тоже должен был быть мусульманином, посколько все представители моей нации - мусульмане. Но я не мусульманин, и не хочу им быть. Я изучал эту религию, и в ней очень много противоречий. Например, вера в предопределение, возникает вопрос, если все предопределено, то зачем Аллах наказывает людей, за уже предопределенные поступки.
еще пример, например, бывает случаи когда погибают грудные дети, или становятся калеками на всю жизнь. Ислам утверждает что дети изначально чисты, то спрашивается, тогда почему он заставляет их страдать? Мулла говорит они попадают в рай таким образом, но они то ничего не сделали для рая, у них даже сознания небыло, чтобы совершать поступки достойные рая. На тех же основаниях и грешники могут попасть в рай, ибо мулла не может решать куда попадет после смерти ребенок, а его слова это домыслы.
Я бы много примеров привел, противоречий, при этом я уважаю мусульман которые не навязывают свою религию другим. В жизни я таких встречал совсем мало, особенно если я им скажу о своем происхождении и своем немусульманстве.
Кстати я эти вопросы изучал в других религиях, самая непротиворечивая это Буддизм.
__________________
Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова. (Будда)
Lord_ena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 18:19   #222
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,185
Репутация: 2569
По умолчанию

Аля права вот в чём особенно.

Кому выгоден спор на тему "какая лапша на ушах вкуснее?" - только нашим общим врагам. Иудейцам. Знаете, как они рассуждают о своих планах геноцида коренного народа Палестины? Цитирую: "... микроволновое дистационное поджаривание разрабатывалось в Израиле с целью депортации поселенцев Газы".

Понятно? "Поселенцев" Газы, значит. Вот как обозначают иудейцы коренных жителей Палестины.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 18:34   #223
Lord_ena
Местный
 
Аватар для Lord_ena
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 610
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Аля права вот в чём особенно.

Кому выгоден спор на тему "какая лапша на ушах вкуснее?" - только нашим общим врагам. Иудейцам. Знаете, как они рассуждают о своих планах геноцида коренного народа Палестины? Цитирую: "... микроволновое дистационное поджаривание разрабатывалось в Израиле с целью депортации поселенцев Газы".

Понятно? "Поселенцев" Газы, значит. Вот как обозначают иудейцы коренных жителей Палестины.
Я не соглашусь с таким подходом. Самый большой враг человека, это он сам. Евреи не принесут вреда больше чем им позволят это сделать. К сожалению ислам демонстрирует только видимое единство, внутри он не цельный, и люди исповедующие ислам слабы тем, что трудности их разъединяет. Из истории мы знаем, что побеждают не те, кто объединяется при успехах, а те кто объединяются при поражениях. Такими были русские большевики в начале 20 века.
__________________
Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова. (Будда)
Lord_ena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 19:04   #224
Dangerous Dave
Местный
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 274
Репутация: -209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
Уважаемые..Вы оба неправы.На протяжении миллионов лет Всевышний посылал людям пророков из числа их же самих.Всего их было 124000.
Я крещен в православии, но довольно равнодушно отношусь к древним мифам, впрочем не собираюсь их опровергать или спорить с их сторонниками.

Единственно что могу сказать -- мусульманские женщины очень красивы, приятны в общении и отношении к мужу и семейным обязанностям. У меня невеста - мусульманка, обалденная девушка, мы давно живем вместе, собираюсь на ней жениться. Я не слишком молод, у меня было много женщин, но такая - впервые.
Dangerous Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:26   #225
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dangerous Dave Посмотреть сообщение
Я крещен в православии, но довольно равнодушно отношусь к древним мифам, впрочем не собираюсь их опровергать или спорить с их сторонниками.

Единственно что могу сказать -- мусульманские женщины очень красивы, приятны в общении и отношении к мужу и семейным обязанностям. У меня невеста - мусульманка, обалденная девушка, мы давно живем вместе, собираюсь на ней жениться. Я не слишком молод, у меня было много женщин, но такая - впервые.
Глупее может быть только гормональная оценка религиозного чувства.
Каждый думает что он сам по себе,экзегет и трансформатор,но как приходит большая беда,огромные массы людей оказываются по разные стороны баррикад.Что общего у большевиков с православными?
Но в годину самого страшного потрясения для нашей русской цивилизации,мы нашли общие ориентиры,да и основу глубоко религиозного исторического чувства единства русского народа,не в учебниках,плакатах,требниках да типиконах вычитали.
То что переживается,не может быть вербализированно,тем паче вдолбленно в прокрустово ложе логизированного предрассудка рационального приоритета субстрата мысли.Личность не более чем миф,который нежится в комфортных подгузниках окультуренного хама(потребителя всего и вся),а религия проявляет себя именно в преодолении себя,как индивида,носителя случайного.
И тогда именно консервативная составляющая религиозности и выявляется как ложная конструкция.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:06   #226
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

И все таки верить или нет это личное дело каждого человека...За все будет спрошено...Но у нас цель другая.У нас,у сторонников и членов КПРФ ЦЕЛЬ-БОРЬБА С НЫНЕШНИМ злом...Это нынешние Власти разграбили НАРОД,это при них расцвели криминальные братки,аферисты, коррупционеры,чинуши(слуги народа),ездят на мерсах и издают антинародные законы..У работяг,у тех,кто честно зарабатывает на жизнь отбирают последние крохи в виде всевозможных налогов,громадных тарифов на ЖКХ,транспорт,обучение,лекарства и проч.жизненно необходимое...
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:22   #227
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сообщение от Али>
Цитата:
У нас,у сторонников и членов КПРФ ЦЕЛЬ-БОРЬБА С НЫНЕШНИМ злом...
Вот это, прежде всего должно нас объединять и сплачивать. И чем больше будет нас, тем выше шансы на победу.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 02:37   #228
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
И все таки верить или нет это личное дело каждого человека...За все будет спрошено...Но у нас цель другая.У нас,у сторонников и членов КПРФ ЦЕЛЬ-БОРЬБА С НЫНЕШНИМ злом...Это нынешние Власти разграбили НАРОД,это при них расцвели криминальные братки,аферисты, коррупционеры,чинуши(слуги народа),ездят на мерсах и издают антинародные законы..У работяг,у тех,кто честно зарабатывает на жизнь отбирают последние крохи в виде всевозможных налогов,громадных тарифов на ЖКХ,транспорт,обучение,лекарства и проч.жизненно необходимое...
Да верить можно во что угодно.Религия не вера,а нормативная дисциплина.Мы все топчемся на месте,ибо никак не удается увязать нашу жизнь со властью.Или мы неправильно живем,либо власть не такая,как мы хотим.Этот дисбаланс в сознании и позволяет мелким шулерам стать крупными политическими деятелями.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 10:15   #229
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

...И этих "политических" деятелей поддерживает власть.А потом кричат:-"Надо бороться с коррупцией".....Я когда слышу про "борьбу" с коррупцией просто уже смеюсь..
До тех пор,пока нынешний премьерчик,Дам и пЕдроссы у власти в стране так и будет криминальный беспредел, в том числе и коррупция...
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 10:20   #230
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
...И этих "политических" деятелей поддерживает власть.А потом кричат:-"Надо бороться с коррупцией".....Я когда слышу про "борьбу" с коррупцией просто уже смеюсь..
До тех пор,пока нынешний премьерчик,Дам и пЕдроссы у власти в стране так и будет криминальный беспредел, в том числе и коррупция...
Это уж точно! Самому у себя деньги отнять очень сложно.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем недовольны Русские Сергей Советский Угрозы России и братским народам 62 28.05.2009 22:13
Русские политзаключённые Kuznez Угрозы России и братским народам 15 20.05.2009 13:02
РУССКИЕ, объединяйтесь! Иноземцев Предложения к Программе КПРФ 10 17.06.2008 07:46
Где же вы, русские?.. Admin Обсуждение статей из красного интернета 114 30.12.2006 23:49


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG